• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
В природе всё движется и постоянно изменяется.
Во-во!
Забыл и про это напомнить.
Что бы было с обыкновенной школьной программой "трактофки" фотографии, если бы только пользуясь этими правилами, попробовали производить съёмку из космоса.
Гы-гы.....
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Мой одногрупник, мы закончили ВУЗ в 85, не мог после защиты диплома перевести обыкновенную дробь в десятичную. Это не помешало ему уйти на пенсию старшим научным сотрудником.
не рано на пенсию в 52?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
козыряние термином - я инженер, в нашей действительности звучит как - я придурок, извини.
ну видимо это в твоей среде. У нас в конторе инженеров вполне уважают. Все вопросы на производстве решают именно они. Не будет их, не будет производства.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
При этом:
получающих от 50 тысяч рублей и более, в ЯНАО - 46,2%. Зарплаты ниже 20 тысяч рублей в округе нет (в опросе приняли участие 52 человека).

в моей бригаде ПОЛОВИНА вымерла от рака лёгких и верхних дыхательных путей.
Болезнь была обнаружена У ВСЕХ на самой последней стадии. Фактически люди уже умирали.
Только вот диспансеризациию мы проходили ежегодно именно у этих врачей.
Ну, с теми зряплатами.
Забебал наш, реально глубокоуважаемый ВРАЧ, воевать за размер оплаты дохтуров.
Уровень оплаты должен соответствовать уровню оказываемых услуг.
Он и соостветствует.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Во-во!
Забыл и про это напомнить.
Что бы было с обыкновенной школьной программой "трактофки" фотографии, если бы только пользуясь этими правилами, попробовали производить съёмку из космоса.
Гы-гы.....

Вотум, Я не собираюсь больше ничего никому доказывать. Можете дальше проповедовать фантастическую оптику, которая не подчиняется законам физики. Мне все равно. И на счет зума - Вы хоть сами бы поставили опыт с зумом, за который так ратуете. Сильно удивитесь. Хотите - я завтра проделаю этот опыт? Найду, не поленюсь, хороший фотик. Правда - с простой, а не военно-фантастической оптикой. И не с "космической", хотя она, судя по Вашим высказываниям, работает по третьим физ-законам, отличающимся от "военных" и "школьных"...

В оправдание своей неразумной настойчивости еще раз повторю - я не просто хорошо знаю физику, я 10 лет работал именно с оптикой.

Все, сделаю фотки с зуммами (цифровым и оптическим) и размещу тут. Больше этой темы касаться не буду. Аминь.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
козыряние термином - я инженер, в нашей действительности звучит как - я придурок, извини.
Ну тогда и меня в придурки запишите, можете даже на первом месте. Потому как я тоже инженер. И горжусь этим :yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
ну видимо это в твоей среде.
Так, деревня мы! Тупорылая!
Правда без Халибуртончиков и Шлюмов уже горизонтальные скважины "копаем". А ведь только год назад некоторые представители РАН прочили пипец нашей же отечетвенной инженерной мысли в этом вопросе. Только мы, тупые, этого не знали:ag:

не рано на пенсию в 52?
А я, ващето, в 50 уже там. Мой колллега, главный энергетик, с 48.
Чёт у нас не правильно в "Консерватории"?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Можете дальше проповедовать фантастическую оптику, которая не подчиняется законам физики.
Как же вы не устаёте в своём упрямстве.
Нет там оптики в классическом (школьном) понимании. И быть не может.
Другие ФИЗИЧЕСКИЕ законы действуют.
Те же из школьной программы, но другие.
И оптики.
Хрен с ним, пусть ваша оптика, которая сводит лучи в точку. В этой точке "фотоплёнка". В ТОЧКЕ! Охрененный участок поверхности Планеты, на котором вы хотите найти букашечку - летачок, в который другая букашечка стреляет ещё более меньшей букашечкой - ракеткой, летящей почти в гиперзвуке, всё это в суперчётком изображении в динамике ОНЛАЙН.
А, и пока ваша "точка" ждала ответный луч, она свалила из точки ожидания, почему-то, на охринетительно далеко не первой космической скорости.
Ашьёрт!
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
c0537

В природе всё движется и постоянно изменяется. Планета Земля, пройдя отрезок пути по своей орбите, не только изменяет свои координаты в пространстве, но и изменяется сама. Она становится другой.

Мысленно зафиксировав Землю в какой-либо точке, мы не получим её такой же в любой другой точке. Поэтому можно ли говорить о том, что Земля прошла такой-то отрезок пути за такое-то время когда «той» Земли уже нет?
Мы не можем вернуться «во вчера» Земли не потому, что время имеет одно направление, а потому, что «вчерашней» Земли уже нет. Она, как и всё в природе меняется постоянно.

И это только одна из временных гипотез,
Есть еще масса, например - время, как и пространство такая же материя, так имеет свойство изменятся, при изменении скорости, с которой мы в этом пространстве движемся.
А если это так то путешествие во времени только вопрос реализации - с технической точки зрения. ))
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Как же вы не устаёте в своём упрямстве.
Я не упрямый. Скажу больше - я НИКОГДА не вступаю в споры о вещах, в которых ничего не смыслю. Вы наверное заметили - я практически не обсуждаю политику, религию, даже по гонкам у меня весьма смутные знания. Но мне становится страшно, что люди, читающие эту ветку, вдруг согласятся с Вашими утверждениями.

Другие ФИЗИЧЕСКИЕ законы действуют.
Те же из школьной программы, но другие.

Пожалуйста, расскажите мне про эти загадочные законы физики, лежащие в основе этого чуда.

И оптики.
Хрен с ним, пусть ваша оптика, которая сводит лучи в точку. В этой точке "фотоплёнка". В ТОЧКЕ! Охрененный участок поверхности Планеты, на котором вы хотите найти букашечку - летачок, в который другая букашечка стреляет ещё более меньшей букашечкой - ракеткой, летящей почти в гиперзвуке, всё это в суперчётком изображении в динамике ОНЛАЙН.

Надеюсь это не описание непознанных физических законов? Уж больно термины странные...

А, и пока ваша "точка" ждала ответный луч, она свалила из точки ожидания, почему-то, на охринетительно далеко не первой космической скорости.
А вот с этого места, если можно, поподробнее. О каком ответном луче идет речь? Опишите (хоть вкратце) принцип работы этого "фотоаппарата". Что и зачем он излучает и что ожидает получить в ответ?


Согласен :ag:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
я думаю Вотум сегодня погорячился или перебрал :)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
c0537

В природе всё движется и постоянно изменяется. Планета Земля, пройдя отрезок пути по своей орбите, не только изменяет свои координаты в пространстве, но и изменяется сама. Она становится другой.

Мысленно зафиксировав Землю в какой-либо точке, мы не получим её такой же в любой другой точке. Поэтому можно ли говорить о том, что Земля прошла такой-то отрезок пути за такое-то время когда «той» Земли уже нет?
Мы не можем вернуться «во вчера» Земли не потому, что время имеет одно направление, а потому, что «вчерашней» Земли уже нет. Она, как и всё в природе меняется постоянно.

Гоша, я тебя удивлю, но не только Земля находится в движении. В космосе ВСЕ движется. Но даже это никому не мешает фотографировать звездное небо обычной мыльницей. А ведь только соберешься щелкнуть затвором, а ведь все планеты, звезды, галактики уже совершенно в другом месте.

А фотоаппарату все равно, он снимает даже звезды, которых (может) и нет давно. Но свет от них все еще продолжает литься на "фотопленку".

Вы в дремучие дебри пытаетесь увести совершенно простой вопрос. Зачем?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Гоша, я тебя удивлю, но не только Земля находится в движении. В космосе ВСЕ движется. Но даже это никому не мешает фотографировать звездное небо обычной мыльницей. А ведь только соберешься щелкнуть затвором, а ведь все планеты, звезды, галактики уже совершенно в другом месте.

А фотоаппарату все равно, он снимает даже звезды, которых (может) и нет давно. Но свет от них все еще продолжает литься на "фотопленку".

Вы в дремучие дебри пытаетесь увести совершенно простой вопрос. Зачем?

-_30.jpg

зы без зума, заметьте. :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
"фотоаппарата".
Эта хреня, если ты уж решил поизголятся, работает по принципу "открытого окна".
Так вот, ИЗНАЧАЛЬНО принцип фотографирования основывается "сакрально" на том, что фотоаппарат - суть консанта в своём позиционировании в трёхмерной системе кординат, всегда, когда производится ЛЮБОЙ снимок, в том числе и динамический.
На приципе прямого фотографирования абсолютно невозможна съёмка из космоса, так как условный "объектив" при открытии и закрытии довольно таки борзо пдвижен, что категорически не соответствует основопологающей теории фотографии.
Прэтому была придумана уникальная система наблюдения поверхности Планеты в режиме онлайн, которая доступна теперь даже любому пользователю ПК, которая с классической фотографией не имеет ничего общего. Так как не предполагает никакой фотоплёнки и никакой классической фото и кинооптики.
Но и не предполагает съёмки в режиме классического кино.
Давай про остальное я тебе потом расскажу, а?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Но даже это никому не мешает фотографировать звездное небо обычной мыльницей.
И не помешает сфотографировать Гошу, хотя Земля за время "щелчка" затвора фотика пролетит сотни км.
Сфоткай Луну в формате возможного приближения расшифровки кадра без аккумулятора своей мобилой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху