• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 EMIRATES UNITED STATES GRAND PRIX 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Я весь уик-энд был недоволен машиной, но во втором сегменте почувствовал, что сам еду лучше и машина работает лучше, – рассказал Квят журналистам после окончания квалификации. – Я был действительно доволен своим кругом. До этого у меня были проблемы с недостаточной поворачиваемостью, но затем ситуация выправилась. Так что, гонка все еще может пройти позитивно для меня»

На Гран При Мексики пилоты Toro Rosso оказались в непростой ситуации, так как попадание в третий сегмент квалификации обрекло их на старт на мягких шинах, а с вместе с этим – на лишний пит-стоп. Квят не уверен, что в Остине использование Soft на первом отрезке приведет к таким же проблемам – но полагает, что старт на жесткой резине может ему помочь.


«Не знаю, какие шины будут работать лучше, – признал россиянин. – В Мексике все было предельно ясно, а здесь ясности меньше. Я еще не знаю, на каких шинах буду стартовать. Но могу точно сказать, что это будет не самый мягкий состав. Уверен, что при старте с 13-го места могу провести очень удачный день, учитывая мой гоночный темп в этом сезоне».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Весело будет

FIA установила новый бордюр на повороте Остина 8, чтобы сдерживать резку углов

EIdIWjbXYAANbhQ
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,899
Реакции
6,846
Нужно еще знак поставить : Лежачий полицейский! Иначе болиды выпрыгивать будут ( как у Петрова когда-то :)
 
  • Like
Реакции: Gunn

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Кстати о шлемах. Дане не разрешили новый шлем на Сочи,зато сегодня у нескольких пилотов новые шлемы и все ок. Сук....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,165
Да показали уже все.
Кому интересно смотрите покадровку, не забыв на нее наложить комент произошедшего от пиндосовских судей. Внимательно следите за руками Квята и поведением колес его болида. Так же очень замечательно выглядит на покадровке рулеж водятла гоночного очка.
Мне чота на эту бесконечно повторяющуюся тему говорить уже конкретно впадлу.
Поэтому очень коротко:
Квят отруливал свой болид от гоночного очка;
его машина не подпрыгивала на бордюре;
тормоза Квят не блокировал;
не машина ТР, а как раз таки наоборот - машина гоночного очка догнала своим передним левым колесом переднее правое болида Квята.
Вывод: судьи соврали, водятел гоночного очка спровоцировал краш, Квята будут гнобить до тех пор, пока он не сменит гражданство - значит всегда.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даже спокойный Квят уже взбешен

Квят: есть ощущение, что в моём случае стюарды более часто дают штрафы
4 ноября 2019, 03:03

Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят признался, что не видит логики в действиях стюардов Гран-при США, которые оштрафовали его за контакт с Серхио Пересом на последнем круге гонки.

«На трассе я завоевал очко, но мой манёвр посчитали слишком агрессивным. Если честно, я видел и более жёсткую борьбу, за которую не штрафовали. Поэтому я очень расстроен — почему это происходит со мной? Есть такое ощущение, что в моём случае стюарды более часто дают штрафы. Инцидент Ферстаппен—Леклер в Австрии — никакого штрафа. Я с Пересом здесь — штраф. Что я могу поделать?

Я уже пообщался с судьями, но они дали мне штраф, даже не спросив мнения пилотов. Так происходит уже две гонки подряд. Да, с Нико эпизод был более сложный, но здесь шла жёсткая борьба. Как я уже сказал, я видел куда более жёсткую борьбу без штрафов. Это неправильное направление для спорта. Это очень досадно. Я жёсткий гонщик, но каждый раз, когда я пытаюсь проявить себя, они просто забирают у меня очки.

Считаю, что провёл фантастическую гонку на непростой машине, было нелегко работать с шинами. Что ж, я по крайней мере попробовал набрать очко. Но по той или иной причине это не сработало. Такое случается, я продолжу атаковать», — заявил Квят в интервью пресс-службе Формулы-1.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...hasto-dajut-shtrafy.html?utm_source=copypaste


Даниил Квят в интервью Ziggo Sport: «Чёрт, это чушь собачья. Я не знаю, стюарды полные… Я не знаю, у меня нет слов. Это тупо, так тупо! Я просто проехал поворот внутри, он захлопнул калитку, это нормально. После этого мы соприкоснулись. Это просто неприемлемо».
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Фак! Что за хрень! Я вчера легла спать со спокойной душой,порадовалась десятому месту и одному очку,а тут такое! Судей на мыло!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,899
Реакции
6,846
Аналогичное столкновение Гасли с Пересом. А где же наказание ?

ПЬЕР ГАСЛИ: КОНТАКТ С ПЕРЕСОМ СТОИЛ МНЕ ОЧКОВ

 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот, Даня уже не молчит! Второй раз штрафуют! Сколько можно! Беззубая команда, олухи!
Но, плетью обуха не перешибешь. Даня, ты для них санкционный русский!????
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,165
Фак! Что за хрень! Я вчера легла спать со спокойной душой,порадовалась десятому месту и одному очку,а тут такое! Судей на мыло!!!
Это не хрень, а системное действие, и о таком ходе событий мы говорили не один раз. Подобное случалось не раз и не два начиная с Виталия, а потом как с Даней так и с Сергеем.
Так что все как раз таки ожидаемо и совсем не удивляет.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Это не хрень, а системное действие, и о таком ходе событий мы говорили не один раз. Подобное случалось не раз и не два начиная с Виталия, а потом как с Даней так и с Сергеем.
Так что все как раз таки ожидаемо и совсем не удивляет.
Знаю,но все равно хрень и бесит.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,899
Реакции
6,846
Стюарды объяснили решение оштрафовать Квята

Пресс-служба Международной автомобильной федерации (ФИА) опубликовала документ, в котором объясняется решение оштрафовать пилота «Торо Россо» Даниила Квята за столкновение с пилотом «Рэйсинг Пойнт» Серхио Пересом.
— Машина под номером 11 была впереди прямо перед апексом поворота, а болид под номером 26 нырнул внутрь, после чего заблокировал колеса и подпрыгнул от бордюра. Все эти действия привели к тому, что машина пошла на внешнюю часть выхода из поворота и произошло столкновение, — говорится в заявлении.
После финиша стюарды вынесли Даниилу штраф в 5 секунд. Таким образом, россиянин с 10-го места переместился на 12-е.

Мой комментарий
Дед Щукарь говорил, что бордюр- это гулящая женщина. Судьи ведут себя также ( как хочу- так и гуляю :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Стюарды объяснили решение оштрафовать Квята

Пресс-служба Международной автомобильной федерации (ФИА) опубликовала документ, в котором объясняется решение оштрафовать пилота «Торо Россо» Даниила Квята за столкновение с пилотом «Рэйсинг Пойнт» Серхио Пересом.
— Машина под номером 11 была впереди прямо перед апексом поворота, а болид под номером 26 нырнул внутрь, после чего заблокировал колеса и подпрыгнул от бордюра. Все эти действия привели к тому, что машина пошла на внешнюю часть выхода из поворота и произошло столкновение, — говорится в заявлении.
После финиша стюарды вынесли Даниилу штраф в 5 секунд. Таким образом, россиянин с 10-го места переместился на 12-е.

Мой комментарий
Дед Щукарь говорил, что бордюр- это гулящая женщина. Судьи ведут себя также ( как хочу- так и гуляю :)
Врут они. Не было там никакой блокировки.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
— Машина под номером 11 была впереди прямо перед апексом поворота, а болид под номером 26 нырнул внутрь
Интересно, а как они себе обгон представляли или в поворотах не обгонять, розовое не надевать? :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даня в ТОПе

 
Последнее редактирование:
Сверху