• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот, ещё один примащивается, и Катер нахваливает.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Буэми: хочу оказаться в Формуле-1 как можно быстрее
Швейцарский гонщик Себастьян Буэми, занимающий позицию третьего пилота "Ред Булл" и "Торо Россо" в Формуле-1 и являющийся основным гонщиком "Тойоты" в гонках на выносливость, заявил, что о своих планах на будущее может рассказать уже в ближайшее время.

"Я хочу оказаться в Формуле-1 как можно быстрее. В настоящий момент мы ведём довольно успешные переговоры, которые совершенно очевидно продвигаются в правильном направлении. Нельзя, конечно, быть уверенным до тех пор, пока все подписи не будут поставлены. Все идет хорошо, я очень хочу оказаться в пелотоне, и через пару недель, надеюсь, мне будет что рассказать. В Формуле-1 ещё остаются места в очень хороших командах, и мы, конечно, общаемся с ними. Стоит подождать несколько недель, и я смогу пообщаться на эту тему более свободно", — приводит слова Буэми корреспондент "Чемпионат.com" Александр Стельмах.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
"Заубер" уже мог определиться с составом пилотов на сезон-2013
Команда "Заубер" уже могла определиться с составом пилотов на следующий год. Ожидается, что компания Telmex, которая является спонсором швейцарской конюшни, будет продвигать кандидатуру мексиканца Эстебана Гутьерреса. Напомним, что по окончании нынешнего сезона другой мексиканский гонщик Серхио Перес перейдёт из "Заубера" в "Феррари". В то же время второй пилот швейцарской конюшни Камуи Кобаяси отметил, что ему необходимо найти спонсоров, чтобы остаться в Формуле-1.

В последнее время ходят слухи о том, что гонщик "Форс Индия" Нико Хюлькенберг может в следующем году оказаться в "Заубере". Эти предположения усиливаются заявлениями пилота серии GP2 Луиса Разии, отмечающего, что он вёл переговоры с "Заубером" и "Марусей" о дебюте в Ф-1 в сезоне-2013.

"Мы говорили с "Заубером". Но в последние дни они изменили свою позицию, отметив, что этот невозможно. Это говорит мне о том, что они приняли решение о составе пилотов", — цитирует Разию O Estado де S.Paulo.
http://www.championat.com/auto/news...elitsja-s-sostavom-pilotov-na-sezon-2013.html
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну да, прям именно в Феррари Чеко и перейдет :ag:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
"Форс Индия" не подтверждает переход Хюлькенберга в "Заубер"
Индийская команда Формулы-1 "Форс Индия" не подтверждает слухи о том, что в следующем году немецкий пилот Нико Хюлькенберг будет выступать в швейцарской команде "Заубер".

"Я не знаю, какие у Нико планы, но вижу "Форс Индия" столь же сильной командой, как и "Заубер", а может, даже и более стабильной. Я доволен коллективом, за который выступаю", — заявил шотландский гонщик Пол ди Реста изданию The Telegraph.

Заместитель руководителя "Форс Индия" Боб Фернли заявил, что о составе пилотов можно будет говорить после декабря: "О переходе Хюлькенберга в "Заубер" говорят только СМИ. Нико никогда не заявлял об этом. Давайте не будем обсуждать слухи, о пилотах можно будет говорить только после декабря".
http://www.championat.com/auto/news...rzhdaet-perekhod-khjulkenjuerga-v-zauber.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Боттас рассчитывает стать основным пилотом "Уильямса" в сезоне-2013
Финский тест-пилот "Уильямса" Валттери Боттас рассчитывает стать основным гонщиком британской команды уже в сезоне-2013.

"Для объявления состава пилотов команде нужно немного больше времени. Это может случиться и в ближайшие пять минут, а может произойти и после 31 декабря. Но "Уильямс" знает, что может получить от меня больше, поскольку пока я не пилотировал на пределе. Я надеюсь, что для дебюта основным пилотом мне не потребуется искать крупную спонсорскую поддержку, хотя, безусловно, деньги имеют важную роль в карьере молодого пилота. У меня есть несколько финских спонсоров, но они не такие крупные, какие есть у некоторых других гонщиков", — цитирует Боттаса финское издание Turun Sanomat.
http://www.championat.com/auto/news...-osnovnym-pilotom-uiljamsa-v-sezone-2013.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Сенна: каждый год я перехожу в новую команду
Бразильский пилот "Уильямса" Бруно Сенна косвенно подтвердил, что в британской команде в сезоне-2013 его может заменить нынешний финский тест-пилот Валттери Боттас.

"Каждый год я перехожу в новую команду, поэтому я считаю, что было бы неплохо иметь какую-то стабильность. Безусловно, не очень хорошо, когда в финальной части сезона у вас нет контракта", — цитирует Сенну бразильское издание Globo.

Напомним, что ранее, до прихода в "Уильямс", Сенна выступал за "ХРТ" и провёл несколько Гран-при за "Лотус".
http://www.championat.com/auto/news-1353533-senna-kazhdyj-god-ja-perekhozhu-v-novuju-komandu.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
ФИ сохранит состав?
"Форс Индия" не намерена сотрудничать с Картикеяном
Индийская команда Формулы-1 "Форс Индия" не намерена приглашать в свой состав индийского пилота Нараина Картикеяна, ныне выступающего за "ХРТ".

"Сейчас мы полностью довольны теми пилотами, что у нас есть. Вопрос в том, хотите ли вы быть патриотами или конкурентоспособной командой. Сейчас "Форс Индия" пытается улучшать свои результаты год от года. Если мне покажут конкурентоспособного хорошего гонщика из Индии, то я заинтересуюсь им, но пока у нас нет планов приглашать индийского пилота", — цитирует заместителя руководителя "Форс Индия" Боба Фернли издание Indian Telegraph.
http://www.championat.com/auto/news-1353655-fors-indija-ne-namerena-sotrudnichat-s-kartikejanom.html
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Скромненько так опустил соотечественника...
Мягко говоря, дух ответа заметно отличается от взаимоотношений Маруся-ОК-Петров
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Скромненько так опустил соотечественника...
Мягко говоря, дух ответа заметно отличается от взаимоотношений Маруся-ОК-Петров
Картикеян видимо обиделся и пожаловался Берни))
Экклстоун хочет поговорить с Малльей о переходе Картикеяна в "Форс Индия"
Босс Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что намерен обсудить с боссом "Форс Индия" Виджеем Малльей возможность перехода в команду индийского гонщика Нараина Картикеяна, ныне выступающего за "ХРТ".

"Я думаю, Нараин должен выступать за "Форс Индия". Я поговорю с Виджаем, и увидим, что он скажет", — цитирует Экклстоуна India's Telegraph.

Ранее один из руководителей "Форс Индия" Роберт Фернли уже отметил, что не команда не заинтересована в услугах Картикеяна и не рассматривает кандидатуры индийских гонщиков на сезон-2013.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Кстати, Нараин возрастной уже гонщик, хотя, когда улыбается, ему 35 не дашь.
Улыбнуло про Боттаса - надеется. что спонсоры особо не понадобятся. Романтик с быстрой дороги.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Вот чего-чего, а перспектива перехода Витали в нью-Лотус, пусть и призрачная, меня весьма смущает не только потому, что снова в ту же лужу (как, опять к Булье?!!), сколько вновь подтверждающаяся тенденция заваливать окончание сезона. А ведь казалось, Индия должна была бы очень даже подходить этой машинке, если судить по началу сезона. Плюс качели по инженерной части: один год - машинка вроде бы ничего, второй - так себе. Ну и еще вполне реальная перспектива, что на следующий год денег просто не будет на хорошую машинку.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
"Уильямс" не использовал опцию по продлению контракта с Сенной
В эту среду, 31 октября, истекла опция, позволявшая команде "Уильямс" автоматически продлить контракт с Бруно Сенной на 2013 год, сообщает Turun Sanomat. Как стало известно финским журналистам, команда не стала использовать опцию, и, таким образом, теперь бразилец имеет право заключить соглашение с любой другой командой. По неофициальным данным, Бруно, чья спонсорская поддержка может составлять почти 15 миллионов долларов, поддерживает контакты с "Форс Индия" и "Кэтерхэмом". Однако Сенна продолжает общение и с "Уильямсом".

Тем не менее можно предположить, что нежелание "Уильямса" заранее подписывать новый контракт с Сенной является ещё одним признаком, что место бразильца займёт финн Валттери Боттас.
http://www.championat.com/auto/news...-opciju-po-prodleniju-kontrakta-s-sennoj.html
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,047
Реакции
3,640
"... В 2012 году Вальттери Боттас не участвовал в гонках: финн сосредоточился на пилотировании болида Формулы-1 в рамках пятничных тренировок. В следующем сезоне 23-летний спортсмен станет призовым гонщиком команды Williams. Имя напарника Боттаса пока неизвестно... "
Это - с главной...
Я что-то пропустил? Где Мальдонадо???
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Я что-то пропустил? Где Мальдонадо???

У Пастора нет контракта с Вилами на 2013 год. Поэтому вероятность подписания Вальттери вторым гораздо больше, чем продление Мальдонадо.
Пилот с его поддержкой,возможно ищет возможность продолжения карьеры в более быстрой команде.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
У Пастора нет контракта с Вилами на 2013 год. Поэтому вероятность подписания Вальттери вторым гораздо больше, чем продление Мальдонадо.
Пилот с его поддержкой,возможно ищет возможность продолжения карьеры в более быстрой команде.

А кто реально быстрее Виллов сейчас? Лотус? Сомневаюсь. Мне кацца что Заубер, Виллы и Лотус примерно равны по скорости. А в топы Мальдо поздновато засобирался, занято все.

Проблема Пастора не в машине, а в нем самом.

Но в принципе, я не против, пусть уходит и место освобождает.:ag:
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
А в топы Мальдо поздновато засобирался, занято все.

За деньги можно некоторых нестабильных психикой ветеранов подсидеть... А они чувствуют.. и пытаются доказать что не зря свой хлеб едят.. :ag:
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
За деньги можно некоторых нестабильных психикой ветеранов подсидеть... А они чувствуют.. и пытаются доказать что не зря свой хлеб едят.. :ag:
Это Грожан то ветеран?:)
Или Марка могут турнуть?
 
Сверху