• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Австрии

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Победа твари галанской на этом этапе практически поставит точку в "борьбе" за чемпионство, а это станет катастрофой для циркА.
Нигер безусловно бездарь и мразота расистская, его "победы" - плод подковерных игрищ автоконцернов на основе бобла и политики. Но если не дайбожа усадят на тронный стульчак ЛЗ чмыря от пивоваров, формула издохнет окончательно.
 
Последнее редактирование:

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Победа твари галанской на этом этапе практически поставит точку в "борьбе" за чемпионство, а это станет катастрофой для циркА.
Нигер безусловно бездарь и мразота расистская, его "победы" - плод подковерных игрищ автоконцернов на основе бобла и политики. Но если не дайбожа усадят на тронный стульчак ЛЗ чмыря от пивоваров, формула издохнет окончательно.
Пора включать астральную поварежку!!! Чтобы бумеранг достиг оранжевой точки на трассе.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Похоже, Феттель будет оштрафован потерей позиций, но Алонсо от этого не легче :(

У Алонсо и Феттеля возник конфликт на трассе во время квалификации «Гран-при Австрии»

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель помешал гонщику «Альпин» Фернандо Алонсо, когда тот шел на быстрый круг во втором сегмент квалификации «Гран-при Австрии». В итоге, испанец не смог попасть в топ-10 и не попал в третий сегмент.
Алонсо был в бешенстве и не стеснялся в выражениях в адрес Феттеля. Судьи расследуют этот инцидент. На повторе видно, что Себастьян сразу после извинился, то есть ошибку признал.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
«Мерседес» проиграл даже «Макларену»! Квалификация Ф-1 подарила две сенсации и скандал

 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Переходим к нашим баращкам.
Сидоркова.
Здесь для проявления себя с наилучшей стороны в ближайший уикенд поводов более чем! Пепелац у нее на этом треке тянет сравнительно неплохо даже в варианте небольшой покалеченности, соперницы на две трети от состава заявленных на этот сезон абсолютные лошицы, отквалиться Ирина обязана гораздо выше предидущего этапа, вкат наработала. Осталось не лажать на старте и чисто провести финальный заезд. В идеале сможет и на подиум заскочить, правда ехать нужно безупречно, а такого в исполнении Сидорковой я еще ни разу не наблюдал. Если кто хочет поспорить, то из всех здесь присутствующих ОБЪЕКТИВНО я Сидоркову отслеживал на треке дольше всех вместе взятых:07::56aa5a98cbce8-:
Хоть у кого-то сегодня праздник. :56aa5a98cbce8-:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
В мерине забили на этот сезон, причем, забили с апофигизмом галактического масштаба. Мешочек от пивоваров для устроителей шоу самых дорогущих покатушек тележек с мотрорчегами оказался самым жЫрнючим. Все идет к тому, что г@вноеда утырочного все же будут продвигать в ньюсеню, а это кранты формуле навсегда. Самая зачуханая бездарность за всю историю ф1 становится образцом для подражания, а следовательно - да здравствует унылый забег ниачемных клованов на многие годы.
Убился бы завтра этот фекальный огрызок штоле?!
Все фигово и с карьерой Смоляра, но здесь особо расстраиваться причин нет, потому что провалы и косячины в его исполнении были предсказаны мною задолго до сегодняшнего дня, никаких сюрпризов и загадок. Болеть за него есесно будем, но......ждать там абсолютно нечего.
Зато Ирина практически полностью выполнила программу под названием идеальный уикенд. И если в квале в решающей попытке она ошиблась и не смогла занять законное свое место во втором ряду, то сам старт выполнила щикарно, выехав после первого поворота на вторую позицию, которую и удержала до финиша. Кстати, проявив себя достаточно зрелым бойцом, не уступив вторую ступеньку подиума довольно настырной, опытной и быстрой финской тетке. С чем Сидоркову поздравляем и пожелаем так же продолжать в дальнейшем.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Стартовая решётка Гран-при Австрии Формулы-1

Перед гонкой Гран-при Австрии пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель получил штраф за блокировку гонщика «Альпин» Фернандо Алонсо.

Стартовая решётка с учётом этого штрафа.
Шины у первой десятки по результатам, полученным во 2-м сегменте квалификации

Стартовая решётка Гран-при Австрии. Шины

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») - Medium
2. Ландо Норрис («Макларен») - Medium
3. Серхио Перес («Ред Булл») - Medium
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») - Medium
5. Валттери Боттас («Мерседес») - Medium
6. Пьер Гасли («Альфа Таури») - Soft
7. Юки Цунода («Альфа Таури») - Soft
8. Джордж Расселл («Уильямс») - Medium
9. Лэнс Стролл («Астон Мартин») - Soft
10. Карлос Сайнс («Феррари»)
11. Себастьян Феттель («Астон Мартин») - Soft
12. Шарль Леклер («Феррари»)
13. Даниэль Риккардо («Макларен»)
14. Фернандо Алонсо («Альпин»)
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»)
16. Кими Райкконен («Альфа Ромео»)
17. Эстебан Окон («Альпин»)
18. Николас Латифи («Уильямс»)
19. Мик Шумахер («Хаас»)
20. Никита Мазепин («Хаас»)
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Прогноз погоды в окрестностях трассы на время гонки:
температура воздуха - +20-21 С;
ветер - 0-3 км/ч:
вероятность осадков - 10%.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Для тех, кто не смотрел гонку ( или плохо смотрел :)

ФЕРСТАППЕН В ДОМИНИРУЮЩЕМ СТИЛЕ ВЫИГРАЛ ГРАН ПРИ АВСТРИИ, ХЭМИЛТОН – ЧЕТВЁРТЫЙ

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Тапок чмо.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833

Заинтересовался значением и происхождением слова ЧМО

Кто такой чмо, чмошник: происхождение и значение слова

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Когда у Хэмилтона сдадут нервы, а Ф-1 отменит вредные правила? Главные итоги ГП Австрии

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Норрис: глупо, когда штрафными баллами наказывают за мелкие нарушения

Пилот «Макларена» Ландо Норрис, которому присудили два штрафных балла по итогам Гран-при Австрии, прокомментировал наказание. Британец назвал глупой систему, при которой за мелкие инциденты присуждают штрафные баллы. Норриса наказали за борьбу с пилотом «Ред Булл» Серхио Пересом, которого британец выдавил за пределы трассы в начале гонки. За 12 штрафных баллов, накопленных в течение года, пилотов наказывают автоматической дисквалификацией на одну гонку.
«У меня свой подход к инцидентам. В Баку я не заехал на пит-стоп во время красных флагов, хоть и должен был. Но мои действия не привели к опасной ситуации, скорее, напротив. Почему я должен получать за это штрафные баллы?
Почему я должен получать штрафные баллы сегодня, когда кто-то выехал на обочину? Я не сделал ничего опасного. Возможно, в некоторых случаях гонщики заслуживают наказания, если они сделали что-то опасное.
Если пилот обгоняет при жёлтых флагах и делает что-то, что приводит к опасности, я согласен со штрафными баллами. Если они накапливаются, гонщика отстраняют.
Но наказывать за мелкие нарушения просто глупо, это моё мнение. Формула-1 должна быть не такой», — цитирует Норриса Motorsport.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
ХУАН-ПАБЛО МОНТОЙЯ РАСКРИТИКОВАЛ СТЮАРДОВ ГРАН ПРИ АВСТРИИ

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя подверг критике судей Гран При Австрии за штрафы Серхио Пересу и Ландо Норрису.
«То, что случилось в гонке... Почему дали штраф? Из-за гравия? Если бы там была зона безопасности, то наказания бы не было? Почему после проезда по поребрику и выезда за пределы трассы наказания нет, а за четвёртый поворот есть? Должен ли пилот получать штраф каждый раз, когда выдавливает соперника с трассы?
Я не знаю. Какое-то безумие. С моей точки зрения, если бы решал я, то я бы сказал, что нечего делать на внешней траектории. Так учат с картинга. В таком случае нужно менять подход в картинге и младших сериях. Детей учат, что нужно выдавливать соперников с трассы, если тебя обгоняют по внешней. Чего ещё ожидать?», – приводит слова Хуана-Пабло Монтойи британский Autosport.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Пора тему следующей гонки открывать, я думаю.
Австрийские антре циркА особо эмоций не вызвали, что не удивительно.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Пора тему следующей гонки открывать, я думаю.
Австрийские антре циркА особо эмоций не вызвали, что не удивительно.
Пока рановато, т.к. новая гонка будет больше чем через 10 дней. Да еще не ВСЕ гонщики и околоформульные экпэрты высказались о Гран-При Австрии
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
СЕРГЕЙ СИРОТКИН: ПЕРЕС ПОСТУПИЛ РИСКОВАННО В БОРЬБЕ С НОРРИСОМ

Бывший гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин поделился мнением о штрафе Ландо Норриса на Гран При Австрии. Британец получил пятисекундное наказание за то, что не оставил места Серхио Пересу при борьбе на рестарте.
«Затрудняюсь назвать штраф Норриса заслуженным. Скажем так, вина между пилотами здесь 50 на 50. Да, по правилам Ландо был обязан оставить место, поэтому с этой точки зрения всё справедливо.
Но дело в том, что инцидент произошел в нетипичном повороте. Он находится на спуске, и езда снаружи там чревата вылетом в гравий. Перес поступил рискованно, бросившись в атаку по этой траектории. Похоже, он рассчитывал, что Норрис подвинется, но Ландо не подвинулся», – написал Сироткин в своей колонке на сайте Formule1.
 
Сверху