• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Грожан победил...

Ну почему мне кажется, что это сильно напоминает театральную постановку?

Total, случаем, не в спонсорах мероприятия?
:ag: не. не , это все Булье организовал, чтобы сохранить свое место.
 

lotos21

Well-known member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
74
Ему только по разделенным заборами полосам можно ездить, если бы их не было, то никто до финиша гонки чемпионов не дошел бы....
ну это вы зря, Роман все заезды провел очень аккуратненько, без ЖК. одним только могу объяснить его уверенную езду: накануне наверное все до чертиков "наобщались", поэтому и реакция у всех замедленная была, А Рома полночи грыз подушку и строил планы Барбароса, которые ему и удались :ag:вообщем, молодец ( хотя и болела против него)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
:ag: не. не , это все Булье организовал, чтобы сохранить свое место.

Либо очередной факт того, что не в формуле Роману надо гоняться:)
И кстати, раз Виталик остаётся в Катере, то не буду возражать, если Рома останется в Лотусе.
Теперь можно!:ag:
 

Cynic

Active member
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
11
ну это вы зря, Роман все заезды провел очень аккуратненько, без ЖК. одним только могу объяснить его уверенную езду: накануне наверное все до чертиков "наобщались", поэтому и реакция у всех замедленная была, А Рома полночи грыз подушку и строил планы Барбароса, которые ему и удались :ag:вообщем, молодец ( хотя и болела против него)

Так там и невозможно было контактировать, борьбы колесо в колесо в первом повороте нет...
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Грожан сегодня - молоток! Не все ж ему шишки собирать. Но и это не сезон в F1. Груз - то на нем большой лежит. "Задолбали" со всех сторон....Правда и есть за что.
Поживем - увидим. Даже если не вдаваться в его частые залёты..., все-таки по нему пока трудно узнать инфу: как он работает с болидом в плане настроек, обратной связи, подхода к резине и т.д.
 

lotos21

Well-known member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
74
Либо очередной факт того, что не в формуле Роману надо гоняться:)
И кстати, раз Виталик остаётся в Катере, то не буду возражать, если Рома останется в Лотусе.
Теперь можно!:ag:

даже не можно, а нужно. :ag: без завалов до 10 места очень трудно добираться, а Мальдонадо "ненадежный" парень, в последнее время стал пренебрегать своими "обязанностями":yes3:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
даже не можно, а нужно. :ag: без завалов до 10 места очень трудно добираться, а Мальдонадо "ненадежный" парень, в последнее время стал пренебрегать своими "обязанностями":yes3:

Можно конечно подискутировать на предмет: Каким будет Роман в следующем сезоне?
А что, чем не тема в этой ветке?
Давайте выскажем своё мнение!

Единственная просьба, подходить трезво и здраво (юмор у нас в другой месте)

Моё мнение такое. Второй год будет определяющим в судьбе Романа, как пилота формулы1.
Логика надеюсь, понятна: если проведёт также, как этот, будующее будет под большим вопросом!
С учётом того, что первый полноправный сезон оказался, как первый блин, комом, что в принципе,
вполне ожидаемо для многих молодых пилотов, второй и третий год уже должны идти по нарастающей.
По идее, Роман должен второй год провести удачнее, всётаки опыт уже приобрёл, трассы изучил,
подзатыльников от "папочки" наполучал!
НО...это всё по идее. Не провидец, и не ясновидящий, так что при всём желании не смогу точно сказать
каким же он будет в 13 году. Всё зависит только от него самого.
Всёже думаю, второй сезон в Лотусе у него будет более спокойным. Вспомним, что основная проблема у него
была со стартом, и некоторая растерянность при большом скоплении машин. Если с этим решит проблемы,
то уже будет прогрес.
Основной козырь - это квалы. Думаю, что так это и останется в следующем году.
Мой примерный прогноз на 13 год 60/40, в сотношении прогрес/тот же уровень
 

lotos21

Well-known member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
74
Можно конечно подискутировать на предмет: Каким будет Роман в следующем сезоне?
А что, чем не тема в этой ветке?
Давайте выскажем своё мнение!

если продолжит в том же духе, что и на гонке чемпионов, если выдержит"наезды" со стороны других гонщиков первые три гонки, думаю сможет даже Кимми за пояс заткнуть...
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
если продолжит в том же духе, что и на гонке чемпионов, если выдержит"наезды" со стороны других гонщиков первые три гонки, думаю сможет даже Кимми за пояс заткнуть...
ну-ну. не стоит торопиться с затыкание Кими за пояс - у него тоже это был первый сезон после возвращения и во второй он наверняка прибавит.

на мой взгляд, у Ромы одна, но большая проблема: когда едет быстро - теряет осторожность, когда едет осторожно - теряет скорость. соответственно, главной задачей его на второй сезон является поиск золотой середины.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Вот чем отличается ф1 от других серий в первую очередь?
Скоростью!
А чем отличаются люди друг от друга при езде на высоких скоростях?
Разными уровнями физиологического предела скорости, на которой каждый индивидуум может двигаться без внутренних ограничений.
Так вот этот самый предел у алмаза просто не подходит для Формулы. Низковата планка.
Можно конечно и приподнять её путём тренировок. Только по глубокому убеждению бульдарования, он то пришёл побеждать и ни как не меньше.
Вот ещё одна шутка фортуны, которая окончательно Ромика добьёт. Вместо осознания необходимости учёбы, он начнёт(продолжит) заниматься самолюбованием.
Скатертью дорога.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
ну-ну. не стоит торопиться с затыкание Кими за пояс - у него тоже это был первый сезон после возвращения и во второй он наверняка прибавит.

на мой взгляд, у Ромы одна, но большая проблема: когда едет быстро - теряет осторожность, когда едет осторожно - теряет скорость. соответственно, главной задачей его на второй сезон является поиск золотой середины.

То есть иными словами, сняться с ручника вполсилы?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
То есть иными словами, сняться с ручника вполсилы?
как-то так :)

но в первую очередь внушить себе, что не надо стараться выиграть гонку в первом повороте. не получается пока следить за всеми вокруг - просто стартуй, никуда не смещаясь. можно даже пару-тройку позиций потерять. вот на чём Роме надо сосредоточиться - максимально чистый старт, без борьбы.
 
Последнее редактирование:

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Всего то повезло Гросжану ,благо разделительные бортики были ,вот и доехал как трамвай .
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Всего то повезло Гросжану ,благо разделительные бортики были ,вот и доехал как трамвай .

так бортики же, не рельсы. Приолю вон даже бортики не помогли: чуть не грохнул в Кристенсена. И Феттель свой KTM о бортик разломал.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Поздравления Роману!
Он сегодня доказал, что в гонках с раздельныи для соперников треками он неудержим. Практически без помарок прошел весь день соревнований, плюс изрядная доля везения, и результат есть!
Cynic
Ему только по разделенным заборами полосам можно ездить, если бы их не было, то никто до финиша не дошел бы....
Осталось в Ф1 выделить Роману персональную полосу и дело (чемпионство то бишь) в шляпе :)
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Давайте напишем коллективное послание Булье, чтоб Романа отправили в ралли гоняться, пока он тут всех не поубивал :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Давайте напишем коллективное послание Булье, чтоб Романа отправили в ралли гоняться, пока он тут всех не поубивал :)
Не-не-не.
Там у нас уже тоже хороший человек нарисовался.
А тут этот киллер.
Пусть уж с Перцем бодается, а Вит и так научился его сторонкой обходить.
Или обгонять!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да ладно вам... продлят Ромку, он и правда быстрый, хоть и не умный. Но взамен ему и брать то некого.
 
Сверху