• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про рыбалку.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"Дорадо" эта рыбка называется)), вкусная...

"Дорада является самой популярной рыбой Средиземноморья еще с античных времен. В древнем Риме денисы были почти домашними животными ..." (С)
Ну, римляне, древние, ее (рыбу) просто разводили, на предмет дальнейшего употребления. Ее еще "морским карасем" называют. Наш черноморский "морской карась", вроде как, тоже из этого семейства.
Прошу пардону за оффтоп.
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Дим, а конкретно где такой судачок водится?

Кстати, ты мне обещал место на Волге показать :shades
Дык я и не отказываюсь;) Ты ж позвонить собирался!
А судачек в канале п. Приозерный
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Дык я и не отказываюсь;) Ты ж позвонить собирался!
А судачек в канале п. Приозерный
Да я чето замотался))

Фигасе судачок в канале! В Приозерном раньше озеро было, там бывал... а канал какой? Который мимо Поповских идет параллельно трассе?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Дорада, конечно, рыбка вкусная... Но эти больше на пираний похожи:ap:

Ага, помоему пиранья это, травоядная. Их вообще видов хренова куча. Кстати травоядные пираньи - промысловые рыбы у местных, как наш карп примерно)
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Да я чето замотался))

Фигасе судачок в канале! В Приозерном раньше озеро было, там бывал... а канал какой? Который мимо Поповских идет параллельно трассе?
В самом Приозерном, прямо на выходе воды со станции, там мини сброс, этот канал в сенгелеевское впадает... хотя тут не уверен, в само село въехать надо, потом по мосту переехать канал... Там и сазан берет, и сом нормальный, а судака там в избытке, мелковатый до 1 кг правда, но за ночь можно десятка 2 поймать, этот исключение:) Единственный минус.... гадюк там, чуть больше чем рыбы и воды вмесе взятых, за вечер с ночью 50 видел, это пока считал... потом бросил считать :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
В самом Приозерном, прямо на выходе воды со станции, там мини сброс, этот канал в сенгелеевское впадает... хотя тут не уверен, в само село въехать надо, потом по мосту переехать канал... Там и сазан берет, и сом нормальный, а судака там в избытке, мелковатый до 1 кг правда, но за ночь можно десятка 2 поймать, этот исключение:) Единственный минус.... гадюк там, чуть больше чем рыбы и воды вмесе взятых, за вечер с ночью 50 видел, это пока считал... потом бросил считать :ag:
Примерно понял где это!

Вот это?

http://wikimapia.org/27799584/ru/Мост-в-приозерном

На что судачка взял?
 
Последнее редактирование:

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Именно, даже границу воды грязной и чистой видно на выходе со станции! Там и ловили! Судак в основном на малька берет... Этот во всем исключение на жмых:ag::ag::ag:, вместе с карасем:) Дурной ;) но все равно приятно! :) ЗыЖ если надумаете ехать... про гадюк не придумал... под ноги внимательно, их очень ... очень много!!!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Именно, даже границу воды грязной и чистой видно на выходе со станции! Там и ловили! Судак в основном на малька берет... Этот во всем исключение на жмых:ag::ag::ag:, вместе с карасем:) Дурной ;) но все равно приятно! :) ЗыЖ если надумаете ехать... про гадюк не придумал... под ноги внимательно, их очень ... очень много!!!

Блин, прям возбудил.... а сомика на что там ловят? лягушонок, выползок?
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Блин, прям возбудил.... а сомика на что там ловят? лягушонок, выползок?
Серж, мы не взяли сома, хотя кидали на все что можно, на жабу, выползок, печень... Соседи одного на 7 кг поймали, но это же малек.... :ag: Судак там нормально на малька брал, мы с товарищем 20 шт. поймали, в среднем от 300 гр. до 1 кг... ну и дурень тот попался.... на жмых:ag: Вообщем там как и везде клюет вчера и завтра :thumbup: ЗЫж после нас ребята знакомые сазанов там ловили от 5 до 8 кг. 6 штук взяли, всех на паденку.... местную с канала... Если она вылетела ловить там нефиг!!! Кроме бабочек:ag::ag::ag:
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;ZxrBmYVa52c]http://www.youtube.com/watch?v=ZxrBmYVa52c&feature=player_embedded[/video]
Путин в Туве, на отдыхе, поймал якобы 20-килограммовую щуку...
Сдаётся мне, что всё-таки поменьше: 12-13 кг. Ваше мнение...?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Пресс-секретарь сказал, что "бурундук птичка? Значит - птичка!" (С)
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
Путин в Туве, на отдыхе, поймал якобы 20-килограммовую щуку...
Сдаётся мне, что всё-таки поменьше: 12-13 кг. Ваше мнение...?

Они знали, что её поймают - бочку заранее на борт поставили :):ag:
 

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
dlVJNaJOPrg.jpg
 
Сверху