• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Никита Мазепин

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,262
Реакции
8,101
Ржача ржачей, но папахен Мразепин продает свою команду в ф2. Это говорит о том, что мажор больше в молодежной серии выступать не будет.
Так что Хаос, я так понимаю, свою историю в цЫрке закончил, у этой команды теперь новый хозяин.
А у Маркелова не получилось, и у мостовиков то же не получилось.
Сколько же бобла у этого гребаного "Уралкалия"?
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
СМИ узнали о желании российского бизнесмена купить команду «Формулы-1»
Предполагается, что если сделка Haas и Дмитрием Мазепиным состоится, одним из пилотов команды в следующем сезоне станет сын бизнесмена — Никита Мазепин, который выступает в «Формуле-2»

Фото: ТАСС
Российский бизнесмен Дмитрий Мазепин заинтересован в покупке команды Haas, выступающей в «Формуле-1», сообщает F1i.com.

По информации источника, если сделка состоится, одним из пилотов Haas в следующем сезоне станет сын предпринимателя — Никита Мазепин, который на данный момент выступает за Hitech Grand Prix в «Формуле-2».

Представитель Дмитрия Мазепина в разговоре с РБК отказался от комментариев.

Как отмечает Motorsport.com, Мазепин уже провел переговоры с несколькими командами относительно перспектив своего 21-летнего сына в «Формуле-1» в следующем сезоне.

Для получения суперлицензии, которая необходима для выступлений в «Формуле-1», Мазепину нужно занять седьмое место в общем зачете по итогам сезона «Формулы-2». Сейчас россиянин располагается на шестой строчке, имея в активе 140 очков.

52-летний Дмитрий Мазепин является председателем совета директоров и основным акционером «Уралхима». В последний раз Мазепин входил в список богатейших россиян по версии Forbes в 2015 году, тогда его состояние было оценено в $1,3 млрд.

Подробнее на РБК:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,031
Реакции
3,625
СМИ узнали о желании российского бизнесмена купить команду «Формулы-1»
Предполагается, что если сделка Haas и Дмитрием Мазепиным состоится, одним из пилотов команды в следующем сезоне станет сын бизнесмена — Никита Мазепин, который выступает в «Формуле-2»

Не Строллом единым...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,262
Реакции
8,101
Мразепин и мостовики давно хлопнулись филейными частями и разбежались в разные стороны, вернее, кальцинированный папа мачо не пожелал сотрудничать с нищебродами на почве создания команды в ф1.
Все сам, все до сЭбэ.
Не стройте иллюзий, команда покупается для собственного чада, которому прикупят в напарники вторикелу.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,523
Реакции
4,498
EjTdmmZWkAAKcTh

- Женщина, хватит меня преследовать. Повторяю еще раз: мне коммерческий директор не нужен!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Представители команды Формулы-1 «Хаас» опровергли информацию о возможной продаже коллектива россиянину Дмитрию Мазепину.

«Команда не продаётся», — заявил представитель «Хааса», слова которого приводит Formula1News.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...y-dmitriju-mazepinu.html?utm_source=copypaste
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,031
Реакции
3,625
«Команда не продаётся», — заявил представитель «Хааса», слова которого приводит Formula1News.
Как оно там, уже классическое???
Ах, да: "Никогда не говори никогда..."
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Хаасе» признали, что Мазепин входит в число кандидатов на место в команде
10 октября 2020, 22:01

Глава «Хааса» Гюнтер Штайнер официально подтвердил, что российский пилот Никита Мазепин является одним из кандидатов на место боевого гонщика команды в сезоне-2021.

«Мне кажется, я уже говорил, что в этом году в Ф-2 очень сильный состав и там есть из кого выбрать. Это очень хороший год, и, конечно, Мазепин-младший — один из таких пилотов. Насколько я помню, он сейчас занимает пятое или шестое место в личном зачете, он очень близок к лидеру и он выигрывал гонки. Так что почему бы не внести его в шорт-лист?

Безусловно, мы наблюдаем за всеми этими гонщиками в настоящий момент, и когда определимся с принципами, которыми будем руководствоваться при выборе состава, то перейдём к конкретным кандидатам. Нам надо понять, чего мы хотим в среднесрочной перспективе. Понять, нужно ли думать о краткосрочной и так далее. Вокруг очень много пилотов, так что наш лист и правда велик. Талантливых и доступных на рынке гонщиков достаточно, и именно поэтому я никуда не спешу», — приводит слова Штайнера российская редакция Motorsport.

При этом Штайнер добавил, что «Хаас» будет в состоянии принять решение и до окончания сезона Формулы-2: «Я не думаю, что мне это нужно. Мне кажется, мы уже имели возможность составить представление о том, кто хорош, а кто нет. Никакие существенные детали за два оставшихся этапа не откроются. Но, как я и сказал, там достаточно много талантливых парней в этом году».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-na-mesto-v-komande.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,788
Реакции
6,726
Canal+: Мазепин очень близок к подписанию контракта с «Хаасом»

Французский Canal+ со ссылкой на источники сообщает, что пилот Формулы-2 Никита Мазепин крайне близок к подписанию контракта с «Хаасом». Если россиянин пополнит ряды американской конюшни, его отец приобретёт пакет акций команды.
Кроме того, сообщается, что в «Хаасе» приняли решение расстаться с обоими нынешними пилотами — Кевином Магнуссеном и Роменом Грожаном. Косвенно на это указывает и то, что в недавнем заявлении босс команды Гюнтер Штайнер говорил, что не будет против, если и датчанин, и француз начнут переговоры с другими командами.
Напомним, претендентом на место в «Хаасе» называли кого-то из воспитанников гоночной академии «Феррари», в том числе ещё одного россиянина — Роберта Шварцмана.

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,523
Реакции
4,498
Хорошая фотка! Но к реальности она уже отношения иметь не будет: детство закончилось, и теперь все по взрослому! И двух лидеров в Хаосе быть не может.
А значит, нам предстоит узнать, чей бабловый взнос оказался круче. И кого будут
тянуть на лидера, а кто почувствует себя идиотом! :07:
А вообще то, мы столкнулись впервые с ситуацией, когда четвертый россиянин пришел в формулу по всем ее истинным правилам, за очень приличное бабло и заключил многолетний контракт. А уникальность в том, что впервые мы не особенно рады такому факту.
С другой стороны, давайте честно скажем, что мы уже отвыкли от той мысли, что в формуле нет наших пилотов. Продолжение снова следует. Поэтому, как бы мы не относились к Мазепину, с ним смотреть будет интереснее, чем ваще без россиян. Да и нервотрепки такой, как с Квятом, уже не будет.
Будет интересно посмотреть, как они будут себя ставить в команде, ведь оба уже привыкли чувствовать себя небожителями. Но кому то придется резко спуститься на землю.
Я бы, пожалуй, поставил сейчас на Мазепина. Ведь Шумик, впринципе, в хаосе временщик.
Кароч, посмотрим, чье кунфу окажется сильней! :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А уникальность в том, что впервые мы не особенно рады такому факту.

Ну не знаю, чего так все (ВСЕ?) взъелись на Никиту? Парень умеет в скорость? Да. И мне кажется, именно этого умения нельзя купить за деньги. Тут талант нужен, как минимум. А то, что деньги помогли раскрыться - это да. К сожалению в этот спорт (да и не только в этот) без денег просто не попасть. А уж в большой цирк - и вовсе, особенно сейчас.
Так что я буду болеть за Никиту. Как и за любого нашего.
А еще я очень надеюсь, что Даня останется...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,031
Реакции
3,625

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,262
Реакции
8,101
На Мразепина, какбэ, взъелся первым я и уже очень давно. Он поломал карьеры в ключевых гонках многим нашим молодым дарованиям, а я внимательно следил за молодежными сериями. Можешь почитать посты (это я Апрелю) из прошлого, еще со времен Оруджева.
Не нравятся мне богатенькие понторезы. Хилл, например, то же далеко не из бедной семьи, но к своему чемпионству шел совсем не так как те же Шумик, Алик или галанское чмо. Теперь и у нас свое такое же будет, типо, Строльчега.
Мне не нравится, я против.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мазепин: надеюсь, Цунода не будет так плакать по радио, как в прошлый раз
4 декабря 2020, 20:10

Российский гонщик Формулы-2 Никита Мазепин прокомментировал второй результат в квалификации этапа в Бахрейне и тот факт, что его соперником по первой линии станет Юки Цунода. На этапе в Бельгии Мазепина лишили победы за слишком жёсткую оборону от японского пилота.

«Мы были сильны. Это новая трасса, и она напомнила мне времена, когда я выступал в картинге: ты пересекаешь финишную прямую намного быстрее, чем обычно, вокруг много машин, но это интересное испытание. Это последний уик-энд сезона, и неплохо получить в нём такую перчинку. Мы были очень близки по темпу к поул-позишен, но всё-таки недостаточно. Однако главный день будет завтра.

Борьба с Цунодой? Надеюсь, Юки не будет так плакать по радио, как в прошлый раз», — передаёт слова Мазепина корреспондент «Чемпионата» Евгений Кустов.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-kak-v-proshlyj-raz.html?utm_source=copypaste
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,523
Реакции
4,498
Сцунода не плакал, ОН тебя сделал, сынок!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху