• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про рыбалку.

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ха! И сама туда же смотришь! Таки тоже рыбки хошь )))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ох, люблю рыбку жареную!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Собрались как-то двое мужиков на рыбалку. Встали утром рано. Как это водится, «бахнули». Сели в трамвай и поехали на ж. д. вокзал. Один из них задремал, облокотившись на ледобур. Подъезжает трамвай к вокзалу и первый говорит заснувшему:
- Вася, вставай, приехали.
Вася говорит «угу» и начинает, не открывая глаз, сверлить лунку. Кондуктор в шоке, трамвай трясется...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
5 октября в дельту едем!:t142021:[/QUOTEКак съездили? где фотоотчет?;)

Съездили нормально, а фоток чет и не делали.... поколесить пришлось, как то не до фоток было.

По щучке чето глухо, по сазану тоже... буфалы нафигачили крупной довольно, до 2кг, и больше ничего:vip_379:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
А у меня вот какая рыбалка.
Угу.JPG
Мне чем эта троица нравится - мамаша-то фигуристая :ad:

Давненько уже с удочками не сидел. :-(
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Да, это как раз белые. Боровички тоже были ))
А еще вот что нашли прошлой осенью. Красиво!
Photo-0109.jpgPhoto-0110.jpg
 

foxtail

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
193
Реакции
195
Посмотреть вложение 2295

У нас такие называют белыми, а боровые - это такие
А у нас и те и другие называют боровиками, вода у них после варки не темнеет, поэтому в простонародье и называют их белыми
На первом фото летние грибы со светло-коричневыми шляпками, на втором - осенний
Я в этом году много боровиков насобирала(3 км от г.Боровска Калужской области, у нас там дача), жаль фотоаппарат не брала с собой, я в семье единственный любитель тихой охоты
 

foxtail

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
193
Реакции
195
Вот это я понимаю, рыбу ловить, что-то я удочки не вижу на фото, чем ловили и как эта рыба называется?
А у нас в Москве ловить негде, есть частные владения, где за деньги можно карпа половить, но не интересно и в магазине купить дешевле получается, а бесплатно только карася мелкого и плотвичку можно, от которых даже коты морды воротят
Ещё на Дмитровском водохранилище можно форель половить в конце марта, но мы боимся туда ехать , лёд уже тонкий и можно провалиться в полынью, а другое время эта эта хитрая форель не клюёт
так, что остаётся нам только тихо завидовать
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Название: 1.Сазан, 2. Толстолобик, 3.Сазан 4. В правой руке Сазан, в левой Лещ... также в массе еще замечены Сопа, Линь -
4. орудие лова заметно в виде полос на чешуе
Место лова - 4. Низовья Волги, реки предположу - Ахтуба, Бузан
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
А у нас и те и другие называют боровиками, вода у них после варки не темнеет, поэтому в простонародье и называют их белыми
На первом фото летние грибы со светло-коричневыми шляпками, на втором - осенний
Я в этом году много боровиков насобирала(3 км от г.Боровска Калужской области, у нас там дача), жаль фотоаппарат не брала с собой, я в семье единственный любитель тихой охоты
На первом та троица - это белые из-под берез. А боровик - тот даже по мхам видно - из других лесов. Именно боровик. Боровичков много разных: сосновых лесов, еловых, дубовых и березовых. А вот белый - это белый! ))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Название: 1.Сазан, 2. Толстолобик, 3.Сазан 4. В правой руке Сазан, в левой Лещ... также в массе еще замечены Сопа, Линь -
4. орудие лова заметно в виде полос на чешуе
Место лова - 4. Низовья Волги, реки предположу - Ахтуба, Бузан

Насколько помню, У Димы теща в Камызякском районе, так что скорее всего на раскатах улов пойман
 

foxtail

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
193
Реакции
195
Название: 1.Сазан, 2. Толстолобик, 3.Сазан 4. В правой руке Сазан, в левой Лещ... также в массе еще замечены Сопа, Линь -
4. орудие лова заметно в виде полос на чешуе
Место лова - 4. Низовья Волги, реки предположу - Ахтуба, Бузан

Чем ловили так и не поняла
мне ещё, как хозяйке интересно, как переработать такое кол-во рыбы, ну, пожарить понятное дело можно, но столько же не съесть
воблу и леща можно посолить и посушить
А с остальным уловом что делать? и как хранить?:dm:
Рецептики пож-та просю:)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Характерная полоса на чешуе в данном случае ни о чем не говорит, ибо поймал лично на жмых! Вес 15, 6 кг! А сети не считаю нормальной рыбалкой и никогда на них не ловил и не буду, нет спортивного азарта, хотя местные в низовьях волги так не считают к сожалению

Речь шла о 4-ой фотографии....,

Я сам спинингист, данное орудие рыбалки уважаю за "шахматы", - вариантов оснастки(блесна,воблер,джиг) много, просчитать цвет,вес насадки, скорость, глубину проводки, место, дальность заброса, акваторию, время, сезон рыбалки, свою снасть(спининг +катушку+леску)... тут пожалуй вариантов поболее чем в Ф1 тактик (шины,время питов свое и соперников)...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
fish.jpg

4696355-R3L8T8D-650-76.jpg
 
Сверху