• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 EMIRATES GRAN PREMIO DE ESPANA 2019

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Даня хоть в квале Альбома опередил!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
О, и Какарлоса по квалам Чморис обошел!
Ликую немножко:ag:
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
А тем временем в Монако идет гонка на электротяге:clap:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Второй сегмент шикарный круг

5cd6e191369d1_Screenshot_20190511-165144_Formula1.thumb.jpg.7584bb09359de7bac48e89e6a931e142.jpg


А потом не понятно. То ли во втором сегменте выжал всё что можно. То ли решил не напрягаться, потому что Хаасы всё равно не обогнать, а ниже 10-го уже не опустишься.

5cd6e1d1a3f27_Screenshot_20190511-165922_Formula1.thumb.jpg.2b3b912834b4266555dcc4f5d0b20a49.jpg


5cd6e1f38322f_Screenshot_20190511-171040_Formula1.thumb.jpg.6bf0b0f08f8b10dfed08b1fc2442ae2f.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: в квалификации мы достигли максимума

11 мая 2019, 17:29

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Испании. Россиянин подчеркнул, что в ходе сессии ему удалось выжать из машины максимум.


«Очень позитивная сессия. Мне удалось собрать всё воедино. Во втором сегменте у меня поулчился практически идеальный круг. Сегодня мы достигли максимума, так что я очень доволен. На старте года у меня было две сложные квалификации. Теперь же наша сторона гаража доказывает, что мы справились с домашним заданием», — приводит слова Квята BBC.


По итогам квалификации Гран-при Испании Квят показал девятое время. Отметим, что это уже второй этап кряду, в ходе которого россиянин выходит в третий сегмент квалификации. На Гран-при Азербайджана Квят стартовал с шестой позиции.

D6S8dU6UwAAouXm.jpg
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Теперь дай Бог избежать провального старта,увернуться от безмозглого Сайнца сзади и не сойти от отказа техники.:vip_379: Вот честно,долбоящер из Макларена все время внушает мне тихий ужас.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Светланка, все в точку.
Когда Какарлос сзади мне очень неспокойно.
А сейчас он и злой, что его Чморрис обошел.
А старты у Дани какой-то тихий ужас.
Но не ужас ужас:ag:
Ужас ужас у Хюлька и Ромочки:ag:
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Отставить панические настроения, лично мне кажется заклятие на притягивание неудач у Дани перехватил Рикьярдо в прошлой гонке, игра в салки она такая)))
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Даня хоть в квале Альбома опередил!

я бы обратил внимание на тренировки, в первой сессии, как правило, Даня опережает Албона и намного, во второй Албон либо подтягивается либо опережает, в третьей очень часто Албон делает Квята)))

мое имхо, после первой Албону дают настройки Дани, во второй-третьей он их работает, добавляя свое, в квале при прочих равных Даня делает СЮРПРИЗ)))

может сложно, но у меня сложилось такое мнение, опять таки если не подкладывают хрюшку типа использованного комплекта резины)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Светланка, все в точку.
Когда Какарлос сзади мне очень неспокойно.
А сейчас он и злой, что его Чморрис обошел.
А старты у Дани какой-то тихий ужас.
Но не ужас ужас:ag:
Ужас ужас у Хюлька и Ромочки:ag:

Дане надо беречь попу)) со стартами проблемка, может с Виталей ему побазарить? :yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Торо Россо»: Даниил обошёл большинство наших прямых соперников

11 мая 2019, 19:26


Главный гоночный инженер «Торо Россо» Гийом Дезотё подвёл итоги квалификации Гран-при Испании, где Даниил Квят стал 9-м, а Александер Албон — 12-м.


«Третья практика прошла гладко у обеих сторон гаража, а нашим главным вызовом сегодня было адаптироваться к более прохладным условиям, которые не слишком ожидались. Мы работали над подготовкой к квалификации, и Алекс смог завершить сессию сильным кругом. Даниилу было сложнее. Было очевидно, что здесь нам предстоит больше работы, чтобы он оказался более счастлив в машине. Учитывая, что он вновь попал в третий сегмент, думаю, мы можем сказать, что добились этой цели.


В квалификации Даниил обошёл большинство наших прямых соперников, а Алекс был совсем недалеко. Борьба в середине пелотона вновь была очень плотной, и наши инженеры проделали очень хорошую работу по адаптации автомобилей к изменившейся трассе и работе с трафиком.


На завтра у нас открытые варианты по стратегии, мы анализируем все сценарии, чтобы превратить хорошие стартовые позиции в очки. Наш темп в пятницу на длинных сериях был конкурентоспособным, а условия на трассе должны быть похожи на вторую практику, так что у нас могут возникнуть хорошие возможности», — приводит слова Гийома Дезотё пресс-служба «Торо Россо».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Хорошая гонка от Шварцмана, в которой при благоприятных обстоятельствах он смог бы и за победу побороться. Напомню, что в воскресном спринте ф3 пилоты стартуют в реверсивном порядке, поэтому победивший в основной субботней гонке Роберт начал заезд с восьмого места.
К сожалению, старт опять не особо удался, пришлось отыгрываться, впрочем, справедливости ради, Шварцман все вернул на первом же круге в великолепном стиле, за который ему и прочат яркую карьеру. Далее столь же ярко он обгонял всю гонку и финишировал на четвертой позиции, обойдя своих основных конкурентов в ЛЗ.
Увы, но из 22 кругов гонки 9 пилоты провели под лидерством машины безопасности, а для финиша на подиуме Шварцману не хватило одного круга. И учитывая, что в финальной части этого спринта наш гонщик был самым быстрым, кстати, это очень понравилось Виталию, которого режиссеры показали несколько раз, то при полноценном заезде без сейфетикара Роберт вполне мог достать лидера. Однако, и такой итог уикенда в Барселоне для Шварцмана можно назвать более чем успешным.
Все прекрасно, но старты по прежнему - слабая сторона.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шины на гонку

XSpqs5_uLiM.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: Мне удался отличный круг!

11 мая 2019, 21:31


137013.jpg


В Барселоне Даниил Квят на втором этапе подряд вышел в финал квалификации – и показал девятое время. Гонщик Toro Rosso доволен скоростью машины и надеется на результативную гонку...


Вопрос: В квалификации вы добились максимума от машины?


Даниил Квят: Мне удался отличный круг во второй части. Лучший, который я только мог проехать. Я доволен! Когда я закончил круг, то понял, что его хватит для выхода в финал. Сегодня удалось выжать максимум из машины и из себя самого. У меня хорошая стартовая позиция, постараюсь так же хорошо провести гонку.


Вопрос: Вы имеете в виду, что на большее в данный момент ваша машина не способна?


Даниил Квят: Думаю, да.


Вопрос: Почему в финале квалификации вы проехали медленнее, чем во второй части?


Даниил Квят: В финале усилился ветер, но я все равно доволен своим кругом. Конечно, во второй части круг был быстрее, но важнее всего то, что на протяжении всей квалификации мы принимали правильные решения.


В третьей тренировке машина вела себя не так, как мне хотелось, но перед квалификацией нам удалось всё скорректировать. Мы хорошо поработали вместе с моими инженерами, чтобы понять, что я хочу получить от машины. После этапа в Бахрейне в команде поняли, что мне нужно от машины, и уже в Китае мы сделали шаг в этом направлении. Еще один шаг был сделан в Баку, и еще один в Барселоне.


Надеюсь, мы разобрались с этим вопросом, поскольку раньше квалификация была нашей слабой стороной. Сегодня мы действительно хорошо выступили – кроме лидеров только гонщики Haas впереди, так что мы можем быть довольны таким результатом.


Вопрос: Удалось ли понять, с чем были связаны ваши проблемы на первом отрезке гонки в Баку?


Даниил Квят: Произошедшее в Баку не имеет отношения к нынешнему этапу – там уникальная трасса, но мы все проанализировали и более-менее понимаем причину. Я не могу дать 100% гарантию, что подобные проблемы больше не повторятся. Постараемся не допустить этого, но я не думаю, что в Барселоне эта проблема напомнит о себе.


Вопрос: В этом сезоне вы работаете с теми же механиками и инженерами, что и в прошлом?


Даниил Квят: В этом году мой гоночный инженер – Маттиа Спини. В прошлом я с ним работал в Остине в 2017-м и Спа в 2014-м, когда он был моим перформанс-инженером. Бен Мишель был моим перформанс-инженером в 2017-м и остается им сейчас. Франческо – мой нынешний инженер по контролю за машиной. В этой должности он работал со мной и в 2014-м. Я их хорошо знаю.


Я очень доволен тем, как мы сработались с Маттиа. Да и все парни отлично справляются со своей работой.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
раз-два-три-четыре-пять-начинаем телепать659128326
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну,начало хорошее,позицию не потерял,Сайнца избежал,боремся дальше)
 
Сверху