• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Уильямс выиграл вторую часть выставочного турнира в Макао, но проигравший в финале Лисовски сделал максимум, что было весьма вероятно.
Почему? Патамушта игроки таким образом своеобразно отомстили снукерному начальству, которое нещадно борется с любыми соревнованиями, проходящими не под эгидой федерации снукера. Такое количество максимумов в коммерческом сходнячке только подогреет интерес болел к подобному шоу. И запреты федерации теперь выглядет однозначно контрпродуктивными, ведь на соревнованиях под патронатом чиновников от снукера таких достижений не бывает.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Вопшем, очередной максимум, но теперь уже протокольный.
Дин хорошо и вкусно исполнил Игру. Эти 147 не были самыми заковыристыми, но, тем не менее, с точки зрения болел данное исполнение можно смело называть Игрой Мастера, выполненной по высшему начислению за артистизм.
Я, что ни для кого не секрет, кетайцев в снукере, мягко матом ругаясь, не долюбливаю. Если честно, всегда болею против!
Кроме Дина!
Он - исключение из моего правила, патамушта уже давно не кетаец по Игре. Не зря его любит даже такой рафинированный эгоист как Рони!
Дин - это Снукер как Игра, он живет и умирает возле стола, он в этом аспекте ни разу не кетаец, а Игрок.
Такой же как волшебник Шон, как хитрец Марк или Марк - феникс, как Туз или Ракета.
Дин очередной раз в этом сезоне проиграл Рони, но у него не было даже признаков расстройства, ибо только в игре против гения, Дин позволяет себе раскрыться без каких-либо ограничений.
Состоявшийся максимум - ярчайшее этому утверждению доказательство. Дин не боится Рони, в отличии от подавляющего большинства других игроков, он знает, что Ракета его афигенно уважает. Поэтому китаеза смело исполняет самые невероятные комбинации, не опасаясь выглядеть смешно на фоне божества.
И выигрывает даже проиграв.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
В снукере в этом году уже столько интересного произошло, что для многих видов спорта подобного хватило бы для хайпа на пару лет. И дело даже не в том, что Роня выиграл аж три турнира подряд, это как раз нифига не сенсация, явление обычное для болел со стажем.
Но вот ход двух состоявшихся в январе "мастерсов" для зрителей проявился как весьма впечатляющее шоу с непредсказуемыми вывертами сюжета. Были и максимумы, причем, в одном турнире даже два, были камбеки, были исполнены разными игроками реально фантастические удары, были впечатляющие серии из трехзначных фреймов, были просто невероятнейшие флюки и попадосы....
Все это надо видеть, рассказывать бесполезно, потому что словами эмоции все равно не передать.
Снукер подарил вкуснейшее зрелище на зимних каникулах для российского сегмента поклонников этой Игры, знатный задел на весь год получился.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Снукерная жизнь потихоньку идет своим чередом, приближая очередные сенсации и достижения.
Трамп стал рекордсменом в турнире Германия-Мастерс, теперь у него там три победы. Туз взял четвертый титул в текущем сезоне, достигнув отметки в 27 выигранных официальных снукерных соревнования. До второго номера в этой иерархии Хиггинса ему осталось два кубка, до лидера Рони шесть.
До тысячи сотенных брейков Джадду нужно сыграть 33 раза по сотне с кия, а Джону 30. Учитывая, что эти посончеги за сезон собирают 40-50 "соточек", к осени текущего года в клубе "тысячников" добавится два постоянных завсегдатая. Рони будет не скучно. Правда сам он вполне может добраться до 1300 сотенных серий, а если помечтать, то и до полутора тысяч за карьеру. Хотя, это будет сделать весьма и весьма трудно.
Побить все рекорды Ракеты, кроме побед на ЧМ, Трамп сможет с высокой долей вероятности. Как я уже говорил, график достижений и Джадда относительно возраста намного динамичней нежели у Рони. Ракета много потерял в темпе, когда на третьем десятке лет у него произошел спад на фоне депресняка, алкоголя и нервного расстройства.
В плане "облико морале" у Трампа дела обстоят намного лучше, нежели у Рони. Хотя, звездная болезнь посетила Туза то же, куда уж без этого! Но Джадд на сегодня вроде бы окончательно избавился от данного недуга.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Если кто не в теме, то Аллен был признан в прошлом году большинством голосов игроков снукера их лучшим представителем. А вчера он взял 11-ый титул, что бы никто не сомневался в заслуженности присвоенного звания.
Играет Марк, будем откровенны, не зрелищно, за исключением дальних ударов, в исполнении которых он способен заставить болельщика, образно говоря, схватиться в изумлении двумя руками за тыковку. Но такое шоу Марк демонстрирует не в каждом фрейме.
Зато он практически в любом провальном для себя матче может исполнить камбек и "перевернуть монетку в полете". Что вновь продемонстрировал в стиле "неутомимого землепашца", обыграв в финале "чемпа чемпионов" очередную семимильно прогрессирующую кетайскую надежду на мировое господство.
Кстати, как раз победы над кетаезами Аллену даются тяжелее всего потому, что он их не шибко жалует в плане рассовой толерастии. Впрочем, не он один подобным образом воспринимает узкоглазых, мне они, например, то же никогда не казались лутшими друганами. :07::56aa5ab4d523e-::kolobok-razz:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Эй, братело Фанатео, ты совсем нас в лист "игнора" занес?
Отзовись!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Да, куда ж я, с подводной лодки...:read:

Прошу прощения...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Рони выиграл дебютный пригласительный турнир в Саудовской Аравии, что не удивительно, ибо турнир организован по высшему разряду, зрители в зале ведут себя очень даже пристойно, а премиальные весьма и весьма существенные. Победитель получил 250 штуцеров фунтами.
Этот турнир обещают проводить ежегодно, а премиальные в нем будут только расти. Плюс под его эгидой саудиты хотят открыть снукерную академию для своих громадян, для которых приглашенные участники данного соревнования будут проводить мастер-классы и показательные матчи.
Что тут сказать? Как по мне - молодцы азиаты. Для нас их опыт, есесно, не прокатит, ибо мы Мордор и адЪ вселенский, поэтому к нам никого из снукеристов мейн-тура на пушечный выстрел не подпустят, но как пример организации собственных соревнований может пригодится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Трамп взял еще один титул, и подтвердил свой первый номер в мейнтуре на текущий сезон. На сей раз пал открытый кетайский тур.
Кстати, теперь до тысячи сотенных брейков Тузу осталось 25, а Джону всего 7.
Джадд успевает за сезон бахнуть 80-85 сотен, так что к концу года он вершину в тысячу трехзначных наборов в победных итогах фреймов возьмет. Ну, а Джон, очень вероятно, сможет набрать заветную тысячу на полях ЧМ.
Фанатео, ау!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Идет последний перед ЧМ тур чемпионского турнира, он является, какбэ, своего рода проверкой готовности топов перед главным соревнованием сезона.
Матчи идут с относительно большим количеством фреймов, так что все здесь по взрослому, в обстановке максимально приближенной к боевой.
Рони выиграл очередное противостояние с летчиком, счет их встреч 20:1 в пользу Ракеты. Пожалуй, среди топов нет такого категорически-разгромного итога встреч, причем, Картер много сезонов подряд из десятки не выпадает! Вопшем, однозначно на лицо аномалия, которая работает исключительно на уровне психологии.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Скучно конечно в одну харю коментить то, что сам и коментю.
В единственном числе:cray:
Поэтому, в основном, ветка снукера, скорее всего, в ближайшее время успешно сдэхнет.
Потерплю еще до Чемпа, но потом забью на этот алкоголизм с горла в одиночестве.
Роня сыграл с Гариком Уилсоном в кошки-мышки, то-есть пощикотал нервишки себе любимому и уважаемой публике на трибунах.
Гарик решил, что он наконец-то смогнет вальнуть всех топов на этот раз (а на данный турнир этот чел попал, как по мне, по недоразумению) и рванул опу непадецки. Ракета подыграл наивному чукотскому юноше, выпендриваясь в полуфинале "челенджа" практически в тренировочном для себя режиме.
Счет встречи дошел до итога 8:8 при обязательных 10 для победы в турнире.
Гарик чуть-ли не попредывал от собственного величия (ну не нравится мне этот чел:05:) в предвкушении величайшей пэрэмоги.
И тут Роня забожил как он, собсна, и обязан играть в качестве снукерного гения.
Кароч, Гарик спекся в одни ворота так и не поняв, что Ракета его использовал как массовку.
Одно удручает, но это только меня касается, Роня на предстоящем ЧМ за Главный Приз решил в этот раз не воевать. Да и на будущее он для себя отказался от покорения данной вершины.
Устал бох....
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Чемп обязательно буду смотреть. И в отсутствии Рони, какие тогда расклады?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Чемп обязательно буду смотреть. И в отсутствии Рони, какие тогда расклады?
Роня с ЧМ не снялся, во всяком случае пока, но в те года, когда он реально хотел побороться за корону, на этапе подготовки к чемпу Ракета вел себя иначе нежели счаз.
