• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,171
Кстате:07::yahoo::acute:
Пока не забыл.
Еще одно хоть и косвенное, но красноречивое подтверждение теории Фанатео об щетельном и экономном расходовании нервенных запасов претендентов на Корону в нынешнем сезоне.
Смотрю за игрой и понимаю, шо чота не хватает, хдето меня пытаются нагло обманить, подлые топы:nono::smile98::f1news-bugaga:
И тут озарило - СОТНИ! Хде, я вас спрашиваю, десятки трехзначных фреймов с кия в одном туре?
Мы уже в полный рост въехали в четвертьфинал, а "сотенок" всего то три десятка.
Фсе желают отделаться "малой кровью".
Это ж-ж-ж не спроста.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,520
В верхней сетке турнира Аллен с Хигой реально будут бодаться за выход в финал... И это уже крайне интересный матч.
Хотя и без этого сама встреча этих двух топов само по себе очень интересное зрелище!
Встреча таких игроков это уже категория уровня полуфинала, как минимум. Но они встретились раньше, и потому игра имеет лакмусовый характер. Потому что, оба являются одними из главных претендентов на высокое место.
Несколько фреймов смог посмотреть перед решающей сессией. Какие впечатления?
Похудевший Ален, это уже круто!!!:good: Спокоен, уверен в своих силах, чувствует себя прекрасно. Для меня в этой паре фаворит Ален.
Но надеюсь, что Хиггинс не сдаст игру бз борьбы. Потому что Джон традиционно очень хорош на ЧМ. Да и Алену нужно на фоне Хиги посмотреть на уровень своей готовности к штурму снукерного эвереста! Смотря на игру Алена, почему то на миг вспомнился прошлый чемпионат мира и игра Бреселя. Точнее, его психологический настрой. Отсюда, сделаю предположение, что Марк готов к турниру. И сетка вполне благосклонна для выхода в финал. Буду болеть за Марка!
А по поводу отсутствия сотенных....совсем недавно именно эта мысль посетила и меня! Действительно, данный факт на лицо!
Вообще то, малое количество серийных брейков, как правило, говорит про не самый высокий уровень турнира. То есть топы и середняки не показывают свой максимум. И от этого страдает зрелищность. Это аксиома!
А с другой стороны, если сравнивать с тем, что происходило на прошлом ЧМ, когда топы просто "отбывали свой номер", и в итоге турнир выиграл бельгиец середняк, то этот турнир вполне может стать на порядок интереснее! И в данном случае, не количество сотенных важно, а важнее бескомпромиссность и борьба.
Что касается Ракеты, то пока у него нет достойного соперника, и потому он чувствует себя вполне комфортно! И вот уж действительно играет без особых психических затрат. Но это пока...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,171
Вот выходит на матч с Рони, например, Дей, и он прекрасно осознает, что Ракета может проиграть, с ним такое случалось десятки раз. Но!!! Сам Дей против Рони чисто по мастерству и талантам не соперник, ибо реально СЛАБЕЕ. Кто против боха может выйти счаз в противоборство с трезвым осознанием того факта, что он В СИЛАХ его ушатать по способностям? Туз, Селби, ну и в какой-то мере Джон и Уильямс, ибо возраст берет свое. Но на этом все. Остальным только если повезет, и они сами безусловно признают сей непреложный факт. Поэтому у подавляющего большинства жителей мейнтура против Ракеты шансов по умолчанию всегда меньше, а это дополнительная моральная нагрузка.
А теперь посмотри на Гилберта. Он пашет на все деньги, прекрасно понимая, что ему еще и дико везет. Объективно более сильные все его соперники по разным причинам не доработали, поэтому у чела появился ахеренный шанс! Может единственный в его жизни. И ведь опять карта для Гилберта легла как нужно. На него вышел Мага, который и так не ахти монстр в последнее время, так еще и сгоревший морально в придуманной для себя "принципиальнейшей" войнухе с Шоном. Мага в персональной "битве титанов" сжег себя до тла и соперником не должен стать ни для кого.
А вот Шон, раз уж он покинул зону пляжа, то можно и о нем. Так вот, Мерфи эталонный образец участника нынешнего ЧМ, который к нему не готовился ни по ходу сезона, ни накануне. Катал себе шарики как придется и играл с чистого листа здесь и сейчас. Играл что получится, ну и вот такое ниачем и получилось.
И вновь про Кайрена. У него бывают, кстати, не редко необъяснимые спады в самый неподходящий момент. Но на сей раз чел реально готовился и цель перед собой поставил конкретную. Кароч - монстрище!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,295
Реакции
8,171
И шо?
Ой, далана, не начинай:07::)))::56aa5ab324595-::56aa5a98cbce8-:
Вопшем, мимо! Не сыграла моя ставка, вылетел Аллен, хоть и совсем-совсем рядом к пэрэмоге был.
Но все сам, тут даже на супер-пупер хитропопость Джона нефиг пенять, пролетел Марк исключительно "благодаря" своей же косорукости в самый решающий момент. Значит не готов к Короне. Ибо истинный царь горы в главнейший для себя момент обязан действовать безукоризненно.
Зато сегодня все оставшиеся участники ЧМ как раз и смогнут себя проверить по настоящему на предмет права требовать себе царскую тюбетейку. Причем, четверо из восьми жаждущих - этот эпичненький предмет царскаГа гардеропчика уже примеряли. И даже не один раз на одну тыковку:yahoo::f1news-bugaga:
Самые напряги я ожидаю во встречах с Кайреном и Гилбертом; Роня, если потеряет интерес к турниру, может просто слиться в ноль; ну, а Трмп, так он по всем раскладам должен проехать без чрезмерных усилий.
Хотя, вы же видели, какой из меня знатный вангователь:261::floxy:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
2,534
Вчера посмотрел 4 фрейма Аллена и Хиги, начиная с 21-го. Аллен выходил вперед, но Хига его догонял. Так и подошли к 25-му решающему. Мне показалось, что Аллен играл увереннее. Одно то, что Хига дважды подряд промазал в одном из отыгрышей по открытому красному (супертонко пытался), навевало уверенность, что Аллен все-таки победит. Но!:blink:
Правда, посмотреть этот решающий фрейм не удалось, сон одолел. Может в записи найду.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,520
Смотрел Аллена и Хигу до упора... Куча эмоций... Расстроился, конешно. НО...вот за это мы и любим снукер! Когда все так непредсказуемо и все сверх наголову. И опять пресловутая последняя сессия, все ставит на свои места.
По всем законам физики, и астропрогнозам победить должен был Марк! Тут если и ставить на Хиггинса, то если самый самый его фанат, или из ближайшей когорты родственников или друзей. Но мы то блин, не из этой когорты, а потому трезво смотрели на мир!:07: и ставили на Аллена!
Согласен, Марк все сам отдал!!! САМ! И обнаружился у него большой косяк в игре с рэстом. Все было вполне неплохо и боле менее стабильно, но "тёща" (говоря по бильярдному), или "машинка" его подвела. А Хига, когда его "загнали в угол", пошел на риск, проведя дабл, тем самым поставил все на кон! Дабл удался. И Джон идет дальше.
Что касается потраченных нервных сил, то тут, однозначно, Хиггинс отдал если не все, то очень много. Даже после матча, когда его пригласили в студию, было видно, как его колбасит от того, что он прошел Аллена. Его просто распирало от чувств и эмоций. В общем то, по человечески эмоции шотландца можно понять! Но что дальше, Джон? Не выгорел ли ты раньше времени? Такие победы уже отнимают последние резервы, а Хиггинс явно не так хорошо подготовлен к турниру, серийность просто неважнецкая.
И опять же по всем законам физики, его ждет крайне не простая встреча с Кайроном, более молодым с большим запасом энергии и сил. И в этот раз я бы снова поставил не на Джона. Но...и прада, тут все вангования идут лесом!:07:
Если подытожить, то и Аллен и Хиггинс не показали свой уровень мастерства, сыграли практически ровно, все решил решающий фрейм. Победить должен был Аллен, но Джон проявил характер. В послематчевом интервью, Марк очень хорошо отозвался про Джона, (за это респект), был достаточно спокоен, пуговицы на себе не рвал и вообще вел себя "по взрослому".
Гилберт - Магвайр ??? Изначально делал ставку на Гилберта, а тут посмотрел счет первой сессии, мда...в одну калитку пока ведет.
Гилберт традиционно очень хорошо начинает главные турниры года. И тут особых удивлений нет совсем! Другой разговор что на полуфиналы его не хватает. Как то резко сдувается, нет того стержня что у Хиги, к примеру. Как бы не верит сам, что способен стать лучшим в мире. Что это? Слабая психология игрока? Не умение сражаться до последнего вздоха? Отсутствие сильного спортивного характера? Или все вместе?... Не знаю. Но если пройдет достаточно легко Магвайра, у него будет определенный запас сил на полуфинал. Сейчас Гилберт в роли темной лошадки. Но в финале я его не вижу. По мне, уж лучше Кайрон или Хига. Но фиг знает, вдруг это именно его турнир и звездный час? Было бы прикольно! Как, впрочем, все тоже самое могу отнести и к Магу. Оба этих снукериста сделали бы нехилую сенсацию выйдя в финал.
Что касается Бинхэма и Ракеты, могу лишь только пожелать сил и терпения Стюарту. С Ракетой ему всегда непросто. Своего рода психологический барьер. Но шансы есть.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
2,534
Роня как-то странновато пока играет. Уступал 0-2, 1-2, потом 4-2, 4-4. Причем сделал 1 сотню. Несколько ударов вообще непонятно как смазал. Выражение лица такое, что он мимо проходил, но зашел шары покатать.((
 
Сверху