• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Политика 2. Информация для размышления.

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Я поздравляю "Национальный Фронт" с
победой на выборах.
Партия Марин Ле Пен (отец Ле Пен
начал, был первым в Европе, кто осознал
опасность миграции и дочь сделала
правильный выбор,пусть они и ссорятся)
вот взяла 30% голосов и таким образом
показала лучший результат, победили в
семи из тринадцати департаментов,
второй пришла партия Николя Саркози -
26 % и только третьими,- социалисты
Франсуа Олланда - 23 %.
Когда в сентябре 1992 появилась моя
первая статья ( затем последовали ещё
многие публикации) в великолепном
интеллектуальном журнале крайне
правых, близком к "Национальному
Фронту" - в Le Choc du mois, это был
репортаж из Приднестровья, с
фотографиями, часть моих левых
знакомых отшатнулась от меня. У CHoc
du Mois был тот же владелец что и у
газеты Minute, мсье Пенселлели, а Minute
имела репутацию чуть ли не фашистской.
Я же был уверен что "Национальный
Фронт" имеет огромное будущее. На
каком-то повороте Истории народ его
поймёт и поддержит.
И теперь мне очень отлично ещё раз
убедиться, что я тогда не ошибался, а все
кто меня осуждал, оказались убогими
идиотами.
Приятно убедиться в том что ты умный
парень.
Поздравляю старую добрую Францию!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Пузырь лопнул: американская сланцевая нефть оказалась фикцией 11 Декабря, 2015 г. 18:45
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/185007

Сланцевая нефть исчезает: американские компании, занятые разведкой и добычей сырья, списывают со своих балансов запасы на миллиарды баррелей. Выяснилось, что у отдельных сланцевых предприятий до половины месторождений разрабатывались лишь на бумаге. По мнению экспертов, переоценка запасов приведет к новому балансу на рынке нефти. В ближайшие месяцы баррель может вернуться к отметке 60 долларов и даже выше. Экономический обозреватель "Вестей ФМ" Валерий Емельянов - подробнее.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;Ilj1eVURKVA]https://www.youtube.com/watch?v=Ilj1eVURKVA[/video]
Побаяню... не забывать...
Джордж Фридман (англ. George Friedman) — американский политолог, основатель и директор частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор». https://ru.wikipedia.org/wiki/Фридман,_Д жордж
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;-gwbc7V8mqg]https://www.youtube.com/watch?v=-gwbc7V8mqg[/video]
Собственно, о том же, во 2-ой половине интервью.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
https://www.facebook.com/MyChina.org/posts/540890322751033
Интересная компиляция..., правда с рекламным релизом.


28 декабря 2015 г. в 13:10 ·
.

«Россия – Добрый Сосед, но Младший Партнер»

Один из ведущих российских востоковедов и президент Федерации шаолиньских боевых искусств Алексей Маслов в интервью The Prime Russian Magazine рассказал о психологии китайской власти, отношениях КНР к Западу и России и подробно описал мировоззрение населения Поднебесной.

- Об исторической миссии

Для Китая вся история позитивна. Когда им надо было принять решение про Мао Цзэдуна, 80% его поступков были объявлены позитивными и лишь 20% — негативными. Китай свою перестройку начинал как восстановление национальной идентичности. Китай никогда не уходит ни на Запад, ни на Восток. Китай все делает во имя Китая.

- О диаспоре

Миграция из Китая увеличивается, но ее суть совсем не в том, что китайцы хотят сбежать из Китая. Китайский рынок настолько заполнен, что там нет свободных ячеек. Все перемещаются в другие ячейки, кто в США, кто в Россию, но все эти китайцы позитивно относятся к Китаю и не прекращают с ним связи.

- О национализме и патриотизме

Китай националистичен по своему характеру: готов предоставить свое гостеприимство, пока ты оставляешь здесь деньги. А вот когда ты пытаешься зарабатывать деньги на китайцах, территория сразу схлопывается и тебя выдавливают. Китай изучил проблему, лабораторно понял, как действует механизм, и потом создал свои параллельные структуры, например в области технологий — Lenovo, Huawei.
Китаец постоянно думает о своем кармане, но он при этом четко понимает, что если он будет заполнять только свой карман, обманывая своих же работников, то от него отвернется весь клан. И поэтому бизнес абсолютно патриотичен.

- О распаде СССР

Китайцы очень внимательно изучают опыт Советского Союза: как им не надо делать. Много конференций, докладов, обсуждается горбачевская политика (а Горбачев, между прочим, до сих пор невъездной в Китай, после событий на Тяньаньмэнь: ведь в известной степени это его выступление повлияло на настроения студентов). Китайцы изучают, к чему может привести одномоментное разрушение идеологии.

- О врагах Китая

Это генерализированный Запад. Современная самоидентичность Китая родилась в середине XIX века, когда в Китай пришли западные державы. Запад помешал, Запад опрокинул тысячелетнюю империю за тридцать лет. Запад не понимает китайских ценностей. Запад неправильно действует, Запад сформировал мировую систему, которая невыгодна китайцам.

- О мышлении простых людей

На уровне обыденной психологии китаец, хотя он может существовать почти на уровне бедности, понимает, что он живет в активно развивающейся стране. Он ею гордится. Он может ругать местный партком, местного уездного руководителя, но он абсолютно уверен в правильности курса Китая — как ледокола, который плывет. Поэтому все китайцы так или иначе поддерживают руководство Китая.

- О социальной ответственности

Любой человек, заработавший некоторое количество денег, обязан выступать спонсором. Это норматив поведения в обществе, связанный с конфуцианским нормативом поведения, который в Китае очень тесно слился с идеями коммунизма. Например, мой знакомый китаец внезапно разбогател. Он с трудом умеет даже пользоваться компьютером, но, разбогатев, приехал в свою родную деревню, снес все старые дома и отстроил новые. И все говорят: вот он — правильный человек, это правильное поведение. О нем пишут в газетах, он доволен, и его дети довольны, что про их отца так говорят.

- Об отношении к России

Россия остается добрым соседом, на Россию смотрят как на очень хорошего друга. Но при этом — как на младшего партнера. Потому что Китай видит и успехи, и неудачи России. И Китай считает, что Россия не понимает самых простых вещей. Китайцы предлагают стандартную схему. Китай готов накрыть своим шатром целый регион, как он сделал с Центральной Азией. Китайцы дают кредит, инвестиции, присылают инженеров и за это просят лояльности. А Россия почему то просит инвестиций, но ни о какой лояльности не говорит. Китайцы не понимают, что у нас есть национальная идентичность и президент России на это не пойдет.

Россия — единственная страна, которая по китайски именуется «братская страна» (сюнди). Про США так не говорят, про Сингапур тоже.

Россия — не точка притяжения для китайцев. В Россию едут студенты, которые не поступили ни в американский, ни в европейский вузы. При этом их едет все меньше. Мало кто связывает свое будущее именно с Россией. И, на мой взгляд, мы сами виноваты, потому что не можем объяснить китайцам, кто мы такие.

-Об образовании в Китае

Объяснить всему миру, кто мы такие, заявить о себе, получить лучше у китайских братьев и вернуть на Родину с дипломом международного образца, настоящим профессионалом и человеком широких взглядов. Миф? Реальность!

Обучение в ведущих китайских государственных вузах по грантам MyChina – это:

- Общепризнанный диплом международного уровня (бакалавриат, магистратура, докторантура) и востребованная специальность

- Обучение китайскому языку «с нуля» до продвинутого 4 HSK уровня под руководством профессиональных педагогов – носителей языка, в течение 1 года обучения

- Государственные топовые вузы, где учатся студенты с разных стран мира – США, Европа, Корея, Австралия и, конечно же, Россия и страны СНГ.

- Доступная стоимость: от 700$ по грантам MyChina (от 3500$ в год без грантов)

- Обучение и проживание проходит на уровне, ориентированном на иностранную публику: кампусы европейского типа, оборудованные классы и лаборатории, приглашенные преподаватели из разных стран, крупные исследовательские проекты и сити-туры для новичков по городу обучения в университете.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию по образованию здесь, и мы расскажем все подробно: http://mychina.org/russia…
По материалам: Ruposters
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Россия — не точка притяжения для китайцев. В Россию едут студенты, которые не поступили ни в американский, ни в европейский вузы. При этом их едет все меньше. Мало кто связывает свое будущее именно с Россией. И, на мой взгляд, мы сами виноваты, потому что не можем объяснить китайцам, кто мы такие.
Со всем согласна кроме этого. Это не правда.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Со всем согласна кроме этого. Это не правда.
Лиз, не претендую... Просто любопытным показалось. Глаз сразу же упёрся в "младшего брата"...)
Я так понимаю: твой супруг реально разбирается в ханьских приблудах, может скомпилировала бы чего..., из его впечатлений. А?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, не претендую... Просто любопытным показалось. Глаз сразу же упёрся в "младшего брата"...)
Я так понимаю: твой супруг реально разбирается в ханьских приблудах, может скомпилировала бы чего..., из его впечатлений. А?
Ну это надо сначала пораспрашивать, он то да, очень много с ними пообщался. :)

На своем опыте скажу (и точто я слышала от наших), что китайцы к простым русским (россиянам) относятся очень дружелюбно. И я не замечала, чтобы к посольским (к дипломатам), к торговым представителям относились снисходительно. Но то, что они хитрые, себе на уме, это есть. :yes3:

Думаю, что если кто и называет нас "младшим братом", то это в слишком высоких кругах.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
http://jpgazeta.ru/matvey-tszen-grazhdane-germanii-skoro-poymut-chto-politsiya-ih-ne-zashhishhaet/
История, связанная с изнасилованием мигрантами 13-летней девочки Лизы из русскоязычной семьи в Германии с каждым днем продолжает набирать обороты.
- На примере этой истории мы видим: в Германии происходит ровно тоже, что происходило в России несколько лет назад. Например, история с убийством болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова в 2010 году. Вначале преступление замалчивалось, потом обвинялась жертва, потом были протесты, в результате которых преступление дело раскрыто. Здесь мы видим аналогичные стадии расследования.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
я б, не сравнивал.

- - - Добавлено - - -

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что своим комментарием по поводу 13-летней российской девочки Лизы, изнасилованной в Германии, не вмешивался во внутренние дела другой страны.— Мы не вмешиваемся во внутренние дела. Комментарии ситуации, связанной с правами человека, никто никогда не рассматривал в качестве вмешательства во внутренние дела. Это постулат, который записан во всех международных конвенциях. И наши германские друзья регулярно, значительно чаще, чем мы, комментируют различные аспекты внутренней жизни РФ, причем не только в сфере прав человека, но и в других областях. Когда кто-то сердится, это означает, что не всё в порядке с аргументацией, — заявил российский министр.


По словам Лаврова, Штайнмайер не отреагировал резко и жестко на его комментарии. Он сказал, что необходимо дождаться результатов расследования. И не раздувать пропагандистскую кампанию в СМИ. — Но Россия ровно об этом и просит — чтобы результаты расследования как можно скорее появились. Но не только об этом. Поскольку речь идет о гражданке России, мы вправе не просто ждать, когда расследование завершится. Мы должны по всем нормам, которые в цивилизованном мире существуют, быть проинформированы о том или ином инциденте, который происходит с гражданами РФ, чего в данном случае не было сделано своевременно. Именно поэтому возникли различные толкования, — сказал Лавров. — Я убежден, что если будет предоставляться необходимая информация соответствующими органами ФРГ, то и будет меньше недопонимания. В этом же случае мы получили информацию не от официальных структур ФРГ, а от русскоязычной общины, потом от адвоката этой семьи, потом от родителей Лизы.


По словам Лаврова, если будет больше информации предоставляться со стороны ФРГ, то это будет лучше для двусторонних отношений.Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела страны и в использовании дела 13-летней русской девочки Лизы, которая подверглась насилию 11 января в Лейпциге, в политических целях.В ходе пресс-конференции он заверил, что немецкие правоохранительные органы делают всё возможное, чтобы в ближайшее время выяснить обстоятельства случившегося.


В связи с этим Штайнмайер пообещал, что российский посол в Берлине получит необходимые сведения по этому делу, как только закончится брифинг.— Нет причин и оправдания тому, чтобы использовать дело 13-летней девочки для политической пропаганды. Я могу только посоветовать российским органам опираться на ход расследования и не воспринимать всецело в качестве правды сообщения СМИ, — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Германии.Ранее глава МИД РФ выразил надежду, что Германия не будет замалчивать такие случаи.— Надеюсь, что не будет повторения случаев, как с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам, — заявил Лавров. — По словам Лаврова, Германия должна разобраться с кризисом, связанным с наплывом мигрантов.



Преступление в Лейпциге было совершено 11 января. По словам родителей 13-летней Лизы, девочка пропала по пути в школу. Она доехала на автобусе до станции городской электрички, однако в вестибюль станции так и не зашла. Ребенка нашли на улице спустя 30 часов после пропажи. Как сообщила ее семья, трое мигрантов предложили подвезти ребенка до школы, однако вместо этого Лиза оказалась на неизвестной квартире, где и было совершено преступление.В полиции подтвердили, что школьница пропала на один день, но следствие не установило ни факта похищения, ни факта изнасилования, в связи с чем дело Лизы было закрыто.Автор: Татьяна Байкова Источник: http://izvestia.ru/news/602771

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/68605-...shtaynmayera-po-delu-iznasilovannoy-lizy.html
Politikus.ru
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
придурошные фанаты ... я б отстреливал.
 
Сверху