• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А ты построил свой дом?

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Я, как любитель новых технологий, решил и домик по "нано" технологиям поднять c0537

Сначала был проект...

Посмотреть вложение 8675

Затем по нескольким критериям была выбрана технология строительства...

Посмотреть вложение 8676


Ну а потом бригада специалистов начала строительство...

Посмотреть вложение 8677

Это, как я понимаю, та самая технология строительства каркасных домов из СИП панелей. Говорят, они достаточно тёплые. И строительство обходится дешевле, чем из традиционных профилированного бруса и, тем более, кирпича или газо(пено)блоков. Но меня, лично, смущает несколько моментов. Во-первых, выглядит вся эта красота уж больно ненадёжно, не будет ли весь дом ходуном ходить, когда хозяин вдруг посильнее, чем обычно, хлопнет дверью)) И ещё, если я, предположим, захочу повесить на стену книжную полку или на кухне навесные шкафы, выдержат ли всё это такие ажурные, слоёные стены?
Короче, я в раздумьях :)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Это, как я понимаю, та самая технология строительства каркасных домов из СИП панелей.
Нет, это не СИП панели. Это технология ЛСТК - Лёгкие стальные тонкостенные конструкции
Каркас из стальных тонкостенных профилей, утепляется минеральной ватой. Снаружи будет вагонка, изнутри - гипсокартон. Стены ровные, сразу под отделку. Конструкция уже сейчас пространственно крепкая, а уж когда обвяжется - проблем с "шаткостью" вообще не будет.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Нет, это не СИП панели. Это технология ЛСТК

Ооо..., это, действительно, прям "нано" :)
Почитала, спасибо.
Пишут, что характеристики теплосбережения очень хорошие. Но чё-то мне сомнительно, всё-таки металл :dm: Хотя...
Вообщем, буду ждать твоих впечатлений от строительства и эксплуатации такого домика :)
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
И строишь, и гоняешь. А не взяться ли тебе за постройку автодромов? :clap:

Это у меня то, что называется Большая Цель. Построить настоящий спортивный картодром. На это мне нужно около 5 млн долларов. Это цель, которая зажигает, и я к ней иду) Именно поэтому, Лиза знает, меня в скайпе поймать почти не возможно, постоянно статус "занят" висит:blush2:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Это у меня то, что называется Большая Цель. Построить настоящий спортивный картодром. На это мне нужно около 5 млн долларов. Это цель, которая зажигает, и я к ней иду) Именно поэтому, Лиза знает, меня в скайпе поймать почти не возможно, постоянно статус "занят" висит:blush2:

Идешь, видимо, неотвратимо - раз даже в Сибири это ощущается :ag:.
Позволю себе вопрос не в личку - а в БМ не принимал участия? Интересуюсь, т.к. ознакомился поверхностно с этой темой и думаю прибегнуть. И плюс твое видео рабочее видел. Вот и показалось - что некоторые параллели есть.
Если участвовал - мне будет интересно услышать мнение со стороны, "не от авторов"
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Идешь, видимо, неотвратимо - раз даже в Сибири это ощущается :ag:.
Позволю себе вопрос не в личку - а в БМ не принимал участия? Интересуюсь, т.к. ознакомился поверхностно с этой темой и думаю прибегнуть. И плюс твое видео рабочее видел. Вот и показалось - что некоторые параллели есть.
Если участвовал - мне будет интересно услышать мнение со стороны, "не от авторов"

В БМ участвовал, но не для "научиться", а просто посмотреть "что внутри". Методики у них хорошие, но не отличаются от многих концептуально, разница, как у всех, в деталях. Есть плюсы, есть минусы, как и у всех.
БМ как и любая структура - не однородная команда, там люди с очень разным опытом. И реультаты от внедрения сильно разные. Но это нормально)
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
В БМ участвовал, но не для "научиться", а просто посмотреть "что внутри". Методики у них хорошие, но не отличаются от многих концептуально, разница, как у всех, в деталях. Есть плюсы, есть минусы, как и у всех.
БМ как и любая структура - не однородная команда, там люди с очень разным опытом. И реультаты от внедрения сильно разные. Но это нормально)
Я понял тебя, как раз хотел услышать реального человека оттуда. Я, собственно, некоторые моменты оттуда уже опробовал (что доступно до участия) - и результат получил положительный.
Ладно, немного от стройки отвлеклись.. Желаю скорейшего достижения!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Интересно, сколько он будет стоить?

Сколько будет стоить, я не знаю. :ag: Но пока ( фаза - "под отделку" без внутренних коммуникаций ) стоит лимон-сто. Сюда включены все материалы (сайдинг, утеплитель, гипсокартон, металлоконструкция, обрешетка) и работа бригады строителей.
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Понятно, именно это и иннтересовало.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
эта... а интерьеры где? :think:

- - - Добавлено - - -

Сколько будет стоить, я не знаю. :ag: Но пока ( фаза - "под отделку" без внутренних коммуникаций ) стоит лимон-сто. Сюда включены все материалы (сайдинг, утеплитель, гипсокартон, металлоконструкция, обрешетка) и работа бригады строителей.

ставишь на фундамент из бетонных блоков или на плиту?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640
Сколько будет стоить, я не знаю. :ag: Но пока ( фаза - "под отделку" без внутренних коммуникаций ) стоит лимон-сто. Сюда включены все материалы (сайдинг, утеплитель, гипсокартон, металлоконструкция, обрешетка) и работа бригады строителей.

Ага... Знаца порядка 25 000 евриков. Отделка и коммуникации, вероятно, потянут еще штук 50... В сумме (ну-у-у, плюс то, что еще в уме держим) должно быть в пределах 100... Я правильно "прикинул"?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ага... Знаца порядка 25 000 евриков. Отделка и коммуникации, вероятно, потянут еще штук 50... В сумме (ну-у-у, плюс то, что еще в уме держим) должно быть в пределах 100... Я правильно "прикинул"?

Не не. :newcofus: Вы меня с Рокфеллером перепутали. У меня бюджет за все про все не должен из полутора лимонов выскочить. Там на чистовую отделку - ламинат постелить да обои поклеить. Ну и сантехнику с электричеством развести... Правда окна двери в сотню встанут. В общем лимон шестьсот - крайнее слово. Остальное - когда с долги отдам :yes3:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Нормально, скромненько так...
За что себя ценю - ум, красота и скромностьsmehs-197


Все правильно!
"Театр начинается с вешалки..."(С), а настоящий дом - с настоящего забора!
Суровая необходимость. Сейчас жто проблема, машину крупнее ГАЗона не загонишь во двор, а еще возить и возить, землю для клумб, песок и ПГС для дорожек и штукатурки.... короче еще бы не надо было забора. Но воруют-с.....
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Слушай, соседи олигархом прозвали, гады. Зато под шумок, пока забора не было, перетаскали у меня КАМАЗ песка, и дом заштукатурили. Пипец, ну как так можноsmehs-197

что-то мне подсказывает сердце, что эти люди любят на досуге ругать правительство, чиновников и т.д. :yes3:
 
Сверху