• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А ты построил свой дом?

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
а розетки у пола? не здорово. А на потолок "аккуратненько" - это как? в коробе - так колхозно смотрится. Как плохой офис.

Я не "маньячу", как вы. :ag:. Разумный аскетизм, минимум денег и затраченного времени. Поэтому не спрашивайте за интерьеры и отделку. Пока не думал, придет время - сделаем.
И потом, я далеко на олигарх, как некоторые :ag:
А на потолок аккуратненько - "витой парой" на керамических изоляторах (винтаж типа)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
И потом, я далеко на олигарх, как некоторые
Вот зарррраза:ag:

А на потолок аккуратненько - "витой парой" на керамических изоляторах (винтаж типа)
Кстати да, прикольно смотрица, если все в таком стиле обыграть
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вот зарррраза:ag:
:blush2:

Кстати да, прикольно смотрица, если все в таком стиле обыграть

У меня как раз в старом домике всё ровно в таком стиле и сделано :vip_1114: Так что особо обыгрывать и не нужно.

Потолок можно подвесной сделать, если хочется красиво

Да, такой вариант тоже рассматривается. Посмотрю, какой потолок у строителей получится, а там видно будет. Пока по плану гипсокартон должен быть. Если норм. положат , то шпаклевка и покраска/побелка.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
ставишь на фундамент из бетонных блоков или на плиту?

Я же говорю - нанотехнологии :ag: Завинчивающиеся сваи. Дешево, быстро, аккуратно.

Вот тут сваи видны

Стройка_27_08_14-03.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Может ты и мне сдизайнеришь? :ag:

это сложно без доступа к объекту :)

например, вот та комната, которая на фото, была размечена до сантиметра (это не метафора. например, стол 120 см ширины был отвергнут, как слишком широкий, и был взят стол 110 см - это дополнительно + 10см к проходу между диваном и журнальным столиком).

а уж сколько было беганий с рулеткой, для того, чтобы определить параметры гардеробной...
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Я не "маньячу", как вы. . Разумный аскетизм, минимум денег и затраченного времени. Поэтому не спрашивайте за интерьеры и отделку. Пока не думал, придет время - сделаем.
И потом, я далеко на олигарх, как некоторые
А на потолок аккуратненько - "витой парой" на керамических изоляторах (винтаж типа)
да я как раз тоже к олигархам не имею ни малейшего отношения.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Я же говорю - нанотехнологии :ag: Завинчивающиеся сваи. Дешево, быстро, аккуратно.

Вот тут сваи видны

Посмотреть вложение 8750

понятненько. дом будет "висеть" или предполагается как-то заполнить вот это пространство, на высоту которого "торчат" сваи?
а грунт плыть не будет?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Проводка будет "открытая" - между комнатами - в плинтусе, ну а на потолок - аккуратненьеко заведем ))

кстати, есть розетки, которые непосредственно на плинтус монтируются - очень удобно при таком способе прокладки проводки.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
кстати, есть розетки, которые непосредственно на плинтус монтируются - очень удобно при таком способе прокладки проводки.
прокладывать удобно, а пользоваться? мы же СЕБЕ делаем!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
понятненько. дом будет "висеть" или предполагается как-то заполнить вот это пространство, на высоту которого "торчат" сваи?
а грунт плыть не будет?

Какими нибудь панелями "под цоколь" закроем, чтоб сквозняк не гулял, тепло не выдувал.
Про "грунт плыть" вопрос не понял? Сваи завинчиваются ниже уровня промерзания. Затем связываются между собой (по верху). Так что сваи плыть не должны, а грунт, тем более. Ему вроде как не за чем...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
прокладывать удобно, а пользоваться? мы же СЕБЕ делаем!

Подразумевается несколько стационарных подключений - на кухне и в ванной, и в спальне. Не вижу проблем и неудобств с розетками на уровне плинтуса.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
прокладывать удобно, а пользоваться? мы же СЕБЕ делаем!

ваще-то, ближе к полу - удобнее. подавляющее большинство подключений нуждается в нижней розетке. к тому же, так провода питания приборов будут менее заметны.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Какими нибудь панелями "под цоколь" закроем, чтоб сквозняк не гулял, тепло не выдувал.
Про "грунт плыть" вопрос не понял? Сваи завинчиваются ниже уровня промерзания. Затем связываются между собой (по верху). Так что сваи плыть не должны, а грунт, тем более. Ему вроде как не за чем...

ну, хз, всякие там грунтовые воды могут пытаться сместить почву.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Грунтовые воды у нас довольно глубоко. Думаю, все будет в норме ))

Попробуем упростить для понимания: на какую глубину "завинтили" сваи?
И сколько свай "завинчено"?
 
Сверху