• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
С Заубером вообще всё крайне мутно, и как бы эта история не закончилась как приход Газпрома в Минарди. Но если Злобина было как-то не жаль ни разу, Сироткина, попавшего в странное положение, жаль уже сейчас, вне зависимости от того, как эта история закончится.

я бы не делал поспешных выводов, мы можем просто понаблюдать... возможно, что развитие будет более оптимистичным, чем мы думаем...

На самом деле, за Лотус-то можно не волноваться, денег у Лопеса хватает, и как только ситуация станет действительно аховой, он вполне может долги позакрывать. Продавать команду сейчас некому особо, по крайней мере я таких фигур на горизонте не наблюдаю.

:ag: если у Лопеса хватает денег, то зачем он залазил в кредиты, закладывал акции команды, это ведь чревато потерей контроля, да и бизнеса в целом... Я лично уверен, что Лопес из своего (своих) другого кармана ничего закрывать не будет, только если при продаже, чтобы освободить от обременений...

Лопес инвестор, он взял то, что плохо лежало и стоило недорого... определенная синергия от этого бизнеса у него конечно есть, так, хотя бы как о владельце Лотуса о нем пишут гораздо чаще, чем как о владельце фондов и тд...

и мы забываем, что Лопес это не Малья и Фернандес, они фанаты...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Если вдруг у Лопеса на горизонте замаячат покупатели команды из России, а пуще того - такие "покупатели", как у Заубера, которым и акции команды даже не нужны, я уверен, Лопес прилюдно съест распечатки своего вью, в котором он говорил, что Россия не доросла еще до понимания Формулы 1. И будет сотрудничать и улыбаться.
Ну, в крайнем случае, действительно, доходы от продажи команды покроют все долги с лихвой. Даже если не россияне вдруг найдутся, а шейхи какие опять ближневосточные. Пока еще все не так плохо, как кажется. Лопес проныра тот еще, выкручиваться умеет, как будто бы.

не читайте советских газет по утрам ;) это я про акции, которые не нужны, имха, Петеру сохранили лицо, и уход его был связан именно с этим, кмк...

с Лопесом история другая, дешево он не отдаст, трудности должны быть оооочень большими... чтобы он расстался с Лотусом... и не думаю, что он (джении) уйдет частично...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
не читайте советских газет по утрам ;) это я про акции, которые не нужны, имха, Петеру сохранили лицо, и уход его был связан именно с этим, кмк...

с Лопесом история другая, дешево он не отдаст, трудности должны быть оооочень большими... чтобы он расстался с Лотусом... и не думаю, что он (джении) уйдет частично...

Про Петера ответил в теме Заубера, тут это и впрямь не по теме.

Уход Лопеса мне вообще не видится, если честно. У Гениев выстроена целая гоночная индустрия, начиная с Гравити для молодых пилотов, и заканчивая командой Ф1. Есть ли смысл оставлять Гравити, если продаешь Лотус? И продашь ли Гравити что вместе с Лотусом, что порознь? Одни вопросы, на которые ответить сложно. Поэтому я все же ожидаю, что Лопес выкрутится и найдет где-то денег.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
......

Уход Лопеса мне вообще не видится, если честно. У Гениев выстроена целая гоночная индустрия, начиная с Гравити для молодых пилотов, и заканчивая командой Ф1. Есть ли смысл оставлять Гравити, если продаешь Лотус? И продашь ли Гравити что вместе с Лотусом, что порознь? Одни вопросы, на которые ответить сложно. Поэтому я все же ожидаю, что Лопес выкрутится и найдет где-то денег.

Лопес уйдет, когда не увидит экономической эффективности, а то что он не фанат, хотя бы в теме, что основные долги 90 лямов- это кредиты акционеров или близких компаний, кредиты, а не взносы, чувствуете разницу?

и продать вериткально интегрированный холдинг, всегда легче, а отдать в довесок младшие серии можно, а можно и не отдавать, чтобы потом войти допустим в реку второй раз, да и стоимость команд младших серий мизерна- по сравнению с Ф1, и школа гравити, не факт, что там исключительно молодые дарования от сохи, а не юные плейбои либо пилоты с поддержкой...
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Снова летняя пауза, и снова в Лотусе готовят супероружие. Правда боюсь и результат в итоге будет тем же)))Меж тем заявление о подписании контракта Кими все ближе, и все эти попытки Лотуса всеми способами сохранить своего первого пилота уж очень напоминают прошлогоднюю ситуацию с Хэмом. Только вот того даже удачные выступления во второй половине сезона все же не остановили. Что же выберет в итоге Кимка.....:facepalm:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Снова летняя пауза, и снова в Лотусе готовят супероружие. Правда боюсь и результат в итоге будет тем же)))Меж тем заявление о подписании контракта Кими все ближе, и все эти попытки Лотуса всеми способами сохранить своего первого пилота уж очень напоминают прошлогоднюю ситуацию с Хэмом. Только вот того даже удачные выступления во второй половине сезона все же не остановили. Что же выберет в итоге Кимка.....:facepalm:

