• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Перес заявил, что может пропустить следующий сезон
1 октября 2020, 16:43

На прошлой неделе появились слухи, что Серхио Перес подписал предварительный контракт с командой «Хаас» на следующий год. Однако сам мексиканец заявил, что ничего ещё не решено и он также рассматривает варианты с завершением карьеры или пропуском одного сезона.

«Я понятия не имею, что будет дальше, но я очень взволнован. После 10 лет в спорте я хочу бросить вызов, который побудит меня выкладываться на все 100% на каждом круге. Я нуждаюсь в этом. Если я этого не найду, то уйду из спорта.

Я могу взять год, посмотреть, какие варианты появятся потом. Могу поискать другую серию. Или завершить карьеру. Любой сценарий возможен, и ни один из них не является плохим.

Мой приоритет — продолжать заниматься спортом. Мне всего 30 лет, и чувствую, что могу многое дать ему, я нахожусь на пике карьеры. Но это не мне решать, это зависит от вариантов.

Пока ничего не подписано, но есть некоторый прогресс, так что мы увидим развитие ситуации в ближайшие недели. Как уже сказал, я думаю. На данном этапе никто никуда не торопится. Ни команды, ни я. Так что подождём. Впереди ещё долгий путь», — приводит слова Переса Planet F1 со ссылкой на Sky.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-sledujuschij-sezon.html?utm_source=copypaste
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
1. Альфа и Хасик -это вотчина Фур. И брать пилотов в команду будут прежде всего от "пожеланий" стратегического партнера.
Мазепины для американской команды никто и ничто, и пойдут по остаточному принципу. То есть, практически, без вариантов.
У стратегического партнера своих молодых дарований девать некуда!
2. Статья про Мазепиных вышла несколько позднее... Но на самом деле, хронологически, надо поставить сначала так называемые переговоры Мазепина старшего в Сочи, а потом заявление Фур о тестах и пятничных тренировках Шумика, Шварцмана и Айлота!
Тогда становится все понятно. Мона сколько угодно говорить о "сенсации и охренительном предложении от Мазепиных", но по факту, Фуры все четко расставили на свои места, обнародовав свою стратегию по будущему своих молодых пилотов.
Кстати, не удивлюсь, если и те же самые журналюхи от итальянского мотоспорта или тот источник, которого они процитировали, точно также получили выгодное предложение, от которого нельзя было отказаться, чтобы сделать вброс в сми про переговоры Мазепина с командой Ф1! Понятно, от кого было это предложение, да?
3. А вот про Вилы интересная инфа. Думаю, как раз Вилы и могут быть той командой, в которой мог бы оказаться Мажоркин.
И в силу смены хозяев, и в силу того, что у Вилов уже был русский. Собственно, это реальная команда для переговоров у Мазепина старшего.
П.п. 1 и 2 понятны, согласен. По п.3 выскажу дурацкую мысль. Сейчас Мазепин просто зондирует ситуацию и рынок в ф1. Если у него в каком-нибудь офшоре заначены несколько лярдов в СКВ, то под влиянием нынешней политситуации он вполне может потратить их на банальную покупку конюшни с последующей перепродажей после карьеры отпрыска. И останется в выигрыше. (Прошу оставить ваши тапки в покое).:)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,513
Мазепины повторяют путь стролов.
Сначала нужно купить место в ф1. Ну, а дальше по ситуации.
Вилы для этого вполне подходят.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
gts8bxci2iq51.jpg


Не пойму зачем тут Кубик.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
2 в Кубе = 8 :) На 2-3 места -> 8 человек :(
И крутить их будут- как Кубик-Рубик
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Перес и Хюлкенберг – кандидаты на замену Элбона
1 октября 2020, 19:17

  • 45
Нико Хюлкенберг и Серхио Перес, 2019 год

Результаты Алекса Элбона в нынешнем сезоне далеки от ожиданий руководства Red Bull Racing, и хотя в команде на словах неоднократно высказывали поддержку молодому гонщику, вероятность того, что британец тайского происхождения сохранит своё место в следующем году, стремительно сокращается.
Как пишет итальянская La Gazzetta dello Sport, в Red Bull Racing всерьёз рассматривают кандидатуры Серхио Переса и Нико Хюлкенберга на замену Алекса Элбона в 2021 году. При этом возвращение Пьера Гасли не рассматривается, поскольку у Дитриха Матешица большие планы на AlphaTauri и он не хочет лишать команду лидера.
Для Red Bull Racing нехарактерно приглашение гонщиков не из своей молодёжной программы, но в данный момент у неё нет подходящих воспитанников для замены Элбона. Издание полагает, что из двух кандидатов наибольшие шансы есть у Серхио Переса. За годы в Формуле 1 мексиканец зарекомендовал себя быстрым и стабильным гонщиком. Кроме того, он приведёт вместе с собой крупных спонсоров, которые позволят Матешицу хотя бы частично сократить финансовые вливания в команду.
Впрочем, от варианта с приглашением Нико Хюлкенберга в Red Bull Racing не отказываются, поскольку немецкий рынок важен для австрийского производителя энергетических напитков. Так или иначе, но практически наверняка в следующем году у Макса Ферстаппена будет новый напарник, который поможет ему в борьбе с гонщиками Mercedes.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Мазепины повторяют путь стролов.
Сначала нужно купить место в ф1. Ну, а дальше по ситуации.
Вилы для этого вполне подходят.
Покупка места как составная часть последующей покупки команды-вполне себе.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
11 сентября был такой твит. Не знаю что это значит. Единственное Марко как-то упоминал его в качестве замены, если кто-то заболеет из пилотов системы РБ.

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Феррари» не будет переводить сразу трёх молодых пилотов в Ф-1 на следующий год
5 октября 2020, 10:03

Руководитель Академии «Феррари» и спортивный директор «Скудерии» Лоран Мекис заявил, что итальянская команда не будет одновременно переводить в Ф-1 Роберта Шварцмана, Мика Шумахера и Куллума Айлотта.

«Мы рады, что в нашей программе столько многообещающих молодых пилотов, это даёт нам стабильность. У «Феррари» есть много разных вариантов на будущее, именно поэтому академия была основана.

Мы, конечно, знаем, что невозможно перевести трёх гонщиков в Формулу-1 одновременно. Но у нас есть достаточно инструментов, чтобы обучать их дальше, будь то в Формуле-2 или в роли тест-пилотов», — приводит слова Мекиса GrandPX.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...na-sledujuschij-god.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С немецкого сайта вроде не нашла пока оригинал.


Хельмут Марко о том, когда будет принято решение гонщика на Red Bull / Alpha Tauri:

«На самом деле нам уже известны три позиции. Мы хотим принять решение по четвертой не позднее Стамбула».

И еще

в журнале AvD Motorsport на SPORT1 советник Red Bull Хельмут Марко сообщил в воскресенье вечером, что он также был в контакте с Хюлькенбергом в пятницу. - У Алекса Альбона был непонятный коронный результат. Почти рейнских земель был бы таким даже опасности Red Bull. Марко: "с одной стороны, мы разговариваем с Нико в качестве комментатора Servus TV, когда канал передает Формулу-1 в 2021 году. С другой стороны, в пятницу я тоже связался с ним, потому что у Алекса Альбона был неясный результат теста Corona, и мы тоже почти нуждались в замене.”


Указывает ли это на возможность на 2021 год? Marko: “Albon должен исполнить. Тогда он останется. На Нюрбургринге он неплохо поработал. Мы продолжаем смотреть на это. За пределами нашего отряда – это можно сказать так ясно – в распоряжении только Хюлькенберг и Перес. В принципе, я считаю, что вряд ли кто-то подойдет ближе, чем на три десятых к Максу Верстаппену. В Albon создает даже в хорошие дни.”
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Игорь (Jals) на Ньюсе написал

Надежные новости от мексиканских инсайдеров: Перес и РБ продолжают переговоры. В течении 2-3 недель они решат. Единственная альтернатива -Пьер(Албона больше не рассматривают). Запасной план- это Хаас, они готовы ждать

Слим готов заплатить Быкам 30 миллионов евро(РП платят около 15)
___
На счет надежности любых новостей по переходам я сильно сомневаюсь


Хельмут Марко: «До сих пор мы набирали наших пилотов из нашей собственной юниорской команды, но на данный момент там никого нет. У нас есть Цунода, который быстр, но это будет его первый год в топ-команде, а у нас нет. планирую сделать это. Так что нам придется смотреть за пределы нашего отряда ».
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Мы определились с тремя гонщиками в составе на следующий год, – заявил Марко в эфире программы AvD Motorsport Magazine. – Кто займёт четвёртое и последнее место, станет ясно самое позднее на Гран При Турции».

Комментируя выступление Алекса Албона на Нюрбургринге, Хельмут подчеркнул, что ему необходимо показывать результаты.

«Алекс должен хорошо выступать, тогда мы его оставим. На Нюрбургринге он проделал хорошую работу», – сказал специалист.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Комментируя выступление Алекса Албона на Нюрбургринге, Хельмут подчеркнул, что ему необходимо показывать результаты.

«Алекс должен хорошо выступать, тогда мы его оставим. На Нюрбургринге он проделал хорошую работу», – сказал специалист.
Албоше, наверное, скоро седушку в кокпите менять придется: его так усиленно тянут и притягивают, что он не мог не вытянуться...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
:kolobok-eek:
Ну то, что у Гасли язык длинный мы давно знали. Что и куму он ляпнул? :07:
Ньюи обидел?

Росберг и ди Реста обсудили, почему «Ред Булл» на самом деле не возвращает Гасли
12 октября 2020, 15:05

Консультант «Ред Булл» Хельмут Марко ранее заявлял, что австрийский коллектив не спешит возвращать Пьера Гасли из «Альфа Таури», так как видит во французе лидера команды из Фаэнцы. Однако, по словам бывшего гонщика Ф-1 Пола ди Ресты, это не так. Своими мыслями он поделился в беседе с чемпионом мира 2016 года Нико Росбергом.

