• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Формула Е

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Трасса в Мексике отрастила то ли хвост, то ли хобот, то ли что-то иное :003:

Mexico2020.jpg
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Новости Формулы Е:
1. Sanya E-Prix отменили, сами знаете почему. Был запланирован на 21 марта 2020.

2. 04.02.20 презентация нового болида сезона 20/21, на этой новости остановимся более подробно)

Есть и предварительное изображение новой повозки.
Gen2EVO.jpg

Открытые колеса, к чему бы? "Совпадение, не думаю..." (С)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Формула швейных машинок переняла концепцию конструирования болидов от "инди", что лишний раз конкретно идентифицирует цивилизацию происхождения этой серии, а так же чей
это бизнес, и чьи интересы он обслуживает.
Это я к тому, что бы не возникало иллюзий и непоняток.
И Формулу рано или поздно загонят в это же "прокрустово ложе".
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,891
Реакции
6,833

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Забавная жестянка получилась, по жесткости крыла:
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Даже не знаю...и текущий дизайн очень даже не плох)
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Что день грядущий нам готовит? Можно оценить как растет карбон)
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Самую малость rock'n'roll, только не надо думать, что я впал в детство, то мультики, то роботы! Уж, больно спец по тарелочкам у них оторва:smile257:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Исполнено классно, чо уж тут, тока дорого фсе это до неимоверности.
Можно таким образом и Рахманинова с Шостаковичем зафигачить, но для начала эти шостаковичи чота должны сотворить в виде шедевра.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
У меня были претензии к дизайну машин. Должен отметить позитивную динамику! Машины стали смотреться более гармонично.
К сожалению, паучиные бега так и останутся. Узкость трасс меня, как зрителя, просто убивает...
Что касается звука... Это тоже минус.
Но, какое то энное количество месяцев назад, не помню где, то ли услышал, то ли прочитал...:
-Один из немецких автоконцернов (могу ошибиться, но вроде БМВ), озадачились проблемой звука для электрокаров.
Причина в том, что потребитель хочет звук нормального мотора!!! А как известно, покупатель всегда прав!
Концерн нанял известного немецкого композитора, который занимался звуком для известных голливудских блокбастеров.
Дали задание написать несколько программ звука для электрокаров. Потребитель будет сам программировать и выбирать свой звук.
То, что я высказал свое "фи" отсутствию нормального звука в формуле Е подтверждает обычный покупатель. И было бы весьма неплохо такое устроить и в самой электроформуле.
Тогда это реально может стать конкурентом тому Цирку, что мы наблюдаем под названием формула 1!
А если бы они еще гоняли на нормальных трассах, то... Но скорее всего, этого в ближайшее время точно не будет. Ну, и отсутствие россиян тоже сказывается конечно. Во всяком случае, пока...
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,891
Реакции
6,833
На тему звука дорожных электромобилей: В Европе есть даже законодательные требования ( но только для низких скоростей)
С 1 июля 2019 года в Евросоюзе вступил в силу закон, согласно которому электромобили обязаны шуметь при движении со скоростью до 20 км/ч. Звук громкостью не менее 56 децибел будет предупреждать пешеходов и велосипедистов о приближении транспортного средства.
На самом деле эксперты уже много лет бьют тревогу по поводу бесшумного приближения электромобилей. Нередко пешеходы и велосипедисты попросту не готовы к тому, что машина может подкрасться, не издав ни одного звука («электрички» все же шумят, но очень тихо). Что уж говорить о людях с нарушениями зрения, для которых звук является одним из ключевых инструментов для ориентации в пространстве.
Законом не установлено, как именно должны звучать электромобили. Власти лишь определили громкость (уже упомянутые 56 децибел), а также указали, что частота шума должна повышаться или понижаться в зависимости от того, разгоняется машина или замедляется. В данном аспекте проведена аналогия с привычными машинами, оснащенными ДВС.
Некоторые производители заранее позаботились о проблеме. К примеру, Nissan LEAF получил «озвучку» еще семь лет назад. Японский электромобиль звучит как реактивный самолет.
Британцы выбрали футуристичный звук для кроссовера Jaguar I-Pace
А вот BMW i3 звучит так, словно в недрах этого электромобиля спрятан крошечный бензиновый моторчик.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Вроде совсем недавно, я рассказывал о ливреях болидов к новому сезону, а вот уже и новую генерацию представили и команды начинают презентовать варианты будущей раскраски)
ConceptLivery.jpg
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
А в субботу нас ждет очередной этап Формулы Е!

Mexico2020TD.jpg
 
Последнее редактирование:

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Итак CBMM Niobium Mexico City E-Prix Quiz
Мехико, всегда с перчиком)
Chaos Guaranteed!
 
Сверху