• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При РОССИИ 2014

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Значит никого из наших не было в Сочи?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Значит никого из наших не было в Сочи?

У меня старинный друг на мерсовской VIP-трибуне был. Вчера звонит, говорит:
- как там гонщика зовут, про которого ты говорил? Петров который... Вон он стоит.
- Виталик...
- а что с ним за мужик, седоватый такой?
- Папа наверное.
- это за него мы в Газпром звонили? (была такая история :ag:)
- ну да...
- давай я подойду, трубку ему дам...
... :cp:
- не-не-не, не надо... Полчаса буду объяснять, кто я такой, зачем голову человеку забивать...

smehs-197

Потом его дама выиграла какую-то лотерею и потусила в боксах мерса. Обещали фотки с айфона сбросить.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Ди Маджио (в кольцах застрял), Мармазетка, Джалз...
DSC_4946.jpg
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
ктонть читал статью про гран при России на главной?
чет какая то жесть :newcofus:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
BzxVvsvIQAEaoXj.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Расстроилась немного вчера, решила охладиться - и потом писать.
Ну - общие впечатления отличные , помноженные на гордость за страну. Всё смогли, всё успели. Все пилоты хвалили гладкость асфальта, отличные отели и красивых россиянок)) Да и конфигурация вполне впечатлила, особенно по ходу гонок дуга, когда по двое и с попыткой войти третьим мчались пилоты.
Однозначно гонка была подпорчена решением Пирелли по резине. Один пит - очень предсказуемая гонка.
Поэтому если брать по командам, то у лидеров было не всё понятно. Зачем была такая замысловатая стратегия для Нико, если итог один? Или хотели перехитрить самих себя, или продолжает себя гнусная теория заговора:ag: Хотя некоторая слюнтяйность и послушность Нико начала меня напрягать.
О Дане. Не стоит слишком хвалить и слишком ругать. На старте у меня постоянно было ощущение, что Даня притормаживает, чтобы не разбить машину и бесславно не закончить этап. Не в том он счас положении, чтобы лажать. А Вернь откровенно мстил Дане, хамил. Хорошо, что Даня доехал, не в самом хвосте, как есть - так и есть. Хорошо, что Даня есть)))
И опять повторю, что Дане не хватает физики. Поэтому-то на квале он хорошо едет, а в гонке (особенно второй части - сдает).
Что касается Быков, что ощущение, что Себу пофиг - как он доедет, что будет, по-моему, вернулся тот жадный до побед Себ, который был в Торо Россо. Дай бог. Дэн похуже смотрелся в этой гонке, но в конце гонки за счет небольших проблем у Себа смог его обогнать.
А вот Макларены набирают. Таинственная команда)) Вроде все в неё хотят - и все опасаются, будет ли нужная форма. Можно только вспомнить Хэма, который как в омут с головой нырнул в Мерс и не прогадал.
А вот Вильямсы для меня пока загадка. Стабильные успехи Валттери - и стабильные неудачи Массы. Вспомним, как Масса радовался, что станет номером один для команды и мудрым наставником для Боттаса? Не хочу ничего демонизировать, но...теорию заговора здесь ещё легче найти (при желании), чем у Мерсов:bs:
У Форс индии как бэ и очко (одно), но опытный Хюльк позади Переса?
Зауберы - неудачники сезона, что тут скажешь - из гонки в гонку - одни неудачи и сходы.
А сход Чилтона, который по-своему, сзади в пелотоне, всегда был достаточно стабилен - не комментирую, желаю команде скорей отойти от печальных событий, а Жюлю - скорейшего выздоровления.
О комментариях. Да, Попов лажал, и не мало. Но, если учесть нагрузку по комментарию на родном Гран-При - можно понять. Наташа была очень хороша с косой с национальной ленточкой. По выпаду в сторону Виталика (а иначе, чем выпад, это и не назовешь) - гнусненько. Но у Алексея и раньше такое бывало, характер-с, господа))
Больше всего удивило поведение как Хэма, не спешившего пожать руку российскому Президенту, так и в целом, поведение всех пилотов на подиуме - не слишком радовавшихся, отворачивающихся и т.п. Боялись, что Запад осудит? Вот это омрачило мне в целом прекрасную, четко организованную первую росссийскую гонку!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Зачем была такая замысловатая стратегия для Нико, если итог один?
он зверским торможение с дымом в первом повороте оквадратил колеса и поехал их менять (имхо)
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
И опять повторю, что Дане не хватает физики. Поэтому-то на квале он хорошо едет, а в гонке (особенно второй части - сдает).
говорят не хватало топливо и это держало всю гонку, но старт он профукал видимо сам.
 
  • Like
Реакции: Gunn

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
говорят не хватало топливо и это держало всю гонку, но старт он профукал видимо сам.
Он же сказал, что на прогревочном круге не смог нормально разогреть шины. Поэтому старт получился таким неудачным.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Больше всего удивило поведение как Хэма, не спешившего пожать руку российскому Президенту, так и в целом, поведение всех пилотов на подиуме - не слишком радовавшихся, отворачивающихся и т.п. Боялись, что Запад осудит? Вот это омрачило мне в целом прекрасную, четко организованную первую росссийскую гонку!
имхо тебе показалось, я конечно пересмотрю вечером.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
имхо тебе показалось, я конечно пересмотрю вечером.


Можешь не пересматривать... Мне это тоже бросилось в глаза. Но не думаю, что он специально это сделал, был в себе...прошел, ни на кого не глядя.
А Путину было как то неловко что ли, все пожали, а Хэм нет...:ag:
Скомканность на подиуме была, да. И шампанское не пенилось почти. Возможно, это было связано с Жулем, не хотели "сильно шуметь" и праздновать.
А по поводу санкций... Как раз и хорошо, что ВСЁ получилось в ответ на санкции! Прям, гран при к месту пришлось! Получите!!!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
он зверским торможение с дымом в первом повороте оквадратил колеса и поехал их менять (имхо)

Меня преследует ощущение какой-то нереальности этих перетормаживаний-недотормаживаний...

В Монце было странно. Два раза на ровном месте срезал шикану без каких-либо к тому предпосылок "боясь оквадратить колёса"...

В Сочах ещё страннее - как будто наоборот, демонстративно их "оквадратил", хотя невооруженным глазом было видно, что начать тормозить достаточно было гораздо раньше. Кто-нибудь помнит что-то подобное в исполнении Нико? Я - нет.

Как вариант: Феттель на самом деле переходит в Мерс, на место Хэма. Хэм "втихаря "наладил мосты" с Феррари. Алонсо - доигрывать незаконченную партию в дурака с Деннисом, в Мак. Условием ухода Хэма является гарантированный титул, Росбергу на эту тему всё было популярно разъяснено при подписании контракта. Есть другие версии?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Есть другие версии?


Красивая версия! А главное, очень логичная. Знаешь, не удивлюсь, если ты окажешься прав. Во всяком случае, это было бы намного интереснее, чем знать "пол года", кто куда уйдет
и ждать официала.
Но есть одно сомнение...
Не идеализируешь ли ты Росберга? Я вот тоже не припомню, чтобы Ник раньше имел чемпионскую машину и реально был лидером в сезоне за главный титул...
Отсюда, всё, что было с ним ранее, может ли считаться за отправную точку? У него сейчас новая ситуация. Реальный шанс взять титул. Может ли он при этом нервничать
и ошибаться? Почему нет?....
Если Хэму и уходить из Мерса, то только под титул, ты тут прав...
Останется тогда добавить, что это не пилоты, а готовые голливудские звезды, и Большой Театр просто отдыхает!
 
Сверху