• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу-Даби

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Причём здесь это?

Про Монако разговор был с тобой, в Серёга ответил, как будто с ним)))

Да ни при чем - но тут вроде не наказуемо подключение к диалогу третьего лица, тем более Серегиного :ag:
Да и я вроде смайлик не забыл вставить. Вот мы как-то с тобой на одну волну попасть не можем :vip_379: - боюсь без компотика не разобраться fan: :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
Вот мы как-то с тобой на одну волну попасть не можем :vip_379: - боюсь без компотика не разобраться fan:


Давайте, я вас примирю...:ag:

Итак, начнём с Хэма.
Уже говорил как то, что в начале сезона поставил на британца. Это к тому, что никто тут (почти) не радуется победе Хэма.
За Льюсом начал следить сразу, как он пришёл в формулу. И он меня сразу поразил. На мой взгляд, один из тех, про кого можно
сказать: суперпилот! А та его фраза в дождливой Канаде, когда эмисары всё никак не могли решить, разрешить гонку или нет (гонка,
которая была рекордной по времени прямого эфира), фраза, которая для меня стала крылатой:"Ну, давайте уже гоняться, хватит ехать за пейскаром!"
Для меня и Баттон стал топом именно благодаря тому, что в Маках не уступал Хэму.
Отсюда был сделан вывод, что в Мерседесе победа брита будет вполне ожидаема при чемпионской машине. Что в общем то и произошло.
Победа заслуженная, зная характер и гоночный темперамент Хэма. (Экспертам ББС -большой от меня привет!)
А теперь про Росберга.
Удивительно, но именно Нико Росберг, стал для меня открытием этого года! Сам поражаюсь этому факту. Факту того, что был для меня открыт Росберг,
как очень сильный пилот. Удивительное дело, то, что наш Данька, вобщем то ещё пацан пацаном, сможет на равных бороться с Вернем, я был просто
уверен. И меня совсем не удивило то, что он это всем доказал. Почему я так поверил в талант Квята? Не знаю, чисто интуитивно. Знал, что так будет.
А вот Росберг реально удивил! Его 12/7 в поулах....это что семечки? Его лидерство в середине сезона заставило меня реально "нервничать": неужели,
поставил не на того? Лидировать у самого Хэма, это тоже семечки?
К сожалению, потом пошло всё наперекосяк, сезон был смазан разными странными эпизодами. И настоящей борьбы я уже не увидел. Не буду оспаривать
другое мнение. Просто лично я увидел для себя ТАК... Тоже можно сказать интуитивно. Могу при этом сказать спасибо Снобу, ибо именно он мне открыл
глаза на самого Росберга, первым заметив некоторые странности. Но даже если отбросить эти странности, то мнение о том, что Нико провёл очень сильный
сезон, по любому останется. Он не менее британца заслуживал победы, как минимум. Но, как известно, победить должен только один.
Чтож....спасибо тебе Ник, за мужество в последней гонке! За то, что нашёл в себе силы придти и поздравить напарника с победой! Это тоже многого стоит!
И ещё, мне кажется, что ты правильный сделал выбор своей жены. Не фотомодель, но до чего же милая и обаятельная. Хороший у тебя тыл!

Вобщем, каждый вправе болеть за того, кто ему больше симпатичен. Но думаю, все пилоты, что участвуют в формуле, уже заслуживают
уважения. А уж эти два парня и подавно. Они не представляют свою жизнь без формулы 1, и формула не представляет себя без них! Вот и всё...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
fanateo, ты конечно всё правильно говоришь, но есть одно НО. От пилота зависит 10%, от машины 90%. Если команда не гнобит второго пилота, то шансы равны, а дальше лотерея. Росбергу не повезло, но ехал он не хуже Хэма. В доказательство моей имхи взгляни на РБ этого года :thumbup:. Кто там Пальцем восхищался?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
fanateo, ты конечно всё правильно говоришь, но есть одно НО. От пилота зависит 10%, от машины 90%. Если команда не гнобит второго пилота, то шансы равны, а дальше лотерея. Росбергу не повезло, но ехал он не хуже Хэма. В доказательство моей имхи взгляни на РБ этого года :thumbup:. Кто там Пальцем восхищался?


Ты скажи боярин, в чём вина то моя, в чём не прав? О том ведь и говорил...:ag:
И что машина чемпионская, и что был не хуже...
Насчёт шансы равны. Вот как раз и интересно наблюдать, когда дают равные шансы: кто есть Ху?
И шансы равны, если пилоты по классу равны. А если один пилот лучше, то какие тут равные шансы?
Скажем, один пилот в последней гонке 20 лямов команде принес, а другой более опытный фиг вам...
Равные ли они после этого пилоты? И какая тут нафиг лотерея? Тут мастерство на первом плане!

Про РБ вобще чего говорить? Пришел Риккардо в новую команду, сел в другую машину, сделал чемпиона...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Отсюда был сделан вывод, что в Мерседесе победа брита будет вполне ожидаема при чемпионской машине. Что в общем то и произошло.
ну вот эта фраза отдает приоритет Хэму. На мой взгляд победа Хэма не сильно ожидаеМЕЕ, чем Росберга. а в остальном , да, совпадаем.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
fanateo, ты конечно всё правильно говоришь, но есть одно НО. От пилота зависит 10%, от машины 90%. Если команда не гнобит второго пилота, то шансы равны, а дальше лотерея. Росбергу не повезло, но ехал он не хуже Хэма. В доказательство моей имхи взгляни на РБ этого года :thumbup:. Кто там Пальцем восхищался?
ну чёт ты загнул про четырехкратного, как пилот он 100% -й топ и не смотря на не столь удачный болид РБ в этом году Фет не так и плохо смотрелся на фоне Дена, хотя Рики просто божил в этом году
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Любопытно перечитать мою писанину полуторагодовалой давности... :go:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Привет, ребята.
Мышки не понадобились.
Гонку я не смотрела, утром (почти ночью) забрали в больницу, подруга врач поехала со мной, всё договорилась, орала на меня - пошла твоя формула в опу, ты подохнешь с таким отношением, я уже задыхалась, вскрыли гнойник на гланде. Залили в вену антибиотики и ещё много чего, температура спала, глотать могу.Сегодня отпустили.
Просила дочу записать, но как почитала комменты - пока даже смотреть не хочется!!!И Данин сход - ну как так?!

Не хочу писать о заговоре, но как так?! Задержка старта пишут такая, что пилот аж дергается и скрежещет чем-то. Падение мощности по гонке....
Никто не отрицает, что Хэм классный гонщик. Но это не было ситуацией вторикелльства откровенного, тут в Мерсах все горланили о равных возможностях, а тихой сапой сливали Нико.
Да, Нико не такой оторва как Хэм, культурный человек. Пришел, поздравил.
А что делать? Лучше машины нет, контракт подписан.....
Сезон закончен. И ждет нас не менее интересный сезон, где опять многое поменяется. И болеть будем может и за других.
Но этот сезон оставил чувство разочарования - и по Виталику, и по Дане (хотя есть свет в конце тоннеля), и по Нико.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Привет, ребята.
Мышки не понадобились.
Гонку я не смотрела, утром (почти ночью) забрали в больницу, подруга врач поехала со мной, всё договорилась, орала на меня - пошла твоя формула в опу, ты подохнешь с таким отношением, я уже задыхалась, вскрыли гнойник на гланде. Залили в вену антибиотики и ещё много чего, температура спала, глотать могу.Сегодня отпустили.
Просила дочу записать, но как почитала комменты - пока даже смотреть не хочется!!!И Данин сход - ну как так?!

Не хочу писать о заговоре, но как так?! Задержка старта пишут такая, что пилот аж дергается и скрежещет чем-то. Падение мощности по гонке....
Никто не отрицает, что Хэм классный гонщик. Но это не было ситуацией вторикелльства откровенного, тут в Мерсах все горланили о равных возможностях, а тихой сапой сливали Нико.
Да, Нико не такой оторва как Хэм, культурный человек. Пришел, поздравил.
А что делать? Лучше машины нет, контракт подписан.....
Сезон закончен. И ждет нас не менее интересный сезон, где опять многое поменяется. И болеть будем может и за других.
Но этот сезон оставил чувство разочарования - и по Виталику, и по Дане (хотя есть свет в конце тоннеля), и по Нико.
права подруга, здоровье важнее!
я кстати знаю почему ты так за Нико переживаешь...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я просто Хэма не люблю, ещё с их противостояния с Аликом.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Перечитала тот давний анализ Володи Сноба - да, объективно Хэм посильнее будет, но у Нико тоже много достоинств - и среди них - скорость!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Пойду смотреть гонку. Никакой интриги((
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Есть еще одна фотка Пастора. Снимал не профи, но все-таки...
IMG_6897.jpg
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
ну вот эта фраза отдает приоритет Хэму. На мой взгляд победа Хэма не сильно ожидаеМЕЕ, чем Росберга. а в остальном , да, совпадаем.


На начало сезона для меня Хэм был явно лидером в Мерсе. Потому и сказал, что Сноб открыл для меня Росберга. Потому и удивил Росберг! Именно удивил, что не думал про него, как реально могущего поспорить с бритом за титул. Однако, немецкий пилот смог навязать борьбу. И если забыть про всякие странности (ну, не было их, ок!)... так ведь и тутул решался именно, что в последней гонке! И даже если убрать двойные очки, всеравно, математически чемпион определялся в последней гонке. Если для тебя Росберг уже в начале сезона был не хуже Хэма, ладушки. Я так на тот момент не считал. И не приравнивал Росберга в когорту лучших: скажем, Хэма и Алонсо.
Справедливости ради, конечно, и Риккардо - откровение года. Уж, от него точно не ждали такой прыти в РБ.
Думается, что приходит новая смена молодых и дерзких, которая готова уже сейчас опровергнуть постулаты матерых чемпионов...
Если им дать чемпионские машины или не намного хуже, всё может вмиг перемениться. И их таланта на это точно хватит!
А таких молодых уже на целый подиум с лихвой хватит.

По поводу следующего сезона. Мне не верится, что мотористы Рено профукают и следующий сезон. Вот не верится и всё...
Скорее, наоборот, злее будут. И потому, далеко не факт, какой будет расклад, скажем, по тем же Вилам, смогут ли не то, что улучшить, а хотя бы повторить сегодняшний успех. Верю в Даньку. Верю в его звезду. У него на лбу написано: Чемпион Мира! Почему то я это вижу....
И по Хонде тоже всё не однозначно... Тоже что то там мутят! Не будет мерседесу такой халявы. А потому, следующий сезон будет в разы интереснее. И всё свое внимание отдам, конечно, Дане!
Пожалуйста, приходите на его ветку. Любите, ругайте, но главное, приходите! Уверен, повод в следующем году будет.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
У него на лбу написано: Чемпион Мира!
Не принижая талантов Квята скажу, что у них, у всех на лбу написано. (при наличии чемпионской машины):)))
Уже не раз появлялись осторожные высказывания о новом РБ, который вряд ли сможет конкурировать с Мерседесом. Чувство беспокойства при этом возникает, как бы Даня не был призван в РБ на это, переходный период. Да, у Квята появился шанс, шанс не в том, что бы с первого раза заехать в чемпионы, а в том, что бы стать топом, что бы потом не пришлось искать руководству РБ пилота уровня Хэма, а обойтись своими пилотскими ресурсами. Буду надеяться только на это.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
Не принижая талантов Квята скажу, что у них, у всех на лбу написано. (при наличии чемпионской машины):)))
Уже не раз появлялись осторожные высказывания о новом РБ, который вряд ли сможет конкурировать с Мерседесом. Чувство беспокойства при этом возникает, как бы Даня не был призван в РБ на это, переходный период. Да, у Квята появился шанс, шанс не в том, что бы с первого раза заехать в чемпионы, а в том, что бы стать топом, что бы потом не пришлось искать руководству РБ пилота уровня Хэма, а обойтись своими пилотскими ресурсами. Буду надеяться только на это.


Насчёт "у всех на лбу написано", твои бы слова, да Марку в уши. И не только ему. Не вдаваясь в дебри "сам не смог или не дали", но за четыре года на отличной машине чемпионом он не стал.
Не все гонщики (как и йогурты) одинаковые по мастерству. И не у всех есть и будет счастье и правильные звёзды для чемпионского пазла. У кого то может, что то и написано на лбу, а вот по факту...
По поводу РБ и чемпионства Дани в следующем году...
Это был не мой ОПТИМИЗМ и урапатриотизм. Это был трезвый прагматический расчёт! Говоря, что "на лбу написано", в первую очередь имелся взгляд (мой конечно), на то, что у Даньки есть ген чемпионства!
Далеко не у каждого он есть... А у Дани есть! И весь его предформульный путь - путь, чтобы стать чемпионом формулы. И он к этому идёт. И даже уход Фета из РБ, это как раз ещё один винтик этого пути...
Ты прав, именно для того, чтобы стать топом, а потом, соответственно, и чемпионом. Скажем, а почему у Верня не так? Что не так с Вернем? Написано ли у него на лбу что нибудь?...Если и написано, то что то другое.

Не говорил, что РБ в следующем году станет первой! Сказал, что реношники обязательно извлекут ошибки. К тому же они все силы в первую очередь будут направлять как раз на РБ, судя по новым договоренностям,
а другие команды с этими движками будут на остаточном принципе. Этот провальный сезон РБ, как холодный душ после четырех лет лидерства. Всё они прекрасно понимают, над проблемами работают.
Провалов, которые были в начале этого сезона, уверен, не будет.
Приход Дани в РБ, это очень важный этап! Этот этап уже выводит на главный курс. Согласись, что даже попадание в топ команду уже для кого то кажется несбыточной мечтой...
На некоторых фотках Даня выглядит как молодой Феттель, даже удивительно, как похож... Можете смеяться, но для меня даже это тоже отличный знак, он на правильном пути.
Как оно всё будет, конечно, увидим. Могу сказать точно, сезон будет интересным.
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Веселое утро у ТР на тестах. Макс отличился опять
B3Q84pGCYAADNkz.jpg
 
Сверху