Ди Реста: В юниорской программе «Ред Булл» нет никого, кто мог бы прессинговать Макса Ферстаппена достаточно сильно.
Росберг: Погоди, Пол, у них есть Пьер Гасли, который проводит потрясающий сезон. Ты знаешь что-то, чем не владеют другие… почему Гасли не будет в этой машине в следующем году?
Ди Реста: Я говорю только о слухах, которые ходят в паддоке.
Росберг: Каких?
Ди Реста: Каким-то образом… Гасли расстроил нескольких человек в «Ред Булл».
Росберг: Например? Кого именно?
Ди Реста: Ты можешь узнать это в чате, Нико.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-vozvraschaet-gasli.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источник: Гасли ведёт переговоры с «Рено» и претендует на место Окона
13 октября 2020, 22:12

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли ведёт переговоры с «Рено», сообщает издание Blick. В Энстоуне француз может заменить соотечественника Эстебана Окона. Таким образом, Пьер может стать напарником Фернандо Алонсо, который присоединится к «Рено» в следующем сезоне.

Тот же источник подчёркивает, что в случае дальнейших провалов со стороны Александера Албона, руководство «Ред Булл» переведёт его в «Альфа Таури», где тот станет напарником Юки Цуноды. Таким образом, в издании косвенно подтвердили, что Даниил Квят в следующем сезоне потеряет место в Фаэнце.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...duet-na-mesto-okona.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А Шварцмана как-будто и нет в Ф2 и он ничего там не показывал! :aq:

Карлин назвал Цуноду быстрейшим пилотом Ф-2 и уверен в его контракте с «Альфа Таури»
14 октября 2020, 09:00

Руководитель команды «Карлин» Тревор Карлин выразил уверенность, что пилоты Формулы-2 Мик Шумахер и Юки Цунода в ближайшее время окажутся в «Королевских гонках».

«Безусловно, Мик — самый вероятный кандидат на место в «Альфа Ромео». И я бы сказал, что Юки является таковым для «Альфа Таури».

Думаю, Юки — самый быстрый гонщик серии, у него просто было слишком много инцидентов и сходов с дистанции, которые действительно стоили ему чемпионата. Он настоящая находка и очень быстро учится. Цунода стал первым, кто пришёл в чемпионат и сходу стал демонстрировать сильные выступления. Он новичок, борющийся за титул, а такого с японским гонщиком не случалось уже очень давно.

Что касается того, что «Альфа Таури» осталась без контракта на силовые установки на 2022 год, то я думаю, они продолжат использовать двигатели «Хонды». Просто сменят им название», — приводит слова Карлина GrandPrix247.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...trakte-s-alfa-tauri.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шмидт: по моему ощущению, за «Хаас» будут выступать Мазепин и Шварцман
13 октября 2020, 21:22

Известный обозреватель Формулы-1 Михаэль Шмидт дал свой прогноз на то, какими будут составы «Хааса» и «Альфа Ромео» в сезоне-2021.

«По моему ощущению, за «Хаас» в следующем году буду выступать два молодых гонщика, не обойдётся без спонсорской поддержки. Если мне нужно сделать ставку, то я бы сказал, что это будут Мазепин и Шварцман. Получится русская команда! Мазепин точно принесёт с собой деньги.

А в «Альфа Ромео» всё во многом зависит от того, как поступит Кими Райкконен. Я полагаю, что Райкконен уже мог принять решение, но оно не оглашается. Время объявления может определять «Феррари», потому что одно место в команде занимает её юниор. Всё говорит о том, что это будет Мик Шумахер. Вероятно, в «Альфа Ромео» ждут возможности объявить сразу двух пилотов. У Хюлькенберга появится шанс, только если Райкконен скажет, что больше не хочет выступать», — заявил Шмидт на канале Auto Motor und Sport в YouTube.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...mazepin-i-shvarcman.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лучше конечно Мазепина и Шварцмана, но тоже неплохой вариант. :07:

Палмер – «Хаасу»: просто подпишите и Переса, и Хюлькенберга
14 октября 2020, 12:58

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер выразил мнение, что американской команде «Хаас» не стоит долго думать о составе пилотов, а просто заключить контракты на сезон-2021 со свободными Нико Хюлькенбергом и Серхио Пересом.

«Перес и Хюлькенберг оба останутся без машины в следующем году, если вы «Хаас»… просто подпишите их обоих. Воспринимайте это как комплексную сделку. Тогда вы потенциально получите сильнейший состав в середине пелотона.

Они оба способны стабильно набирать очки, отлично выступают практически каждые выходные, а «Хаас» или «Альфа Ромео» просто нуждаются в небольшом свежем импульсе. Это будет изменение состава пилотов, которое сделает их сильнее», — приводит слова Палмера Planet F1.

Напомним, накануне известный обозреватель Формулы-1 Михаэль Шмидт выступил с предположением, что «Хаас» заключит контракты с Никитой Мазепиным и Робертом Шварцманом.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...resa-i-hjulkenberga.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху