• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
К сожалению, сейчас страдают и те нормальные, и никто им ничего не предлагает. Просто выкидывают с работы и иди ищи чего хочешь.
Зачем злость с уродов переносить на ВСЕХ? В любой специальности есть уроды? И что теперь? Давайте будем ходить и всех подряд оскорблять? Ну высказались, выпустили пар. Чего мусолить то?
Ты против Андрея что-то имеешь? А оскорбляешь и его. За что?

ты передёргиваешь.... :facepalm: найди хоть одну строчку, где я оскорбляю Андрея? или нормального врача? я разве говорю, что их нет?

ну и если ты хочешь...

за койку-плати
за операцию с нормальным хирургом-плати
просто за операцию-плати
за рецепт-плати

и это, учитывая, что им зарплату плачу я....

резюмируя, еще раз-если нормальный врач-пробъется... а если нет.... то судьба такой... вон гастарбайтеров разгонят...дворы ничищенные и рули в такси свободные будут...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
зы не, если ты обижаешьси....я не знаю, если так....:vip_379:

- - - Добавлено - - -

Гоша боится, что Лиза и его обвинит в оскорблении Андрея:ag:

однако забавно, Гоша оказывается не такой бескомпромиссный, как кажется??? :vip_379:
кАмпоамисный, не юли....
smehs-197

зы Ганн вон супертиранозавромонстр, ничем не пробьешь....сцуко...zlost443
 
Последнее редактирование модератором:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Дурилки картонные https://www.facebook.com/alexey.roshchin/posts/815573081848565?fref=nf

В Москве, как известно, закроют 28 больниц. Среди врачей, которых выгоняют пачками буквально пинком под зад, ходят самые дикие версии происходящего. Например, мне на полном серьезе пересказывали слух, будто бы весь разгром здравоохранения и перепрофилирование больниц происходят… из-за чемпионата мира по футболу в 2018 году. Мол, для приема иностранных гостей-болельщиков в Москве не хватает бюджетных гостиниц, строить их негде – вот власти и решили использовать то, что под рукой – больницы. Тем более, что, по просочившимся сведениям, некоторые из больниц действительно намечено переделать в гостиницы; а что – удобно, вместо больничных палат – номера…

Однако то, что происходит на самом деле, люди не понимают, знаю это как политпиарщик. Народ «не врубается», для него это слишком сложно. Для большинства во всем происходящем виноват Печатников – московский «министр» здравоохранения; для самых «продвинутых» виновен Собянин. Это всё, дальше фантазия не идет. Именно такие лозунги и тащили врачи на своих немногочисленных митингах...
Объяснять бесполезно – люди при словах «одноканальное финансирование» моментально скучнеют и рвутся прервать разговор. Хочется ведь простых лозунгов и мгновенного понимания, а не какой-то заумной бурды, верно? Простое понимание таково: был бы на месте Печатникова не мерзавец Печатников, а какой-нибудь хороший человек, все бы жили – не тужили. Ну или, на худой конец, в мэрах должен был бы быть не сомнительный «оленевод», а какой-нибудь пацан получше – и «он бы не допустил».

Но я все ж попробую объяснить суть дела тем двум человекам, которые не бросят этот текст после первых трех абзацев. Ну, просто для того, чтобы совесть была чиста. «Я хотя бы попробовал» (с)

Так вот – дело как раз в этот самом «одноканальном финансировании». Просто по федеральному (!) закону, принятому Госдумой еще в 2011 году, с 1 января будущего, 2015 года все здравоохранение, в том числе и в Москве, переходит на это самое «одноканальное финансирование». Что это значит?

Да просто раньше государственное здравоохранение могло получать деньги из трех источников – из федерального бюджета, из бюджета региона и из ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования). А с 1 января врачи и вся система смогут получать деньги только по одному каналу – из ФОМС. Вот и всё.

Казалось бы – какая ерунда. Какая разница? Зачем простому обывателю про это знать?

Но я со всем этим сталкивался раньше, я знаю, как оно бывает. Потому что подобное уже было лет 6 назад: тогда приняли «Закон о местном самоуправлении», по которому изъяли здравоохранение из списка целей работы местной власти. До этого как было? Есть какой-нибудь город, в нем – еще до 2007 года – проблемы с врачами: общего профиля еще кое-как есть, а «специалистов» совсем нет. Не хотят трудиться на предлагаемую зарплату, уезжают.

В таких случаях самые толковые мэры городов принимали свои меры – они назначали какие-нибудь доплаты таким врачам из городского бюджета. Или жилье им хотя бы оплачивали. Или снимали за счет бюджета. Бабульки были счастливы – в городе был свой офтальмолог, уролог или эндокринолог.

А с принятием нового закона «Об МСУ» лафа закончилась. К мэрам, которые платили что-то врачам, которых не хватало в их городах, пришла прокуратура – а что это вы, батенька, делаете?! Это нецелевое расходование средств-с!! Вы не имеете права расходовать средства городского бюджета на здравоохранение!

И тут уже не до шуток: «нецелевое расходование» - это УГОЛОВНАЯ статья. Новая, введенная в УК РФ аккурат при Путине. До 5 лет лишения свободы. Специфическая особенность 285 статьи УК – то, что следователям для того, чтобы бросить чиновника в тюрьму, не надо даже доказывать личную наживу (за воровство из бюджета вполне можно сажать и по другим, старым статьям). А тут специально сделано: даже если мэр или глава не взял лично себе ни копейки, все потратил на тех же врачей – все равно пожалуйте за решетку. Очень удобно.

Вот таким образом мэры (и вообще вся местная власть, включая депутатов) выпали из процесса обеспечения «народного здравоохранения». Но оставалась еще региональная власть. В большинстве регионов, впрочем, особых денег на врачей все равно не было… В Москве были.

Но с 2015 года докатилось и до Москвы. Надо просто четко понимать, что произошло. Вышел не какой-то невнятный «переход на одноканальное финансирование»; вышел ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ для Москвы как субъекта Федерации тратить какие-либо средства своего бюджета на врачей и на все, что связано с охраной здоровья.

И запрет, как видим, серьезный – подкрепленный аж специальной уголовной статьей.

Вот в этом и суть. Москва – самый богатый субъект федерации. Деньги в московском бюджете есть; однако тратить их на врачей нельзя. Отныне тот же Печатников – всего лишь имеет право «оперативного управления» системой, но все деньги, которые у него есть – это деньги ФОМС Москвы. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ. И у Собянина ничего нет.

Отсюда и получаем – «по одежке протягивай ножки». ФОМС недостаточен – это ВСЕ ЗНАЮТ. В нем просто нет денег для того, чтобы финансировать всю махину в прежнем размахе.

Все просто. Но вы, вдумчивые читатели, наверно, заметили странность. У вас вопрос: хорошо, пусть так, приняли федеральный закон, лишили Москву (и все регионы) права поддерживать собственное здравоохранение (как до этого того же права лишили местную власть). НО ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ? Тех же Собянина и (особенно) Печатникова сейчас поливают по всей Москве все бюджетники. Почему они не выйдут и не скажут, что они тут совсем ни при чем?

А дело в том, что таковы правила игры. Печатников и Собянин знали правила, когда «подписывались» на исполнение своих ролей. Их роль, говоря грубо, но четко – ОБТЕКАТЬ. Выходить к публике и, прямо глядя ей в глаза, повторять – «Да, вот такое я говно».

Что и делает Печатников, постоянно выступая то в прессе, то по ТВ с объяснениями в духе – «да, я – кровожадный Печатников, решил разогнать всех врачей ради эффективности; врачи у нас плохие, их чем меньше, тем лучше; больницы жалко, но, в принципе, и хрен с ними тоже, без них будет только лучше» и тому подобные САМОУБИЙСТВЕННЫЕ высказывания. У Собянина положение лучше – ему пока позволено молчать; однако ему тоже ни в коей мере не позволено сказать слово о том, как обстоят дела на самом деле «Я ни при чем! Вас всех разгоняют по ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону, мэр (губернатор) тут в принципе ничего не может сделать!»

Просто дело в том, что все эти ребята – классические фальшцели для «рассерженной общественности». Дурилки картонные. Их работа – принять на себя удар. Уже то, что Печатникова вынудили стать публичной фигурой, говорит о том, что его готовы сдать первым. «Выгнать за кровожадность».

А там «добрый и мудрый Путин» готов и Собянина, в случае чего, отправить вслед за Печатниковым. Пошто, дескать, проклятый ханты-мансиец врачей обижал в Москве? За что он их так? Вот тебе, вот тебе! А Собянин, по роли, должен стоять руки по швам и каяться, принародно каяться – виноват, ваша честь, не учел, господин президент, слишком жесток, просто по жизни ненавижу людей в белых халатах, готов искупить…

Публика посмотрит на показательную порку – и успокоится. А новый ставленник Путина, может быть, даже отыграет чуть-чуть назад. Ему для этого даже денег дадут. И прокуратуру – временно – загонят под лавку, заставят закрыть глаза на «нецелевое расходование». Прокуратура-то у нас не региону подчиняется. И даже не премьеру правительства.

Но что же делать? – спросят сбитые с толку те два читателя, что дочитали до этого места. Выходит, что лозунг типа «Собянин, пожалей наших врачей!» не имеет смысла? Даже если он пожалеет, он все равно ничего сделать не может?

Да тут точно такая же ситуация, как уже была полтора года назад, когда модно было «бороться с незаконной миграцией». Все кандидаты в мэры Москвы наперебой рассказывали довольным москвичам, как они «победят миграцию» - и те слушали, развесив уши. Хотя это была точно такая туфта. Милиция (полиция) московскому мэру не подчиняется; Федеральная миграционная служба (что понятно уже из названия) – мэру не подчиняется тем более. Как, спрашивается, мэр может «бороться с миграцией»? Правильный ответ – никак.

Вот только сказать об этом электорату честно – нельзя. Как бы, скажем, Митрохин какой-нибудь сказал «а я не буду обещать бороться с миграцией, поскольку у мэра все равно нет для этого никаких средств»? Избиратель послушал и обиженно бы ответил – «А-а! А вот другой кандидат говорит, что будет бороться! Значит, ты слабак, а я проголосую за другого!»

Проблема-то не в персоналиях, проблема в самой структуре нынешней власти; в ее сверхцентрализации. Корень зла – в системе ЗАКОНОВ, которые, собственно, и создают нынешнюю Систему власти. И потому поистине КЛЮЧЕВОЙ орган – это… да-да, не мэр и не чиновник-«министр», а усердно оплевываемая и всеми дискредитируемая Государственная Дума. Если говорить о ключах к демонтажу Системы и выстраивании новой – они там, в том зверинце для придурков всех мастей.
Не надо верить, будто достаточно всего лишь заменить плохого чиновника на хорошего. Будь врачи поумнее – они бы несли лозунги против «Единой России».

Не совсем верно товарищ лишь понимает роль Печатникова: он не только "скромно" обтекает, он ещё и недурно прирабатывает на переводе закрываемых ЛПУ на баланс города и сдаче их в аренду, или преобразовании в частные клиники...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
зы не, если ты обижаешьси....я не знаю, если так....:vip_379:

- - - Добавлено - - -


кАмпоамисный, не юли....smehs-197

зы Ганн вон супертиранозавромонстр, ничем не пробьешь....сцуко...zlost443

Гош, я вообще никогда не обижаюсь, потому как живу по принципу "обижаются только слуги" )))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ты передёргиваешь.... :facepalm: найди хоть одну строчку, где я оскорбляю Андрея? или нормального врача? я разве говорю, что их нет?

ну и если ты хочешь...

за койку-плати
за операцию с нормальным хирургом-плати
просто за операцию-плати
за рецепт-плати

и это, учитывая, что им зарплату плачу я....

резюмируя, еще раз-если нормальный врач-пробъется... а если нет.... то судьба такой... вон гастарбайтеров разгонят...дворы ничищенные и рули в такси свободные будут...
В лице Андрея, ты оскорбляешь врачей, которые тебе лично ничего плохого не сделали.

Далее ... за все плати, это что врачи такие правила завели? Я лично не платила ни за что. Ни за койку, ни за операцию, ни за рецепты сейчас не плачу, а получаю лекарств на 6 тыс руб ежемесячно.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
В лице Андрея, ты оскорбляешь врачей, которые тебе лично ничего плохого не сделали.

Далее ... за все плати, это что врачи такие правила завели? Я лично не платила ни за что. Ни за койку, ни за операцию, ни за рецепты сейчас не плачу, а получаю лекарств на 6 тыс руб ежемесячно.

Лиза, ты счастливое исключение всей страны...

это первое, второе, если я оскорбил вдруг человека без причины, и он сможет это доказательно предъявить... то готов ответить, лично, даже письмо посылал)))))


третье, когда ты пишешь, что порось или яценюх-урод, ты оскорбляешь ВСЕХ украинцев, в том числе живущих в России и даже Канаде...

четвертое, по "лично тебе ничего плохого не сделали", Лиз, если вдруг завтра кто-то из твоих родственников, не дай бог, будет залечен до смерти, ты также будешь говорить? :facepalm: и тем более дико это читать, учитывая, что я писал, что "залечили" моего отца.... zlost443 зато он им план по койкам сделал...



как тебе такой расклад? :thumbup:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
В лице Андрея, ты оскорбляешь врачей, которые тебе лично ничего плохого не сделали.

Далее ... за все плати, это что врачи такие правила завели? Я лично не платила ни за что. Ни за койку, ни за операцию, ни за рецепты сейчас не плачу, а получаю лекарств на 6 тыс руб ежемесячно.
бюджетка зажравшаяся.
зы есть простые крестьяне, кто на найме у биснеса российского(не монополии), за них государство жопу не рвет.
ззы это основная тягловая...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
зы не, если ты обижаешьси....я не знаю, если так....:vip_379:

- - - Добавлено - - -


кАмпоамисный, не юли....[/SPOILER]smehs-197

зы Ганн вон супертиранозавромонстр, ничем не пробьешь....сцуко...zlost443

Гош, ты мне лично напиши, что Тайгер отредактировал:ag: или позвони... вдруг пробъет... c0537
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, ты счастливое исключение всей страны...

это первое, второе, если я оскорбил вдруг человека без причины, и он сможет это доказательно предъявить... то готов ответить, лично, даже письмо посылал)))))


третье, когда ты пишешь, что порось или яценюх-урод, ты оскорбляешь ВСЕХ украинцев, в том числе живущих в России и даже Канаде...

четвертое, по "лично тебе ничего плохого не сделали", Лиз, если вдруг завтра кто-то из твоих родственников, не дай бог, будет залечен до смерти, ты также будешь говорить? :facepalm: и тем более дико это читать, учитывая, что я писал, что "залечили" моего отца.... zlost443 зато он им план по койкам сделал...



как тебе такой расклад? :thumbup:
Очень плохой расклад. Человек не обязан тебе доказывать, что ты его оскорбил. Или тебе все честные врачи должны что-то доказать?
Или надо в ожидании того, что какой-нибудь врач залечит кого-то из моих близких или меня саму, гнобить всех врачей?
Короче не зацикливайся. Смени тему.

"когда ты пишешь, что порось или яценюх-урод" - ты оскорбляешь конкретных уродов. А если ты под ними понимаешь ВСЕХ украинцев, то разумеется, это не правильно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
бюджетка зажравшаяся.
зы есть простые крестьяне кто на найме, за них государство жопу не рвет.
ззы это основная тягловая...
Гош, ты думай что пишешь. Опять оголтело, не включая мозги, бросился в оскорбления!
Это работает обыкновенный медицинский страховой полис, который есть у каждого гражданина России. Ни в какой бюджетной организации я не работаю.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Гош, ты мне лично напиши, что Тайгер отредактировал:ag: или позвони... вдруг пробъет... c0537
по спойлер скрыл и все.
зы у тебя паранойя на обиженности или исключительности.
ззы ты нах не сдался тут модерам.
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Гош, ты думай что пишешь. Опять оголтело, не включая мозги, бросился в оскорбления!
Это работает обыкновенный медицинский страховой полис, который есть у каждого гражданина России. Ни в какой бюджетной организации я не работаю.
ты не поняла.
он за бюджетку, шо сокращают (врачей) переживает и просит у государства митингами.
ззы про крестьян, это про людей кто на найме, не дрочат хозяев, шобы и отпускные и зарплата белая....про страну в целом.
зззы народец российский без защиты, голожопый.
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
за врачей в частном секторе - я доволен.
зы простой крестьянин, не грамотный...до него Путину похер....

- - - Добавлено - - -

стон врача бюджетки меня умиляет в своей жажратости, в целом по отрасли.
ззы шо с того што государство бюджетку сокращает? Это огромный плюс в экономии.
зззы бестолковых бюрократов-бюджетников очень очень много.
ззззы придешь в госклинику - туда-сюда сотню дай ему, шо бы просто спросить даже....ГДЕ БЕСПЛАТНО?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ты не поняла.
он за бюджетку, шо сокращают (врачей) переживает и просит у государства митиннгами.
ззы про крестьян, это про людей кто на найме, не дрочат хозяев, шобы и отпускные и зарплата белая....про страну в целом.
зззы народец российский без защиты, голожопый.
Угу врачи, учителя прям такие все зажравшиеся... :facepalm: Или они не "бюджетка"?
Он как раз них не переживает, а говорит так им и надо.

А народ, да много не защищенного. Но много и кто ровно на попе сидит, водку жрет и ждет, чтобы для них какой-нить дядя чужой пришел и что-нить сделал бы.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Очень плохой расклад. Человек не обязан тебе доказывать, что ты его оскорбил. Или тебе все честные врачи должны что-то доказать?
Или надо в ожидании того, что какой-нибудь врач залечит кого-то из моих близких или меня саму, гнобить всех врачей?
Короче не зацикливайся. Смени тему.

"когда ты пишешь, что порось или яценюх-урод" - ты оскорбляешь конкретных уродов. А если ты под ними понимаешь ВСЕХ украинцев, то разумеется, это не правильно.

Лиз, не я ее начал, но если педиатр прописывая антибиотик дочери, через две недели после одной ангины, говорит выпишу из другой группы, а по факту назначает из той же группы, только под другим названием коммерческим.... когда она же на вызове при темпе под 40... грит дайте жаропонижающее, следом я в течение суток вызываю три скорых... и только третья ставит очередную ангину.... и это ребенок меньше 3 лет, и это Москва.... по группам антибиотиков, Андрей кстати может, думаю, популярно объяснить чем это грозит и тд и тп... это современность, скорая вовремя приезжает хоть это благо....

советские времена, когда дядю в деревне залечили до смерти.... при вскрытии легких нет по факту, три недели жил за счет сердца, которое как у быка было... здоровый мужик был.... другого дядьку чуть на тот свет с инфарктом не отправили в той же области.... пока мама им харакири не пообещала и что в тюрьме сгноит... ....

ща думаешь по другому...???
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Угу врачи, учителя прям такие все зажравшиеся... :facepalm: Или они не "бюджетка"?
Он как раз них не переживает, а говорит так им и надо.

А народ, да много не защищенного. Но много и кто ровно на попе сидит, водку жрет и ждет, чтобы для них какой-нить дядя чужой пришел и что-нить сделал бы.
зы это красивая отговорка.....согласен....и все хорошо в стране........
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
по спойлер скрыл и все.
зы у тебя паранойя на обиженности или исключительности.
ззы ты нах не сдался тут модерам.

Гош... ну ты ж... что ж тож опять? smehs-197

тебя чуть поддернешь, ты срываешься.... эх...вошь...чешуя.... ;)

и определяйся уж, хоть для себя, кто я и где.... smehs-197 я ж открытая книга...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
за врачей в частном секторе - я доволен.
зы простой крестьянин, не грамотный...до него Путину похер....

- - - Добавлено - - -

стон врача бюджетки меня умиляет в своей жажратости, в целом по отрасли.
ззы шо с того што государство бюджетку сокращает? Это огромный плюс в экономии.
зззы бестолковых бюрократов-бюджетников очень очень много.
ззззы придешь в госклинику - туда-сюда сотню дай ему, шо бы просто спросить даже....ГДЕ БЕСПЛАТНО?
А хоть пальцем пошевелил чтобы что-то изменить в своей поликлинике? Я, например, пару раз написала в вышестоящие органы. Получила официальный ответ от всех чинуш сверху до низу. И бегали они потом как угорелые. Да, не все сделалось как хотелось бы, но кое-что изменилось. С хамством и нежеланием работать можно иногда бороться. И только мы все вместе можем что-то изменить, а не сидеть и не ждать пока оно все само собой разрешится и Путин придет, порядок наведет.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Гош... ну ты ж... что ж тож опять? smehs-197

тебя чуть поддернешь, ты срываешься.... эх...вошь...чешуя.... ;)

и определяйся уж, хоть для себя, кто я и где.... smehs-197 я ж открытая книга...
ты на Тигру гонишьzlost108, без причины и часто.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Лиз, личку глянь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху