• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Футбол

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
У Володи другое мнение на этот счет. Все должны быть нашими. И почему-то он считает, что я против этого.:acute:
Совсем нет, я за. Но если мы можем чему-то научиться у грандов мирового спорта, то глупо этого не делать. Тем более в тех видах, где или вообще не было победных традиций, или в перестроечно-демократические годы все порушили.

Коллеги, давайте не путать, легионеров и принявших гражданство...

и поверьте, спорт начинается не с этого, а с детских площадок и секций... у нас детский футбол стоит 100 далларей в месяц, я за теннис дочки плачу 150, за её ушу еще 150.... так я к чему, представьте бразилию, где за тренировку на в детской секции семья выкладывает 100 или около того уе, да забыл, это закрытый зал, пол пластик-резина... там семья живёт на 50... :thumbdown:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Коллеги, давайте не путать, легионеров и принявших гражданство...

и поверьте, спорт начинается не с этого, а с детских площадок и секций... у нас детский футбол стоит 100 далларей в месяц, я за теннис дочки плачу 150, за её ушу еще 150.... так я к чему, представьте бразилию, где за тренировку на в детской секции семья выкладывает 100 или около того уе, да забыл, это закрытый зал, пол пластик-резина... там семья живёт на 50... :thumbdown:

Такая же фигня, картинг и бассейн сыну баксов 300 в месяц. Не считая снаряги и прочей лабуды... пацан щас просит шлем, комбез и прочее. Если начнет гонять серьезнее - это свой карт, механик на зарплату... жесть.

Безусловно надо развивать детский спорт. Но я бы не сказал, что ничего не делается в этом отношении. Достаточно ли - не знаю, не владею предметом.

Но это будущие поколения. А сейчас что делать? Надо побеждать, надо учиться. Потому и зовут варягов, пока свои не подросли.

Тут вопросы были, где тот же Юран, Бородюк? Мне вот тоже интересно, особенно посмотреть на Юрана, как бы он справился например с молодежкой
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Футбол, конечно, смотрю. Наши как-то невыразительны - ну, не наше это, футбол)))

Извините за мат, но один сайт всё время смотрю, там с юмором о ЧМ в Бразилии. Вот про матч Германия-Португалия)))
Роналдо всё аремя падает. Потом сидит и ждет, что кто-нибудь ему руку подаст встать. Подают, то немец подаст, то свой, португалец. Красиво сидит. Вообще красавец. Сейчас пробил штафной прямо в немца, тот чуть живой остался. И правильно, играть надо в немца. Ихняя Меркель что-то раздухарилась, нашего пугать вздумала. Хуй в рот! Газ перекрываем и пиздец. Вон на трибуне стоит, радуется в своем красном пиджаке! А наш тут на родине – за страну болеет всей душой, ну и за футбол тоже, но во вторую очередь, во вторую.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Во второй лиге, так как многие чины, так же, как и ты, считают, что наши тренеры и игроки не достойные, им ещё учиться и учиться. :ag:

Прекрати выдумывать и переворачивать мои слова с ног на голову!

Мог бы заметить, я за все время что мы с тобой знакомы, ни разу не сказал кривого слова в адрес спортсменов, и футболистов, и других. Ни разу не ругал и не оскорблял никого, даже после поражений. Так что перестань.

Но я тебе для примера. С 91года, всех кого помню, Сборную тренировали Романцев, Садырин, Бышовец, Семин, Игнатьев, Газзаев, Ярцев.... где их результаты?

Да, Адвокаат не дал результата, обладая сильнейшей командой. Но тот же Романцев в 96м имел команду, которая должна была выигрывать ЧЕ. Итог всем известен.

Что ни говори, а Хиддинк дал лучший результат в российской истории.

Кого ты предлагаешь поставить у руля Сборной? Может наших великих критиков? Ловчева и Бубнова? Аха, причем сразу обоих, чтоб уж наверняка. Посмотрел бы я их разбор игры после матча, оборжешься
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
:think::vip_379: Спорщики, блин. Чо тут спорить зазря, вы мне лучше скажите, сумеют 22 наши на ничью вытянуть или нет? Вот вопрос вопросов, а то они тут черти о чем спорют ...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
:think::vip_379: Спорщики, блин. Чо тут спорить зазря, вы мне лучше скажите, сумеют 22 наши на ничью вытянуть или нет? Вот вопрос вопросов, а то они тут черти о чем спорют ...

Наши категорически не могут играть на современных скоростях. По физике - наш чемпионат не предполагает скоростной игры. Ну а где нет необходимости в физической скорости, не вырабатывается навык и в скорости принятия решений. Отсюда передачи ближнему, тормозящие переход из обороны в атаку. Да и в атаке не видно особого тактического строя, продуманных и отточенных до автоматизма игровых схем. Любой пас - результат сложной ( читай - медленной ) мыслительной работы.

Так что только на адреналине ( как с корейцами ) или на удаче. Других вариантов не вижу.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Прекрати выдумывать и переворачивать мои слова с ног на голову!
Даже не думал этого делать, но и соглашаться с тобой не собираюсь. Наша школа, наши традиционные виды спорта в загоне, традиции похерены заживо! Давай! Продолжай молиться на варягов - они научат, не сомневайся))).

где их результаты?
Да, Адвокаат не дал результата

У того нет результатов, а тот не дал результата. Тогда зачем такие деньжищи платить Гусам, Адвокатам и прочая, прочая? Не лучше ли эти же деньги вложить в развитие конкретного вида спорта? Сделать секции бесплатными. Вытащить пацанву из подворотен. Раньше главные тренеры не чурались просмотром игроков из низших дивизионов, а теперь он, видите ли, из 64-х выбирает! А было бы три-четыре легионера в команде, глядишь и выбор был бы шире, почитай в два раза.

Вить! Казак! Страшно болею и переживаю за наших, желаю им победы, но с такими руководятлами от федерации, шибко сомневаюсь, что наши из группы выберутся. А Капелло... , да что с него станется, заберёт свой мешок денег и... поминай, как звали.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Англичане сумеют выиграть у Уругвая или не смогут?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Англия, давай досвидания!
Похоже, для них чемпионат закончился.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Слабаки. И чего ради тогда надо было черти куда ехать.:ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
После окончания ЧМ будут два пути обсуждения итогов.
1-й: уровень команд и игроков ЧМ заметно вырос.
2-й: с точностью до наоборот.
Лидеры рейтингов проигрывают командам заметно ниже их в классе. Скорости бешеные. Проходных матчей всё меньше, результативность близка к рекордной. И только Россия осталась, как в болоте, за много лет ни чего не изменилось в игре. Такая же тоскливая перепасовка и откидки назад. Создаётся впечатление, что Капелло не собирался ни чего изменять, он лишь решил поднять физические кондиции игроков, с прицелом на игры от обороны, на удержание счёта, поскольку забивных форвардов в составе нет. Проблемы нашей сборной ему виднее и, поскольку, он ограждён от вмешательства в свою деятельность со стороны Федерации футбола России контрактом, решил извлечь максимум из той ситуации, в которой оказался весь наш футбол. Судить по первой игре команды, конечно, не стоит, но что-то подсказывает, что нам мало светит на этом ЧМ, даже если вырулим из группы, то упрёмся в немецкую машину в 1/8 финала.
Вообщем, что хотел сказать, что выступление сборной лишь наглядно показывает глубину кризиса нашего футбола, который имеет системный характер. Ни какое количество иностранных специалистов не спасёт положения, как не спасёт и огромное количество легионеров на поле во время матча. Мне не понятна, вернее понятна, позиция Федерации футбола допустившая такое положение дел, мотивируя свои действия постулатом об улучшения уровня игры, за счёт легионеров и иностранных специалистов внутри чемпионата. Тратить огромные деньги на приобретение игроков и тренеров гораздо легче, чем заняться тем, чем занимается сейчас Сергей Галицкий, который строить футбольный центр в Краснодаре, который к тренерской работе привлекает отечественных тренеров и футболистов. Надо просто снизить квоту присутствия легионеров на поле. Тогда и клубы более избирательно будут подходить к приобретению игроков. И если это будут легионеры, то они должны быть настоящими лидерами команды, а не серым планктоном, на котором греют руки. Состав нашей сборной, лично мне, напоминает колоду карт, и кто бы не сидел на раздаче (Гус, Адвокат, Капелла...), тасует одни и те же карты на протяжении уже многих лет. Конкуренции в сборной нет, а значит и нет мотивации для развития игроков.
Долго ещё можно говорить о проблемах и то, о чём я здесь сказал, это только малая часть.
Болеть будем, переживать будем, плеваться и спорить будем... Уж такая наша доля..., болельщицкая!
 
  • Like
Реакции: vl31

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Володя, ты забываешь, что тот же Гус так же боролся с федерацией футбола России, говорил о снижении лимита на легионеров в чемпионате. И детским спортом пытался заниматься. Не дали... внезапно, да?;)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,316
Реакции
8,195
Выход из группы - максимум, на который можно рассчитывать. Это было бы прекрасным итогом работы всей этой сборной. Такой результат нужен для мотивации молодёжи, которая, надеюсь, придёт в нашу команду после нынешнего чемпа и начнёт путь подготовки к домашнему ЧМ.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
ты забываешь, что тот же Гус
Да пусть они хоть хором поют, мне ни один из них не интересен. Потому что, как вместе, так и по отдельности, в купе с теми, кто их позвал, они есть зло для нашего футбола.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Вот пример ярчайший, Коста Рика. Невзирая на звания и титулы, всех под одну гребенку прочесала. Молодцы какие)))
Англичанам теперь только товарищеский матч осталось сыграть. Да и итальяшки тоже могут чемоданы собирать по их игре сегодняшней.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Немцы пожалуй сегодня офигели от ганцев. Явно не ждали такой наглости.
 
  • Like
Реакции: vl31
Сверху