• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,045
Реакции
3,637
"Пророка нет в отечестве своем..."

А.Солженицин "Россия в обвале"

"Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине

В теперь уже, кажется, таком неблизком 1998 году (слишком много событий мы пережили за это время) русский классик Александр Солженицын написал книгу «Россия в обвале». В ней есть глава «Славянская трагедия», которая писалась будто вчера. Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине. Впрочем, читайте сами — вот отрывки из этой главы":


О Крыме

В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.

(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…

Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма. И предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…

Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.

О русском языке

Украинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…

Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.

Об украинском языке

В отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами…

Даже этнически украинское население во многом не владеет или не пользуется украинским языком. Значит, предстоит найти меры перевести на украинский язык всех номинальных украинцев. Затем, очевидно, станет задача переводить на украинский язык и русских (а это уже — не без насилия)? Затем: украинский язык поныне еще не пророс по вертикали в высшие слои науки, техники, культуры — надо выполнить и эту задачу. Но и более: надо сделать украинский язык и необходимым в международном общении. Пожалуй, все эти культурные задачи потребуют более чем одного столетия? А пока что мы читаем сообщения о притеснении русских школ, даже хулиганских нападениях на русские школы, о пресечении трансляции русского телевидения местами, и вплоть до запрета библиотекарям разговаривать с читателями по-русски, — неужто же это путь развития украинской культуры?

О планах Запада

Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…

Александр Солженицын
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Неплохо б этим Искандером
В упор шарахнуть по бандерам!
Потом еще добавить "Градом"
Чтоб неповадно было гадам!!
Потом зачистку по сусекам
Устроить гнусным правосекам!
И чтоб никто , бл@#ть, не утёк
Мы приготовим "Солнцепек".
А на финальном вираже
Всю хунту взять за фаберже!
И чтоб не вякала скотина
Сюрпризец ей от "Буратино".
Излечим мир от всех химер,
Волшебным словом "Искандер"
Придёт всей сволочи трындец,
Вот тут и сказочке конец!
А кто слушал - молодец!
http://politikus.ru/army/35878-raketnye-kompleksy-iskander-m-postupyat-na-vooruzhenie-voysk-cvo.html
совместное творчество комментирующих :)
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Фейк или не фейк. Речь, разумеется, о нашумевшем снимке. На самом деле обсуждать этот вопрос бессмысленно. Как и бессмысленно вообще тратить время на попытки это понять. Ответ на вопрос до нельзя прост. Это не имеет ни малейшего значения в контексте того, как, когда и зачем этот снимок всплыл.
Внешне все выглядит странно и даже глупо. Накануне саммита двадцатки по Первому иллюстрируют снимок невнятного происхождения, который затем, как пожар, распространяется по Сети. Начинаются жаркие баталии на тему его подлинности. Сама исходная информация подается СМИ не как официальная от государства, а как частная от журналиста Леонтьева. И тем не менее масштаб и скорость раскрутки темы не оставляют сомнений в том, что это не просто случайный вброс. Если абстрагироваться от снимка, то мы легко увидим то, что не вызывает сомнений. А именно. Вброс согласован на самом верху (ведь Леонтьев тоже не просто журналист, он еще и Вице-президент «Роснефти»), но защищать информацию, доказывая ее подлинность) государство не будет. Кстати, и не сможет, не являясь законным владельцем снимка, даже если он подлинный. А раз так, то и цели что-либо кому-либо доказать попросту не стояло. Отсюда единственный (для меня) осмысленный вывод. Информация должна была наделать много шума и охватить обсуждением максимальное число человек в мире. При этом она же должна была стать намеком от России ее оппонентам, что дальнейшее упорство в деле попыток возложить ответственность за сбитый боинг на Россию может на самом деле привести к публикации настоящих доказательств, которые оспорить кому-либо будет просто невозможно.

