• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Петров то еще не разбился?
Гоша, я не прикалываюсь над фиником. Как раз болею и всегда болел за него.
А вот внутрикомандный климат Фур мне лично крайне неприятен.
Пост об этом.
А у Вита дела тож не сахар, но там команда, в отличии от макаронников, своих не бросает.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Петров то еще не разбился?
Нет Гоша, с твоего пример брать не будем. Жаль, что Кими упускает на этот раз шанс подстроить под себя ферровское корыто. Здоровья ему.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Нет Гоша, с твоего пример брать не будем. Жаль, что Кими упускает на этот раз шанс подстроить под себя ферровское корыто. Здоровья ему.

Гоша!!! :acute: не топи против Вита, топи за Кими!!!! тем более у тебя это хорошо получается.... не читал выше у всех небось мнение, что очень похоже на Витовскую аварию? :ag: ну так бывает :yes3:

з.ы.пожелания бед-дорога в ад! :ag: добра не найдешь и не услышишь...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Bt5Fch-CEAEIw0a.jpg

Prima visita speciale... con la sua preferita :) The first special visit... next to his favourite :) #team #Kimi7
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Похоже, Райкконен готовится к старту в мир отцовства. http://www.motorsport.com/f1/news/raikkonen-to-be-father
Он отдыхает в настоящее время на яхте возле средиземноморского острова Корсика со своей подругой Minttu. Так вот, появилось их фото, на котором Minttu выглядит явно беременной.
К тому же Minttu добавила в Инстаграмм фото с Кими, сопроводив его хэштэгами "babyonboard 'и' momanddadtobe '.
Turun Sanomat цитирует представителя Кими Riku Kuvaja: "Minttu и Кими надеютяся, прежде всего, что пресса оставит их в покое, в этот радостный момент."
10527629_608401995939088_4284255910467619789_n.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Пилот «Феррари» Кими Райкконен не считает, что новый болид Скудерии получился совсем неудачным, а также отметил, что по его мнению команда движется в правильном направлении.

«Сезон нельзя назвать катастрофой, это точно. В противном случае мы не смогли бы достичь тех результатов, которых команда добилась на данный момент. Конечно, мы знаем, в каких областях должны работать, и это касается всех областей машины. У нас нет областей, в которых мы были бы особенно слабы, но при этом нет и областей, в которых команда работает фантастически.

Так что нам нужно прибавлять во всем. У нас надежная машина, на каких-то трассах она работает лучше, то же самое касается определенных погодных условий. Хотя есть множество мест, где мы знаем, что сможем значительно прибавить, если улучшим работу в конкретных областях.

Мы знаем, в чем заключаются основные проблемы, но, как я уже сказал, в «Формуле-1» изменить ситуацию бывает весьма непросто. Даже если мы сможете определить проблему, решить ее может быть очень и очень непросто – в противном случае все было бы слишком просто и ни у кого не было бы никаких проблем.

В нашей команде работает много замечательных людей – начиная с Джеймса Эллисона, – и мне кажется, что «Феррари» приглашает новых людей на нужные места в организации, чтобы добиться прогресса. Уверен, что в будущем эти изменения себя полностью оправдают», – цитирует Райкконена Crash.net.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Вот так! Кимми протошнил в середине пелотона весь сезон, а контракт подписали. Вот, что значит грамотный менеджмент!
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
13-watermark-5143b9cd7efa6e6b37307b2c-108-24-10-10-se.jpg


Кими тридцать пять, доминирует опять.

Кими удивительная личность.
Самый разгромный счёт с напарником по команде в сезоне.
Самый слабый сезон в карьере.
Самое длительное привыкание к машине в истории Формулы 1 (мы так думаем)
Вообщем сезон откровенно провален.



При этом:
Кими возможно продлил контракт с Феррари
У Кими вероятно будет новый напарник в будущем сезоне. И этот напарник - единственный его друг в
Формуле 1
Кими с подругой ждут первенца.
У человека всё складыватся прекрасно. Даже если нет света в конце тоннеля (так думают хейтеры)
Доминирование несмотря ни на что, вопреки всему (так думают те, кто понимает)


Это Кими Райкконен.

Сегодня ему 35.
Поздравляем!



Интервью Кими для ВВС.

Вы также быстры как и раньше?
Думаю, да.

Сможет ли Феррари вернуться в 2015 году?
Да, без сомнений.

Феррари - ваша последняя команда в Ф-1?
Да.

