• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Великобритании

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,310
Реакции
8,188
При всем уважении к Снобу, а так же моем неприятии нигера, но виноват в краше только исключительно галанский утырок.
У меня не грузятся фоты краша, планшет не тянет их "вес", но на них отчетливо видно, что за 50 метров до поворота оба пепелаца идут ровненько колесо в колесо. Нигер находится на внутреннем радиусе и прижимается к правой обочине при правом повороте. От края полотна до болида пол метра. Ни про какое выдавливание утырка на внешний радиус нет и намека.
Далее чмо галанское делает свой коронный маневр, резко режет угол перед машиной соперника, фактически провоцируя либо краш, либо обгоняемый водятел поднимет ногу с педали газа, сберегая свою машину. Когда-то давно я говорил, что рано или поздно соперник не сбросит газ в этой ситуевине, и дело закончится серьезнейшими неприятностями.
Гниде чмошной еще повезло невероятно, но лучше бы он убился к беням, потому что такие маневры приведут к наезду колеса на колесо и чей то пепелац превратится ненадолго в летачок, который потом приземлится на грешную землю с очень большим бадабумом.
Весь так называемый талант галанского дерьма состоит из гремучей смеси наглости, подлости, безнаказанности и вселенской спеси замешанной на тупости. Есесно, черножопый расист недалеко от этого долбоящера ушел, но падло тапконутое - эталон дряни. Эта тварь еще много бед принесет, жаль что многие никак не хотят увидеть очевидное. Увы, самое темное место под фонарем.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну так вам как пример, напомнить :)
И кого в итоге тогда наказали.

Ответ про наказание здесь:
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881
Разбор "полетов" с фотографиями.
У экспертов и пилотов различные мнения. Как говорят, истина где-то посередине. Если даже есть вина Хэма (судьи назначили штраф), Макс заслужил эту аварию за свою безнаказанную агрессивность


Хэмилтон выбил Ферстаппена на первом же круге Гран-при Великобритании. Объясняем, кто виноват
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
По мне, так это гоночный инцидент. Ну, хорошо, Хэм типа, промахнулся на апекс, дали 10 сек. Ок.
Нахрена наводить ВСЕЛЕНСКОЕ негодование от Марко и Хорнера о том, что нигер, чуть ли не убийца маленьких невинных голландских мальчикоф?...Вобщем, понеслась всеобщая массовая истерия!
Ответ прост, на кону большое бабло и чемпионство в двух высших номинациях, и тут все средства хороши!
И даже нигер, многократный чемпион, пойдет в топку, раз мешает! Мне даже представить трудно, если бы на месте копченого был Квят....
Идет финансовая война между двумя группировками. Каждой нужна только победа. И такие инциденты были и будут дальше.
Почему? Потому что ни нигер, и тем более невинный мальчик, вовсе не собираются показывать джентельменскую езду, и не будут!
Я даже не хочу обсуждать, как обычно выталкивают с трассы, при этом, выталкиваемые не проходят повороты, направляя болиды в выталкивающих. Мы это насмотрелись в предпоследней гонке, И здесь я практически согласен с Вольфом, какие правила нарушил негр?
Я молчу о том, как стартует невинное создание и постоянно подрезает траекторию машине, которая едет за ним (обычно, это Хэм). Это делается постоянно. Как бы это уже обычность для тапка! Подрезать! И получить преимущество. Он просто ТАК ПРИВЫК!
Здесь опять же, не могу не согласиться с Вотумом, который сразу сказал (скоко там еще лет назад?), что голландец со своими подрезками доездится!!!
Поэтому, столкнулись два камня и пошла искра. Ни нигер, ни тапок, уступать не будут! После аварии Максик поумнеет???
Щаз! Думаю, еще больше обозлится! Продолжение следует!
Но на этом фоне, как то умалчивается тот факт, что нигер, чуть ли не впервые смог несколько раз обходить бык тапка на старте.
Не было бы никакой аварии, если бы мерс Хэма имел меньшую мощность. Причем, такой результат волшебного прибавления мощи, немецкая команда умело прикрыла некоторыми "обновами" болида.
Отсюда делаю вывод: Мерсы не собираются отдавать первенство команде Матешица. По мне, так это все чистый Театр для создания видимости борьбы. Ну, и на этом фоне пропиарились чуть ли весь формульный бомонд: кто виноват, кто не виноват...Получили свою долю славы и бабла. Вобщем, народ шумит, смотрит, ест попкорн. И всем хорошо!!!
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Разбор "полетов" с фотографиями.
У экспертов и пилотов различные мнения. Как говорят, истина где-то посередине. Если даже есть вина Хэма (судьи назначили штраф), Макс заслужил эту аварию за свою безнаказанную агрессивность


Хэмилтон выбил Ферстаппена на первом же круге Гран-при Великобритании. Объясняем, кто виноват

Те, кто говорят, что Хэм не виноват, выдают желаемое за действительное.

Макс выбрал траекторию, и не метался на торможении.

Места Хэму на апексе Макс оставил вагон. А вот что имеет ввиду Хэм, говоря, что "оставил достаточно места" (снаружи? места? оставил? серьезно,?! :))): ) - я пояснить не смогу. И никто не сможет. По мне, так Хэм просто держит всех за дураков...

У Хэма были две траектории: пойти по внешней, и без вариантов проиграть, и полезть внутрь, что он и сделал.

Но чтобы опередить соперника по внутренней, нужно а) поравняться с ним, и б) после этого попасть на апекс.

Поравняться Хэму почти удалось, но ценой перебора скорости, и на апекс он уже не попадал.

Макс поворачивать начал в самый последний момент, оставляя тем самым Хэму место на апексе, и утверждать, что "Макс повернул в Хэма" может или лох, или человек злонамеренный (Хэм).

С точки зрения пилотажа Макс сделал все идеально (выбрал траекторию, скорость перед поворотом и точку торможения), но очень жестко с точки зрения борьбы с соперником.

Попади Хэм на апекс, он либо выдавил бы Макса на выходе из поворота, либо, что вероятнее, потерял бы скорость за апексом и поворот проиграл.

Но Хэм на апекс не попал, и по факту, за малым Ферстаппена не убил.

Привык Хэм, что перед ним должны расступаться.

P.S. Даже этот эпизод говорит о том, что Макс как пилот на пол головы выше Хэма, ведь на его месте на апекс он бы попал.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Вот положение болидов, когда Хэм обогнал Леклера:

Хэм-Леклер.jpg

А вот в той же точке в момент "обгона" Макса:

Хэм-Макс.jpg

Болиды Леклера и Макса примерно в одном месте трассы, а вот место болида Хэма сильно отличается. В случае с Леклером Хэм на апексе, а в случае с Максом не пойми, где...

Хэм не уиноват...
 
  • Like
Реакции: tatu

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881
Вообще-то точка немного другая: с Леклером - чуть дальше. И Леклер не менял траекторию в повороте, как это сделал Макс.
Возможно, что Хэм немного ошибся с траекторией, но Макс ехал так, как будто справа никого нет. Оба (и Макс и Хэм ) рисковали, но шампанское в этом случае пил только один :)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Вообще-то точка немного другая:

Леклер и Макс находятся в одной точке поворота, а Хэм в случае с Максом позади и левее. Так что это точно не "его поворот" был.

При этом Леклер на выходе в поворот не попал... Так что куда там еще Макс должен был подвинуться - не очень понятно.

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,310
Реакции
8,188
Ок, я лох, ибо я уверен, что гнида галанская спецом постоянно направляет свой пепелац поперек траектории движения обгоняемого соперника. Причем, так он поступает всегда, никаких других элементов техники обгона у него нет и никогда не будет. Потому что гнилое хамское быдло по другому ездить не умеет.
И уж если зашел такой весь из себя правильный разбор законных-незаконных траекторий, то попрошу пересмотреть все движения рогуля галанского от старта и до столкновения.
Нигер хотел убить зазвездившиеся чмо? Чмо убивает всех вокруг себя постоянно, и это по понятной причине стыдливо замалчивается (ничто так качественно не затыкает рот, как кляп из пачки "резаной"). Яисеотбитый кретин сам себя подставил, а вот то что не сдох - прискорбно, для многих жизнь стала бы намного приятней.
И еще немного про лохов.
В этой же гонке Мразепин, который по мнению практически всех лошара беспросветный, обогнал гансика. Мне никогда не импонировал мажоркин, неприятин и сынуля МиШу, но вот как они ведут борьбу в аналогичной ситуевине? А ведь успевают пройти бок о бок не один поворот, а несколько. И обе машины целые!
А можно вспомнить борьбу колесо в колесо того же Квята и Скалозуба, МиШу и Айсмана, Хаккинена и Култхарда, Алези и Бергера....
Настоящие мастера могут бороться жестко, но без крашей, малолетки могут, хоть и характеры у них изрядно гавнистые, а вот новоявленняя гребаная звездулька и супер-чемпион полупидарастический так и не научились.
НЕ НАУЧИЛИСЬ, Карл!
Вот и все объяснение. И не надо тут разводить болтологию про какие-то траектории по правилам или не по правилам. Нет в гонках каких-то мифических законных траекторий, а есть умение и здоровая реакция на происходящее.
Но у падлы галанской только один принцип - победа любой ценой, а это уже откровенное маньячество.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Я вижу что у тапка снаружи 3\4 ширины трассы, но он режет и едет по колесу Хэма. Что теперь тапка вообще никак обгонять нельзя?
 

Вложения

  • хэм и тапок.jpg
    хэм и тапок.jpg
    130.5 KB · Просмотры: 6

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,536
Реакции
4,526
Ну, хоть не волкИ позорные... :07:

Столько эмоций из за двух чмошников.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,310
Реакции
8,188
Кстати, там снукер мелкобриты транслируют. Дейл с Джоржиу.
Нема эмоций, просто по другому я галанского маниака не называю, а к нигеру уже давно никакого уважения нет.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881
Штрафные баллы гонщиков Ф-1: Хэмилтон получил два, Норрис продолжает лидировать в таблице

 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Почитала я все!
Голосую сердцем - виноват Люся!
Но если нафигачит опять Тапок, то виноват будет все равно Люся!))
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Но у падлы галанской только один принцип - победа любой ценой, а это уже откровенное маньячество.

Тут не поспоришь. Борьбу колесо в колесо падла голланская ведет не как джентльмен, но...

У падлы голланнской ни одного штрафного балла...

P.S. Я в принципе не против, чтобы падла голланская понесла кару. Но бл**ть не так же!!!

Хорнер прав, только не в Копсе.

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881
Может быть, что снисхождение судей к будущему чемпиону и отсутствие у него штрафных баллов как раз и привело к этой аварии.
А место никто специально не выбирал, так уж звезды сошлись...
 
  • Like
Реакции: tatu
Сверху