• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GRAN PREMIO DE MEXICO 2017

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
<...>
Да и вся логическая цепочка выводов какая то странноватая: если я что то не понимаю, то это проблемы других, ибо не умеют донести мысль ?
<...>

А чьи это проблемы, если ты не можешь донести свою мысль, изъясняясь на РУССКОМ, на обычном, житейском, но РУССКОМ?
P.S. И, да, - ГРАММАТИЧЕСКИ и СТИЛИСТИЧЕСКИ выверенном! Иначе - грош тебе цена!!!
P.P.S. И не только тебе...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
А чьи это проблемы, если ты не можешь донести свою мысль, изъясняясь на РУССКОМ, на обычном, житейском, но РУССКОМ?
P.S. И, да, - ГРАММАТИЧЕСКИ и СТИЛИСТИЧЕСКИ выверенном! Иначе - грош тебе цена!!!
P.P.S. И не только тебе...


Думаю, точно не мои

Может форумом ошибси??? Тут же не литературный:ag:

Тут про пилотов, про машинки. Про пилотов есть что сказать???
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Алик подписал контракт с Маками на следующий сезон, а Скалозуб продлевать свою опцию на сотрудничество с РБ пока не решил.
Что бы это значило?


В топкомандах уже сейчас вырисовывается четкое разделение пилотов на лидеров и вторые номера.
И в следующем сезоне, за личку будут бороться Хэм, Фет и тапок.
Это будет конкретная тройка в борьбе за титул. В принципе, трое, не двое. То есть интереса должно быть больше.

Кого можно к этой тройке добавить. Пожалуй из вторых номеров только Ботаса.
Кимана в расчет уже можно не брать, как бы мы ему не симпатизировали, он обречен быть помощником пальца. Да, жаль... Но это плата за возможность быть в формуле в топкоманде.
Остается Рик... Парень попадает в непростую ситуацию. Но это опять же плата. Уйти пока некуда, а хорошая зарплата, побеждает неизбежное зло... Те времена, когда он был лидером, когда был сильнее Фета, канули. Роль Квята, вот что ему предложат в итоге. Но это будет сделано мягче и не так убийственно. Но в чемпионы его уже не поведут. И время он потеряет. Но опять же, другого пути нет. В системе поставили на другую лошадь. И мне его не жаль.

Итак: есть явная тройка пилотов плюс Ботас. Это лидеры. Далее Рик и Киман.

Кого бы хотелось еще увидеть в борьбе. Ну, понятное дело Ала.
Думаю, маки должны с рено прогрессировать. Они просто морально устали от Хонды. И жаждут перемен.
Далее сами Реношники. Тоже могут выстрелить. И здесь нет четкого лидера. Будет борьба, какую мы сейчас наблюдаем в форсах. А когда борьба между равными пилотами, и когда им дают возможность себя проявить, это уже интересно. Форсы и Рено нам дадут этот интерес в середняках.

Торики должны провалить сезон. По многим причинам. И будут бодаться с Заубером. Но это их проблемы.
Хахас, будут на том же уровне. Бороться с середняками с переменными успехами.

Остаются вилы... Команда, которая была всегда в топсередняках, стала совершенно непредсказуема. Понятное дело, пара их пилотов - это изначально был не оптимальный выбор. Но бабло привело Строла, и бабло решило, что мальчик может год поучиться! В итоге: сезон далек от оптимального результата. А что дальше? Какая стратегия у вил в следующем году? Им нужны призовые бонусные лямы? Или они будут и дальше учить малыша Строла. Нужен хороший опытный гонщик. Потому что надо будет уже показывать результат. И очередной рента, даже принеся бабло за покатушки, или скидку на двигло, результата может не дать. Нужен очень хороший гонщик в паре к малышу.
Масяня уже точно нет. Кто остается? Есть Верляйн, диРеста, есть Квят.
Вилы сказали, спешить не будут. А что... все правильно. Дают время поискать покатушный бюджет. И они в своем праве...
Единственное...хочется надеяться, что они не скатятся на уровень Заубера, в принятии решения...

- - - Добавлено - - -

Фиглярство - это, конечно, круто...


Да неее...Круто постоянно офтопить! И критиковать
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так, придется включать административный ресурс пока все окончательно не переругались!

Срач и переругивание прекращаем!

Не путаем собственное мнение с обсуждением пользователей.


А то тут скоро никакого языка не останется, ни "по фени", ни "по русски".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Мерину и Фурам необходимо срочно менять вторые номера водятлов в своих командах. Например, у обоих фиников появился в последней гонке исторический шанс себя проявить в плане чемпионских амбиций, так как первые номера успешно самоликвидировались. И что?
Абсолютно ничего от слова совсем. Они даже и не пытались! Так и хочется спросить: ребятки, а зачем вы здесь? Причем, они могли смело убить свои болиды, потому что в зачете КК и в ЛЗ эти персонажи ничего не изменят в оставшихся гонках. Однако, горячие финские парни отгоняли ни о чем. Очень показательно, знаете ли.
По моему мнению, Маки в следующем сезоне никакой борьбы лидерам не навяжут, а вот ФИ вполне смогнут отфеерить на паре-тройке этапов.
Мерину необходимо менять Ботаса на Окона, а Фурам нужен Скалозуб.
Вилы, пригласив Квята, то же смогли бы в городских гонках прыгнуть выше головы, ведь это стихия уфимца.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Мерину и Фурам необходимо срочно менять вторые номера водятлов в своих командах.



По поводу Фур...

Если расматривать сезоны формулы в нынешнем её виде, то очевидно следующее.

В любой команде можно было увидеть на разных этапах времени нашей современности пилотов равнозначного уровня, как по мастерству, таки и по отношению к ним самих команд. Проще говоря, без разделения на первый-второй.
И только Фуры не могут этим похвастаться. Команда строится чётко под лидера!
Второй пилот априори второй. И не может составить конкуренцию первому. И не то чтобы он не хочет. Не дают.
Раньше это приносило успех Фурам, сейчас нет. Но команда стратегию не меняет.
Взять Рика к пальцу это своеобразная смена всей политики итальянской конюшни. Они на это не пойдут. А идти Рику вторым к немцу та же петрушка...
Ну, если только повысить свой статус. Типо пилот самой Феррари.... И все.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Так, придется включать административный ресурс пока все окончательно не переругались!

Срач и переругивание прекращаем!

Не путаем собственное мнение с обсуждением пользователей.


А то тут скоро никакого языка не останется, ни "по фени", ни "по русски".


Уважаемые софорумцы!
Наша мать-основательница, можно сказать, пчелиная матка нашего скромного улья, разгневалась за употребление нами, дорогими софорумцами, не то что ненормативной лексики, но за использование неких порочащих слух и глаз лексических оборотов.
Согласна, что в порывах своего негодования как некоторыми несправедливыми действиями со стороны руководства уважаемых команд Ф1, так и некрасивыми действиями некоторых пилотов, от которых наши сердца наливались праведным гневом, мы иногда (очень редко) прибегали к не совсем парламентским выражениям.
Но как трудно сдержать себя, когда неуважаемые нами персонажи откровенно совершали настолько неэтичные поступки, что идиома «суки позорные» рвалась из глубин души, затрагивая её сокровенные флюиды!
Сложно классическим русским незамусоренным языком выразить всю глубину нашего негодования. Напомню, что великие русские классики не гнушались прибегать в минуты сильных чувств к ооочень ненормативной лексике.

Так что как назвала этих нехороших людей суки позорные, так и буду!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Проктолог Марек впечатлен новым составом ТР, а босс Фур угрожает уходом его команды из Цирка. Кажется, что ничего общего в этих новостях нет, но это только на первый взгляд. Что заставляет босса одной команды откровенно врать, а второго наколачивать понты?
Правильно - бобло!
Газироффщеги вынуждены были пуститься во все тяжкие, дабы вписаться в новый секвестированный бюджет от Матешица, а у Фур могут отнять часть поступлений в их кубышку от ФИА.
Что-то мне подсказывает, что эти двое не последние "потерпевшие" на фронтах финансовых формульных битв, поэтому возможны очередные сюрпризы, которые изрядно повеселят околоформульную тусню и огорошат болел.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Проктолог Марек впечатлен новым составом ТР, а босс Фур угрожает уходом его команды из Цирка. Кажется, что ничего общего в этих новостях нет, но это только на первый взгляд. Что заставляет босса одной команды откровенно врать, а второго наколачивать понты?
Правильно - бобло!
Газироффщеги вынуждены были пуститься во все тяжкие, дабы вписаться в новый секвестированный бюджет от Матешица, а у Фур могут отнять часть поступлений в их кубышку от ФИА.
Что-то мне подсказывает, что эти двое не последние "потерпевшие" на фронтах финансовых формульных битв, поэтому возможны очередные сюрпризы, которые изрядно повеселят околоформульную тусню и огорошат болел.

Бабло боблишко, конечно.
Одно дело Какарлоса содержать, да и Дане немного отстегивать, а теперь этих недоразумений наняли за хлеб и воду.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Согласна.Не сравнить какая интрига была в чемпионате при Росберге, и какая при Боттасе. Валттери (честно,еле вспомнила его имя) сейчас напоминает человека-невидимку,вроде он есть,а как бы и не видно. Ну,очень уныло. Вообще не понимаю зачем он мерсам. С Кими немного иначе, он ездит и не парится,ни за очки,ни за титул,весь в своем стиле,но мне он нравится. Таких ярких индивидуальностей мало среди гонщиков,в основном все заточены на амбиции. Хотя лично я буду лучше любить спокойного Кими,чем многократного Льюиса,или Феттеля,или тем паче Ферстаппена. Как-то человеческое в человеке мне ближе,чем звездное.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Уважаемые софорумцы!
Наша мать-основательница, можно сказать, пчелиная матка нашего скромного улья, разгневалась за употребление нами, дорогими софорумцами, не то что ненормативной лексики, но за использование неких порочащих слух и глаз лексических оборотов.
Согласна, что в порывах своего негодования как некоторыми несправедливыми действиями со стороны руководства уважаемых команд Ф1, так и некрасивыми действиями некоторых пилотов, от которых наши сердца наливались праведным гневом, мы иногда (очень редко) прибегали к не совсем парламентским выражениям.
Но как трудно сдержать себя, когда неуважаемые нами персонажи откровенно совершали настолько неэтичные поступки, что идиома «суки позорные» рвалась из глубин души, затрагивая её сокровенные флюиды!
Сложно классическим русским незамусоренным языком выразить всю глубину нашего негодования. Напомню, что великие русские классики не гнушались прибегать в минуты сильных чувств к ооочень ненормативной лексике.

Так что как назвала этих нехороших людей суки позорные, так и буду!

Думаю иногда в порыве чувств можно,главное не обзываться постоянно. Ну,и мы же все-таки люди цивилизованные,образованные,вполне можем быть корректнее в словах. Меня,кстати,тоже немного напрягает в последнее время замусоренность лексики в некоторых постах. Хотелось бы немного сдерженности.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Думаю иногда в порыве чувств можно,главное не обзываться постоянно. Ну,и мы же все-таки люди цивилизованные,образованные,вполне можем быть корректнее в словах. Меня,кстати,тоже немного напрягает в последнее время замусоренность лексики в некоторых постах. Хотелось бы немного сдерженности.

Вот именно, в порыве чувств, Светланка, можно!
Но не стоит забывать, что мы комментируем не кружок к вязания, а всё-таки суровый спорт, где скорости огромны, и огромна сила реакции на всё происходящее.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,543
Проктолог Марек впечатлен новым составом ТР, а босс Фур угрожает уходом его команды из Цирка. Кажется, что ничего общего в этих новостях нет, но это только на первый взгляд. Что заставляет босса одной команды откровенно врать, а второго наколачивать понты?
Правильно - бобло!
Газироффщеги вынуждены были пуститься во все тяжкие, дабы вписаться в новый секвестированный бюджет от Матешица, а у Фур могут отнять часть поступлений в их кубышку от ФИА.
Что-то мне подсказывает, что эти двое не последние "потерпевшие" на фронтах финансовых формульных битв, поэтому возможны очередные сюрпризы, которые изрядно повеселят околоформульную тусню и огорошат болел.

В этом, как раз, ничего удивительного нет. Пришли новые владельцы, они решили перетряхнуть наследие Берни. Уже вовсю муссируется необходимость ограничить расходы команд в Ф 1. Фуры же даже в провальные сезоны зарабатывали больше всех, что не нравится другим командам. Видимо, борьба уже началась.И это хорошо, хотя бы чуток, но поднимет спортивную составляющую гонок.:)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Согласна.Не сравнить какая интрига была в чемпионате при Росберге, и какая при Боттасе. Валттери (честно,еле вспомнила его имя) сейчас напоминает человека-невидимку,вроде он есть,а как бы и не видно. Ну,очень уныло. Вообще не понимаю зачем он мерсам. С Кими немного иначе, он ездит и не парится,ни за очки,ни за титул,весь в своем стиле,но мне он нравится. Таких ярких индивидуальностей мало среди гонщиков,в основном все заточены на амбиции. Хотя лично я буду лучше любить спокойного Кими,чем многократного Льюиса,или Феттеля,или тем паче Ферстаппена. Как-то человеческое в человеке мне ближе,чем звездное.

Оооо, где мой любимый Росберг!
Влачу существование в болельщиках за невнятные симпатии и нечеткие ориентиры.
Был Даня - да сплыл.
Киман неплох, но его время почти прошло.
Окона не знаю, не горит душа, Перчик тем более - похож на Какарлоса в гонке.
Крик души - верните Даню, я хоть буду всматриваться в тайминг - где он, на каком месте))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
По поводу Фур...

Слишком велика разница между результатами их нынешних водятлов, а это напрямую понижает возможности в борьбе за КК, соответственно уменьшая доходы Фур. У макаронников нет необходимости накручивать двигло одному из пилотов в угоду первому номеру, как это принято в системе "бычья", там просто вся командная стратегия и конструирование машины заточены под первого номера, а второй тупо подстраивается в меру своих талантов. Кстати, теперь по этому пути пойдут и подопечные Матешица.
Скалозуб может своим тщанием в подходе к гонкам и разумной настойчивостью все же переубедить итальянских боссов в оправданности своих чемпионских амбиций. Пусть даже и теоретически, но такое предположить возможно. А вот в случае проктолога и Хорька у австралийца нет никаких шансов. Престарелый педофил уже окончательно определился с предметом своих сексуальных притязаний, и как бы не старался Скалозуб, но в итоге всегда будет: "я не могу понять поведение машины....".
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Оооо, где мой любимый Росберг!
Влачу существование в болельщиках за невнятные симпатии и нечеткие ориентиры.
Был Даня - да сплыл.
Киман неплох, но его время почти прошло.
Окона не знаю, не горит душа, Перчик тем более - похож на Какарлоса в гонке.
Крик души - верните Даню, я хоть буду всматриваться в тайминг - где он, на каком месте))

Точно,точно.Рсберг хоть огрызался,брыкался,навязывал свою линию,а не просто расстилался ковром перед чемпионом и командой.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
В этом, как раз, ничего удивительного нет. Пришли новые владельцы, они решили перетряхнуть наследие Берни. Уже вовсю муссируется необходимость ограничить расходы команд в ф1. Фуры же даже в провальные сезоны зарабатывали больше всех, что не нравится другим командам. Видимо, борьба уже началась.И это хорошо, хотя бы чуток, но поднимет спортивную составляющую гонок.:)
Это уже было в прошлом, когда попытка Берни немного ущучить доходы итальяшек привела к глубокому кризису всей Формулы, что чуть не закончилось банкротством данной гоночной серии. Фуры готовы были организовать в противовес Берни свою собственную формулу.
Новые хозяева стремятся перенести акцент основной деятельности ф1 в Залужье, планируя проведение там 5-6 этапов, выстраивая бизнес стратегию по принципу "инди". В перспективе, они хотят сделать некий симбиоз из этих двух автошоу, который совсем не будет походить на историческую модель Формулы. Основные игроки сегодняшнего Цирка это поняли и пытаются возражать. Но больше все их потуги на поприще протестов похожи на пугание ежа голой оппой. Юсовцы все равно продавят свою идею и построят всех по своему хотению. А несогласные действительно вынуждены будут покинуть зону пляжа.
Ничего личного, только бизнес.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,543
Это уже было в прошлом, когда попытка Берни немного ущучить доходы итальяшек привела к глубокому кризису всей Формулы, что чуть не закончилось банкротством данной гоночной серии. Фуры готовы были организовать в противовес Берни свою собственную формулу.
Новые хозяева стремятся перенести акцент основной деятельности ф1 в Залужье, планируя проведение там 5-6 этапов, выстраивая бизнес стратегию по принципу "инди". В перспективе, они хотят сделать некий симбиоз из этих двух автошоу, который совсем не будет походить на историческую модель Формулы. Основные игроки сегодняшнего Цирка это поняли и пытаются возражать. Но больше все их потуги на поприще протестов похожи на пугание ежа голой оппой. Юсовцы все равно продавят свою идею и построят всех по своему хотению. А несогласные действительно вынуждены будут покинуть зону пляжа.
Ничего личного, только бизнес.

Все новое - хорошо забытое старое.
О каком симбиозе может идти речь, когда нынешняя машина Ф 1 дороже "инди" в 10 раз? И залужье никогда никого не допустит к своей кормушке, если тот подойдет со своей ложкой бОльшего размера, чем у них. Потому грандам придется свои аппетиты умерить. Альтернативная формула? А кто её увидит, когда все евроСМИ подконтрольны юсовцам? Так что перемены будут, вопрос только в том, куда они приведут Ф 1. Не исключаю, что в нынешнем виде она вообще исчезнет. Тогда появится некий симбиоз. Глобализация, однако.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
А симбиоз машинами и не нужен, тем более, никто еще даже и не догадывается, какими машины будут после 20-го года.
Про увеличение количества этапов в США уже не просто говорят, многие околоформульные центры сил на этом настаивают.
 
Сверху