Я думаю, что, как только выберет, так сразу и скажет... И, думаю, во всеуслышание...
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Вопрос: Вы еще не объявляли поставщика моторов на следующий год. Можете ли вы прокомментировать эту информацию?
Жерар Лопес: Нет, я не могу сделать официального заявления. Сейчас мы работаем с Renault, и складывается впечатление, что продолжим сотрудничество.
Интересный ответ, вполне допускающий смену мотора.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Снова летняя пауза, и снова в Лотусе готовят супероружие. Правда боюсь и результат в итоге будет тем же)))Меж тем заявление о подписании контракта Кими все ближе, и все эти попытки Лотуса всеми способами сохранить своего первого пилота уж очень напоминают прошлогоднюю ситуацию с Хэмом. Только вот того даже удачные выступления во второй половине сезона все же не остановили. Что же выберет в итоге Кимка.....:facepalm:

Похоже, Вы не ошиблись! Снова что-то до боли знакомое...
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Lotus F1 Team объявила о заключении двухлетнего контракта с Emaar Properties.
Соглашение, в рамках которого компания станет официальным партнёром команды, вступит в силу уже на Гран При Италии. Коротко о компании. Инвестиционаая компания со штаб квартирой в Дубаи. Строит примерно 14000 зданий и сооружений.
ТипПубличная компания
Листинг на биржеDFM:EMAAR
Год основания1997
Расположение ОАЭ: Дубай, Персидский Залив
Оборот $3,307 млрд. (2010)[SUP][1][/SUP]
Чистая прибыль $674,383 млн. (2010)
Число сотрудников10 тыс.
 
Последнее редактирование модератором:

VoBa

Well-known member
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
78
Реакции
55
Кто про что , а засеря про бумажку .
Также Булье рассказал, что переход Райкконена в «Феррари» может положительно повлиять на шансы Ромена Грожана продлить контракт с «Лотусом».

«Для него это может быть преимуществом, потому что у него появится возможность укрепить свои позиции после двух лет выступлений с чемпионом. У него будет возможность объединить команду вокруг себя и доказать на трассе, что он способен быть лидером. Ромен должен хорошо завершить сезон», – цитирует Булье GP Update.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кто про что , а засеря про бумажку .
Также Булье рассказал, что переход Райкконена в «Феррари» может положительно повлиять на шансы Ромена Грожана продлить контракт с «Лотусом».

«Для него это может быть преимуществом, потому что у него появится возможность укрепить свои позиции после двух лет выступлений с чемпионом. У него будет возможность объединить команду вокруг себя и доказать на трассе, что он способен быть лидером. Ромен должен хорошо завершить сезон», – цитирует Булье GP Update.

Ну да, он или едет "на ушах" и крошит всех подряд, или тошнит. Нет, есть конечно исключения, но и толкьо. Лидер выискался :facepalm:
 

VoBa

Well-known member
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
78
Реакции
55
Ну да, он или едет "на ушах" и крошит всех подряд, или тошнит. Нет, есть конечно исключения, но и толкьо. Лидер выискался :facepalm:
Интересно насколько его слово весомо при принятии решений по пилотам.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересно насколько его слово весомо при принятии решений по пилотам.

Я так думаю, что совещательное. Решение в любом случае принимает Лопес и Люкс. Так то РОма уже дважды был под танков, как и Буль. Не думаю что с продлением Ромы все так однозначно.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
видимо Рома останется. Хотя зачем - мне не понятно.
 

Feanor62rus

Well-known member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
155
Реакции
152

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Интересно насколько его слово весомо при принятии решений по пилотам.

Ни насколько. То есть совсем. Его никто не спрашивает, ему отдают распоряжения, и он их выполняет.
 
  • Like
Реакции: VoBa

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
На Рому сейчас явно будут делать ставку, так как помогать Кими набирать очки это себе в убыток, он отрезанный ломоть. Так что Рома будет под явным давлением, а это чревато последствиями. В принципе для Лотуса было бы логично поменять Кими уже сейчас, но возможно ли это по контракту? Или Хюльк и правда примерял сиденье?
 
Сверху