• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фернандо Алонсо

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
я все таки надеюсь, что у Даши есть чувства, а не просто так как некоторые попиарится, а потом к другому сбежать, с тухлыми объяснениями((
время покажет. Но всёж Ал внес некое разнообразие, заведя роман с Дашей. Теперь он вроде как имеет какое-то отношение к России можно и поболеть за него чуток. А то прям не за кого...кроме Кимана :)
 
  • Like
Реакции: Gunn

Koshmarik

Active member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
23
Ну да, скоро может быть и по русски говорить начнет, совсем родным станет)))))) Кстати, где то читала, что он с Поповым как то по русски поздоровался, вникает в тонкости нашей русской души))))
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ну Слава Богу!!, есть теперь и в этой ветке хозяйка))...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,304
Реакции
8,178
и прочее)))) при чем тут сразу ругаться)))))
Намана!
Поднимай тему с колен.
А то вроде как чемпион уже не один только раз, а благодаря ньюсу только трусики и деффчёнки актуальны в теме Алика.
Повторюсь, круто повзрослел и как гонщик, и как чел.
Больше не визжит , когда выигрывает нахаляву. И к коллегам стал относиться как человек к человеку.
Просто среди нас его болел, по всей видимости, пока нет.
Кто-то обязан нам привить позитив в восприятии этого персонажа.
Главное разорвать ассоциации с кЮрвичем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Главное разорвать ассоциации с кЮрвичем.
да вот абсолютно пофиг. Надо каждому иметь своё мнение. В общем плохого за Алом последнее время ничего не замечено. Даже КрашЖану морду не набил за проезд по капоту :ag:
Помню фотку Ала в гостях у Даши: в носках - эпичненько, по-нашенски даже как-то :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,304
Реакции
8,178
да вот абсолютно пофиг.
Было бы пофигу, на этой ветке жизнь осуществлялась бы хоть в какой-то мере.
Увы...........
Пока здесь мессию мы только ждём (как наманые евреи!).
Но естя теперь героиня..........!!!!!!!!!!!??????????
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,304
Реакции
8,178

Koshmarik

Active member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
23
Это вы у нас типо явку организовали?
Без праблемов канешна, хотелось бы ещё понимать о чём тёрки, но если низзя, то дерзайте всяко по своему!
Да нет, я просто давно на форум не заходила, а потом смотрю и тут про Ала темка есть, только немного не живая. Вот решила немного и у вас поприсутствовать))) Я сейчас чуть по работе разгребусь, выложу много интересного.))))
def6d550021f3fcbde2fb93ee24c6549.jpg
Ал еще не знает, что ему готовит эта страна
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,304
Реакции
8,178
только немного не живая.
Живому слову всегда будем рады.
Прискорбно, что чемпиону мира не уделяют внимания, хотя даже в этом сезоне пара-тройка исполненных эпизодов заслуживала быть названными талантливыми.
Про Алика как гонщика готов поговорить здесь всегда. И, уверен, не только я один.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Намана!
Поднимай тему с колен.
А то вроде как чемпион уже не один только раз, а благодаря ньюсу только трусики и деффчёнки актуальны в теме Алика.
Повторюсь, круто повзрослел и как гонщик, и как чел.
Больше не визжит , когда выигрывает нахаляву. И к коллегам стал относиться как человек к человеку.
Просто среди нас его болел, по всей видимости, пока нет.
Кто-то обязан нам привить позитив в восприятии этого персонажа.
Главное разорвать ассоциации с кЮрвичем.

Ал всегда нравился как пилот, но человеческое входило в дисонанс, плюс болелы некоторые заставляли бить побольнее... но сейчас как то сменилось отношение, то же, что произошло с Шумом даже симпатизировал в конце, плюс появились персонажи, по сравнению с которыми Алонсо, даже в худших действиях и словах раньше агнец божий... ... меня тут даже Квят разочаровал, когда сказал что поступул бы как Феттель с Марком, низко и подло...

з.ы. и кстати по тому что Ал делал с Фурой (именно неповоротливой фурой):ag: в прошлом году достойно уважения...
 

Koshmarik

Active member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
23
Ал всегда нравился как пилот, но человеческое входило в дисонанс, плюс болелы некоторые заставляли бить побольнее... но сейчас как то сменилось отношение, то же, что произошло с Шумом даже симпатизировал в конце, плюс появились персонажи, по сравнению с которыми Алонсо, даже в худших действиях и словах раньше агнец божий... ... меня тут даже Квят разочаровал, когда сказал что поступул бы как Феттель с Марком, низко и подло...

з.ы. и кстати по тому что Ал делал с Фурой (именно неповоротливой фурой):ag: в прошлом году достойно уважения...

Как гонщик он просто молодец, не зря его называют одним из лучших, а как человек, это я и сама признаю, иногда хочется попасть по ту сторону экрана и отвесить хорошего "леща", чтоб думать начал чего говорить, чего нет)))) :) Но с другой стороны мы же в гонке болеем за гонщиков, за их умение, их другие качества. Если кому то интересно, то Фер очень много участвует в благотворительных акциях, под его "прикрытием" два детских дома (ну или как это в Испании называется), и три достаточно крупных больницы. Есть свой картинг центр, где молодых испанцев обучают картингу, для малоимущих детей даже экипировку выдают бесплатно. Я уже не говорю о всяких там аукционах с его шлемами и прочей лабудой. Как человек по жизни он по сути не плохой, но все таки Ф1 это как джунгли, не ты, так тебя.... Вот и борется как может, хотя многие там так себя ведут.
abs0Ekuo.jpg
а с некоторыми гонщиками он даже в друзьях, хотя если честно слушать их интервью "восхваления" друг друга у меня вызывает уже не то что улыбку, а просто ржач))))))))))))))
acqnpTH1.jpg
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
а с некоторыми гонщиками он даже в друзьях, хотя если честно слушать их интервью "восхваления" друг друга у меня вызывает уже не то что улыбку, а просто ржач))))))))))))))
Посмотреть вложение 3930

пусть Ал побережётся: с Хэмилтоном опасно быть в друзьях - доказано Сутилем :)
 

Koshmarik

Active member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
23
В 2007г мы уже это поняли))))) правда Ал пока типа не понимает))) Хотя с другой стороны кто добровольно откажется от диферамбов в свой адрес:ac67
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Пожалуй, продолжу. Это, это и это...

Алонсо, и все-все-все…


Спросите, Масса - это все? Нет, конечно… Хэмильтон, Грожан, Вильнёв, Трулли, Физикела…

По моему разумению Масса, Грожан, Трулли и Физикелла однозначно предпочитают недостаточный характер поворачиваемости болида, в то время, как Хэмильтон и Вильнёв - абсолютно выраженные «избыточники». Навязать борьбу Фернандо смогли, пожалуй, только Хэмильтон и Трулли. Все остальные, из списка, включая чемпиона мира Вильнёва и почти чемпиона Массу, сейчас воспринимаются скорее как неудачники, которым посчастливилось случайно блеснуть. История с Росбергом и Шумахером пока мало кого заставила пересмотреть «ура-кэпочевидностные» взгляды (хотя я предупреждал), и у многих до сих пор формульное мировоззрение основано на понятиях «чистой скорости» и уверенности, что пилот «Х» порвёт любого.
Лично я бы не стал принижать достоинства всех этих пилотов. Рассуждая здраво, Алонсо так же хорош на «избыточном» болиде, как и Хэмильтон, и при этом почти так же великолепен на «недостаточном», как и Трулли. А если вдруг получилось бы наоборот - борьба с Хэмом на «недостатке», а с Ярно - на «избытке», то шансов у Фернандо было бы гораздо больше. Вильнёв, к примеру, совершенно не мальчик для битья, если болид обладает избыточной поворачиваемостью, но заменив Ярно Трулли (которому болид, как мы можем понять по результатам, хорошо подходил и соответственно был скорее «недостаточным») оказался совершенно бессилен перед Фернандо. Говоря короче, Фернандо - пилот универсальный, так же, как и Нико Росберг, хотя по стилю они немного отличаются. Пилотаж Нико - тонок и изящен, Фернандо же - скорее надёжен и продуман. Мне кажется, что на одном круге Нико будет немного быстрее, но в том, что я называю «надёжностью», предпочтение отдал бы Алонсо.
Думаю, что теперь самая пора перейти к паре Алонсо - Масса.

1. Скорость.

Фелиппе иногда показывает впечатляющую скорость, иногда же откровенно проигрывает Фернандо. Никакого чуда в этом нет. Фелиппе - очень сильный «недостаточный пилот», но при «избытке» чувствует себя неуверенно. При определённых обстоятельствах он может показывать более быстрые секунды, чем Фернандо, но это достаточно узкая область.

По стилю Масса - нечто среднее между Феттелем и Ковалайненом. Чуть по-мягче, чуть менее агрессивно работает газом, чем Себ, не так точен, как Хэйкки. Сильную недостаточную поворачиваемость откровенно недолюбливает, но при лёгком недостатке и отзывчивом болиде очень быстр. Стоит отметить, что плавно развивающийся избыток Фелиппе вполне успешно способен компенсировать, но нестабильность на торможении заметно ему мешает. То есть, хотя я и назвал Массу "недостатчником", он по сути "нейтральник" с некоторым уклоном к "недостатку". То есть "наездник самовоза", что тоже нужно уметь.

Хотя в идеальных для себя условиях Фелиппе практически непобедим, но я слабо представляю себе ситуацию, при которой он мог бы опередить Алонсо в чемпионате. Да, с Кими такое почти «прокатило», но то были условия для него совершенно не удобные… Кими идеально быстр при «избытке», но при недостатке Фелиппе оказался силён, что, впрочем, говорит скорее о его силе, а не о слабости Кими. Если суммировать, то можно сказать, что Фернандо сочетает в себе лучшие качества Массы и Хэмильтона. Это не стопроцентное попадание, но очень близко к истине:

Алонсо 100
Масса 99

- скорость на дистанции:

Были реплики, что после аварии Фелиппе стало физически тяжело сохранять скорость к концу гонки. Что-то в этом, наверное, есть:

Алонсо 100
Масса 98


- скорость в переменчивых условиях ("по мокрому"):


Думаю, тут всё очевидно:

Алонсо 100
Масса 98


2. Приспособляемость.

Алонсо универсален, Масса - «understeer»…

- способность адаптироваться к недостаточной поворачиваемости:

Масса 100
Алонсо 100


- способность адаптироваться к избыточной поворачиваемости:

Алонсо 100
Масса 97



3. Обратная связь

Тоже всё очевидно - с Фернандо мало, кто может сравниться в этом моменте:

Алонсо 100
Масса 98


4. Психологическая устойчивость.

Субъективно, Алонсо силён, но сильный партнёр по команде способен заставить его ошибаться:

Алонсо 100
Масса 98


5. Надёжность.

Алонсо просто эталон:

Алонсо 100
Масса 96


6. Агрессивность.


Про Массу сильно плохого ничего не скажу, но у Фернандо - идеальный баланс агрессивности и результативности… Если, конечно, радом не порезвится Грожан …

Алонсо 100
Масса 98

7. Умение обгонять.

Пожалуй, оба хороши, но Масса иногда может озадачить своим маневром:

Алонсо 100
Масса 98


8. Умение сохранять резину.


Фернандо лучше, думаю, спорить никто не будет.

Алонсо 100
Масса 97


9. Умение стартовать.

Что-то игра пошла в одни ворота, опять полное впечатление, что Алонсо сильнее. Хотя Масса тоже стартует отменно, но к сожалению не всегда:

Алонсо 100
Масса 99



10. "Медийность".

Без комментариев:

Алонсо 100
Масса 97


Ну что, сам не ожидал. Алонсо - глыба, как ни крути. Он лидер, он лучший... Только надо позволить ему доминировать в команде. И результат будет. Максимальный.
 
Последнее редактирование:

Koshmarik

Active member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
23
Здорово, очень полезный анализ:bf:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,304
Реакции
8,178
Несмотря на провальное для Скудерии выступлении в Монако, руководитель команды Стефано Доменикали и Фернандо Алонсо верят, что смогут отыграться в Монреале, сократив отставание от Себастьяна Феттеля.

«Со спортивной точки зрения, единственный позитивный момент в Монако – результат Кими Райкконена, который не смог заработать много очков, но Феттель зато был вторым. В любом случае прошло только 6 из 19 гонок, а сезон ведь очень длинный», - поделился Доменикали.

На самом деле команде Ferrari редко везет в Монако, поскольку они последний раз праздновали успех на уличной трассе в 2001 году.

«К сожалению, это так, но должны быть причины. Возможно, это связано с особенностями трассы или еще с чем-то, я точно не знаю. В последней гонке у нас не было хорошего темпа. И мы должны узнать причины этого, поскольку привыкли оперативно реагировать на проблемы после сложных уик-эндов», - добавил Доменикали.

«В Канаде автодром с совершенно другими характеристиками, поэтому я уверен, что мы там будет более конкурентоспособны и поборемся за хорошие очки», - отметил Алонсо.
 

Koshmarik

Active member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
23
От играться то они может и смогут, но как ни прискорбно, при решающей борьбе за титул, этих двух-трех очков может и не хватить(((
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
3. Гонщик "Формулы-1" забил издевательский гол вратарю
В рамках благотворительного матча, состоявшемся на стадионе "Ювентуса", удивительным образом проявил себя гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо. Он исполнил пенальти в стиле легендарного Паненки. Чехословацкий игрок, напомним, стал всемирно известен, когда забил решающий гол чемпионата Европы-1976 немцам с одиннадцатиметровой "точки". Резво разбежавшись, он неожиданно не стал бить сильно и просто подсек мяч в ворота, в то время как вратарь "бундестим" Зепп Майер завалился в угол. Алонсо сумел повторить этот подвиг.
http://sport.rbc.ru/other/newsline/31/05/2013/393231.shtml
 
Сверху