• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
В снукере не раз и не два ловили топов за договорняки, но преломить ситуевину так и не удалось еще никому. Нонешное "восхождение Юпитера" (Уильямса) топы разыграли весьма талантливо, я сам по началу купился на этот спектакль и поэтому сделал неверный вывод.
Есть принципиальные турниры, где за рейтинг и победу рубятся непадецки все участники, а есть "челенджи" типа последнего соревнования перед ЧМ.
Где уж точно претенденты на главный Титул сезона не выкладываются по полной НИКОГДА.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,533
Реакции
4,518
Как показывает опыт и практика, ЧМ выигрывают те снукеристы, кто заранее готовится к главному турниру года, временно уходя в тень. При этом оттачивается не только техника различных ударов (особенно, проблемных), но и ведется работа в области психологии. Причем, как бы второе является не главным!
Какой можно сделать вывод? Ни Роня, ни тем более Марк, до финала точно не дойдут. Мировой турнир выиграет игрок явно более молодой! Надо следить внимательно за теми, кто в последних турнирах особо ничего не показывал, либо вообще отсутствовал по каким то причинам. И за теми, кто со старта ЧМ начнет давить соперников агрессивной атакующей игрой с большим количеством сотенных брейков. Такие игроки способны выиграть у любого, даже более рейтингового соперника, потому как для ЧМ особенно важно не наличие больших титулов, а именно пик формы игрока. И тот, кто сможет подойти к чемпионату на пике, тот как правило, и выходит в финал. Финал возьмет тот, кто больше сэкономит сил, как физических, так и психических, потому что финал - это всегда максимальный нервяк. И кто окажется более психологически сильнее, тот и станет следующим чемпионом мира.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Уже на этапе отборочных матчей сыгран максимум, это характеризует то, что при нынешнем уровне развития снукера максимумы организуют чуть ли не на каждом турнире. Вспоминается, Роня лет восемь назад возмущался решению снукерных начальников снизить премиальные за максимум в двадцать раз, ведь еще совсем недавно 147 с кия делали раз за сезон в лучшем случае. И платили трехзначные суммы в тысячах фунтов, а теперь - не больше десяти штук.
"Евроспорт" вроде уже чота транслирует, так что кому интересно - сильвупле.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Есчо о максимумах:56aa5a98cbce8-::yes3:
Случайно нашел ролик в сети, запечатленный на чей-то персональный телепон. Съемка велась с платного мероприятия из мелкобритского снукерного клуба для богатеньких буратин, в которых топы проводят выставочные матчи. За денюшку немалую, разумеется:07:.
На сей раз показательные выступления верзал Роня, который при первом же подходе к столу, с первого же удара по битку сотворил максимум!!!! :05::))):
То есть, за некоторую конкретную мзду топы могут сочинять не только трехзначные итоги во фреймах с одного кия, но и максимумы без напряжения фсех сил организма, образно выражаясь.
147 уже не является чем-то волшебно щекочущим нервенную систему болел, увы или к счастью.
Ну и про ЧМ. Первая сенсация состоялась, на этапе предварительных игр вылетел кенгурятник, что лично меня удивило конкретно! Так же в одном туре вылетели аж четыре кетайца, что то же не характерно для снукера желтопузиков.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Если есть желающие смотреть ЧМ, то завтра начинаются матчи по основной сетке.
Из встреч с особым подтекстом выделю игру Трампа против Вафаэя. Мне кажется, что Джадд захочет мсти УЖАСТНОЙ за недавнее поражение. Будет возможность, эту войнушку постараюсь посмотреть.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
Если есть желающие смотреть ЧМ, то завтра начинаются матчи по основной сетке.
Из встреч с особым подтекстом выделю игру Трампа против Вафаэя. Мне кажется, что Джадд захочет мсти УЖАСТНОЙ за недавнее поражение. Будет возможность, эту войнушку постараюсь посмотреть.
Сегодня посмотрел несколько фреймов Туза с Вафеем. Трамп выглядит уверенно и ведет пока 6:2.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Сегодня посмотрел несколько фреймов Туза с Вафеем. Трамп выглядит уверенно и ведет пока 6:2.
6-3
Не без траблов Туз работает, да и соперник старается непадецки.
Матч у Трампа пока не особо зрелищным получается.
Мы прогнозов не сделали на сей раз. Попробую быть супер-пупер неординарным, поставлю на Аллена.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Вопшем, понеслась!
На первом же круге вылетел чемпион по недоразумению, заняв по праву принадлежащее ему место хдето там - за пределами Круисибла. Может я и не совсем справедлив к Бресселю, но по моему глубокому убеждению он никак не может быть чемпионом мира.
А вот Селби меня реально ошарашил прям по темечку. В соперниках у него не то что бы полный профан, ибо Коннор даже уже в финале одного турнира засветился, но и прям сенсеем я этого Недогорца никогда не назову.
Селби безупречный таких противников укатывал всухую, Селби на минималках, когда как сегодня не идут длинные серии, хоть и не зрелищно и сухо, но переигрывал их всегда из закрытых позиций, однако нынче Марк просто отбывает номер. Не могу понять почему.
Проиграть можно на любом этапе и даже далеко не самому сильному игроку, но не так! Поэтому хочется заорать: блин, Марк, что ты творишь!!!
Совсем уж катастрофа пока не случилась, Селби камбычил из куда худших ситуевин, но для этого нужно как минимум проснуться.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
6-3
Не без траблов Туз работает, да и соперник старается непадецки.
Матч у Трампа пока не особо зрелищным получается.
Мы прогнозов не сделали на сей раз. Попробую быть супер-пупер неординарным, поставлю на Аллена.
Ты прав. Трамп в 14-м фрейме перебрал с траблами и проиграл его буквально на последнем черном шаре. Пока 9-5.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
Трамп, не без ошибок с обеих сторон, дожал 10-5.
Посмотрим, что (и кто) будет дальше.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Размышлизмы Фанатео о длительной и заблаговременной подготовке всех снукерных топов к главному турниру в их карьере заставили меня посмотреть на происходящее нынче в ином от привычного ракурсе.
Под происходящим я подразумеваю текущий ЧМ.
Но для начала нужно вспомнить финал прошлого года, когда ниачемный любитель дорогих тачек и фигуристых бабцов с низкой социальной ответственностью совершенно нелогично отобрал титул у реально мотивированного и заслуженно претендующего на чемпионство Селби.
Отказ в прошлом году от борьбы за корону Туза и Ракеты я счаз обсуждать не буду, это совершенно другая история. Но так субъективно сложилось, что в финал ЧМ 2023 зашел безусловно и абсолютно логично Марк и некое недоразумение.
Селби готовил себя в прошлом году к борьбе за чемпионство, причем, подразумевалось, что рубиться за победу он будет именно с одним из Великолепнейших!
Не верите, посмотрите на сетку турнира:56aa59f5e23ee-::07::56aa5a98cbce8-:!
Но приползло в октагон для драки с Марком вот это.
Обескураженный Селби, который и так по песчинкам собирал в течении года свою мотивацию, энергию, физиологию и ментальные фундаменты к (я почти уверен) последнему восхождению на Вершину, растерял моральные силы на неприятие и непонимание сложившегося и проиграл.
Проиграл, потому что не подготовился заранее к войнухе с брызжущим во все стороны феромонами и молодецкой энергией наглючего вьюноша. Не бесталанного, разумеется, ибо до финала ЧМ таковые не добираются.
Мэтры, безусловно, заценили сей скорбный факт в новейшей истории снукера, в котором, и это очевидно, слабых уже нет. Вспомните про мои расказявки о максимумах, коих стало как навязчивой рекламы в телепоне:f1news-bugaga::07:.
Кароч, готовится к ЧМ стали все, даже те, кто раньше об этом и не помышлял (восхождение Вафаэя в помощь), но щетельнее фсех как раз топы. Особенно обращая внимание на экономное расходование моральной энергии по ходу сезона. Отсюда и "необъяснимые" иногда взлеты и падения участникофф некоторых соревнований.
А вот Селби как раз сгорел в том злополучном финале. И сгорел, боюсь, безвозвратно.
Ведь выйди на него в прошлом году Туз или Ракета, мы увидели бы офигенно эпичное зрелище, с непредсказуемым результатом, но однозначно добрыми последствиями для всех участвующих сторон.
Все вышесказанное - просто мысли. Это не претензия на абсолютное знание.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
Кстати, Селби летит 5-8 О"Коннору. Сейчас попробую посмотреть 14-й фрейм.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
Посмотрел и прослезился. Селби с трех подходов набрал 1 очко и, естесственно, проиграл. Теперь уже 9-5.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
Несколько красивых ударов (особенно первый дальний красным от борта во второй красный и рикошетом в лузу) позволили Селби взять 15-й фрейм. Была возможность взять и следующий. Но, несколько сложных ситуаций и неудачных ударов привели к финишу 10-6.((
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Селби бог, на самом деле. Причем, он единственный в снукере Бог Игры!
Его обвиняют в мошенничестве, в молодости он в игровых зонах занимался тем, что под видом наивного идиота обувал самовлюбленных богатеньких буратинок. Если угодно, то он Робин Гуд своего рода от снукера.
Когда-то был.
Потом бзики молодости закончились, и он стал Профи.
Потом Иконой Снукера.
Такая судьба.
Но человеку очень трудно быть богом среди людей, боги страдают неимоверно.
В этом плане Марк не одинок, к сожалению, страдают все без исключения гении и таланты.
Я могу долго рассказывать о каждом снукерном Великолепном, но счаз не об этом.
Главное - почему Марк проиграл некоему ноунейму, когда вполне был в силах и возможностях выиграть. О чем вторая сессия, которую ты смотрел, красноречиво подтврдила.
Ответ я дал выше, может и не совсем логично и красноречиво.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Лисовски на флажке в последнем фрейме выбил Дина. Кетаец заметно нервничал, игра не шла, а польский мелкобрит хоть то же не блистал, но настроение у него было довольно хорошим. Перешучивался со зрителями и даже приколол судью.
Вылетел так же на флажке Уильямс, но я не видел игры, патамушта чота был уверен, что Марк на этот раз не жилец ЧМ.
Милкинс на флажке же проскочил, и здесь был такой пожар в плане эмоций, что у меня чуть монитор не расплавился. Между матчами на ЧМ конечно перерывы солидные, но чота я сильно сомневаюсь, что после такого эмоционального выгорания можно восстановиться.
Кайрен просто разорвал соперника в мелкие охренки, ваще такого от него не ожидал, патамушта по ходу сезона он был ни рыба, ни мясо. А тут такой разрыв шаблонов!!! Может это и есть тот самый скрытый фаворит по теории Фанатео?
Аллен, как обычно, мечется из крайности в крайность, но по счету выиграл относительно уверенно.
Роня рассекает в режиме легонькой разминки с макиварой, хотя, как я разглядел, некое удовлетворение от тренировки он получает.
Про Шона, как обычно, я молчу, ибо у меня в этом плане стойкое табу.
Ехаем дальше.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,533
Реакции
4,518
Редко себе позволяю оспаривать "мысли вслух" Вотума... А тем более в снукерной ветке! Ибо, это как писать против ветра, да еще на 40 градусном морозе:07:
Однако, мы еще в прошлом ЧМ "схлестнулись" и по Селби и по бельгийцу, потому, как тут Вотум был более эмоционален, а я, не смотряя на проигрыш любимого снукериста, скорее увидел не досаду, а закономерный итог прошедшего ЧМ.
А не согласие было в том, что бельгиец не заслуженно победил в финале. Тут все было достаточно просто:
1. Селби шел к финалу вопреки... Он точно не был готов к изнурительному турниру. Каждая игра отнимала кучу сил и нервов. Шел, реально, через тернии.. Мы давно уже с ним прощались, потому что игра была, ну очень далека от идеала! А он все шел и шел. Показывая, действительно, запредельную мотивацию. И к финалу он подошел, практически выгоревшим до тла... Отдал все силы!
Конечно, мы надеялись на очередное чудо! Но фортуна итак была слишком благосклонна к великому Игроку!
И по "моей" теории, Марк точно не был готов к главному турниру. В таком состоянии, в каком он начал его, это было очевидно. Состояние явно не самого хорошего здоровья. Но тем не менее, Селби смог доползти до финала! Респект!!!
2. А вот Бресель шел легко! Не тратил особых сил, и психологически был просто недосягаем. Точно также шел и молодой китаёз! Я тогда уже увидел подвох, что топы сливаются чуть ли не в угоду этих двух игроков. Было такое чувство, что на этих двоих кто то делает большую ставку! Особенно был хорош китаеза! Охренительно играл! И вот в полуфинале этих двух соперников китаез вышел далеко вперед перед последней сессией, а бельгиец играл лениво с каким то безразличием. (То есть, особо не сжигая психическую энергию).
А в последней сессии просто разорвал китайца на британский флажок... "Не бесталанного, разумеется, ибо до финала ЧМ таковые не добираются"... Так разорвать китаезу, который на турнире показывал чуть ли не лучший снукер, это реально, надо было быть не бесталанным...
Увы, но при всей любви к Селби, мне итог финала был понятен. И вывод тогда был кратким, в отличие от Марка Бресель ТОЧНО готовился к турниру! Он и китаез показали весьма приличный уровень и пик своего мастерства. НО..в отличие от китаеза, бельгиец показал просто запредельный психологический уровень. именно накопленная психическая энергия позволила ему достичь такого результата. Ну, а то, что основные соперники сливались, не показывая своего истинного мастерства... это не беда Бресселя, а его удача. В отличие от Селби, который с боем прорывался к финалу, бельгиец особо много сил не потратил, даже на казалось бы провальном счете в полуфинале. Отсюда, естественно, простой вывод, что финал выигрывают более психологически стойкие игроки. Середнячек Бресель смог подготовиться и "выстрелить" конкретно в одном, но самом главном турнире и взял титул. После чего, снова превратился в обычного середняка. Можно, конечно, смело говорить, что чемпионом он стал в далеко не самом сильном чемпионате, где сильнейшие (по определенным причинам) сливались. Да, это так! Но в историю он все равно уже попал, как победитель самого титульного снукерного соревнования.
Что касается Кайрона, то на протяжении уже нескольких ЧМ этот топ показывает очень качественную игру. Его точно можно рассматривать на претендента в полуфинал. Одного из. Я бы еще и Бинхэма не списывал со счетов. Тоже традиционно силен именно в главных турнирах года. Нижняя ветка ЧМ крайне интересная.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,597
Реакции
2,530
Завтра в 12 час. МСК свои матчи играют Ронни и Шон. Вроде Евроспорт будет показывать. Надо бы исхитриться хоть несколько фреймов посмотреть.))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,168
Последний кетайский борцун за Корону из ЧМ вылетел. Как по мне, так и хорошо.
После дисквала Биньтао и компашки, которые реально представляли из себя игроков уровня топов, оставшаяся в мейнтуре кетайская массовка, хоть и очень многочисленная, пока из себя ничего сакраментального не выродила.
Очень показателен в этом плане заключительный фрейм боданий последнего могиканина-кетайца с Джонсом. Сам мелкобрит то же не ох уж как фЭномэн, но его взлет к снукерному Олимпу куда более эпичен, нежели откровенные мучения снукерной кетайской диаспоры.
Во всяком случае, по состоянию дел на сегодняшний день.
Выбыл из боротьбы Милкинс, что то же радует, ибо у меня не хватает здоровья смотреть за его страданиями. Не в плане игры, а в плане пожарища эмоциев. Но, славбожа, можно наконец-то выдухнуть, торпеда таки мимо прошла.
Трамп? Трамппампамп.... если честно, то он хочет стать вновь царем горы. Собсна, а он никогда этого и не скрывал. И он таки РЕАЛЬНО в этом сезоне может стать этим самым владыкой! Но не до конца убедительно и не совсем полным объемом своих душевных фибров.
О как я смогнул изголиться в плане словей и букаф:56aa5a98cbce8-::f1news-bugaga::))):
Шон практически досвидос, да и не интересно от слова совсем наблюдать его отбывание номера против Маги. Патамушта оба хуже.
А вот войнуха Аллена и Джона очень даже интригабельна и валидольна. Тут можете оттянуться в плане переживаниев болельщицких по полной.
 
Сверху