Посмотрим финал "челенджа" седня, а потом можно и порассуждать за ЧМ.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Хотел посмотреть финал "челленджа". Понадеялся на евроспорт 3 а он, стервец, не показал. Так и не нашел канал. Сегодня только нашел несколько комментов о том, что Ронни проиграл аж 5-10. Вел 5-3 с тремя сотнями, а потом слил 7 фреймов подряд. Наверное, неспроста. Может и хорошо, что не смотрел, а то бы только расстраивался.:03:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
ЧМ будет транслироваться по "евроспортам", тут можешь не переживать где смотреть. Да и в тырнете трансляций хватает. Одних кетайских сайтов куча, а тут еще и арабы добавились.
С прогнозом на Роню я поторопился, обманул меня Ракета! Значит есть у него запал еще на одно чемпионство. Как он реализуется, тут сложно пока предсказать, но планы у Рони некие нарисовались.
Значит тем интереснее будет зрителям.
Отборочный этап к чемпу уже начался, встречи претендентов идут второй день. Так что процесс пошел, можете при желании чота в тырнете в плане видео отслеживать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Отборочный турнир набирает темп, появились уже медийные поводы, которые хоть и не сенсации, но внимание любителей снукера привлекли.
Снялся с ЧМ Гулд, у которого проблемы со спиной переросли в заболевание, поставившее барьер на его профессиональном игровом пути. Жаль, это персонаж из моих симпатантов.
Попробовал пройти отбор на чемп Ли Эшли после многолетней дисквалы, но, увы. Хоть и говорят, что талант не пропить, однако не для снукера эта "мудрость". Даже таланты в прошлом, при потере игровой практики на годы, вернутся в игру не в состоянии.
Как обычно, очень много кетайцев заявились в отборочный турнир, и они, к моему сожалению, в подавляющем большинстве пока успешны.
Зато, к моему однозначному удовлетворению, с треском вылетели на первом же этапе хохлы. Этих пидаров в любых проявлениях терпеть ненавижу с их мразной сине-ссаной тряпкой.
В целом, значительные события еще впереди.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
С трансляциями по центральным ТВ пока что у меня инфы нет, но в ютубах можно отследить довольно много матчей.
ЧМ уверенно шагает в полный рост, пусть и на предварительном этапе. Завтра, например, в бой вступят Мага и Бинем, а это, на секундочку, реально Чемпион, хоть и в прошлом, но и не таком уж и далеком.
Из околосенсационного, так это вылет на совсем ранней стадии двух кетайских мегаожиданий, которым прочили, ни много - ни мало, но карьеру подобную Рони.
Вам их имена мало что скажут, хотя, один из этих "гениев" Си Сю. Это узкоглазое чудовище уже успело изрядно в трансляциях "Евроспорта" отличиться. Он, насколько я помню, даже титулом отметился, и Рони выипнул совсем недавно.
Вопшем, снукер рулет, ф1 - чмо!
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Семикратный чемпион мира по снукеру, первый номер мирового рейтинга, англичанин Ронни О'Салливан высказался о поражении (5:10) от Марка Уильямса в финале Tour Championship — 2024.

«Он был одним из самых стабильных игроков в мире в последние пять лет. То, как он обращается с шарами, очень редко приводит его к неудачам. То, как он играл всю неделю, говорит о его таланте. Сейчас он лучше, чем когда-либо. Он выглядит таким сильным.

Я старался, отдавал все силы, чтобы удержаться в матче, но он очень стабилен и силён. Да, ты можешь взять над ним верх в одной сессии, но если не будешь продолжать постоянно играть в снукер на высшем уровне, он съест тебя заживо.

Если бы он посвятил всю свою жизнь снукеру, то был бы №1 в мире. Но он этого не делает — ему нравится играть в гольф, расслабляться и наслаждаться жизнью. Он не так уж плох для человека, который таким образом играет в этот вид спорта. Он заслуженный победитель и, возможно, самый талантливый снукерист, которого я когда-либо видел», — приводит слова Ронни Eurosport.
 
Сверху