• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу-Даби

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Светит-ли Фурам шанс прихватить второе место в КК?

А теперь покажите мне того оптимиста (читай идиота), который поставит деньги на гений стратегов Фур?

"Идиотов" долго искать не надо:07: Я бы поставил:07:
А объяснение простое: В казино и на ставки надо идти, когда не жалко потратить определенную сумму денег. Только тогда тебе может улыбнуться удача! Если же думать только о выигрыше, то это точно зря потраченные деньги.
Поэтому, ставлю на Фуры! Потерять не жалко, а вот в случае победы, выигрыш будет больше. Ставка, конечно, чисто теоретическая, так интереснее смотреть будет!
Понятное дело, Мерс в данной паре фаворит! Собственно, Вотум, все прекрасно пояснил, почему.
В пользу Фур могут сыграть только два фактора: Это, его величество -Удача и эмоциональная нестабильность второго пилота Мерса.
По первому фактору: Три года назад, в завершающем гран при, Мерсы упустили победу Хэма! И, кстати, до сих пор расхлебывают этот провал! По второму фактору, то он не менее значим, т.к. именно Рассел не додал команде хренову кучу очков.
У Мерса все же козырей больше. Но с точки зрения за кого болеть, мои интересы в сторону Фур и Фредерика. Ему второе место точно больше надо, чем Вольфу. Хотя шансов практически нет...
По поводу битья машин в практиках или до гонки. Статистика упрямая вещь, и она говорит, что очень велик процент,когда пилоты бьющие машины до гонки, в самой гонке показывают вполне хорошие результаты. Это факты. И с этой точки зрения, лучше разбить машину до, чем во время гран при. Здесь точно работает кармический закон! Чем раньше отдашь "должок", тем лучше.
Карлуша затрахал всех на первой практике, молодых ваще не пропускал, ну в итоге, машину и разбил. Карму почистил, пока вопросов к нему нет. С этой точки зрения, даже будет лучше, чтобы квала была за Мерсом. Глядишь в гонке им эта гордыня отольется горькими слезами. Короче говоря, так как у Фур шансов мало, остается только на карму и уповать!:07:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Удалось посмотреть квалу. В 1-м сегменте вылетел Карлуша, во 2-м вылетел Хам, которого выбид напарник. Хам заявил, что с машиной "что-то не так". Все таки посмотрю 3-й сегмент.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Тапок, Лекрер, Пиастри.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835
Эпидемия проблем в квалификации Ф-1: Норрис ошибся, Хэмилтон жалуется, Сайнс провалился
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Мотор Мерина тянет нормально, о чем красноречиво говорят места в квале Маков и напарнеГа нигера.
Сам полупитор в стразиках чота намудил в настройках....возможно! А возможно и шифруется до поры, до времени, предоставив право бодаться с хохлом манакским раселу-дриселу, который, по точному замечанию брата Фанатео, весьма знатный понторез и косорез. Значит может налажать в самый неподходящий момент, и тут из за острова на стержень нигер лутший выплывает и Тотошку, блэт, спасает.
С этих ипанутых интриганов и не такие повороты сюжета можно дождаться.
Более занимателен выстрел в квале Леклерко, который сам офигел от содеянного. Настоящие спецы (в том числе и Квят) давно обращали внимание, что у Фур есть чемпионский потенциал в возможностях настройки болида, но алгоритм попадания в эти настройки инженерная шатия-братия макаронников так выработать и не сподобилась. Однако иногда, совершенно случайно, в такой удачный раскладец положений обвеса пепелаца попасть удается.
Вот и попали!
В коровнике очередной раз показали возможности "волшебной кнопки" режима СУ, с нажатием которой их корыто превращается из тыквы в карету. Теперь все имели возможность лицезреть за счет чего яисеотбитое чмо якобы чемпион. А вот зачем это было продемонстрировано, тут у меня только версии, но логичного объяснения пока нет.
Ну и о самом главном сражении нынешнего этапа между Вилками и альфа-таврией. Поведение мостика Вилок я не понял ни разу и это при том, что Санек, как и предполагалось, выблятков проктолога осадить готов на все 147%, но вот его боссы откровенно сливают фишку. Опять бобло побеждает?
Печально, хотя и не удивительно, ибо не впервой.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
1. Насколько я помню во времена чемпионского Мерса, волшебная кнопка могла выдавать до полусекунды преимущества.
И, судя по всему, Тапок не пользовался "пятым режимом" двигла. Не было в этом никакой необходимости! Отсюда, кстати, и эмоции Хорнера по поводу выигрыша пари у проктолога. Пари и было заключено потому, что Хорнер поставил на квалу без кнопки! А Марик был уверен, что без кнопки поул не взять. И собственно, старый хрен был прав, потому как квалу должен был выиграть Норрис. И выиграл бы, если б не занос. Даже Пиастрик был близок стать первым, но тоже кучу ошибок сделал. Думаю, Тапок выиграл квалу скорее вопреки, чем сам. Поэтому, логика тут и не бьется. А вот гонку он, безусловно, выиграет. И начнет старт, подрезая траекторию Леклеру. Просто уже на животном инстинкте. И закончит сезон на этой победной волне, рекорды наше фсё!
2. Леклер, действительно, тоже стал вторым вопреки. Брать квалу Фуры не собирались однозначно. Машина не в том состоянии, чтобы размениваться на настройки для прохождения одного круга. Самое главное, это настройки для гонки. Второе место, это был приятный бонус от пилотов Маков и только.
3. А вот Рассел, однозначно, хотел бы стартовать с первой линии! Чувствуете разницу? Понторезу нужен хайп! Нужно всем показать, что он лучший в Мерсе, что он может быть первым! А мозгов то не хватает! Гонка и квала- это разные вещи!!!
Была, конечно, мысль, что Расселу ващето достаточно просто выбить Фурину Леклера и Мерсы в дамках! Но, зная этого снобика, у меня большие сомнения, что он может принести СЕБЯ в жертву, даже если будет такая просьба. Не...Рассел это эгоист в чистом виде. И частенько шел против решений мостика. Пойдя на жертву он сыграет на команду, но против СЕБЯ! Он сам ничего не получит, и останется лошарой, профукавшим сезон! Только победа может реабилитировать неудачный год, ну, или хотя бы призовой подиум!
Гонка длинная, всякое может случиться, поэтому будет ждать шанс. Но, если что то будет угрожать его амбициозным планам, Рассел может сорваться....и потерять все!
4. Нигер в этом плане, полная противоположность Расселу. Согласен с Вотумом, этот может из за спины выстрелить. К тому же машина у него точно заточена под гоночный режим, и на практиках он "понтами" не занимался. Хитрожопость наше фсё!!! И, кстати, я больше ставлю на нигера в этом тандеме. Колоссальный опыт. Весь вопрос в состоянии настроек и способности машины к хорошему темпу при минимальном износе резины. Но вечерняя гонка будет помогать Леклеру. Фурам, однозначно, легче при более холодном треке.
5. В гонке может возникнуть фактор Маков. Норрис с Пиастриком, вольно-невольно, могут оказать влияние на борьбу Фур с Мерсом. Причем, начиная уже со старта! Это опять же не будет касаться нигера! В этом плане у него даже позиция более надежная, можно обезопасить себя от нервотрепки первых кругов.
6. И последний момент. Фур может устроить и один пилот, скажем Леклер на подиуме, если Карлуша не поможет. А вот у Мерсов, наоборот, им нужно финишировать обязательно двумя машинами в очках. Нигер точно в десятке будет, как то нет сомнений. А вот по Расселу есть большие вопросы! Вот и получается, что судьба второго места Мерса в руках понтореза Рассела, и как вам такой расклад??? Либо надо нигеру в одну калитку нагнуть всех и добраться до Леклера! Тоже будет еще тот квест. Но он вполне возможен, да ради Тотошки! Если Хэм это сделает в одно нигерское лицо, будет тоже бомба!
В любом случае, это будет, пожалуй самая интересная гонка сезона, когда реально будет бить нервяк! Вот она...волшебная сила ставок!!!:07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
В кои веки я сподобился посмотреть покатушки циркА в относительно полном объеме. Есесно, не так внимательно как во времена Петрова, но все же отследил происходящее в тренировках и квале.
Почему? Стало интересно понять, отчего Маки продлили контракт с Мерином по двиглам до 30-года, и что будут делать яповские прозводители СУ, на фоне ухода коровника к Фордам.
Поэтому могу смело утверждать, что в квале яисеотбитому галанскому пидаргу "волшебную кнопку" включили. Без нее тому же Надрисю серенькое ничтожество проиграло бы даже не пол секунды, а где то около 0,7.
Но это не главное в происходящем, потому что у япов загорелось не только под ногами, но и в заднице, они очень рискуют остаться после 25-го года ваще без клиентов! Отсюда и странные танцы с бубном вокруг результатов Вилок, которые на ровном месте слились в квале проигрывающим им по всем показателям водятлам телятника.
Фуры весь уикенд тестили настройки для увеличения ресурса шин "софт", потому что им придется провести два пита в любом случае. Поэтому макаронники решили проехать гонку по схеме "С-М-С", исключив "хард". Очень рискованно, однако терять им нечего. И тут, о чудо, в результате вынужденного углубленного копания в настройках, нашелся в наборе обвеса режим "фантастик" для проезда манакскагоа хохла на заключительном этапе квалы.
Было еще парочку интересностев в тренировках, но они ни к чему эпическому не привели. Разве что потуги Хаоса слегка развеселили, так как последнее место Хаоса в КК больно бьет по пендосовскому альтер эго их босса и хозяев.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Вот остались мы с тобой вдвоем...те, кто могут поспорить, отстаивать свою точку зрения...Как в старые добрые времена, когда тут такие нешуточные страсти кипели! А теперь только мы двое...
Со всеми твоими словами согласен, кроме кнопки!:07:
Не, смех смехом, но твоя уверенность заставила меня снова окунуться во времена засилья движка Мерсов, еще раз освежить память про "пятый режим", посмотреть на циферьки результатов квалы тех лет, выявить закономерности.
И вся аналитика эти закономерности выявила, когда есть режим, когда его не было. Все четко видно, против цифр не попрешь!
У меня все пазлы сложились в пользу версии, что кнопки не было. Плюсом тут и слишком эмоциональная радость Хорнера от выигранного пари, как будто он миллион выиграл, а не 500 (сран@ых для него) евро. Ну, и плюсом еще и чуечка аналитика, ну, не было там кнопки! Нет никакой логичности в ее применении, просто нет. Тапок и без квалы гонку выиграет! Что уже и не раз делал. Машина гения Ньюи, усиленная под Тапка, может себе позволить огромный гандикап в гонке к сопернику! А мотор лучше поберечь, и зря не насиловать, всякое может случиться. Основной посыл: совершенно нет смысла применять форсированный режим.
Ну, это мое "экспертное" мнение. С теми данными, что увидел. Возможно, у тебя есть что то конкретное против этой версии. Но мне пока ВСЕ говорит иначе.
Теперь по поводу япов... Пошла инфа, что в ближайшем времени Тавриков могут переименовать в Рэсинг Булл. А это означает, что АТ по прежнему остается в системе Быков. Причем со соответствующей раскраской ливреи с упомянутым быком. И тогда останется главным вопрос: а какие движки будут у новоиспеченного "гоночного быка"? Тут как бы и вариантов то всего два! Но если основная команда переходит на Форд, то и дочка, по логике, тоже должна им комплектоваться. Ведь это же очевидный экономический факт?
Да и Форду оно так тоже больше надо!
Да и в свете политики РБ, мне не трудно представить ту картину, что если система прощается с япами, то прощается жестко и навсегда. Хотя тут и возможны, конечно, варианты: мы уходим, но АТ пока с вами, типа вот вам на бедность, мы ж не злодеи какие!
Злодеи конечно, да еще и какие!
Может танцы с бубнами завязаны именно на Цуноду? А Рик идет по остаточному принципу... Не знаю. Тут, действительно, есть тема для размышлений. Понятно, что Сашеньке, в одно тайское лицо, будет непросто бороться с двумя Тавриями. Но мы в Сашка верим, а также и в то, что Цунодик, как и Рассел, психически не устойчив в стрессовых ситуациях, на что тайцу и нужно уповать, ну и самому при этом не плошать. Опыт в таких делах у Албона уже солидный. Так что да, нас ждет еще одна интересная борьба.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Я бы с удовольствием поучаствовал в вашей дискуссии, но, так как смотрел урывками только некоторые гонки без тренировок и квал, считаю свое участие некорректным за неимением достаточного объема информации. Но читаю с удовольствием.:)
Сегодня попробую посмотреть всю гонку на сайте Спорт3. Он, кстати, довольно стабильно начал показыватиь многие заблокированные ТВ трансляции, причем бесплатно. Может быть в следующем сезоне удастся посмотреть поболее.
На практике вроде засветился Шварцман. Имеется ли у него какое-нибудь продолжение в следующем году?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
К сожалению, подлинное осознание потери приходит только тогда, когда утрата необратима.
Нельзя войти в одну воду дважды. Не будет больше Первого Российского Гонщика, как и не будет больше Первого Российского Форума про ф1.
Посмотрим сегодня очередной этап очередного сезона, который закончен. Простая констатация факта, ибо нет больше звенящих эмоций радости от побед и искреннего расстройства от неудач. Практически - заурядные будни, вспоминать о которых нет смысла.
Ушел праздник того Форума, это и есть самое прискорбное следствие.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Шварцман подписан в WEC на следующий сезон. Если ничего не произойдет в плане неприятных подарков от западников в форме ужесточения санкций, то будут с Квятом соревноваться в одной серии.
Кстати про Квята, он пробует пробиться на следующий сезон еще в одну серию. Последние новости - подал заявку в "Суперформулу".
А, забыл! Роберт во вторник поедет за Фуры на тестах. На следующий сезон его должность в команде "красных" пока сохраняется.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
По горячим следам. Доставил комментатор, когда Хам пытался обойти Алика за 11 место. "Идет борьба за 11 место. Интересно то, что здесь собрано очень много чемпионских титулов!" :07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Ну....не произошло чуда. :cb2: Это ж Фуры!
И по факту: один пилот тащит команду... за себя, за партнера, за стратегов.
Об этом феномене, кстати, говорил еще несколько лет назад, когда напарником у монегаска был сам, понимаш, четырехкратный чэмпион, о, как! Что то изменилось??? Нет, ну, что то изменилось, конечно. Например, руководство у Фур изменилось, партнер у Леклера поменялся! А вот результат, совершенно не изменился. И что удивительно, думаю, и дальше ничего не поменяется.
Так бывает в формуле, когда один тащит, бабло командное пытается заработать, но это совершенно не замечается, и даже полностью игнорируется. И Виталик нам живой тому пример! Вот мы говорим, как не любят русских пилотов.... Нет, ребята...вон, даже монегасков игнорируют... Что тут поделаешь, когда пид@расты рулят! Мы же болелы за спорт топим, за скорость, за эффективность и зрелищность! А у них другие приоритеты.
Нет, грустно, конечно...
Шарль, спасибо тебе, парень!!! Аж до слез! Какой же ты суперский пилот!!! Уважуха тебе моя безмерная!!! Ты не только классный пилот, но еще и стратег отличный! И не твоя вина, что ты не в том времени в формулу пришел. Не твое это время, и формула для тебя чужая, когда кругом одни пид@ры сплошные, в том числе и напарники твои.
Что касается Мерина, и тут ничего плохого не скажу! Оба пилота явно хотели вытащить команду на второе место. Рассел выдал одну из лучших своих гонок этого сезона, нигер тоже боролся, как мог. И только один пид@р, НИЧЕГО не сделал для команды...
Я серьезно советую Вассеру придти на наш форум!!! Фредерик, тебе это точно надо!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835
Болел за Феррари, хотелось, чтобы они все-таки заняли 2-е место в командном зачете. Но увы, чудеса бывают редко.
Не шмогла Феррари, не шмогла.
Напряженная была гонка, до конца гонки не было ясно, обойдут Фурры Мерсов или нет.
Рассел-молодец, в этот раз хорошо держался и помог команде.
Удивил Цунода, выстрелил в квалификации, а в гонке смог с одним пит-стопом финишировать на 8-м месте!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835

ФЕРНАНДО АЛОНСО ДОБИЛСЯ СВОЕГО ЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В ЧЕМПИОНАТЕ С 2013 ГОДА​


Очень рад за Алика! Для него это был удачный сезон. Были много подиумов, хотя были и неудачи. А в заключительной гонке все-таки вышел на 4-е место в личном зачете!
Старый конь борозды не испортит - он все траектории знает!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,892
Реакции
6,835

Что случилось на Гран-при Абу-Даби: Леклер тащил Переса на подиум ради победы над «Мерседесом», но Серхио все испортил

 
Сверху