• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Зимние Олимпийские игры 2014

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Фигня в том, что есть разница оценок прыжков в первой и второй половине. Какая разница, когда прыгать? Усталость? ну не знаю, возможно... Кстати если так, то именно поэтому Женя прыгал свои прыжки в первой части. Он как ни крути, ветеран, и не юноша уже. Силы не безграничны, и травмированный весь.


Именно. Прыгать во второй половине гораздо труднее физически.
Думаю, начисление бонуса для таких (поздних) прыжков более справедливо, чем если бы этих бонусов не было вобще.

Конечно, на второй и третьей своей Олимпиаде (особенно вспоминается Турин), он был физически крепче, чем сейчас: возраст, да..
Да и восстановился совсем не давно после операции. Как не крути, у молодых в этом плане физики больше.
Однако, это Олимпийские игры... Здесь сила духа и психологическая устойчивость часто творят чудеса.
Было очень заметно, как "трясло" нашу пару... Но, справились.
Если японец справится психологически (он, как бы лидер теперь, показал лучший результат в короткой), то безусловно идёт на золото в личном первенстве.
Здесь интересно будет на него посмотреть, справится с ролью лидера или выкипит.
Интересно, сколько у Плющенко четверных в произвольной программе, 2 или 3? Если два, то шансов на золото не так много. Если, конечно, соперники не подарят...
Но если к тому времени (перед личкой), уже будет медаль в командном (не говорим, какая), то .... уже будет ему намного проще, глядишь и крылья вырастут, и прыгать будет легче...:)

А вообще, бойся своих желаний, они могут сбыться... Вот она, Олимпиада, пришла. Ждали и дождались! А потому, и российский этап ГП тоже не за горами...Дождёмся и его:)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Именно. Прыгать во второй половине гораздо труднее физически.
Думаю, начисление бонуса для таких (поздних) прыжков более справедливо, чем если бы этих бонусов не было вобще.

Конечно, на второй и третьей своей Олимпиаде (особенно вспоминается Турин), он был физически крепче, чем сейчас: возраст, да..
Да и восстановился совсем не давно после операции. Как не крути, у молодых в этом плане физики больше.
Однако, это Олимпийские игры... Здесь сила духа и психологическая устойчивость часто творят чудеса.
Было очень заметно, как "трясло" нашу пару... Но, справились.
Если японец справится психологически (он, как бы лидер теперь, показал лучший результат в короткой), то безусловно идёт на золото в личном первенстве.
Здесь интересно будет на него посмотреть, справится с ролью лидера или выкипит.
Интересно, сколько у Плющенко четверных в произвольной программе, 2 или 3? Если два, то шансов на золото не так много. Если, конечно, соперники не подарят...
Но если к тому времени (перед личкой), уже будет медаль в командном (не говорим, какая), то .... уже будет ему намного проще, глядишь и крылья вырастут, и прыгать будет легче...:)

А вообще, бойся своих желаний, они могут сбыться... Вот она, Олимпиада, пришла. Ждали и дождались! А потому, и российский этап ГП тоже не за горами...Дождёмся и его:)

Все правильно говоришь. Но для меня Плющенко уже герой, как бы не сложилось. Но хочу чтобы сложилось на Золото. Хотя любая медаль будет супер.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Но хочу чтобы сложилось на Золото. Хотя любая медаль будет супер.
золото при везении. любая практически гарантирована, судя по соперникам и возможностям. правда в личке добавятся ещё сильные соперники...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, чем ближе к концу программы. тем дороже стоят прыжки. Многие из старых тренеров и фигуристов ворчат на новую систему, но она реально объективней. Каждый прыжок по-своему стоит. и может быть так. что какой-то тройной (по-моему ритбергер, но могу ошибаться) стоит дороже четверного тулупа. Поэтому, когда готовят программы. то четко просчитывают, сколько будет стоить программа.
А Женя Плющенко очень честолюбивый. да и Яна всё время подогревает. Если у него будет любая медаль - это здорово. Ну, если золото, что вряд ли - национальный герой, и как Василий Уткин в блоге написал - вырастут у Жени крылья и он улетит в даль))))
Японец молодой, немного неуклюжий. Если по старой системе, с оценками за художественность, то Плющенко гораздо выразительнее. Японец немного корявый. Но по теперешней системе - японец должен быть впереди.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да, чем ближе к концу программы. тем дороже стоят прыжки. Многие из старых тренеров и фигуристов ворчат на новую систему, но она реально объективней. Каждый прыжок по-своему стоит. и может быть так. что какой-то тройной (по-моему ритбергер, но могу ошибаться) стоит дороже четверного тулупа. Поэтому, когда готовят программы. то четко просчитывают, сколько будет стоить программа.
А Женя Плющенко очень честолюбивый. да и Яна всё время подогревает. Если у него будет любая медаль - это здорово. Ну, если золото, что вряд ли - национальный герой, и как Василий Уткин в блоге написал - вырастут у Жени крылья и он улетит в даль))))
Японец молодой, немного неуклюжий. Если по старой системе, с оценками за художественность, то Плющенко гораздо выразительнее. Японец немного корявый. Но по теперешней системе - японец должен быть впереди.

Вот поэтому мне новая система и не нравится. В фигурном катании есть много от искусства. И это изюминка этого вида спорта. А сейчас он все больше и больше затехнаривается. Роботы на льду...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Вот поэтому мне новая система и не нравится. В фигурном катании есть много от искусства. И это изюминка этого вида спорта. А сейчас он все больше и больше затехнаривается. Роботы на льду...

Обязательная была? Поэтическая гибкость в произвольной?
 

Андрей36

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
365
Реакции
323
Как по мне, то кроме Мужского Хоккея, там смотреть в обще нечего. Война стероидов!
Не ну кёрлинг ещё :facepalm: Недоразумение!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот поэтому мне новая система и не нравится. В фигурном катании есть много от искусства. И это изюминка этого вида спорта. А сейчас он все больше и больше затехнаривается. Роботы на льду...

Я тебя очень понимаю. Да, с новой системой такая характеристика, как художественное впечатление - почти ушла((((
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я помню, что когда-то перед короткой программой были ещё обязательные фигуры, чертили на льду коньками. И очень строго к этому подходили. Игорь Бобрин был асом в фигурах, и Роднина.
 

Андрей36

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
365
Реакции
323
Саночники еще интересны будут.
Имхо. Ну как и бобслей считаю что к спорту отношения не имеет ни какого!Мы в детстве в пакет снег накладывали, чтобы мягче было сидеть когда несёшься с ледяной горы. Слава богу секундомеров не было так много как сейчас, а то до худого могло бы дойти.:ag:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Как по мне, то кроме Мужского Хоккея, там смотреть в обще нечего. Война стероидов!
ну да, а в хоккее типа допинг не применяют. да везде его используют. особенно в видах на выносливость.
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Все смотреть можно. Праздник цельный месяц. Болеть и изучать. Скелетон вот с необычным названием, а керлинг....
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Сегодня открытие. Ура Ура Ура!!! :yahoo:
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Имхо. Ну как и бобслей считаю что к спорту отношения не имеет ни какого!Мы в детстве в пакет снег накладывали, чтобы мягче было сидеть когда несёшься с ледяной горы. Слава богу секундомеров не было так много как сейчас, а то до худого могло бы дойти.:ag:

По асфальту ж на болидах нравиться смотреть?:)
А тут такое же , только по снегу )
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
По асфальту ж на болидах нравиться смотреть?:)
А тут такое же , только по снегу )

Ну так рассмотреть то ничего не успеваешь)) Только старт... оппа... и уже финиш :ag:
 
  • Like
Реакции: mimi

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Ну так рассмотреть то ничего не успеваешь)) Только старт... оппа... и уже финиш :ag:

Самое ценное - разгон, в этом спорте - это самое главное, потом только на секунды смотреть или краш... )))
 
Сверху