• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику: вообще... и в частности.

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Посмотреть вложение 9951 Владимир Жердев Благовещенск
"Мистрали, построенные для России, французы продадут Индии(которая давно к ним приценивается ), ну, а в качестве утешительного приза, Индия прикупит у России 200 вертолётов на те же Мистрали?"


P.S. Наши люди? Шифруются???
Французы аукцион на Мистрали объявили? То китайцам продать хотят, то индийцам.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Французы аукцион на Мистрали объявили? То китайцам продать хотят, то индийцам.
В свете вчерашнего сообщения о покупке индусами большого количества наших вертолетов (что-то ок.200) сообщение выглядит интересно.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728


эти тоже хотят в ЕС :facepalm:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644


эти тоже хотят в ЕС :facepalm:

Они не ХОТЯТ в ЕС!
Они - просто бегут!
Как когда-то люд бежал из "просвещенной" Европы в "дикую" Америку.
А сейчас это поставлено на поток и это - колоссальные деньги: "счастливый билет" - только добраться до берегов Европы - стоит порядка 8000€ (и где они такие деньги только находят?) И это - только вершина айсберга!
Посчитайте (ну, хоть, примерно) сколько "соискателей" на "корыте" на снимке?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Они не ХОТЯТ в ЕС!
Они - просто бегут!
Как когда-то люд бежал из "просвещенной" Европы в "дикую" Америку.
А сейчас это поставлено на поток и это - колоссальные деньги: "счастливый билет" - только добраться до берегов Европы - стоит порядка 8000€ (и где они такие деньги только находят?) И это - только вершина айсберга!
Посчитайте (ну, хоть, примерно) сколько "соискателей" на "корыте" на снимке?
Я одно не пойму, если они находят такие деньги, то на них можно несколько лет прожить и дома, зачем бегут? Что-то тут не стыкуется.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Я одно не пойму, если они находят такие деньги, то на них можно несколько лет прожить и дома, зачем бегут? Что-то тут не стыкуется.

Основная масса - это беженцы из Сомали, Эфиопии. Я не владею информацией, что там творится. Что эти люди оставили за спиной, и осталось ли у них там вообще что-либо. Мне кажется, что на эту призрачную возможность - добраться до краев, где, как говорят, "реки молочные в кисельных берегах", ставится все. Не случайно бегут целыми семьями. А был бы удобный маршрут, то и в Россию бы бежали тоже.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Открытое письмо Папе Римскому


("Israel Hayom", Израиль)
Дрор Идар (דרור אידר)
18/05/2015

Уважаемый господин понтифик, вы собираетесь подписать соглашение о фактическом признании арабского палестинского государства. Мы не столь наивны, чтобы считать, будто вы надеетесь тем самым приблизить мир в нашем регионе. Скорее, вы рассчитываете спасти христиан от занесенного исламского меча, разрушающего последние христианские общины на Ближнем Востоке.

У нас, евреев, к вашей церкви накопился длинный счет.
То, что сегодня мусульмане делают с христианами, христиане делали с еврейским народом на протяжении долгих веков. Да, вот такая вот жестокая ирония судьбы. Бог все видит. Поколение за поколением вы обвиняли нас в распятии вашего мессии и вынуждали опробовать на себе пытки, которым подвергся он. Что такое антисемитизм, если не попытка отомстить за это распятие? Одного еврея распяли в Иерусалиме в начале I века нашей эры, и из-за этого целый народ распинали на протяжении двух тысяч лет. Господин понтифик, попытка создания палестинского государства в горах Самарии, в сердце Земли Израиля, это ничто иное как еще одна попытка распять еврейский народ.

Посмотрите вокруг. Ближний Восток рушится. Государственные структуры, навязанные христианами местным народам в рамках европейской колониальной политики, разваливаются, а на их место выходят племенные институты, древние формы общественного устройства, характерные для этого региона испокон веков. Добавьте к этому нарастающую волну исламизма, увлекающего за собой миллионы и жаждущего вернуть эпоху завоеваний пророка Мухаммада, и у вас получится рецепт гарантированного хаоса на очень долгий срок. Палестинское государство только укрепит эту тенденцию, а не ослабит ее.

Палестинцы сегодня наслаждаются относительным спокойствием. Они сами управляют своими делами, пользуясь автономией в местах проживания, потому что безопасность обеспечивает Израиль. Стоит израильской армии уйти из этих районов, как там воцарятся исламские экстремисты и провозгласят халифат в шаге от сердца государства Израиль. Такой процесс имел место в секторе Газы после израильского отступления. Война, которая непременно последует за этим, будет намного более жестокой, чем все войны, которые мы видели до сих пор, потому что мы буквально будем сражаться за свое существование. Пострадают от этого и израильские христиане, единственная община на Ближнем Востоке, продолжающая процветать в наши дни. Как ни странно, но именно еврейское государство стало гарантом соблюдения полной свободы вероисповедания для всех. Еще одна ирония судьбы.

Безопасность — это голос логики. Следует услышать также голос веры и права евреев на свою землю. Если бы мы вернулись на две тысячи лет назад, во времена римского владычества, и спросили Иисуса Христа, кому принадлежит эта страна, он бы привел цитаты из Библии, например, обещание Бога праотцу Аврааму: «Всю эту землю, которую ты видишь, Я навеки отдаю тебе и твоим потомкам!» После нашего изгнания и потери независимости земля эта опустела, и ни одна страна не была больше создана на ней. Земля ждала своих настоящих сыновей, и наше возвращение стало исполнением библейского пророчества.

Представитель Ватикана сказал, что безопасность Израиля будет обеспечена не за счет изоляции от соседей, а благодаря интеграции в регионе. Это жуткая ошибка. Мы не хотим разделить судьбу наших соседей. Долгая история нашего народа научила нас, что во всем, что касается безопасности, полагаться на других нельзя. Господин понтифик, вы, как и другие на Западе, стали заложниками ислама, и воображаете, что, принеся евреев в жертву, спасете себя. Но в глубине души вы признаете, что это глупое решение не принесет вам мира, и христиан продолжат убивать, насиловать и силой обращать в ислам. Ваше решение обернется позором.
http://inosmi.ru/world/20150518/228105986.html

P.S. Эк его зацепило и плющит не "по-децки"!!! И, ведь, спокон веку - одно и то же.
P.P.S. А тут еще хохлы на "право первородства" покусились, да и "яблочки" заокеанские во всю о собственной исключительности заявляют. Куда податься бедному еврею???
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Путин остается нашим зловещим соседом
"Die Welt", Германия
Европа хоть когда-нибудь действительно понимала Россию? В состоянии ли Европейский Союз долгое время продолжать конфликт? Кремль — это мистерия, и теперь он готов к применению силы.
Михаэль Штюрмер (Michael Strumer)

"...Ничего уже не будет, как раньше. Немецкой политике приходится решать задачи, связанные с организацией и руководством, которых не избежать и которые не являются желанными. Потому что холод в отношениях приходит не только с Востока, на Западе ЕС проходит через структурный кризис; и еще важнее, что США показывают слабость в руководстве в то время, когда Китай поднимается до тихоокеанской державы, сковывая силы Вашингтона на воде, на суше и в воздухе. Задействованы тектонические силы, которыми Германия не в состоянии управлять в одиночку, даже ЕС с этим не справится. Необходимы новые трансатлантические усилия, схожие с реконструкцией Европы после 1945 и 1990 годов..."

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150419/227573734.html#ixzz3aWiXlbNR

P.S. Боже, да чем же они там ширяются??? А началось, ведь, с легализации курения "травки". Подумаешь, всего лишь, какой-то канабис...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Забавно... Автор... Не ожидал. Но всё - в цвет.
Я не могу стать частью такого мира,...
где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности, считается постыдным, а скромность - недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех кто выберет другой путь — заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал...

Киану Ривз
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Путин: США используют с ФИФА те же методы, что с Ассанжем и Сноуденом (видео)

По словам Владимира Путина, не исключено, что в ситуации с ФИФА американцы используют те же методы, что и с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем и экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом для достижения своих корыстных целей. "К сожалению, наши американские партнеры используют такие методы для достижения своих корыстных целей и делают это незаконно, преследуют людей. Я не исключаю, что в отношении ФИФА — такой же самый случай, хотя и не знаю, чем там закончится. Но то, что это происходит накануне выборов президента ФИФА, наводит именно на эту мысль", — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов относительно ситуации вокруг ФИФА, передает РИА Новости.
Президент РФ назвал странными аресты чиновников ФИФА, произведенные по запросам американской стороны, заметив, что это явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства, сообщает "Интерфакс". "Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно, ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников", — сказал Владимир Путин. Он добавил: "Можно предположить, что кто-то из них чего-то нарушил, я не знаю, но уж точно к этому США не имеют никакого отношения". "Они, эти чиновники, не являются гражданами США. И если какое-то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения", — сказал глава государства.
О давлении, которое оказывалось на президента ФИФА Йозефа Блаттера в преддверии перевыборов на пост главы этой организации, в России известно, заявил президент РФ Владимир Путин. "По-моему, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин Блаттер, он имеет все шансы быть переизбранным. И мы знаем про то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России", — сказал Путин. Он отметил, что в России известно о позиции Блаттера, которая "ничего общего не имеет с какими-то особыми отношениями ФИФА и России". "Это его общая принципиальная позиция. Спорт и политика должны быть отдельны. И более того, он считает, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких-то решений. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция", — сказал Путин.
Ранее исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовал перенести выборы президента ФИФА в связи с разразившимся скандалом с участием бывших представителей организации. В среду стало известно, что несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Генпрокурор США заявила о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники собрались в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации, которые пройдут 29 мая. На пост президента ФИФА претендуют действующий глава организации Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Denis Dragunsky https://www.facebook.com/denis.dragunsky/posts/1013195362038965?comment_tracking={"tn":"O"}
29 Май в 16:06 · отредактировано ·
ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ.
Мне восемнадцать едва исполнилось. Начало 1969 года. К нам в гости пришла самая настоящая американка. Переводчица и поэтесса, кажется. Русским владеет неплохо, бойко говорит, всё понимает.
Кроме нас с папой-мамой, были еще какие-то гости. Разговор зашел о Жаклин Кеннеди, которая только что вышла замуж за Онассиса. Сенсация года. Все ахали - как она могла! За этого старого урода! Да еще после Кеннеди!
- А чего такого? - пожала плечами американка. - Что тут удивительного?
- Но ведь она такая...
- Какая "такая"? Самая обычная великосветская блядь. Как все девочки из нашей элиты. Да из любой элиты!
Мы замолчали, пораженные.
- А как же Кеннеди? - робко спросил кто-то. - Если она в самом деле просто светская блядь, как же такой человек мог на ней жениться?..
- Какой "такой"? - пожала плечами американка. - Самый обычный президент. Козел то есть. Кукла в руках разных групп интересов, не более того.
Такой вот ледяной душ на наши романтические души.
Наверное, она была неправа. Да, конечно, неправа.
Но все равно, вот так - лучше. Чем очаровываться, обожествлять и сотворять себе кумиров.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Но все равно, вот так - лучше. Чем очаровываться, обожествлять и сотворять себе кумиров.
Человек так устроен, что все равно сотворяет себе кумиров. :)
Ну т.е. все равно человек не может нейтрально относится к кому бы ни было. Так устроен он.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Человек так устроен, что все равно сотворяет себе кумиров. :)
Ну т.е. все равно человек не может нейтрально относится к кому бы ни было. Так устроен он.

Между "относиться нейтрально" и "сотворить кумира" - пропасть. Вот у меня, к примеру, кумиров нет. Н это вовсе на значит, что я ко всем "нейтрально" отношусь.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Между "относиться нейтрально" и "сотворить кумира" - пропасть. Вот у меня, к примеру, кумиров нет. Н это вовсе на значит, что я ко всем "нейтрально" отношусь.

А Вы - попытайтесь, попытайтесь! Ведь, попытка - не пытка??? Покойный Лаврентий Палыч знал это наверняка.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ну т.е. все равно человек не может нейтрально относится к кому бы ни было. Так устроен он.
может относиться объективно, исходя из фактов. хотя, да, далеко не все.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А Вы - попытайтесь, попытайтесь! Ведь, попытка - не пытка??? Покойный Лаврентий Палыч знал это наверняка.

А зачем? Нет необходимости, да и зло это - кумиры... источник фанатизма.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,053
Реакции
3,644
Сверху