• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

WEC с Виталием Петровым

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Виталий Петров: Попробовал себя в роли Джеймса Бонда[/h]
Пилот SMP Racing Виталий Петров в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной подвёл промежуточные итоги чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), поделился впечатлениями от Олимпийских игр, а также рассказал о своей актёрской карьере.
— Как и в «Формуле-1», в чемпионате WEC в августе перерыв. По итогам первой половины сезона в зачёте гонщиков вы делите с напарниками по SMP Racing шестую строчку в классе LMP2. В командном же зачёте ваш экипаж занимает пятую строчку. Довольны промежуточными итогами ваших выступлений?
— Я очень доволен коллективом нашей команды. Доволен напарниками, инженерами и механиками, которые каждый раз при подготовке машины безошибочно справлялись со своими задачами. И то, что мы с каждой гонкой становимся всё сильнее, это совершенно очевидно, это заметно невооруженным глазом. Мы, прежде всего, сильны как команда. После каждой тренировки, квалификации, гонки детально обсуждаем поведение машины, обговариваем все нюансы, и это дает свои плоды. Что касается результатов по скорости, то пока, к сожалению, мы не можем бороться за самые высокие результаты. Конечно, всегда хотелось бы подниматься на пьедестал почета, но в силу того, что наша машина совсем новая и регламент запрещает дорабатывать автомобиль по ходу сезона, нам трудно прыгнуть выше головы. И это на сегодняшний день наша главная проблема в достижении более высоких результатов. Тем не менее на гонках нам удается все лучше подбирать настройки, мы очень грамотно проводим пит-стопы.
Если же говорить о будущем сезоне, то о наших планах пока рассказывать рано, но уверен, что в следующем чемпионате мы станем сильнее. Нам уже понятно, над чем надо работать.
— Тем не менее в такой длительной гонке, как «24 часа Ле-Мана», ваш прототип BR01 наглядно продемонстрировал свою надежность, позволив не только финишировать, но и добраться до третьей ступени пьедестала почёта…
— Да, машина была надежна не только в Ле-Мане, но и во всех прошедших гонках. У нас, к счастью, пока нигде не было технических проблем. Да, имели место какие-то столкновения, аварии, но это все были гоночные эпизоды. Так что в плане надёжности мы действительно машиной довольны.
— Следующий этап WEC пройдет в Мексике. Вам на трассе в Мехико ещё выступать не доводилось. Какие сведения удалось собрать о ней?
— Да, в Мексике никогда раньше не был. Это будет моя первая поездка в эту страну. Чтобы изучить трек, много работал на симуляторе и понял, что это интересная трасса довольно противоречивого характера: с одной стороны, трек этот очень скоростной, с другой, там есть весьма медленные связки — в таких связках будет тяжело бороться. Так как здесь все для нас будет в новинку, главным для нас будет как можно быстрее адаптироваться, оперативно разобраться с настройками — так мы сможем быстро «вкатиться» и проехать гонку в силу своих возможностей.
— Какие цели ставите перед собой на вторую половину сезона?
— Продолжать работу в том же направлении: поддерживать ту хорошую форму, которую приобрели по ходу сезона, и сделать наши пит-стопы еще быстрее, чем раньше.
— Поговорим о «Формуле-1». В последнее время было немало слухов на тему возможной замены в «Торо Россо» россиянинаДаниила Квята на французского гонщика Пьера Гасли. Тем не менее недавно консультант «Ред Булла» Хельмут Марко сказал, что верит в Даниила и в системе «Ред Булла» на него рассчитывают. Что думаете о сложившейся ситуации?
— Слухов, что кто-то будет выступать, а кто-то нет, всегда было много, но не всегда они были правдой. Самое главное, чтобы разного рода негативная информация психологически не влияла на Даниила. Сейчас всё в руках Дани. В принципе перерыв дает возможность отдохнуть от прессинга «Формулы-1», дает возможность перезарядить батарейки, чтобы вновь показать свои лучшие способности. Сейчас Квяту это очень нужно, и, конечно, пойдет на пользу. Думаю, что все хорошо будет.
— Как вы сейчас проводите свой летний отпуск?
— Активно. В WEC гонки пусть и длинные, но календарь тут не такой плотный, как в «Формуле-1», поэтому сезон меня пока не вымотал. Сейчас на несколько дней куда-нибудь улечу. Вообще же весь отпуск я был то в Москве, то в Питере, то дома, в Выборге. В Выборге посетил конофестиваль «Окно в Европу». Кстати, недавно снялся в фильме " Кино за 40 часов» — там были задействованы непрофессиональные актеры. Пафос у него очень хороший, юмористический. В общем, смешной фильм получился. Он как раз вошел в программу этого фестиваля.
— В какой же роли вас увидим?
— Это персонаж, который очень похож на Джеймса Бонда. Мой герой спасает девушку от убийцы. Другие же девушки между собой борются за его внимание… Сейчас веду переговоры о съемках в другом фильме. Если меня утвердят на роль, то сыграю в картине на мою родную, автомобильную, тему. Роль, конечно, будет не главная, но мелькать в кадре надо будет часто. Понимаю, что актерская профессия очень сложна и требует как таланта, так и очень скрупулезного подхода. Поэтому подойду к своей роли со всей ответственностью.
— В следующие выходные подмосковный автодром Moscow Raceway примет российский этап ДТМ. Будете смотреть гонки живьем?
— Да, мне как гонщику, который ездил в этой серии, это очень интересно. Конечно же, приеду на Moscow Raceway.
-Одно из главных спортивных событий нынешнего года — Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Знаю, что за стартами в Бразилии вы следите внимательно. Какое соревнование оставило самое яркое впечатление?
— Да, как и вся страна, смотрим и очень переживаем за нашу сборную. Сегодня до трёх часов ночи не спал: смотрел на невероятный поединок наших ребят-рапиристов с французами за золото. Запомнилась победа нашего дзюдоиста Хасана Халмурзаева. Я долгое время занимался дзюдо, поэтому понимаю, насколько сложно выбрать правильную тактику для атаки. Американского спортсмена Трэвиса Стивенса в финале Хасан обыграл очень грамотно: здорово обвёл и бросил соперника на иппон. Очень переживал за наших девчонок-шпажисток в командных соревнованиях. Жаль, что не вышли в финал, но поединок за бронзу впечатлил.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Vitaly Petrov, [02.09.16 23:17]
Завтра старт гонки будет дан в 21-30 (МСК) #teampetrov будет транслировать все 6 часов Присоединяйтесь к нам! До связи!!
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Vitaly Petrov, [03.09.16 21:29]
Всем привет до старта остаётся буквально несколько минут!! Виктор Шайтар начнёт эту гонку!! ✊
Vitaly Petrov, [03.09.16 21:32]
Мы 6
Vitaly Petrov, [03.09.16 21:32]
Отыграли позиции


Виталий сказал, возможен дождь...

1_wec_03.09.16.JPG
Vitaly Petrov, [03.09.16 21:58]
Мы пятые едем
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
photo_2016-09-03_22-10-04.jpg

бля...

8_wec_03.09.16.JPG

Vitaly Petrov, [03.09.16 22:21]
Жёлтые флаги, у нас проблемы ((

9_wec_03.09.16.JPG

Vitaly Petrov, [03.09.16 22:24]
Очень жаль, но у нас сход ((
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,176
Сход.
Спокойной ночи.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Виталька расстроен, по голосу слышно... выложил аудио...
сказал что Шайтар не вписался в 11 поворот и чпокнул машину...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,176
Что-то не наш день ваще, билят.
Сироткин начал за здравие, а закончил ваще ниже плинтуса, Виталя даже и не начал гонку толком, про Квята ваще молчу - жопппа с восемью П.
Пойду рома накачу и спать.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Vitaly Petrov, [03.09.16 22:41]
Спасибо всем, кто нас поддерживает!! И верит в нашу команду но сегодня такой итог, случается всякое!! 17 сентября будет новая Гонка, в Америке!! Мы не сдаёмся
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
жалко. Но скорость у машины потихоньку появляется, это радует
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
:yes3:
Сергей, вчера было видно. что машинка в самом деле, не плохо себя показала, особенно на поворотах, была борьба, довольно много времени во время репортажа уделили (если сравнивать с другими гонками)....
тем обидней сход...:vip_379:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
:yes3:
Сергей, вчера было видно. что машинка в самом деле, не плохо себя показала, особенно на поворотах, была борьба, довольно много времени во время репортажа уделили (если сравнивать с другими гонками)....
тем обидней сход...:vip_379:

6_wec_03.09.16.JPG
7_wec_03.09.16.JPG
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
:yes3:
Сергей, вчера было видно. что машинка в самом деле, не плохо себя показала, особенно на поворотах, была борьба, довольно много времени во время репортажа уделили (если сравнивать с другими гонками)....
тем обидней сход...:vip_379:
А есть запись? Андрей, кинь ссылочку пожалста
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Гонка «6 часов Мексики» финишировала на Автодроме имени братьев Родригес в Мехико. В этом году мексиканский этап впервые включен в календарь Чемпионата мира по гонкам на выносливость. Узкая и сложная для обгонов трасса обещала непростую гонку для всех экипажей.

Пилоты SMP Racing показали в квалификации 7 и 8 времена. Но в длинных гонках стартовая позиция не играет решающей роли, и экипажи прототипов BR01 планировали бороться за самые высокие позиции.

В экипаже № 37 гонку начал Виктор Шайтар, который смог практически сразу прорваться с восьмой стартовой позиции на пятую, обойдя и своего напарника по команде Николя Минасяна на болиде №27. Демонстрируя великолепный темп, пилот SMP Racing продолжал наращивать скорость. При прохождении 11-го поворота Виктор слишком широко вышел из него и задел поребрик, на скользком покрытии болид развернуло, и в результате он врезался в стену.

«Что делать, это гонки, - отметил после схода напарника Виталий Петров. – Машина оказалась повреждена слишком сильно, и Виктору пришлось покинуть машину на трассе. По радио ему говорили – постарайся доехать до боксов, чтобы механики могли починить болид. Зная боевой дух моего напарника, я уверен, что он сделал все, чтобы добраться до боксов. Да, обидно, мы могли рассчитывать на очень хороший результат на этой гонке, точно могли попасть на подиум. Виктор показывал прекрасную скорость, обогнав сразу несколько соперников».

Второй экипаж команды SMP Racing №27 Николя Минасян / Маурицио Медиани также демонстрировали хорошую скорость, поднявшись на четвертую позицию. Но тут в дело вмешалась гоночная фортуна, которая в этот раз оказалась безжалостной. Во время гонки дважды по вине соперников дело доходило до контакта между BR01 и другими машинами. Из-за этого пилотам SMP Racing приходилось терять время и заезжать в боксы на дополнительные пит-стопы. Но несмотря на все превратности судьбы, экипаж № 27 смог встретить клетчатый флаг после шестичасовой гонки на 7й позиции.

В категории LMGTE Pro в гонки приняли участие два экипажа команды AF Corse, выступающие в партнерстве с программой SMP Racing. Фортуна благоволила к итальянским экипажам № 51 и 71. Обе Ferrari 488 GTE смогли финишировать в шестичасовом марафоне. Пилоты экипажа №71 на четвертом месте, а пилоты экипажа № 51 Джанмария Бруни и Джеймс Каладо стали серебряными призерами 5 этапа Чемпионата мира.

Следующий этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость состоится 16-17 сентября в Техасе (США).
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
14192100_1115085708575551_7408105448493872129_n.jpg

14141827_1115085731908882_6655845804663314394_n.jpg

14237761_1115086181908837_2349879721088968949_n.jpg
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Завтра у Виталия Петрова День рождения. Меня попросили, что бы я с десяток строк написал поздравление и его опубликуют в официальном издании. Друзья, может вместе напишем, наше, коллективное, он нашего сообщества, от рейса?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,299
Реакции
8,176
Очень хотел бы поблагодарить Виталия за испонение мечты.
Когда я в самом начале 90-ых увлекся Формулой, даже в самых смелых предположениях не мог себе представить нашего соотечественника за рулем болида ф1. А вообразить нашего гонщика на подиуме не возможно было даже в самых смелых фантазиях.
И это не только я один так думал, все наше поколение еще советских формульных болельщиков-первопроходцев могли только тихо завидовать европейским и американским любителям Королевского Спорта, абсолютно будучи уверенными, что при нашей жизни россиянам никогда не удастся окунуться в эйфорию полноценного сопереживания миллионов своему настоящему герою.
Но мы смогли познать, а Виталий смог осуществить.
Он стал настоящим Первым, которым он будет теперь всегда.
Поздравляю с Днем Рождения.
Верю, что еще не раз поздравлю и с победами в гонках.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Очень хотел бы поблагодарить Виталия за испонение мечты.
Когда я в самом начале 90-ых увлекся Формулой, даже в самых смелых предположениях не мог себе представить нашего соотечественника за рулем болида ф1. А вообразить нашего гонщика на подиуме не возможно было даже в самых смелых фантазиях.
И это не только я один так думал, все наше поколение еще советских формульных болельщиков-первопроходцев могли только тихо завидовать европейским и американским любителям Королевского Спорта, абсолютно будучи уверенными, что при нашей жизни россиянам никогда не удастся окунуться в эйфорию полноценного сопереживания миллионов своему настоящему герою.
Но мы смогли познать, а Виталий смог осуществить.
Он стал настоящим Первым, которым он будет теперь всегда.
Поздравляю с Днем Рождения.
Верю, что еще не раз поздравлю и с победами в гонках.


Отлично сказано, лучше не сказать!!! Можно добавить в это поздравление и мои слова:
Спасибо за три года счастья!

Очень хотел бы поблагодарить Виталия за испонение мечты.
Когда я в самом начале 90-ых увлекся Формулой, даже в самых смелых предположениях не мог себе представить нашего соотечественника за рулем болида ф1. А вообразить нашего гонщика на подиуме не возможно было даже в самых смелых фантазиях.
И это не только я один так думал, все наше поколение еще советских формульных болельщиков-первопроходцев могли только тихо завидовать европейским и американским любителям Королевского Спорта, абсолютно будучи уверенными, что при нашей жизни россиянам никогда не удастся окунуться в эйфорию полноценного сопереживания миллионов своему настоящему герою.
Но мы смогли познать, а Виталий смог осуществить.
Ты стал настоящим Первым, которым будешь теперь всегда.
Спасибо за три года счастья. Поздравляю с Днем Рождения.
Верю, что еще не раз поздравлю и с победами в гонках.
 
Сверху