• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При РОССИИ 2014

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
улыбнуло :ag:
P_R.jpg
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Меня только смущает, что Тильке опять сделал не обгонную трассу..... обгоны конечно были, и возможно шинники перестраховались, и пара софт/суперсофт поправит ситуацию, но скучновато с обгонами было.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
ну трассу можно поправить...учтут надеюсь на следующий год.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
После гонки, ждал комментариев от Попова.
По Большому спорту показали интервью, минут через 10-15.
Включают прямую трансляцию, за столом сидят Попов и Фабричнова (куда ж теперь без Наташи!)
Начинают бла-бла-бла...Причем, что не понравилось сразу, Попов говоря в камеру, всё время небрежно оборачивался по сторонам,
так и хотелось сказать: Ты для кого сейчас говоришь, для зрителей? Так смотри в камеру, а не провожай взглядом людей за камерой,
раз выбрал людное место. Место было открытое, не студия. (возможно, он все-таки ждал прихода гостей и потому все время оборачивался, но было некрасиво всеравно)
Ничего особенно интересного не было, пока (долгожданно) не пришёл Даня.
И началось...
Стали открываться первые факты (хотя, если честно, ощущение недосказанности постоянно присутствовало)...
Главный вопрос для всех нас, почему же с таким результатом закончилось гонка? Были поломки в машине?
Попов эту тему поднимал (когда комментировал гонку) несколько раз! И что отвечает Даня!
-Мы ещё в пятницу поняли, что идет большой расход топлива! Сегодня в гонке, это было главным фактором.
-Ты расстроен? (Казалось бы чего спрашивать, ответ очевиден, да?
-Нет, я не расстроен. Я знал, что сегодня мы не сможем быть в очках, трасса оказалась очень агрессивной!
Теперь сопоставим хорошую квалу ТР, и сделаем вывод: машина была заточена именно под квалу, для гонки увы, нет...
Сразу скажу, не зная всего этого, (а как хотелось верить в чудо, да? Даже Попов повелся, обсуждая возможный подиум после квалы, чего уж про болельщиков говорить...) и посмотрев серую гонку для ТР, лично я вот расстроился! Блин!
Но это ещё не всё!
Потом пришёл Виталик....и началось "стравливание" Поповым Виталика и Дани...
-Даня, а вот Виталий Петров на питлейне смеялся вместе Т.Вольфом....
Вот нахрена такое говорить пилоту, у которого откровенно не получилась гонка???
Петрову пришлось объяснять, из-чего именно они смеялись с Вольфом - из-за переговоров Хэма и Росберга.
Было видно, что Квят себя чувствовал неуютно. На вопросы отвечал очень скомкано, понятно, что Виталий и по русски говорит легче,
без акцента и речь более русская, а не построенная от английского "Я думаю и тд".
Мне, как зрителю, это было неприятно видеть. А Попов почему то не был тактичен с теми, с кем пытается быть своим парнем.

А что в итоге? Гонка для Квята не сложилась. Старт он опять провалил. Соперник оказался выше в итоговой таблице.
По статистике, домашние гран при складываются чаще неудачно, чем удачно. Увы, исключения не было и сейчас!
Про сам ГП Сочи, всё уже сказано, все было просто супер!
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
будь я Ньюи - я бы эту фишку развил :

Bzv0PP0CEAAjEOa.jpg


на старте в первом повороте, при торможении на диски впшыкивается водичка и все, кто сзади едут мимо
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
После гонки, ждал комментариев от Попова.
По Большому спорту показали интервью, минут через 10-15.
Включают прямую трансляцию, за столом сидят Попов и Фабричнова (куда ж теперь без Наташи!)
Начинают бла-бла-бла...Причем, что не понравилось сразу, Попов говоря в камеру, всё время небрежно оборачивался по сторонам,
так и хотелось сказать: Ты для кого сейчас говоришь, для зрителей? Так смотри в камеру, а не провожай взглядом людей за камерой,
раз выбрал людное место. Место было открытое, не студия. (возможно, он все-таки ждал прихода гостей и потому все время оборачивался, но было некрасиво всеравно)
Ничего особенно интересного не было, пока (долгожданно) не пришёл Даня.
И началось...
Стали открываться первые факты (хотя, если честно, ощущение недосказанности постоянно присутствовало)...
Главный вопрос для всех нас, почему же с таким результатом закончилось гонка? Были поломки в машине?
Попов эту тему поднимал (когда комментировал гонку) несколько раз! И что отвечает Даня!
-Мы ещё в пятницу поняли, что идет большой расход топлива! Сегодня в гонке, это было главным фактором.
-Ты расстроен? (Казалось бы чего спрашивать, ответ очевиден, да?
-Нет, я не расстроен. Я знал, что сегодня мы не сможем быть в очках, трасса оказалась очень агрессивной!
Теперь сопоставим хорошую квалу ТР, и сделаем вывод: машина была заточена именно под квалу, для гонки увы, нет...
Сразу скажу, не зная всего этого, (а как хотелось верить в чудо, да? Даже Попов повелся, обсуждая возможный подиум после квалы, чего уж про болельщиков говорить...) и посмотрев серую гонку для ТР, лично я вот расстроился! Блин!
Но это ещё не всё!
Потом пришёл Виталик....и началось "стравливание" Поповым Виталика и Дани...
-Даня, а вот Виталий Петров на питлейне смеялся вместе Т.Вольфом....
Вот нахрена такое говорить пилоту, у которого откровенно не получилась гонка???
Петрову пришлось объяснять, из-чего именно они смеялись с Вольфом - из-за переговоров Хэма и Росберга.
Было видно, что Квят себя чувствовал неуютно. На вопросы отвечал очень скомкано, понятно, что Виталий и по русски говорит легче,
без акцента и речь более русская, а не построенная от английского "Я думаю и тд".
Мне, как зрителю, это было неприятно видеть. А Попов почему то не был тактичен с теми, с кем пытается быть своим парнем.

А что в итоге? Гонка для Квята не сложилась. Старт он опять провалил. Соперник оказался выше в итоговой таблице.
По статистике, домашние гран при складываются чаще неудачно, чем удачно. Увы, исключения не было и сейчас!
Про сам ГП Сочи, всё уже сказано, все было просто супер!

относительно комментариев у меня к Алексею начинают накапливаться претензии, как у зрителя:
1. Невнимательность - понятно, что он там пытается и за твитерами следить, и в окошко поглядывать (и наверное версии о коленках щас тоже пойдут) но то, что видно нам должно как-то озвучиваться - на то и комментатор - увидел, откомментил.
2. Возможно это мой единоличный заскок, но мне очень не нравится, что он вставляет "а" перед каждым словом. Я все понимаю, речь должна быть четкая, но эта дискретность напрягает, прям слово паразит какой-то. Мне поэтому гораздо приятнее было слушать Вита - он пусть и не всегда складно, но зато человеческой речью говорил.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
после пресс-конференции Льюис отправился на съемки римейка "Афоня", где сыграет роль сантехника

Bzv1kOVCEAA0PKJ.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
относительно комментариев у меня к Алексею начинают накапливаться претензии, как у зрителя:
Попов монополизировал формулу и, как следствие, ослабил профессиональные требования к собственной персоне.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Я убеждён, что трансляция ГП Сочи лучшая в сезоне.

справедливости ради, накладки были (правда, подозреваю, это дело рук постоянной команды Ф1): когда показывали столбик из фамилий трёх пилотов, буквы одного постоянно перекрывались какими-то ещё буквами, из-за чего прочитать, что написано, было невозможно.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Попов монополизировал формулу и, как следствие, ослабил профессиональные требования к собственной персоне.

его уже Фабричнова одёргивает периодически. был ещё момент, когда тим-радио включили, Наталья, видимо, стала слушать, а Алексей затеял разговор на отвлечённую тему, заглушив трансляцию. в результате половину сказанного прослушали и Наталья переводила сказанное в изрядной степени додумывая, что же там прозвучало.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Попов монополизировал формулу и, как следствие, ослабил профессиональные требования к собственной персоне.

есть, есть такое ощущение - особенно, когда он, находясь, по сути, в гостях у Башмакова перебивает того, комментируя Инди! Старается быть везде. По моему это стандартная проблема, когда люди с возрастом не так подвижны сознанием и действуют по старинке - как в дикие 90-е, на заре российского зрительского присутствия в Ф1
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
его уже Фабричнова одёргивает периодически. был ещё момент, когда тим-радио включили, Наталья, видимо, стала слушать, а Алексей затеял разговор на отвлечённую тему, заглушив трансляцию. в результате половину сказанного прослушали и Наталья переводила сказанное в изрядной степени додумывая, что же там прозвучало.

мне иногда неловко - Алексей путает пилотов, оговаривается, ошибается - а Наталья не решается его поправить.
Эх, што-то мы в русских традициях - все обкритиковали! :yes3:
Даешь пресс-конференцию с АП на тему - "Как стать гоночным комментатором в РФ?" :ag:
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Попов монополизировал формулу и, как следствие, ослабил профессиональные требования к собственной персоне.
У меня до сих пор вертится в голове: а нафига зачем было давать в эфир тот разговор с Виталием?! Ведь понимал же, что навредит пилоту! Руки чесались дополнительные очки себе заработать? zlost443
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Хэмилтон сравнялся по количеству побед с Мэнселлом, державшим этот рекорд среди британцев 20 лет!

BzwSOcBCcAE-cQP.png
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
В Брэкли тоже есть доска производственных достижений

BzwUHxBIgAEET12.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А нет желающих оформить свои впечатления о ГП России в виде статейки? Все-таки НАШ первый этап! :)
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
да, как ни кликушествовали недоброжелатели, и сделали всё отменно, и пустых мест не было, и даже погода практически идеальная была.

жаль, что по обстоятельствам не удалось там побывать. зато видел своих земляков: перед самым началом гонки камера выхватила на трибунах группу болельщиков с флагом "Липецк" :)

Мне так очень понравился казачий кубанский хор.
 
Сверху