• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Познакомимся поближе? (знакомства, хобби, увлечения)

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Отвечу в этой теме c0537

Вы же взрослый человек и должны уже видеть разницу между церковью и её служителями.В священники идут такие же люди как и мы с вами.И кто-то из них умнее,а кто-то глупее.Не стоит по одному глупому человеку или дурацкому поступку делать вывод о всей религии.Религия-она внутри вас и бесполезно искать её в храмах или священниках.Если вас коробит от неоновой вывески-найдите другой храм,если он вообще не нужен молитесь так как можете и как хочется.Главное уметь разговаривать с богом внутри себя.Это типо как разговаривать со своей совестью,лишь бы побеждала она вас,а не вы её.

Ланка, мне тогда было лет 12. И я был очень впечатлительным ребенком (каким и остаюсь). Я тогда еще не умел думать головой, и где именно "запечаталось" то ощущение сказать не могу. Пару лет спустя я и не начал курить после серьезной беседы с любимой учительницей, застукавшей меня с попидулькой в зубах.... Тоже "запечаталось" на всю жизнь. Импринтинг...

А для ощущения гармонии с миром мне совершенно не нужна ее "персонализация". И уж тем более - посредники...
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
В обоих постах увидел схожесть своих мыслей. Сам бы так сказал.
1. Все люди разные и церковники те же люди: умные, не умные или жадные. И судить по ним о всей религии, конечно не правильно.
2. Есть религия, а есть ВЕРА. И для веры в единого Творца посредник вовсе не обязателен. У церкви - миссия помогать обрести или укрепить веру. Но не становиться деловым посредником, без которого все от лукавого.

Церкви и храмы всегда строили на особенных местах, с повышенной энергетикой.
Как впрочем и капища язычников. Люди приходят в такие места для очищения и заряда положительной энергии. Сама атмосфера, благоухание свечей, ладана и т.д.. плюс купола, как усилители, все это тому способствует.
И каждый сам для себя выбирает, что ему лучше подходит.

А по поводу неоновой рекламы, есть замечательная мудрая поговорка:
Каков поп, таков приход. Лучше и не скажешь!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
2. Есть религия, а есть ВЕРА. И для веры в единого Творца посредник вовсе не обязателен. У церкви - миссия помогать обрести или укрепить веру. Но не становиться деловым посредником, без которого все от лукавого.
Лично я живу в "третьей" вселенной... в которой не существует ни первого, но второго... В которой всё держится только на мне, и зависит только от меня. Ну и от закона Ома, естественно )))
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Лично я живу в "третьей" вселенной... в которой не существует ни первого, но второго... В которой всё держится только на мне, и зависит только от меня.


Твою позицию понял.
Может, ошибусь в общей оценке, но мой жизненный опыт и общение показывают, что такое мировозрение, как у тебя, наиболее ярко выражено у высокообразованной интеллигенции. В моём случае, это были технические специалисты, для которых мораль, совесть, порядочность и были жизненными приоритетами. Это были замечательные и жизнерадостные люди.

Сам был атеистом до 23 лет.) Но некоторые моменты во время службы, плюс серия нескольких ситуаций уже после, как то перевернуло моё отношение к Богу. Стало интересно, а КОСМОС и раньше всегда манил. Пожалуй, через него к вере и пришел. А потом куча различной литературы, от евангелия, до современной фантастики, где Творца даже больше.
Мне с Богом интереснее. Нет чувства одиночества, есть чёткое понимание для чего все это и зачем было создано. Но это не скудное церковное понимание Мира, а космическое. И Бог, это не дедушка с бородой на облаках, это совсем другое, куда более совершеннее. Тот, кто что то ищет, всегда, волей "случая", получит в виде разной инфы в разных источниках.

У каждого свой путь понимания, своя миссия. Это нормально, ведь есть неоспоримый постулат: все люди - разные. )
Веришь ты или не веришь, не важно, вижу, что ты очень приятный и симпатичный человек.) А Богов оставим Богам!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вот очередной сладкий портрет :yes3:

IMG_8127.jpg

ЗЫ: Спасибо Виктору (Kazak) за подарок
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Друзья. 7-го мая наш ансамбль будет давать концерт в Дубне. По моему в 17-00

Если есть желающие, приглашаю... Могу даже обеспечить ночевку в теплом жилье (на даче), находящемся в стадии капитального ремонта :blush2: То есть в походных условиях ("койкоместо", белье, кухня, удобства пока во дворе)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вчера случилось ))

I feel good

А вот такой мульт был подготовлен, и транслировался на экране на сцене во время нашей песни :yahoo:

O-bla-di, o-bla-da
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
April, поздравляю с сольной партией ))), мультик понравился,остроумно! :t3515:!
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Спасибо за такой позитив, April! И песня радует, и мультик превосходный, с хорошим юмором!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Привет всем, давно не заглядывал сюда. Режу сейчас мало. Но вот из последнего:
DSCN1461.jpg DSCN1485.jpg DSCN1488.jpg DSCN1495.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
И вот еще:

ЗАГС :
- Согласны ли вы взять в жены эту женщину?
- Нет.
- А эту? :))

DSCN1468.jpg Безымянный.jpg ChtjmIhWEAEFVdr.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как же это красиво! :ec:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Свято-Троицкий кафедральный собор Псковского Кремля.
Cn6dfgrWgAAqhN_.jpg
 
Сверху