Многие гонщики мечтают выступать за Феррари.
Вам удалось сесть за руль болида итальянской команды
дважды. Испытываете по этому поводу особые чувства?
Я не задумывался над этим. Я выиграл с ними чемпионат. Вернуться к ним очень здорово. Этот год конечно
не очень удачный. Но все наладится.

Почему 2014 год не так удачно начался для Вас?
Этому несколько причин. Передняя часть машины работает не так, как мне нужно. И я не могу пилотировать
машину так, как хочу. Сложно сразу решить проблему. Но мы движемся в верном направлении.

Вы любите суши?
Да.

Любите лед?
Да.

Танцуете?
Нет.

Когда были проблемы в начале сезона, не сомневались ли Вы в том, что все еще можете пилотировать?
Нет.Я не в первый раз в карьере испытывал проблемы. Я знал, что если избавиться от всех проблем, я буду
быстр. Выезжая из боксов, я делаю на трассе все, что могу.

Желание выигрывать гонки и титулы также сильно как и раньше?
Если бы я этого не хотел, меня бы здесь не было. Однако уже с начала сезона было понятно, что мы не
сможем бороться за чемпионат. Но я надеюсь, что мы еще сможем побороться за победы и чемпионство.

Лучший друг в Ф-1?
Феттель.

Ваше коронное блюдо?
Meat loaf.

Что по поводу Фернандо Алонсо? Как Вы его оцениваете?
Он хороший пилот. Очень силен. Хотя в этом году ему тоже не сладко приходится.

У тебя очень много фанатов везде? Что в тебе такого особенного?
Даже не представляю. Я здесь не ради кого-то. Все, что я делаю, я делаю для себя. И делаю то, что лучше
для меня. Всем не угодишь. И я здесь не для этого. Я стараюсь хорошо делать свою работу. И у меня много
преданных болельщиков.
В Сузуке тебе принадлежит рекорд круга.

Помнишь время?
Нет.

Сузука помнит твою потрясающую победу в 2005 году, когда ты с 17 места прорвался на первое. Что для тебя
значит это место?
Это было здорово. Надеюсь, что мы еще сможем показать здесь хороший результат.

Будут еще тату?
Посмотрим.

Понравилось тебе это интервью?
Да. Немного.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Феномен че)))) Эдакое почти русское разгильдяйство:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
ну и как его не любить то?
Ладно, тогда исчо дровишек подкину в пламя этой "страсти":
Пилот «Феррари» Кими Райкконен признался, что хотел бы жить обычной жизнью и просто получать удовольствие от гонок.

«Было бы здорово вести нормальную жизнь, когда тебя никто не замечает, но очевидно, что это невозможно, если ты выступаешь в «Формуле-1». Гонки и пилотирование – это главное, но есть также и много других вещей. Я довольно долго выступаю здесь, поэтому понимаю, что это часть «Формулы-1», просто это не доставляет мне удовольствия.

Не могу сказать, что я хотел стать гонщиком «Формулы-1» с детства. Сначала я выступал в мотокроссе и только потом увлекся картингом. Это было здорово и захотелось чего-то большего. Однако я не верил, что стану гонщиком Ф-1, потому что был из небогатой семьи. Я просто хотел как можно дольше выступать в картинге, а затем заняться чем-то другим

У меня были обычные машины. Возможно, в юности я думал: «Это хорошая машина, но я хочу сесть за руль вот той». Сейчас так не думаю. Я вожу обычные машины, это упрощает жизнь.

Моей первой машиной была российская «Лада». Я получил ее от своего друга. Мы заменили двигатель. Это было здорово – бесплатная и надежная машина. Она была красного цвета, но мы перекрасили ее в черный. Она никогда не ломалась», – цитирует Райкконена CNN.

Рассуждая о своем будущем, Райкконен заявил, что придется трудно, когда в его семье родится ребенок.

«У меня есть контракт на сезон-2015 и, возможно, на еще один год. Но я уже не молод. Хочу уделять время не только «Формуле-1». Я завершу карьеру в «Феррари». Я никогда не терял страсть. Остановлюсь, когда пойму, что больше не получаю удовольствия.

Самой большой сложностью будет семья. Это будет отнимать много времени и энергии», – сказал Райкконен.

На вопрос о том, посоветует ли он ребенку пойти по его стопам и заняться гонками, Райкконен ответил:

«Нет».

При этом Кими Райкконен заявил, что будет обсуждать вопросы о воспитании ребенка с Себастьяном Феттелем, который станет его напарником в следующем году.

