• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Не обижайся, пожалуйста. Но ум только и приходит избитое до пошлости "не читал, но осуждаю" Эпиграф на Лурке подходит еще больше, но он длиннее..:vip_379:

Я не про конкретную статью, а про манеру написания статей нашими журналюгами (упомянутый афтар не исключение).
Сии статьи пишутся не для объективного рассмотрения факта или события.
Для собственных гонораров они пишутся, почти повсеместно.
Вот и имеем поводы для дискуссий.
Понять манеру авторского письма можно по прочтении одного опуса, тем более это не Толстой, знаете-ли.
Если я хочу мнение, пусть и несогласное с моим, но МНЕНИЕ! Я приду сюда, например, или туда, где мнение не за деньги. Где от души и знания предмета.
Где-то так.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
кстати, я знаю, что у многих с ЭТИМ связаны определённые надежды.

поэтому "я просто оставлю это здесь". прогноз погоды на финальный этап. без комментариев.
http://www.accuweather.com/en/br/sao-paulo/45881/weekend-weather/45881

С этим связывает некоторые надежды и Виталий Петров тоже.
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
В общем так. Я завязываю с этим бесполезным спором. Угробила на него полдня, но вижу, что никого мне не переубедить. Мнение сформировано, точки-запятые расставлены, выводы сделаны- "кругом одни враги".
Ладно, оставлю вас в этом однополярном мире. :ib:
Да и Шульмейстера уже начинаю потихоньку ненавидеть, за его длинный язык. Ну, кто ему мешал и дальше о Виталике либо хорошо, либо никак, что с переменным успехом он делал на протяжении почти трех лет http://www.gazeta.ru/search.shtml?a...%F0%E8%F1%20%F8%F3%EB%FC%EC%E5%E9%F1%F2%E5%F0 и тогда все были им довольны.:facepalm:
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
АМУС
Хэмильтон, Масса, Баттон -10;
Феттель, Хюлькенберг-9;
Райкконен, Риккьярдо-8;
Грожан, Мальдонадо, Перес, Петров, Глок, Алонсо, Де ля Роса - 7;
Сенна, Росберг, Ди Реста, Шумахер, Уэббер - 6;
Ковалайнен - 5;
Кобаяши, Пик, Картикеян, Вернь -4.

PS. Manishi, я с тобой согласен по всем пунктам, старался показать это плюсами, а расписывать свое мнение подробно мне лень :)
 
  • Like
Реакции: Snob

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Manishi, отставить панику - все нормально! Все вроде бы тебя поняли и во многом согласны...
 

vikr

Well-known member
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
72
Реакции
30
Подкину дровишек:
"До финиша сезона остался только один Гран-при, но в целом по итогам года Виталий не смотрелся много хуже Хейкки"
цитата из статьи на дружественном сайте
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Подкину дровишек:
"До финиша сезона остался только один Гран-при, но в целом по итогам года Виталий не смотрелся много хуже Хейкки"
цитата из статьи на дружественном сайте
Дровишек мало, нужен контракт с подписью и печатями) :think:
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем так. Я завязываю с этим бесполезным спором. Угробила на него полдня, но вижу, что никого мне не переубедить. Мнение сформировано, точки-запятые расставлены, выводы сделаны- "кругом одни враги".
Ладно, оставлю вас в этом однополярном мире. :ib:
Да и Шульмейстера уже начинаю потихоньку ненавидеть, за его длинный язык. Ну, кто ему мешал и дальше о Виталике либо хорошо, либо никак, что с переменным успехом он делал на протяжении почти трех лет http://www.gazeta.ru/search.shtml?a...%F0%E8%F1%20%F8%F3%EB%FC%EC%E5%E9%F1%F2%E5%F0 и тогда все были им довольны.:facepalm:
Ну что ж за люди, чуть что, сразу в кусты?! :)
Да пойми ты, мы и сами иногда критикуем Виталия. И почему нельзя в прессе напечатать конструктивную критику, кто тебе это сказал? Но она должна быть именно конструктивной!
Если на прошлом ГП Виталик не попал с инженерами в настройки, то не попал, так пишите, никто не обидится.
А на счет хорошо или ничего это по моему ты зря. Да, конечно есть и такие люди, и наверно даже среди нас. Но не ВСЕ такие. Опять же, получается мне ваше мнение не нравится, вы плохие, уйду я от вас. Так? А где не так? На ньюсе? Так там народа больше, потому больше мнений, а так тоже самое. Есть те, кому только хорошо, а есть те, кто за объективность.

И да, мне не нравятся такие заголовки. Это называется объективным, не имея реальной инфы смаковать возможность ухода?

[h=2]Петров остается без Формулы-1 в следующем сезоне[/h][h=2]Caterham может заменить Петрова по ходу сезона[/h][h=2]Виталия Петрова грозят изгнать из "Формулы-1"[/h][h=2]Виталий Петров. Крах карьеры…[/h]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Ладно, оставлю вас в этом однополярном мире. :ib:

Вини, надеюсь, ты потопал не в соседний лес, а? А то один...и без охраны без Пятачка.:)

PS. Manishi, я с тобой согласен по всем пунктам, старался показать это плюсами, а расписывать свое мнение подробно мне лень :)

Вот лентяй!:) Написал бы, ей бы было приятно! Глядишь, и нас бы никто не обозвал однополярным миром... Была бы гармония!
Однозначно: лень - это зло!
Если Пух не вернётся, не дай Бог, заблудится ещё, снарядим Катер и всем оставшимся миром спасём Пуха!hors::ib:
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Ну тут сухие цифры, их сложно изменить. А вот объяснения для простых людей должны быть, если мы хотим заинтересовать их. Иначе услышим только одно " да что этот бездарь там делает, вечно в конце плетется, ни разу в очки не попал"...
Правильно подать можно любую новость, и любую можно исказить до неузнаваемости.
да, а ещё "радуют" заголовки типа "Феттель завоевал поул-позицию, Петров - 17-й". то есть, написана правда, но как подана...
Попробую подать информацию иначе. "Феттель завоевал поул-позицию, Петров - 17-й. Напарник Виталия по конюшне "Кейтерем" Хейкки Ковалайнен стартует 20-м".
Слушатель (читатель) сразу получает ориентир для сравнения. Понятно, что на поуле двоим не уместиться, но! Хейкки на примерно таком же болиде позади аж на 3 позиции. Или впереди на 10 - тоже показатель. И больше можно ничего не говорить.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Правильно подать можно любую новость, и любую можно исказить до неузнаваемости.

Попробую подать информацию иначе. "Феттель завоевал поул-позицию, Петров - 17-й. Напарник Виталия по конюшне "Кейтерем" Хейкки Ковалайнен стартует 20-м".
Слушатель (читатель) сразу получает ориентир для сравнения. Понятно, что на поуле двоим не уместиться, но! Хейкки на примерно таком же болиде позади аж на 3 позиции. Или впереди на 10 - тоже показатель. И больше можно ничего не говорить.
Или "Хэмильтон выиграл гран при США, Петров - лучший из новых команд!"

Вроде и все тоже самое, однако подача информации другая
 
Последнее редактирование:

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Спор, похоже, можно считать оконченным, но я хотела бы добавить еще пару строк.
Почему-то, когда болельщики Виталия поддерживают его (хотя бы и в рамках своего форума) и требуют от критиков фактов, а не пустого злословья, их принято обвинять в необъективности. Это самый страшный грех, и все открещиваются от него, как черт от ладана.
Позвольте, но ведь мы - болельщики? А болельщик необъективен по определению. Я вот, например, не считаю зазорным признаться, что болею за Виталия Петрова. Формулой заинтересовалась, когда он туда пришел. А когда уйдет - наверное, перестану смотреть. И от необъективной своей точки зрения (на все смотрю с точки зрения выгоды для Вита :) ) открещиваться не собираюсь. Я не в коллегии присяжных заседателей, чтобы стараться выносить абсолютно правильные вердикты. На истину в последней инстанции не претендую :).
Кстати, по причине малограмотности и пристрастности оценки за гонку не выставляю :)

Другое дело, что есть болельщики, а есть тиффози, чокнутые, помешанные, которые не понимают никаких аргументов кроме кулака. Но здесь, похоже, таких нет. Если идет спор - он идет в нормальных рамках, так что хлопать дверью не вижу повода.

Кстати, положа руку на сердце, кто может сказать, что он не болеет ни за одного из пилотов, и, следовательно, всегда и во всем абсолютно беспристрастен?
 
Последнее редактирование:

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Или "Хэмильтон выиграл гран при США, Петров - лучший из новых команд!"

Вроде и все тоже самое, однако подача информации другая
Вот и я про то же. Слово - очень острое и действенное оружие, словом можно ранить, а можно и убить.
И чему их только учат на факультетах журналистики? :)
 

plaskart

Well-known member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
27
Вот и я про то же. Слово - очень острое и действенное оружие, словом можно ранить, а можно и убить.
И чему их только учат на факультетах журналистики? :)

некоторые "издания" в каждой статье пишут "хотим напомнить, что Петров в этом сезоне не набрал еще не одного очка".
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
некоторые "издания" в каждой статье пишут "хотим напомнить, что Петров в этом сезоне не набрал еще не одного очка".

так это пишет такие, которым за знаки платят. Больше знаков - больше денег.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
некоторые "издания" в каждой статье пишут "хотим напомнить, что Петров в этом сезоне не набрал еще не одного очка".
Как говорится, Господь им судья.

Давайте сменим тему разговора?

Я тут прочитала недавно цитату из Лема "Пятничный я очень отличаюсь от меня понедельничного".
И вот подумалось применить это по отношению к Виту.
Первый год мы видели Петрова-новичка. Со всеми полагающимися ошибками и вылетами.
Второй год - Петров - ?
Третий год - Петров - ?
Четвертый год (я уверена, что он будет!) - каким вы ожидаете увидеть Виталия? Чем он будет отличаться от "первогодка", "второгодника" :) , ну и далее по списку ?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Emina, сложно сейчас сказать. Видно явно одно - стабильность. Надежность как у автомата Калашникова. Скорость.... ну сложно сказать, ориентиры на самом деле потеряны. Я думаю со скоростью у Вита всегда проблем не было, так что.... ИМХО главный критерий это надежность и стабильность. Ну и скорее всего - работа с инженерами.

Нужна быстрая машина, только она в корне может изменить ситуацию и дать толчок к дальнейшему росту карьеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху