• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При РОССИИ 2014

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Поэтому-то на квале он хорошо едет, а в гонке (особенно второй части - сдает).
Аха, особенно когда на последних кругах отыграл отставание в 30сек......
В свете этой финальной покатушки, кстати, меня очень смутила инфа про, якобы, перерасход топлива. Это надо было сливаться всю гонку, экономя топливо для того, что бы пфеерить на последних кругах на свежей резине. Недоговаривает Даня, но это то же хорошо, пусть навтыкают французику внутри команды, по семейному.
Итог гонки для Квята печален наполовину от проср.....го старта (давно заметил это единственное слабое место в его пилотаже) и на столько же от "поведения" напарника.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ха! Не мне одному так показалось... :ag:

В кои то веки зашел на f1technical, а том тоже спорят, зачем Нико так поздно тормозил...

Lewis in total control. When I saw Nico trying a move so late in the braking zone, I knew he wouldn't make the corner.

And totally unnecessary. He had the inside line and was alongside. If he had his nerves under control Rosberg could have been P1 after the first Corner.
Rosberg's race after that big mistake was very good. Not a single sign of locked wheels even when he was doing his sprint to get to P2. Seems he can only drive error free if Hamilton is not directly behind or in front of him.

У Льюиса всё было под контролем. Когда я увидел, что Нико так поздно тормозит, я уже знал, что он не попадёт в поворот.

(Так поздно,) И совершенно без нужды. Он был на внутренней траектории и поравнялся. Если бы он удержал свои нервы под контролем, то Росберг вышел бы на первую позицию после 1 поворота.
После же этой грубой ошибки гонка Росберга была очень хороша. Ни одного признака блокировки колёс даже во время его рывка на 2-ю позицию. Выглядит так, что он может ехать без ошибок только тогда, когда рядом нет Хэмильтона.

От ведь нервный какой!!! Михаэль его не смог "задавить авторитетом", а тут вдруг "целый Хэмильтон", который от Баттона то сбежал... :clap:

Впрочем, стоит делать скидку на то, что это британский форум. Там не допускают мысли, что кто-то может быть лучше или умнее их племени...

Самая гнилая нация... Весь мир считают за быдло... Но умело переводящая все стрелы на евреев :ag:
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
а может он хотел вынести Хэма, но промазал? :ag:

Скорее тогда, он хотел убиться об стену, но струсил... smehs-197

Кстати, там, на f1technical, такие сопли, что гонка де скучная, минута молчания перед гонкой была трауром по российской демократии...

Похоже, у них слово "демократия" - от слова "демагогия" (греческое "развести народ") smehs-197
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Согласна с Володей Снобом, что и такой фантастический сценарий переходов может быть разыгран. Единственно - подписывали Нико ДО столкновения с Хэмом, а не после. Поэтому вот тут немного не складывается.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Согласна с Володей Снобом, что и такой фантастический сценарий переходов может быть разыгран. Единственно - подписывали Нико ДО столкновения с Хэмом, а не после. Поэтому вот тут немного не складывается.


Почему не сходится? Подписали, затем столкновение, затем "плачь Ярославны" Хэма с требованиями "выполнять Минские договорённости", затем "закрутили гайки", надавали пинков, и Нико стал "ошибаться" на ровном месте...

Всё складно, но могут быть разные варианты и причины...
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Меня преследует ощущение какой-то нереальности этих перетормаживаний-недотормаживаний...

В Монце было странно. Два раза на ровном месте срезал шикану без каких-либо к тому предпосылок "боясь оквадратить колёса"...

В Сочах ещё страннее - как будто наоборот, демонстративно их "оквадратил", хотя невооруженным глазом было видно, что начать тормозить достаточно было гораздо раньше. Кто-нибудь помнит что-то подобное в исполнении Нико? Я - нет.

Как вариант: Феттель на самом деле переходит в Мерс, на место Хэма. Хэм "втихаря "наладил мосты" с Феррари. Алонсо - доигрывать незаконченную партию в дурака с Деннисом, в Мак. Условием ухода Хэма является гарантированный титул, Росбергу на эту тему всё было популярно разъяснено при подписании контракта. Есть другие версии?

Вот ты сейчас нереально превознес Хэма и опустил Нико.
Что? Пилот, с которым команда выросла от шушлайки до самовоза будет так безропотно подчиняться просьбе сделать Хэма чепмионом вместо себя в обмен на:
1. "Уход стрррашшного Льюиса от тебя, Нико, подальше, а не то он тебя савсем укатает!"
2. "Приход никакущего Алонсо, над которым ты поглумишься, как Льюис над тобой!"

Реально, по этой версии, Хэмилтон -Бог. А Нико - домработница.
Если так - то туда им обоим и дорога

От ведь нервный какой!!! Михаэль его не смог "задавить авторитетом", а тут вдруг "целый Хэмильтон", который от Баттона то сбежал...

Впрочем, стоит делать скидку на то, что это британский форум. Там не допускают мысли, что кто-то может быть лучше или умнее их племени...

Скидку, в самую первую очередь, стоит делать на то что:
1. Шумахер в Мерсе был уже очень далек от своей лучшей формы (пилотской формы)
2. Боролись Нико и Михаэль не за титул, а за "мертвого осла уши"
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Больше всего удивило поведение как Хэма, не спешившего пожать руку российскому Президенту, так и в целом, поведение всех пилотов на подиуме - не слишком радовавшихся, отворачивающихся и т.п. Боялись, что Запад осудит? Вот это омрачило мне в целом прекрасную, четко организованную первую росссийскую гонку!
Меня это тоже покоробило, про Хэма. Неприлично повёл себя. Хотя считаю, что незачем было Главе государства идти под трибуну, там потом пахнет...) Но Хэм демонстративно прошёл мимо и тут же повернулся спиной. Несмотря ни на какие мои исходные мнения считаю, что афроангличанин оскорбил не только Президента, но и меня как гражданина. Абсолютно без пафоса. А что касается отсутствия веселья на подиуме, то это ИМХО всё-таки связано с трагедией Жюля... Хотя чувствовали себя пилоты, похоже, дискомфортно - побаивались что-ли Путина...)
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
По моему этому эпизоду придали слишком большое значение. Льюис вошёл последний, тем более ещё в шлеме с явно ограниченной видимостью. Наверняка он сразу и не сообразил, кто здесь находится, а ВВП к тому же мог с Нико по немецки фразами обмениваться, сбив Льюиса с толку, вернее не дав понять, кто здесь на самом деле)) Вот дальше было куда интереснее наблюдать, когда до Льюиса дойдёт, мимо кого он прошёл и как будет потом выкручиваться))) Пауза была по Станиславскому))) Привёл себя в порядок, явно задом вслушиваясь в ситуацию, поймал встречный взгляд и припал к руке))) Впрочем Льюис, как мне кажется, и сам вскоре что-нибудь об этом расскажет, правда такая простая версия западникам будет неинтересна, разве что наши вопросами достанут. Вот если, типа, я не хотел, а из за угла дуло выглянуло, то да, европа будет визжать от восторга)))
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Можешь не пересматривать... Мне это тоже бросилось в глаза. Но не думаю, что он специально это сделал, был в себе...прошел, ни на кого не глядя.
А Путину было как то неловко что ли, все пожали, а Хэм нет...
Скомканность на подиуме была, да. И шампанское не пенилось почти. Возможно, это было связано с Жулем, не хотели "сильно шуметь" и праздновать.
А по поводу санкций... Как раз и хорошо, что ВСЁ получилось в ответ на санкции! Прям, гран при к месту пришлось! Получите!!!
да всё нормально было. не ищите черную кошку в темной комнате.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Olex был прав:

Президент России появился на трибунах, когда больше половины гонки было позади. После ее окончания он спустился вниз, чтобы поздравить призеров лично, до того как они поднимутся на подиум. Однако победитель гонки Льюис Хэмилтон не заметил Владимира Путина и сначала прошел мимо него, сообщает Russia Today со ссылкой на издание.

Издание отмечает, что пилот сделал это ненамеренно. Ранее он говорил, что знает о Путине очень немного, и после гонки Хэмилтон просто не узнал российского президента. Позднее он сам заявил, что получить кубок из рук Владимира Путина «очень круто». При этом пилот назвал российского лидера «одним из самых могущественных людей в мире».


837200.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
после гонки гонщики не в том состоянии чтобы разглядывать гостей. Кстати, не припомню чтобы кто-то приходил в комнату к гонщикам, ну кроме 1 представителя команды. нафиг чиновники приперлись туда...., надо же людям дух перевести.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
после гонки гонщики не в том состоянии чтобы разглядывать гостей. Кстати, не припомню чтобы кто-то приходил в комнату к гонщикам, ну кроме 1 представителя команды. нафиг чиновники приперлись туда...., надо же людям дух перевести.
это ж Россия, нашему президенту не стремно приехать на гонку и поздравить спортсменов. Еврогниды в этом, конечно, увидят политизированность всего в РФ, сувание президентского носа во все дела. А для простого болельщика - это и вправду крутой жест - ну где еще начальник страны вручал кубки и запросто общался с пилотами. Еще небось и визиток своих им дал - обращайтесь, если что :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
говорят не хватало топливо и это держало всю гонку, но старт он профукал видимо сам.

не первый старт, вернее кацца почти ВСЕ старты он профукивает.... да и в гонках, кроме Монцы и вспомнить нечего.... объяснения невнятные после гонки, что все кто его обогнал-очков не заработали и были рядом- разговоры в пользу бедных... ну в общем я конечно буду радоваться возможным подиумам и тд... но только как очки России, а на квята.... сплошное разочарование.... Вернь красавчик, Росберг молоток, Хэм само собой... Рикиардо в очередной раз плюс... да Боттаса забыл, тоже молоток ;)
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Меня это тоже покоробило, про Хэма. Неприлично повёл себя. Хотя считаю, что незачем было Главе государства идти под трибуну, там потом пахнет...) Но Хэм демонстративно прошёл мимо и тут же повернулся спиной. Несмотря ни на какие мои исходные мнения считаю, что афроангличанин оскорбил не только Президента, но и меня как гражданина. Абсолютно без пафоса. А что касается отсутствия веселья на подиуме, то это ИМХО всё-таки связано с трагедией Жюля... Хотя чувствовали себя пилоты, похоже, дискомфортно - побаивались что-ли Путина...)

Я по этому поводу тут же в чате отписался, что Хэм в очередной раз показал себя ХАМОМ!
И то, что он потом для прессы спел: как это круто - получить кубок из рук Путина, по-моему, только подчеркивает его хамскую природу.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Иногда бывают первые лица и вручают. По памяти Бахрейн .... МОНАКО!

а, точно, Монако! Но там - монархи, как и в Бахрейне. А у нас - государство - все серьезно! Но без жлобства.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Сверху