• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МОЕ АВТО

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Daimler и альянс Renault-Nissan будут совместно выпускать пикапы
http://www.vedomosti.ru/auto/articl...nault-nissan-budut-sovmestno-vipustkat-pikapi
После взлета популярности сегмента кроссоверов (SUV) и завязавшейся в нем жесткой конкуренции новый фронт в битве за первое место в продажах может открыться в сегменте пикапов, писал ранее Bloomberg. Среди немецких производителей пикапы сейчас выпускает только Volkswagen, у грузового подразделения которого есть модель Amarok.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
23 апреля состоялся очередной пробег пикаповодов по вечерней Москве в защиту свободы передвижения...
Правительство Москвы предпочитает не замечать проблему.
http://amsrus.ru/2015/04/27/svobodu-pikapam/
Svobodu-pikapam-1024x683.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Самый ёмкий и адекватный ответ на вопрос "зачем вам пикап в городе?".
SeriyKot Mik

28.04.2015

1. Законопослушность
Я купил пикап в 2008 году, официально, у MAJOR. В ПТС , номер которого начинается на 78 (приехал морем, растаможен в СПб), было написано «грузовой-бортовой» — это я к тому, что у меня НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ выбора, как растаможить авотмобиль. А если бы такой выбор был, я бы записался в легковушки, несмотря на разницу в налогах (около 1000 рублей в год), просто чтобы не было НИКАКОГО повода вопросов ко мне, как к владельцу ЛИЧНОГО автотранспорта, использующегося в некоммерческих целях. Тем не менее, перед принятием решения о покупке внимательно пересмотрел ПДД и полазил в интернете, чтобы понять, что меня ждет, как владельца грузового автомобиля, пусть и категории В. НИКАКИХ намеков на то, что я буду как-то ущемлен в правах по сравнению с владельцами легковых авто, нигде не содержалось. Известные ограничения, прописанные в ПДД для типа транспортного средства — грузовой — я был готов соблюдать.

2. Зачем в городе «грузовик»
Я родился и вырос в Москве. Каждый год мы всей семьёй проводили и проводим отпуск в походах, поездках на природу и в другие регионы СССР/РФ. Первый наш семейный транспорт — ЗАЗ 968А. Да, в него и на него можно было напихать байдарку «Салют», чемодан тушенки, палатку, рюкзаки, туристический шмурдяк, рыболовные снасти запчасти/инструменты, канистру бензина и четверых человек — байдарка с тушенкой на крыше, бензин с запчастями в багажнике, остальное-в салоне.
Теперь наш семейный транспорт — пикап Мазда БТ 50, и люди ездят в салоне с комфортом, не уступающим комфорту легковушек типа Мазда3, а все вещи, начиная от пресловутой канистры и заканчивая велосипедами для моих 2-х внучек, едут в кузове, ОТДЕЛЬНО от пассажиров — и это самый естественный вариант размещения людей и груза, разве нет?
Известный факт, что многие жители мегаполиса раз в неделю ездят затовариваться в Ашаны, Метры и прочие колхозные рынки. И здесь пикап очень удобен, особенно для большой семьи.
Кроме этого, пикап позволяет мне участвовать в многочисленных мероприятиях для джиперов: туристического, краеведческого направления,в любительских соревнованиях. Еще одна область — хоть и неловко о ней говорить — благотворительность, помощь тем, кто в ней нуждается. Пикаповоды принимали и принимают участие в доставке помощи пожилым людям в населенных пунктах с затрудненным доступом, возят необходимое в детские дома и тд и тп.
Конечно же, этим можно заниматься и на пузотёрке типа «Смарт», но если человек может выбрать себе удобный для него вариант, оставаясь при этом в рамках правового поля — почему он не должен так делать?

3. «громоздкость и хрен запаркуешься»
Вот скажите, вы представляете себе автомобиль Волга ГАЗ-24? Он уместен в нашем мегаполисе? (сейчас не обсуждаем тех. характеристики и экологический класс) Думаю, да, тем более, что сейчас это далеко не самый большой седан. А знаете его габаритную длину? 4995 мм. А знаете габаритную длину пикапа Мазда БТ-50? 5050 мм. То есть, разница в длине пикапа и средней величины легкового седана составляет 5,5 сантиметров — это длина спичечного коробка!!!!

Интересно, что те, кто категорически против пикапов в городе, ничего не говорят о джипах. А между тем, практически каждому среднеразмерному пикапу соответствует одноплатформенный джип, например: Мицубиси Паджеро-спорт =Мицубиси Л200, Ниссан-Пассфайндер=Ниссан Наварра, Форд Эксплорер = Форд Рейнджер/Мазда БТ-50, Саньёнг Кайрон(рекстон етс)=СаньёнгАктион Спорт. Вопрос: почему МПС не считается громоздким и занимающим слишком много места на парковке, а Л200, такой же точно по габаритам, но с другим типом кузова — вдруг становится громоздким ?

А если сравнить средний пикап — ту же Мазду или Л200 -как самый распространенный пикап — с такими «легковушками», как Тойота-Лендкрузер, Ниссан-Патрол, Мерс-Гелендваген, Рейндж-Ровер Дискавери, да даже Мицубиси — Паджеро(который не спорт), не говоря уже о таких машинах, как Тойота-Секвойя(тоже джип) — он все по габаритам гораздо больше пикапов, ими просто кишит город, их в разы (если не на порядок) больше, чем пикапов — и к ним нет претензий по габаритам и занимаемому месту на стоянке?
Это я еще не касаюсь темы мощности мотора, которая у самых распространенных пикапов меньше 150 л.с., а у перечисленных в этом абзаце джипов — как правило, сильно больше — зачем им такая мощность? покорять газоны и бордюры?

Резюмирую:
— я легально и официально купил автомобиль с удобным мне типом кузова в личное пользование, не имея выбора схем его легализации — государство их определило,не я
— я не занимаюсь коммерческими перевозками, плачу официально начисленные налоги
— мой автомобиль по экологическому классу, размерам и мощности соответствует средней величины современному седану
— в моей семье это единственный автомобиль

на основании перечисленного я не понимаю, по каким реальным жизненным причинам меня ущемляют в гарантированном Конституцией РФ праве на свободу передвижения и праве распоряжения своим имуществом.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
А знаете его габаритную длину? 4995 мм.
4735
"солгавший раз - кто ж тебе поверит..." (с)

А знаете габаритную длину пикапа Мазда БТ-50? 5050 мм.
5075

размерам и мощности соответствует средней величины современному седану
ни хрена себе средний седан 5м с гаком.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Не поленился полюбопытствовать..., проверил.)
По всей видимости, писавший имел в виду Волгу ГАЗ 31029 - длина 4885 мм - разница в 10 мм (1см!) от заявленного
По БТ-шке разница от заявленного - 25 мм (!)
Если что -то более для тебя актуальное, ну например, Форд Мондео - 4885-4871 мм, BMW 5-ой серии 4899 - 4907 мм. Пред- и последние серии.)
Но, вообще-то, censored ))))))))))))
ты занимаешься. Считать миллиметры и не читать главного.)
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Но, вообще-то, лоховством ты занимаешься. Считать миллиметры и не читать главного.)
вот давай без оценок меня, сотру ведь переход на личности вместе с младенцем. А главное заключается в том, что пикапы есть маленькие грузовики, а не большие легковушки. а за занимаемое место надо платить, что и было предложено, а не запрет, как ты постоянно представляешь.
при парковке ёлочкой эти лишние даже 30-40см торчат перекрывая первую полосу движения и это очевидный гемор для всех, да и при обычной парковке занимает 1.5-2 парковочных места.
Я в лесах бываю регулярно и не ездят там на пикапах. Все эти пикаповоды пересаживаются на уазики потому что лелеют и холят свои машины, потому как нужны они им для понтов, а не для проходимости. НИ РАЗУ не встретил в лесу пикап или импортный джип.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;MiYxoxt3_fo]http://www.youtube.com/watch?v=MiYxoxt3_fo[/video]
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
И невдомёк бедолаге, что владельцам «Хаммеров» и в голову не приходит считать бензиновые копейки.
да вдомек. о том и речь, что копейки не считаете, а из-за введенной оплаты въезда крик на "весь лес". Если бы джип (пикап) был нужен для проходимости и рыбалки, то у владельца точно найдутся деньги на вторую машину для города. Но нет, надо в булочную на пикапе чтобы все видели, это и есть понты. Ни кого ты не убедишь в обратном сколько не пикетируйте.
Кстати, сколько с вас хотят власти за въезд в центр?

и убери свои фразы про лоховство лучше сам.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
да вдомек. о том и речь, что копейки не считаете, а из-за введенной оплаты въезда крик на "весь лес". Если бы джип (пикап) был нужен для проходимости и рыбалки, то у владельца точно найдутся деньги на вторую машину для города. Но нет, надо в булочную на пикапе чтобы все видели, это и есть понты. Ни кого ты не убедишь в обратном сколько не пикетируйте.
и убери свои фразы про лоховство сам. не заставляй меня тереть посты целиком.
Ну, если ты считаешь, что пикап это понты, то, Бога ради, это твоё видение. Для меня понты - брызовики Sparco на 9-ке или Приоре, колхозный ксенон, басы со всей дури с открытыми окнами, Кайены и Панамеры...
Но "никого не убедишь" - эт вряд ли...
Ты передёргиваешь - копейки считают все, просто кто-то может себе позволить иметь автопарк, ну а большинство не может и хочет иметь то, что их устраивает по потребностям и возможностям.
А "крик", как ты пишешь, устроили не из-за оплаты, а из-за ограничения передвижения конкретных ТС. Идея может и была продуктивной - ограничение въезда коммерческих авто, но исполнение - у нас "получилось как всегда"...
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Идея может и была продуктивной - ограничение въезда коммерческих авто, но исполнение - у нас "получилось как всегда"...
Видимо идея была не "коммерческих авто", а "больших авто". ты не ответил сколько денег надо платить.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Видимо идея была не "коммерческих авто", а "больших авто". ты не ответил сколько денег надо платить.
Не знаешь истории вопроса, хотя я её здесь прописывал неоднократно и в полном объёме.
Сначала запретили въезд в пределы ТТК "грузовым" ТС с грузоподъёмностью более 1 тонны, затем ввели т.н. "грузовой каркас" в отдельном адм. округе, с запретом проезда по 70% улиц тем же ТС с максимально разрешенной массой более 2,5 тонн, сейчас собираются вводить его по всей Москве...
Не оплата - штраф 5 тыров...(
При этом для всего этого нормативная база только местная, московская, бОльшей частью, противоречащая федеральным законам.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
так можно же оформить пропуск, если прописан в зоне. при этом бесплатно.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нереально. Пропуск предусматривает наличие конкретного маршрута. И не бесплатный. От и до. Шаг в сторону - расстрел 5 тыров.
Я же говорю, что под коммерсов изначально было заточено, чтобы бабла отжать. А все разговоры про экологию это для бабушек.
Если действительно интересно, вот пруф http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php/309-Всем-миром-боремся-за-свои-права.
Там всё...
Кстати, прописка у нас отменена, между прочим. А место проживания может быть любым и ограничивать свободу передвижения нельзя - антиконституционно.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Про лес.
IMG_3786изм.jpg
Бывший мой Рэнджер на рыбалке.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
вот давай без оценок меня, сотру ведь переход на личности вместе с младенцем. А главное заключается в том, что пикапы есть маленькие грузовики, а не большие легковушки. а за занимаемое место надо платить, что и было предложено, а не запрет, как ты постоянно представляешь.
при парковке ёлочкой эти лишние даже 30-40см торчат перекрывая первую полосу движения и это очевидный гемор для всех, да и при обычной парковке занимает 1.5-2 парковочных места.
Я в лесах бываю регулярно и не ездят там на пикапах. Все эти пикаповоды пересаживаются на уазики потому что лелеют и холят свои машины, потому как нужны они им для понтов, а не для проходимости. НИ РАЗУ не встретил в лесу пикап или импортный джип.

не в тот лес видимо ездил, их очень много, посмотри хотя бы ютубы.... люди при деньгах не покупают уазы, в лучшем случае буханку, как минидом.... про то, чьл владельцы пикапов экономят, как то глупо, лучше уж экономить на стадии покупки....

к вопросу о законе, сюда же попадает хаммер 2 или 3 кацца, почему у него и запаска в салоне...он так и сертифицирован, а если вы видите такой хаммер с вынесенной запаской, то грамотные менты их здорово стригут.... а запаска в салоне именно по тому, что при сертификации с вынесенной запаской он попадал в сегмент С(газели-грубо).....
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Про лес.
Посмотреть вложение 9903
Бывший мой Рэнджер на рыбалке.

Вот чего Вы повелись?
Бесполезно... Вы не сможете объяснить убежденному, что пикап - это "понты!!!" и ничего более, простую вещь: пикап - это обыкновенный автомобиль, со своими достоинствами и недостатками, никак не подпадающий под определение грузовик для коммерческой деятельности...
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Извиняюсь, что перебью... c0537

Касаемо понтов - Митсубиси Паджеро - от 2 019 000 руб. габариты: 4900*1875
L 200 - от 1 209 000 руб. габариты: 5185-5260*1750-1800
Паджеро спорт - от 1 719 000 руб. габариты: 4695*1815
Опель астра универсал - от 864 400 руб. габариты: 4698*1814
Это касаемо размеров... Да, пикапы больше, уже молчу про Тойота "Тундра" и их американских братьев Додж.. (не помню как их)
Вопрос в культуре, а не в размере... (прям размер не важен:bk: ) От множества водителей Нэнде "Гетс", проблем не меньше, особенно в части парковочного пространства. В стиле езды, можно выделить такие марки, как Лада, Даево, Ланд Ровер.. От них ниж, за частую деваться и вовсе некуда. Дальше, возвращаясь к размерам - мотоцикл - намного меньше, чем любая малолитражка. Но проблем от их появления весной невероятно много...
Так в чем проблема, в размере!? Нет, господа, в культуре. Как есть утырки на Додж, так они есть на Лада. Налог на объем двигателя, вполне честно делит на больших и маленьких. То, что этот налог идет не понятно куда... Так это не вина ни пикаповодов ни остальноводов! Сейчас их прижмут - мы потрем ручки - завтра прижмут владельцев черных машин... и так далее. Не согласен со спором - быть или не быть - культуру надо развивать, но увы как это сделать в России, на понятно((
Всем свободных дорог.
П.С. не пинайте сильно:blush2:
П.П.С. ездил на ниве, на астре, сейчас на форд маверик...(это к тому, что я сам не пикаповод)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вот чего Вы повелись?
Бесполезно... Вы не сможете объяснить убежденному, что пикап - это "понты!!!" и ничего более, простую вещь: пикап - это обыкновенный автомобиль, со своими достоинствами и недостатками, никак не подпадающий под определение грузовик для коммерческой деятельности...

сктати, а Амарок тоже попадает?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
в Европе запрещены тягачи капотники..... а там разница то, в метр максимум при 25 или скольки общей длины.... ??? тоже гады? а они их вообще на дорогах общего пользования запретили....
 
Сверху