«Себастьян – единственный пилот, с которыми я говорю не только о гонках. Он обычный парень, с ним легко общаться. Буду советоваться с ним по поводу воспитания ребенка, поскольку у него больше опыта в этом», – сказал Кими.

Опубликовал Иван Беликов|Источник — CNN
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Пилот «Феррари» Кими Райкконен сразу после Гран-при Бразилии отправился на базу команды в Маранелло, чтобы готовиться к сезону-2015. Райкконен, вероятнее всего, продолжит выступать за Скудерию в следующем году, в то время как его напарником почти наверняка станет Себастьян Феттель.

Райкконен встретился с руководителем команды Марко Маттиаччи и техническим директором «Феррари» Джеймсом Эллисоном, чтобы обсудить работу над развитием болида-2015, а также поработать на симуляторе в рамках подготовки к Гран-при Абу-Даби, сообщает GP Update.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Пилот «Феррари» Кими Райкконен завершил сезон-2014 на 12 месте в личном зачете, набрав 55 очков против 161 у напарника Фернандо Алонсо.

«У меня были сложные сезоны и раньше, но это не имеет значения. Все так как есть, и теперь сезон закончен. Надеюсь, в следующем году выступим лучше. Уверен, нам по силам добиться прогресса и вернуться на прежние позиции.

Стараюсь не запоминать сезоны, в которых не удается бороться за чемпионство. Без разницы, заняли вы 5 или 15 место в личном зачете. Это был трудный год, но мы добились прогресса и многому научились. Это тоже часть игры, можем винить только себя, в следующем году попробуем сделать вещи по-другому и выступить лучше», – цитирует Райкконена ESPN F1.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кто-нибудь Кими узнает? :)

B4wL873IQAEiVuu.jpg
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене, подводя итоги предсезонных тестов, заявил, что команда выполнила поставленные задачи, а гонщики довольны болидом.

«Теперь могу сказать точно – добились поставленных целей. Поведение SF15-T соответствует ожиданиям. Кими Райкконен, выступавший за рулем прошлогодней машины, говорит о заметных улучшениях. Себастьян Феттель, работающий на трассе сегодня, также доволен. Но не витаем в облаках и понимаем, что соперники не стоят на месте. Понятно, что «Мерседес» является фаворитом, но важно сосредоточиться на себе. У нас есть некоторое представление о положении относительно конкурентов, но при этом понимаем, что все работали по разным программам. Таким образом, нужно сохранять концентрацию и дисциплину – это ключ к успеху. Сказал об этом команде», – цитирует Арривабене официальный сайт «Феррари».

popcorn
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
101532.jpg


В субботу на тестах в Барселоне Ferrari впервые провела полную симуляцию гонки – всё прошло успешно. За день Кими Райкконен проехал 136 кругов, показав третий результат...

Кими Райкконен: «В целом, тесты прошли неплохо, сегодня мы преодолели дистанцию гонки. Теперь осталось дождаться уик-энда в Мельбурне, чтобы посмотреть, как мы выглядим на фоне остальных. Я хочу поблагодарить команду за работу, проделанную в течение этой зимы».

Джеймс Эллисон, технический директор: «На этих зимних тестах мы уже преодолели немало километров, но до тех пор, пока ты не начал проезжать круги как в гонке, один за другим, без остановок, за исключением смены шин, ты не можешь утверждать, что готов к Мельбурну.

Так что мы были рады впервые проехать гоночную дистанцию и счастливы тем, что нам удалось это сделать с первой попытки. Я доволен ходом тестов в последние два дня, они ясно показали, что машина работает именно так, как мы и ожидали.

Зимние тесты в Европе всегда оставляют некоторые вопросы относительно поведения машин, в отличие от тестов в Бахрейне, но разница не катастрофическая. Большая часть той информации, что мы тут получаем, подтверждается и на трассах по ходу сезона. Я думаю, что машина ведёт себя отлично, поэтому мы ждём, что так будет и в гонках».
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
В субботу на тестах в Барселоне Ferrari впервые провела полную симуляцию гонки – всё прошло успешно. За день Кими Райкконен проехал 136 кругов, показав третий результат...

Привет, Гоша... Вот будет фокус, если Феррари поедет в этом сезоне... Не позавидую я тогда Алу..:ag:
Ну и вопрос "на засыпку" - Кими сделает Себастьяна?
 
Сверху