Таким образом, Россия продолжает корректную игру со своими «партнерами», надеясь на их благоразумие. Достигнута ли эта цель? Считаю вполне. Достаточно посмотреть несколько фото из встречи путина с премьером Австралии, публично обещавшего взять нашего президента «за грудки» и вытрясти из него покаяние. Или столь же внимательно взглянуть на итоги «закрытого», уже без Путина заседания 20-ки по Украине, не закончившегося ничем, кроме негромкого пука. Так что все, кому надо увидели, услышали и сделали правильные выводы.
http://cont.ws/post/64663
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Ещё раз для непонятливых.
Вам накинули на уши лапшу, что снимок поддельный. Вы радостно обсуждаете зачем это сделано.
Говны кипят!
И не только здесь.
Экзперды на гага исходятся, опровергая "ложь".
А эксперты молчат.
Все.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ещё раз для непонятливых.
Вам накинули на уши лапшу, что снимок поддельный. Вы радостно обсуждаете зачем это сделано.
Говны кипят!
И не только здесь.
Экзперды на гага исходятся, опровергая "ложь".
А эксперты молчат.
Все.
Дааа :ag: Политика - что религия... Опиум для народа :yes3: Никакая "физика" ее адептов не поколеблет...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
теория Эйнштейна
Процитирую его, правда не дословно:
в мире существует только две бесконечные вещи - человеческая глупость и космос, правда, на счёт последнего, я не уверен.....
Хдето так.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ещё раз для непонятливых.
Вам накинули на уши лапшу, что снимок поддельный. Вы радостно обсуждаете зачем это сделано.
Говны кипят!
И не только здесь.
Экзперды на гага исходятся, опровергая "ложь".
А эксперты молчат.
Все.
Вотум, что снимок поддельный - это очевидно для любого кто владеет физикой в объеме средней школы СССР.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
"Конфликт начался с того, что 35-летний бизнесмен Ришад Гаджиев на джипе «Ленд-Крузер 200» бесцеремонно заехал прямо на остановку, едва не сбив двух мужчин, которые ждали автобус. Ими оказались 56-летний инженер Института химии твердого тела Уральского отделения РАН Олег Шепотковский и его коллега, который работает в той же академии водителем, 51-летний Владимир Кузнецов.

Хозяин внедорожника невозмутимо покинул авто и зашел в овощной киоск за покупками. Мужчины решили дождаться автомобилиста, чтобы сделать ему замечание за агрессивное вождение и нарушение правил ПДД.

Камера наблюдения зафиксировала, как Гаджиев возвращается к машине и к нему подходят прохожие. После короткой словесной перепалки владелец иномарки набрасывается на инженера с кулаками и валит на землю. Вслед за этим последовало несколько выстрелов. Позже выяснится, что злоумышленник стрелял из травматического пистолета.

После того как преступник увидел, что одна из пуль угодила ученому в голову, он спешно сел в машину и скрылся за поворотом, оставив пострадавших на дороге. Как сообщал LifeNews ранее, спустя 10 дней Шепотковский от полученных ранений скончался в больнице, а его коллега до сих пор находится под присмотром медиков.

— Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, но суд отказался его арестовать и выбрал меру пресечения, не связанную с ограничением свободы. Следственным отделом Кировского района уже получены у полиции следственные материалы. Собрав доказательства, следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте, — сообщил LifeNews помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков."
http://lifenews.ru/news/145235
Ришат Гаджиев- это что за национальность ?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Я могу вам сообщить, что изображенные на снимках самолеты находятся в разном времени.
зы вы же с помощью соуса паралаксов пытаетесь найти угловые размеры и расстояния - измеряются в
градусах, минутах и секундах дуги. Равны
величине угла, лучи которого проведены из
глаза к двум точкам, угловое расстояния
между которыми измеряется, или к видимым
границам объекта, размер которого
определяется. Для измерения угловых
величин существуют специальные
инструменты разной сложности конструкции, в
зависимости от целей и необходимой точности
исследований.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Боинг более в прошлом, чем Су
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Я могу вам сообщить, что изображенные на снимках самолеты находятся в разном времени.
зы вы же с помощью соуса паралаксов пытаетесь найти угловые размеры и расстояния - измеряются в
градусах, минутах и секундах дуги. Равны
величине угла, лучи которого проведены из
глаза к двум точкам, угловое расстояния
между которыми измеряется, или к видимым
границам объекта, размер которого
определяется. Для измерения угловых
величин существуют специальные
инструменты разной сложности конструкции, в
зависимости от целей и необходимой точности
исследований.
Гоша, это уже даже не смешно. Давай завяжем... Много терминов и все невпопад...

- - - Добавлено - - -

Прцитирую его, правда не дословно:
в мире существует только две бесконечные вещи - человеческая глупость и космос, правда, на счёт последнего, я не уверен.....
Хдето так.

:clap::clap::clap:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547

спутник же снимал узкую полосу земли, по шагово, одновременно перемещаясь в пространстве.
зы взгляд спутника - сплошная линия, не точка.
ззы снимок и время разные у этой полоски шага-кадра

- - - Добавлено - - -

слились?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
не мог спутник заснять одновременно и боинг и су.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Есть такие люди, к которым просто хочется
подойти и поинтересоваться, сложно ли без
мозгов жить.
©
:thumbup:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
спутник же снимал узкую полосу земли, по шагово, одновременно перемещаясь в пространстве.
зы взгляд спутника - сплошная линия, не точка.
ззы снимок и время разные у этой полоски шага-кадра

- - - Добавлено - - -

слились?

Я тебе про Фому, а ты опять про Ерему. Мы говорим не про относительное положение самолетов друг относительно друга, а о том, что даже один самолет не может так выглядеть на фоне земли при съемке со спутника. Упарили уже, честное слово.

- - - Добавлено - - -

Есть такие люди, к которым просто хочется
подойти и поинтересоваться, сложно ли без
мозгов жить.
©
:thumbup:

А чего стесняешься? Поинтересуйся...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху