• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Вопросы и предложения по форуму

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
привет! Сбер есть? к телу привязан?
Спасибо, Али! Деньги получила.
Спасибо Володе, votum! Деньги получены.
Сегодня вечером прикинем покумекаем, напишу полный расклад сколько еще надо (если надо) и для чего.

Собираюсь приобрести лицензию здесь https://www.vbulletin.com/en/features/
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Спасибо Алексей, April, деньги получила.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем, денег на саму лицензию уже хватает. Всем спасибо!

Но к форумам обычно нужны всякие "плюшки". Например тема Форума (разные оформления).
вот например https://themeforest.net/item/quarto-vbulletin-5-responsive-retina-ready-theme/8927184

Есть какой-то дополнительный функционал.

Обещала вам сегодня расписать всё подробно, но сын пока занят. А я ж в этом деле чайник.

Раз уж пошла такая пьянка и пока есть желающие, пишу номер карты (63900238 9057860447 Maestro). Если у кого еще есть желание, можете кинуть денежку.

Всё остальное - это уже не обязательно. Это для удобства и приятного общения.

Обещаю, что всё до копеечки будет потрачено исключительно на нужды нашего с вами Форума. Ну да вы меня не первый год знаете.
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Кстати, меня вполне устраивает текущая версия форума )) Да, она уже не развивается, но, как мне кажется, и не глючит, и не приносит никаких головных болей ))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кстати, меня вполне устраивает текущая версия форума )) Да, она уже не развивается, но, как мне кажется, и не глючит, и не приносит никаких головных болей ))
Глючит! Многие функции уже не работают. Например, невозможно спрятать текст под спойлер. Вернее спрятать то можно, только потом он не открывается. :) Ну и еще много разного, чего пришлось поотключать.

Да и поздно! Денег то накидали! Что ж я их теперь, солить буду? :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Спасибо Андрею и Евгению! деньги получила.
Я так понимаю это afarasi и EugeneK?

Спасибо еще одному Владимиру! Это который?
Владимир отзовись! :)
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вы наверно думаете зачем появляются Новости на Форуме? И не потратила ли я деньги, данные на Форум на обновление Сайта? :ag:

Нет! Это обкатка автоматического постинга новостей на сайт и потом соответственно на Форум для обсуждения новостей. Раньше автоматическая пересылка на Форум уже работала, но не было автоматической загрузки новостей на сайт. Нужен был редактор. Теперь всё упростилось. Можно вообще все автоматом загружать, можно при нажатии кнопки и потом выбирать только нужные новости. Если конечно сайты имеют такую возможность и дают разрешение на размещение их новостей. Ээээх! Где они раньше были! :)

Это просто походу сыну попался такой модуль. Он его и подключил.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ребята, вы наверно устали ждать обновления нашего форума и я молчу.
Я немного замоталась и дома у компа сейчас редко бываю. В таком режиме буду еще неделю.

Суть задержки в том, что при установке обновления вылазит какая-то ошибка и сын никак не может с ней разобраться. Сейчас ведет переписку со службой поддержки. Но т.к. они отвечают не сразу и он всё это делает в свободное от работы время, процесс этот затягивается.

Так что прошу прощения за задержку. :vip_924:
 
Последнее редактирование:

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
У меня отображается, как было все эти годы .. мне нравится)))
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
У меня отображается, как было все эти годы .. мне нравится)))

И мне нравится. Привычно... Знаешь, что где лежит...
Вот пусть отображение и останется прежним, но сучность... надо менять. Однозначно!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И мне нравится. Привычно... Знаешь, что где лежит...
Вот пусть отображение и останется прежним, но сучность... надо менять. Однозначно!

Вид оставим практически прежний или на выбор (цвет странички).
Просто должны заработать утерянные функции. И появиться некоторые новые.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем, всё оказалось не совсем так, как я это себе представляла. :ag:


Перенесли базу старого форума на новый. Пытаюсь сейчас настроить. Его еще оказывается и настраивать надо, чтобы функции работали, картинки загружались. Пока только поигралась со стилями (оформлением).

Потом дам вам ссылку, поиграетесь и вы :ag: и заодно скажете что кому не нравится.

Скажу сразу, поначалу непривычно. Но скорее на первый взгляд, т.к. принципиально ничего не изменилось.

image_2019_07_25T12_58_20_566Z.jpgimage_2019_07_25T12_55_42_219Z.jpgimage_2019_07_25T12_56_12_891Z.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Донастраивалась новый Форум .... немножко не то сделала. Глюкнуло так, что опять сын разбирается ....

Ну я ж не волшебник, я только учусь! :blush2:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Донастраивалась новый Форум .... немножко не то сделала. Глюкнуло так, что опять сын разбирается ....

Ну я ж не волшебник, я только учусь! :blush2:

Лиха беда начало, с кем не бывало и не бывает. Учиться - никогда не поздно, лишь бы в коня корм!
Ждем-с и верим.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Народ!

Мне очень очень не удобно и стыдно перед всеми вами за обещанное обновление нашего Форума, но ситуация на сегодня такова:

Я уже не рада что затеяла эту бодягу с новым Форумом. Хорошо, что мы решили скопировать базу нашего Форума и всё проверить параллельно. По сути это новый Форум со старой базой.

Вы можете войти туда под своими старыми Никами и паролями http://newforum.racetime.ru/

Сын не спец по форумам и я подозревала проблемы. Но не думала, что они настолько серьезные.

Установить то мы установили, но писать на нем пока очень не удобно. Некоторые функции не получается настроить. В англоязычной версии форума вроде работает, а переключаешься на русский язык и он начинает глючить.

Сын долго ковырялся, списывался со службой поддержки, но проблемы пока так и не удалось решить. Почитавши форумы по этой новой версии, поняли, что такие проблемы у многих возникают.

Нашла старого программиста, он обещал помочь и пропал...

Ищем другого, но людей занимающих этими конкретными форумами мало.

Я конечно же доведу дело до конца ( в смысле до работающего нового форума). Просто пока не могу назвать вам сроки этого события.

Простите, если сможете!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
pooh-go.gif
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
и еще раз привет!

имхо, старый форум закрыть оттуда переброс на этот, все ветки копирнуть, а то катавасия будет..

кстати личка похерится? где письма и тд? или тоже перенесутся?

спасибо)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
и еще раз привет!

имхо, старый форум закрыть оттуда переброс на этот, все ветки копирнуть, а то катавасия будет..

кстати личка похерится? где письма и тд? или тоже перенесутся?

спасибо)))
А ты жал на конвертик вверху? У меня там всё вроде есть.
 
Сверху