• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А ты построил свой дом?

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
что-то мне подсказывает сердце, что эти люди любят на досуге ругать правительство, чиновников и т.д.
И олигархов, минимум в моем лице:ag:


не-не! а как же квартирный?
Да там не готово еще.... вот парочка того что есть:

DSC03891.jpg
DSC04154.jpg
DSC04159.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
больше загрузить не даёт, почему-то :(

попробую в следующий раз продемонстрировать, что можно сделать с кухней в 5,5 кв. м, чтобы она получилась просторной и при этом туда всё влезло :ag:

p.s. хм. вот появились ещё фотки, а в сообщении их не видно при редактировании. слева - кусок декора (впрочем, часы рабочие :) ) из первой комнаты, справа - понятно что. :) забыл поставить съёмную дверцу после снятия показания со счётчиков расхода воды :)
 

Вложения

  • 2014914131912.jpg
    2014914131912.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 6
  • 2014914132314.jpg
    2014914132314.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 7

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
забыл поставить съёмную дверцу после снятия показания со счётчиков расхода воды
Дэн, кстати подкидываю идею насчет пространства за унитазом, у меня жена пищит от восторга, столько хлама туда поместилось)) А я в свою очередь тырю идею с гардеробной:ag:

зы: фотка в процессе так же)
 

Вложения

  • DSC03737.jpg
    DSC03737.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 6

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Дэн, кстати подкидываю идею насчет пространства за унитазом, у меня жена пищит от восторга, столько хлама туда поместилось))
хех. не всё так просто. у меня там, за слоником, проходит шахта со стояками канализации и воды. не поверишь, но вот эта стенка, на которой слоник висит, съёмная! (затиркой, правда, придётся пожертвовать, если потребуется снимать. но она легко восстанавливается).

у меня ещё кладовка есть, там места полно, так что проблема хранения остро не стоит. а справа от унитаза есть ещё одна съёмная плитка (но она на месте, в отличие от той, которая к счётчикам ведёт :)) - за ней ниша для хранения всяких доместосов .
А я в свою очередь тырю идею с гардеробной:ag:
на здоровье! учти, кстати, что каждая из стен этой гардеробной разбирается за пару минут :yes3:
зы: фотка в процессе так же)
вишь, у тебя даже можно отойти так, чтобы и пол, и потолок в кадр попали :) сверху у меня тоже потолок из пластиковых панелей, и сделан выступ (симметрично чёрной "полке" за унитазом, но меньше по высоте), в котором находятся пара точечных светильников (на нижней грани) и вытяжной вентилятор (на боковой грани)
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
хех. не всё так просто. у меня там, за слоником, проходит шахта со стояками канализации и воды. не поверишь, но вот эта стенка, на которой слоник висит, съёмная! (затиркой, правда, придётся пожертвовать, если потребуется снимать. но она легко восстанавливается).
аа, тады ой)
так что проблема хранения остро не стоит.
везет тебе.... у меня куева кукуева всяких ниш, шкафов и ящичков по квартире натыкано, и все равно некуда девать всякий хлам...... блин, иной раз хочется собрать все в кучу, и сжечь нахер:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
везет тебе.... у меня куева кукуева всяких ниш, шкафов и ящичков по квартире натыкано, и все равно некуда девать всякий хлам......

хехе. знал бы ты, сколько было выброшено... зато стало свободнее. скажем, были ликвидированы страшные антресоли в коридоре и на кухне (по-моему, в каждой советской квартире такие были).

блин, иной раз хочется собрать все в кучу, и сжечь нахер:ag:

у меня обычно наоборот - жаба душит что-нибудь выкидывать: "а вдруг пригодится?" :ag:


есть ещё несколько решений для хранения. например, под диваном на фотографии есть выкатной ящик. в спальне кровать с подъёмным механизмом - фактически, лежащий шкаф, с матрацем вместо двери.

ну или (это не совсем про хранение, но про универсальность) журнальный столик на снимке раскладывается в такой нормальных размеров стол (данная опция используется во время всяких праздников с застольями.
сам диван имеет несколько регулировок положения спинки и раскладывается в полутораспальное место :)
 
Последнее редактирование:

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Там на чистовую отделку - ламинат постелить да обои поклеить. Ну и сантехнику с электричеством развести...
Taк, если на стены осталось только обои накйлеить, то как тогда проводку проводить?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Taк, если на стены осталось только обои накйлеить, то как тогда проводку проводить?
Проводка будет "открытая" - между комнатами - в плинтусе, ну а на потолок - аккуратненьеко заведем ))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
О, как вовремя тема появилась! Дочке купила квартиру и делаем ремонт. Иногда повеситься хочу, но..глаза боятся, а руки (чужие:ag:) делают.
Тоже антресоли все посносили. Арки наделали, я люблю))
Завтра едем на всю квартиру обои покупать. Пока сохнет стяжка под полы.

Главная проблема - пока ванная и туалет, сантехника (пи-пи-пи...). два дня ругалась - привезли плитку из разных партий, были ньюансы в оттенках, но всё выдрала как надо, уже кладут её.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Главная проблема - пока ванная и туалет, сантехника (пи-пи-пи...). два дня ругалась - привезли плитку из разных партий, были ньюансы в оттенках, но всё выдрала как надо, уже кладут её.

* режим граммар-наци вкл*

правильно: нЮансы. без мягкого знака.

* режим граммар-наци выкл*

только хардкор, только самостоятельная разработка дизайна, закупка, доставка и укладка! :yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Проводка будет "открытая" - между комнатами - в плинтусе
а розетки у пола? не здорово. А на потолок "аккуратненько" - это как? в коробе - так колхозно смотрится. Как плохой офис.
 
Сверху