• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Сирийский узел.

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
МИД РФ рекомендует находящимся в
Турции россиянам вернуться на родину

- - - Добавлено - - -

началось
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Турция не будет извиняться за инцидент с Су-24

CUviKziWUAAL73d.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну, как то так:

Эрдоган отказался извиняться перед Россией за сбитый Су-24

СМИ: Убит генерал Рашид Багдаш, который координировал спецоперацию турков по уничтожению Су-24


Минобороны: Террористы в районе, где спасли штурмана Су-24, уничтожены

Как рассказал представитель военного ведомства, операция по поиску и спасению российского пилота в ночь на 25 ноября продолжалась более 12 часов.

Российские и сирийские военные уничтожили террористов и «другие таинственные группы», действовавшие в районе, где спасли летчика со сбитого Су-24. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

- Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени, - сказал генерал, - Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены.




Вопрос только как вернуть тело погибшего пилота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olex

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
эрдоган нас послал нах.
зы аха ха.
ззы до понтовались?

Такое ощущение, что не только Эрдогана, но и турков, и Турцию, вычеркнули. Отовсюду и сразу и все. Потому и пофиг, что там оно говорит. Его уже, собственно, нет.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
России нужно подтягивать своих союзников и Израиль. Если ИГИЛ победит, Израилю "сигма-пц", и к бабке не ходи.

евреи не задумываюсь куйнут термоядерным и не одним в случае опасности уничтожения.... и им по хрену сколько мирняка или типа мирняка игиловского ляжет....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500


где тот блондин-европеец, что клал чехов больных и лечащихся..... просто за причастность к террактам в РФ.... надо его вернуть, есть работа.....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
[h=1]Стихотворение "Я не Шарли, я Су-24" покорило российские соцсети[/h]
Мне небеса вдруг обернулись пеклом,Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.


Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-25/stihotvorenie-ya-ne-sharli-ya-su-24-pokorilo-rossiyskie-socseti © REN.TV

В США ответили на стихи "Я не Шарли, я — Су-24", покорившие соцсети

Я не встречалась с этим человеком,Я лишь сейчас стихи его прочла
Про самолет с душою человека,
С особой геометрией крыла.

Как будто мои мысли, мои чувства
Считал, сложил и превратил в слова.
Боль разделять — высокое искусство,
Правдивое, как взрослая слеза.

Спасибо, что живой, неравнодушный!
Удары в спину — участь подлецов.
Какое слово чистое — "воздушный"...
За летчиков, за наших мужиков!



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-26/v-ssha-otvetili-na-stihi-ya-ne-sharli-ya-su-24-pokorivshie-socseti © REN.TV

первая часть-это Владимир Высоцкий, считайте , вторая оригинальная, наверное

песнь истребителя

[video=youtube;qWy0NASC-B0]http://www.youtube.com/watch?v=qWy0NASC-B0[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Я с Гунном в одно подразделение хочу, в случае мобилизации. :ds:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Теперь мы будем обеспечивать безопасность самолётов нашей авиагруппы при действиях против террористов ИГ и других террористических группировок более надёжными способами. Удивляет реакция на эти действия американской стороны», — цитирует слова Конашенкова РИА Новости.

«Что тут сказать? До вторника (24 ноября. — RT) мы в целом разделяли это мнение, будучи уверенными, что наши самолёты, уничтожающие объекты ИГ, гарантированы от атак со стороны возглавляемой США так называемой антиигиловской коалиции», — добавил генерал-майор Игорь Конашенков.

- - - Добавлено - - -

интересно, когда тигр проголадается, что будет? http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=402&p=139570&viewfull=1#post139570
:thumbup:
 
  • Like
Реакции: Gunn

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
С Турцией уже отказываются не только отдыхать, но и торговать.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Если подтвердятся данные, что как минимум один летчик был расстрелян в воздухе повстанцами «умеренной оппозиции», о дипломатическом процессе, начатом в Вене, скорее всего, придется забыть. И без того небольшое желание Москвы вовлекать в процесс оппозиционеров может совсем сойти на нет — а значит, возможность политического завершения военной операции повиснет в воздухе. Хотя до этого все вроде бы признали, что одними военно-силовыми методами вопрос решить невозможно. Стало быть, наступает беспросветный тупик.

На какое возмездие может решиться Россия? Понятно, что удар по Турции исключен — в этом случае НАТО просто обязана вмешаться. Экономический бойкот более чем вероятен. Авиасообщение и контакты, может быть, полностью не запретят, но призывов и рекомендаций не ехать и не общаться вполне достаточно для нанесения существенного экономического урона. О строительстве АЭС и «Турецкого потока», скорее всего, стоит забыть. В принципе карательные меры могут распространиться на турецкий бизнес в России, хотя на фоне кризиса и недостатка инвестиций это едва ли разумно. Можно вспомнить и о продуктовых санкциях. Турция выгадала на том, что российские продовольственные ограничения для ЕС ее не затронули, но теперь их могут ввести.
Полностью - http://lenta.ru/articles/2015/11/25/aftermath/
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Я не еду в Турцию
Журналист Отар Кушанашвили о туристическо-бытовой стороне охлаждения отношений между Москвой и Анкарой.
Даже не в Советской армии, где я был занят преимущественно обороной челюсти и рёбер (с обороной не справился, но о службе не пожалел ни разу), а именно в Турции я осознал, что миролюбивость в глазах придурков подпадает под определение слабохарактерности. Видите ли, будучи родом из во всех отношениях знойных краёв, где лицедейство есть часть ДНК, я картинных лицемеров вижу за мильон вёрст. Вот, например, этот ваш Эрдоган, похожий, по Булгакову, на «жертву самоупоённого нигилизма», он ведь, даже когда пытается объясниться, вёдет себя как неуравновешенный тренер на бровке, который понимает жизнь как игру в напёрстки, как амальгаму карнавала и страдания, никаких полутонов.

Негодяи убили людей, а он вместо скорби и извинений орёт, напоминая кромешного лиходея из «Карточного домика»: «Он не льёт слезы. Он пьёт шампанское. Я слышу хлопки пробок».

Есть ситуации, ускользающие от однозначных интерпретаций, но ведь не эта же. Ублюдки убили людей, которые ради ублюдков и старались. Какая, к чёрту, неоднозначность, какие, к лешему, интерпретации?

Вы забыли или блаженно не ведали, что Тифлис, где я учился, — это плавильный котёл цивилизации. Там и турок полно, и я бы сказал, что среди них мало полных эрдоганов, но души этих людей, непостоянных, как Волочкова, смущены не бывают. Они заходятся от самоупоения, с ними говорить трудно, спорить смысла нет и чревато, потому что их мировоззрение строится на отрицании самой мысли, что собеседник достоин общения, а оппонент может быть прав.

Но подзатыльников они боятся; понимаете, к чему я клоню?

Когда ты даёшь им отпор, они даже не удивлены, а ошарашены. А ошарашенные люди, как писал Фолкнер, бьют рекорды по увиливанию и лжи.

Вся эта история — убийство в чистом виде, а то, как ведут себя верховные турки — форменная похабень, я не слышу нормальных слов, я слышу хамскую, жлобскую брехню. Ну так сделайте так, чтобы, лишённые чести общения с нами (про дружбу даже не заикайтесь, змея дружить не умеет), они «впали в разложение»; переиначьте слова классика: «Широк Эрдоган, любящий кровавый чистоган. Я бы сузил».

При этом я отчётливо сознаю, как много наших соотечественников путают даже не божий дар с яичницей, а дверную ручку с причинным местом. Эти люди думают, что, когда тебе лижут зад за твои десять рублей (при этом за спиной смеясь над тобой и оскорбляя), — это и называется гостеприимством, а отдыхом они называют умение доползти до номера на бровях.

А, чуть не забыл. Про Египет другим разом, а в Турции я просидел в околотке два дня за то, что заступился за девушку. Нашу девушку, которую лапали делибаши, несмотря на её слёзные возражения.
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Я с Гунном в одно подразделение хочу, в случае мобилизации. :ds:

а вдруг я диванный.... ??? трусишка зайка серенький???

шутк... будем биться до конца, спугаюсь грохнешь меня, ты спугаешься-грохну тебя...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;1Bhs9NgrwDg]https://www.youtube.com/watch?v=1Bhs9NgrwDg[/video]
 
Сверху