• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Италии 2014

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кстати, а что это Феррари молчит, никаких комментариев нету...
Бегают по лесу от Алонсо и тиффозей - некогда с прессой пообщаться?
Или Маттиачи с мафией разыскивают последнего крайнего, кто у них за моторы отвечает, но еще не уволен?

А кстати, что за лажа насчет того, что Ал последний раз сходил еще в 2009? А как же Канада 2011? Полезу смотреть.....

Ну да, склероз меня не подвел. Я как сейчас помню, как его Феррари висела на поребрике брюхом

http://www.formula1.com/results/season/2011/857/

Тю епть... а так же сход в Бельгии в 2010

http://www.formula1.com/results/driver/2010/30.html

Сходы в Японии и Бельгии в 2010

http://www.formula1.com/results/driver/2012/30.html

Сход в Малайзии в 2013

http://www.formula1.com/results/driver/2013/30.html

Они вообще О ЧЕМ?
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А кстати, что за лажа насчет того, что Ал последний раз сходил еще в 2009? А как же Канада 2011? Полезу смотреть.....

Ну да, склероз меня не подвел. Я как сейчас помню, как его Феррари висела на поребрике брюхом

http://www.formula1.com/results/season/2011/857/

видимо о сходах из-за поломок - я первым делом вспомнил залихватский проезд Ала верхом на своем крыле в Малайзии-2013

Тю епть... а так же сход в Бельгии в 2010

http://www.formula1.com/results/driver/2010/30.html

Сходы в Японии и Бельгии в 2010

http://www.formula1.com/results/driver/2012/30.html
Сход в Малайзии в 2013

http://www.formula1.com/results/driver/2013/30.html

Они вообще О ЧЕМ?

Видимо о сходах из-за поломок - я тоже первым делом вспомнил задорный выкат Ала на своем же крыле в Сепанге-2013
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Гонку смотрела урывками - начало, серединку и конец. После старта сложно было представить, что всё закончится именно так. Льюиса поздравляю с победой. Сегодня явно его день. Ну и Масса, наконец, сподобился))
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Хэм победит. Жесткие торможения по его части...

Нико Росберг:

Монца – одна из самых сложных трасс для торможения, поскольку здесь машины достигают самой высокой скорости в году и настраиваются на низкий уровень прижимной силы. Однако, это не оправдание, а один из вызовов.

К сожалению, в гонке я дважды ошибся. Конечно, я разочарован, хотя все равно занял второе место и заработал много очков, так что результат нельзя назвать катастрофой. Нужно реально оценивать ситуацию – все могло сложиться хуже, но я потерял только семь очков по отношению к Льюису.

Всё закономерно. Другой такой трассы, на которой сильные стороны Хэма проявилось бы сильнее, в чемпионате нет.

Дальше Хэму будет не так легко...
 
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Во, а еще мне Феттеля жалко, хоть сейчас многие и радуются его проблемам. Что поделать, но эта машина явно не его. Зато у сторонников "Маркаслили" аргументов не осталось:acute:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Эта гонка доказала одну мою догадку, о которой старался молчать в тряпочку, Фитилёк в современных Быках - хромая утка. Если его оставят на будущий год, он станет командным тормозом. Ричардо необходим реальный конкурент и у Быков только один претендент на это место.
Жаль, что этот претендент сегодня, осознавая всю ответственность своего места в команде, банальным образом перестарался. Он абсолютно точно знал, что он уже в очках, но решил на последнем круге переиграть Ричардо сейчас, попробовать переиграть! Он решил одним лихим наскоком "уделать" несколько конкурентов и не довольствоваться одним балом в ЛЗ.
И забыл про тормоза, контролируя только износ резины. А диск лопнул.
Радует, что понимает о чём речь.
 
  • Like
Реакции: tatu

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Фитилёк в современных Быках - хромая утка.

У Феттеля стандартные проблемы "недостаточников" в этом году - нестабильность на торможении. Лечится "шлифовкой" системы рекуперации (а параллельно этим лечится и повышенный расход топлива). Результаты уже проглядывают. Как только стабильность будет обретена - Риккъярдо окажется там же, где и Веббер.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Во, а еще мне Феттеля жалко, хоть сейчас многие и радуются его проблемам. Что поделать, но эта машина явно не его. Зато у сторонников "Маркаслили" аргументов не осталось:acute:

А чего его жалеть? Сейчас он должен делом доказывать, что не самовозник (он так обижался, когда на него этот ярлык навесили). Так вот - прекрасный случай доказать, что это не так. Пока не получается.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Сноб, Фитиль окажется там, где оказался земляк кенгуру.
Ф1 не терпит неудачников
Тем более, неудачников пандемистов. Фитиль представитель такого ужасного будущего команды.
Мы же не слепые?
Все поняли, кто первый номер в Быках.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А чего его жалеть? Сейчас он должен делом доказывать, что не самовозник (он так обижался, когда на него этот ярлык навесили). Так вот - прекрасный случай доказать, что это не так. Пока не получается.
Я всеже Сноба поддержу на этот счет)
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Эта гонка доказала одну мою догадку, о которой старался молчать в тряпочку, Фитилёк в современных Быках - хромая утка. Если его оставят на будущий год, он станет командным тормозом. Ричардо необходим реальный конкурент и у Быков только один претендент на это место.
Жаль, что этот претендент сегодня, осознавая всю ответственность своего места в команде, банальным образом перестарался. Он абсолютно точно знал, что он уже в очках, но решил на последнем круге переиграть Ричардо сейчас, попробовать переиграть! Он решил одним лихим наскоком "уделать" несколько конкурентов и не довольствоваться одним балом в ЛЗ.
И забыл про тормоза, контролируя только износ резины. А диск лопнул.
Радует, что понимает о чём речь.
Да уж, загнал Даня хромую кобылу - не его уровня машина, явно. По мне - нет смысла в Торо как-то жалеть технику - пускай на скорость работает: очком больше, очком меньше - за титул все одно не борется. Зато сверкает как следует.
А по Себу - титул самовозника он еще не заслужил (где был Марк на той же машине?), дайте время - реабилитируется. Ведь он не только в чемпионские годы блистал - в Торо еще себя показал.
У Феттеля "фон" оказался невероятно хорош, чего не ждали, наверное ,даже самые оптимисты. Но, зато, если проэкстраполировать соотношение Дэн-Себ, Дэн-Жэв и Даня-Жэв - очевидно, что Даня, как минимум не хуже Риккардо и Феттеля.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Да... ничего гонка получилась. И Хэм счастлив, и Даня молодец, и Алексей, как всегда, на высоте, но... без Виталия все равно скучно... :(

а ты представляй, что Виталий в Лотусе ехал бы в этом году - будет легче c0537
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
а ты представляй, что Виталий в Лотусе ехал бы в этом году - будет легче c0537

Это да, а ведь он туда мечтал попасть..... мы помнится 2 2011 Лотус ведром звали? А щас это что? Ведро с дырками
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Это да, а ведь он туда мечтал попасть..... мы помнится 2 2011 Лотус ведром звали? А щас это что? Ведро с дырками

Не забывайте, что сегодняшнее состояние Лотусов - это результат работы нашей "астральной поварешки" :ag:. Если бы Виталий в команде остался, результат действия поварешки изменился бы на противоположный, и Лотус бы сейчас уделывал Мерсов как стоячих :car

VP:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Угу,как бы наша астральная поварешка по мерсам-то не шмякнула.Если будут продолжать пилить Нико придется мне за них взяться.:think::ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Не забывайте, что сегодняшнее состояние Лотусов - это результат работы нашей "астральной поварешки" :ag:. Если бы Виталий в команде остался, результат действия поварешки изменился бы на противоположный, и Лотус бы сейчас уделывал Мерсов как стоячих :car

VP:

Причем, поварешка похоже мультипурпозная у нас - загибайте пальцы:
1. Лотус в яме, теперь они даже не выгоняют пилотов, откровенно и честно рассказывающих об их болиде
2. Катер вообще в коме - скоро в зомби превратятся. Тони, по слухам, просто отдал его за долги. Пришел Альберс - когда он начал вещать, что он давно в бизнесе и это ему поможет здесь - я это очень скептически воспринял. И так и вышло - двух месяцев не выдержал - скоблянул побыстрее оттуда. Ну или если и Коллес выгнал - редька хрена не горше.
Плюс еще эпик - прямо ржака - зовут пилота к себе, а он отказывается (Лотерер). Помните, как мы в отдельные секунды нашей драмы хотели, чтоб Виталий остался там?
3. Булье ушел к Макам - они умудрились с лучшим мотором построить говнянскую машину
4. Элисон ушел к Феррари - Алонсо проводит худший сезон за "красных". Кроме 2011 он всегда становился вице. В 2011 - стал 4-м. Щас уже 5-й и тенденций к повышению нет. И при всем при этом - Лука верещал:"Мы не самолетостроители! Мы моторострители! Отмените аэродинамику!". Отменили, сместили акцент на моторы - Ферры еще глужбе просели. Но это вообще для отдельной пьесы тема.
Ну и из свеженького:
5. Конфликт Хэма и Нико в Спа - только первый звоночек. Если они свое Мюкке до ума не доведут - им и в АМГ аукнется. :ag:

Интересно, еще есть желающие наших обижать? :ag:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Гонки в последнее время радуют, но Квят чёт решил повторить карьеру одного финика в ф1.
Он, то же, пока весь "букет" попандосов не собрал, чемпионом не стал.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Но, зато, если проэкстраполировать соотношение Дэн-Себ, Дэн-Жэв и Даня-Жэв - очевидно, что Даня, как минимум не хуже Риккардо и Феттеля.
Важно еще понимать, что очень сильно от машины зависит, подходит ли. На самом деле, в Ф1 слабых пилотов нет, и разница в "чистой скорости" у них не может быть больше 0,2-0,3с. ТОлько вот увидеть эту "чистую скорость" где, в каких условиях? Не реально.... на карте даже не увидишь, потому что все машины рулятся по-разному.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Важно еще понимать, что очень сильно от машины зависит, подходит ли. На самом деле, в Ф1 слабых пилотов нет, и разница в "чистой скорости" у них не может быть больше 0,2-0,3с. ТОлько вот увидеть эту "чистую скорость" где, в каких условиях? Не реально.... на карте даже не увидишь, потому что все машины рулятся по-разному.
Может оно и к лучшему - что не можем мы чётко, как в математике, увидеть какая у кого скорость. Остаётся место для интриги, надежды и прочих радостей. Да и пилотам так интереснее нааерное
 
Сверху