• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Здоровье. Ежели кто дуплится, а вы не знаете как помочь...

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Шёл 2020-ый год!
Многочисленные полицейские наряды усиленно патрулировали улицы мегаполиса. Задерживали всех с целью выявления "медиков". "Медики" - люди имеющие высшее или средне-специальное медицинское образование, но нежелающие работать в системе Здравоохранения из-за низкой оплаты труда и системы штрафов. Как только в Суде доказывали, что ты "медик" - получал срок: отработку в единственной на весь мегаполис поликлинике в течение 3-5 лет или более строгое наказание или "зону" - отработку 5-10 лет в стационаре. Если же зарплата медика не покрывала систему штрафов, то накзание, как рецидивисту, утяжелялось переводом из поликлиники в стационар или увеличением срока отработки. К слову сказать: покупка фальшивого паспорта каралась менее строго - санитарскими работами на 1-2 года. Из последних средств медики приобретали фальшивые паспорта и платили программистам-хакерам за удаление данных об их медицинском прошлом из Всемирного Электронного Архива. Тем кому удалось скрыться уже давно работали по другим специальностям: продавцами, строителями, дворниками получая зарплату в 5 раз превышающую зарплату медика.

начинать надо с 2014... пока лечить не научатся и дипломы перестанут покупать:t3515:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
как уменьшить сахар крови?

Сегодня почитала эту веточку.
Могу привести свой опыт.
По жизни - страшная сладкоежка, увы. И вообще - люблю поесть, и мясо, мясо...)))
Организм стал мстить))
Сначала поплыли суставы (не только, но в том числе из-за жрачки). Началась подагра.
Потом случайно у отцы увидела глюкометр и попросила сделать мне анализ на сахар, и прибор выдал 9.1. Дед заволновался и погнал меня к врачам.
Пила полстакана воды и столько же сахара, в течении дня мне мерили. Сначала сказали, что диабет 2 типа.
Я взгрустнула, но стала всё соблюдать. В феврале этого года перепроверили и теперь уже у меня не диабет, а склонность к диабету (порочная наклонность:facepalm:)
Теперь живу так - мясо очень аккуратно и не красное (кукарекать скоро буду:ag:) Очень осторожно - помидоры, фасоль, кофе. И многочисленные дорогостоящие лекарства и уколы, из-за бугра привозят, увы. Это по суставам.
По диабету - 1 конфетка в день(((, цикорий и зеленый чай), гречка -гречка-гречка, каши, плов с курицей, макароны только из твердых сортов и немного, не чаще 2 раз в неделю. Картошка - осторожно, всё сладкое - осторожно.Зелень - сколько влезет, яйца, овощики, фрукты (кроме бананов и винограда, но бананы немного ем, чтобы судорог в ногах не было)
Вот так и живем))
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
ЗЛОЙ МЕДИК

5 ч ·
..

Работаю врачом скорой помощи в ЦРБ.
У нас в больнице даже реанимационную бригаду могут отправить на перевозку не сильно тяжелого пациента. Накануне был случай. Дежурный хирург заказывает перевозку девочки 8ми лет с подозрением на аппендицит для консультации в областной детской клинической больнице. Немного про неё. Находится в нашем педиатрическом отделении вместе с отцом и 4х месячной сестрой в течение 3х дней (один раз за это время аппендицит в ОДКБ уже исключили). Мама девочки находится дома с еще одним 4х месячным ребёнком.
Итак... Приехали мы забрать девочку из нашего приёмника. Девочку выводит медсестра и наивно полагает, что мы возьмем девочку без сопровождения. У нас это запрещено. Папа и мама ехать с ней отказываются по вышеуказанным причинам, сотрудника больницы тоже не дают... Я сразу занялся согласованием перевозки с начальством, вплоть до начмеда. Проходит 30 минут... Приходит папа, удивляется что мы так и не увезли ребёнка, начинает повышать голос. Все объяснения того, что не имеем права по современным законам даже осмотреть ребенка без согласия законных представителей, уходят в никуда. Буквально сразу мне сообщают что начмед дал добро на перевозку ребёнка без сопровождения. Сообщаю об этом папе. Папа говорит, что к нам уже выехала мама. Я говорю, что хорошо, но для экономии времени пускай она приедет сразу в ОДКБ. На что мне говорят- нет... Ждите... Она уже едет сюда...
Ждем еще 40 минут. Приезжает мама, просит подругу включить видеокамеру и начинает троллить меня: номер бригады, фамилия, почему ребёнок 1,5 часа мерзнет в приёмном покое (хотя мой фельдшер сама сняла зимнюю куртку с себя и надела на ребенка) и т. д. и т. п. Сразу заявляет, что будет жаловаться и обращаться в суд. Опять же все мои слова о том, что мы не имеем права взять ребёнка без сопровождения и согласия родителей не имеем права уходят в никуда. Дальше веселее. Спрашивает, с чего я взял что она вообще мать этой девочки и почему не проверил её документы. Клиника...
Согласие на осмотр так никто и не подписал...
В пути настойчиво и грубо просили включить сирену... По прибытию в ОДКБ заявила, что в любом случае мы повезем её или их вместе обратно. Что не все вещи ребёнка забрали из ЦРБ (хотя там лежит папа и он собирал их) и мы должны их привезти. Сказала, что я должен подтянуть юридическую базу к суду в котором мы скоро увидимся.
Теперь я понимаю откуда берутся сюжеты для программы Малахова "Пусть говорят".
Кстати мама юрист, а папа милиционер.
Вроде хочешь как лучше, а получается как всегда..
Срочно пора в отпуск. Людей жалко...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ЗЛОЙ МЕДИК

5 ч ·
..

Работаю врачом скорой помощи в ЦРБ.
У нас в больнице даже реанимационную бригаду могут отправить на перевозку не сильно тяжелого пациента. Накануне был случай. Дежурный хирург заказывает перевозку девочки 8ми лет с подозрением на аппендицит для консультации в областной детской клинической больнице. Немного про неё. Находится в нашем педиатрическом отделении вместе с отцом и 4х месячной сестрой в течение 3х дней (один раз за это время аппендицит в ОДКБ уже исключили). Мама девочки находится дома с еще одним 4х месячным ребёнком.
Итак... Приехали мы забрать девочку из нашего приёмника. Девочку выводит медсестра и наивно полагает, что мы возьмем девочку без сопровождения. У нас это запрещено. Папа и мама ехать с ней отказываются по вышеуказанным причинам, сотрудника больницы тоже не дают... Я сразу занялся согласованием перевозки с начальством, вплоть до начмеда. Проходит 30 минут... Приходит папа, удивляется что мы так и не увезли ребёнка, начинает повышать голос. Все объяснения того, что не имеем права по современным законам даже осмотреть ребенка без согласия законных представителей, уходят в никуда. Буквально сразу мне сообщают что начмед дал добро на перевозку ребёнка без сопровождения. Сообщаю об этом папе. Папа говорит, что к нам уже выехала мама. Я говорю, что хорошо, но для экономии времени пускай она приедет сразу в ОДКБ. На что мне говорят- нет... Ждите... Она уже едет сюда...
Ждем еще 40 минут. Приезжает мама, просит подругу включить видеокамеру и начинает троллить меня: номер бригады, фамилия, почему ребёнок 1,5 часа мерзнет в приёмном покое (хотя мой фельдшер сама сняла зимнюю куртку с себя и надела на ребенка) и т. д. и т. п. Сразу заявляет, что будет жаловаться и обращаться в суд. Опять же все мои слова о том, что мы не имеем права взять ребёнка без сопровождения и согласия родителей не имеем права уходят в никуда. Дальше веселее. Спрашивает, с чего я взял что она вообще мать этой девочки и почему не проверил её документы. Клиника...
Согласие на осмотр так никто и не подписал...
В пути настойчиво и грубо просили включить сирену... По прибытию в ОДКБ заявила, что в любом случае мы повезем её или их вместе обратно. Что не все вещи ребёнка забрали из ЦРБ (хотя там лежит папа и он собирал их) и мы должны их привезти. Сказала, что я должен подтянуть юридическую базу к суду в котором мы скоро увидимся.
Теперь я понимаю откуда берутся сюжеты для программы Малахова "Пусть говорят".
Кстати мама юрист, а папа милиционер.
Вроде хочешь как лучше, а получается как всегда..
Срочно пора в отпуск. Людей жалко..
.

в это верится... но опять таки не от хорошей жизни...

второе-если подозрение на аппендицит-далее перитонит и возможный цугундер... странное поведение и родителей и бригады скорой...

писатель по стилю хороший, а вот про медика... хм... :vip_379: не знаю
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
ЗЛОЙ МЕДИК 17 ч
..
Сидели как-то после суток на скорой и рассуждали о медицине.
Пили только кофе.
И пришли к такому выводу.
Всё что делается в медицине в частности - это целенаправленный геноцид всего народа.
Правда настолько невероятна, что мозги народа, отравленные алкоголем, страшилками по ТВ разных мастей, отказываются в это поверить.
Медицина как таковая лишь одно из звеньев этой цепи геноцида. СМИ крутят информацией как выгодно определённому кругу лиц.
Мы конечно не претендовали на мудрецов в своём диспуте. Но.
Взяв к примеру только медицину и повышение пенсионного возраста вывод пришёл сам собой. При нынешнем уровне медицины шансы дожить до пенсионного возраста ничтожно малы. А это значит, что прямая выгода для бюджета - меньше выплачивать пенсий, меньше льготных выплат и т.д.
Постоянные "горячие новости" о промахах и ошибках медиков муссируются со смаком. В тоже самое время информация о каждодневных подвигах людей в белых халатах рассматривается в плоскости деятельности обслуги. ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ.
Увы, но медики ничего не смогут сделать против этого механизма.

Мы сколько угодно будем поднимать волну, но всё будет так как задумано. Интернет позволяет "сбросить пар", понизить градус кипения, высказать наболевшее. Своего рода психотерапия.
Отключить интернет означает выплеснуть весь "гной" и нарывы душ человеческих на улицы.
И тогда держись.
Есть такие институты, которые планируют ход событий истории при том или ином раскладе: цены на нефть, драг металлы, решение о изменении законов и прочее. Так сказать, шахматисты истории.
Всё это конечно смахивает на теорию про "комитет 300".
Но если здраво оценить всё происходящее вокруг, то...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Пили только кофе.
И пришли к такому выводу.
Всё что делается в медицине в частности - это целенаправленный геноцид всего народа.
Правда настолько невероятна, что мозги народа, отравленные алкоголем, страшилками по ТВ разных мастей, отказываются в это поверить.
Медицина как таковая лишь одно из звеньев этой цепи геноцида. СМИ крутят информацией как выгодно определённому кругу лиц.
Мы конечно не претендовали на мудрецов в своём диспуте. Но.
Взяв к примеру только медицину и повышение пенсионного возраста вывод пришёл сам собой. При нынешнем уровне медицины шансы дожить до пенсионного возраста ничтожно малы. А это значит, что прямая выгода для бюджета - меньше выплачивать пенсий, меньше льготных выплат и т.д.
Постоянные "горячие новости" о промахах и ошибках медиков муссируются со смаком. В тоже самое время информация о каждодневных подвигах людей в белых халатах рассматривается в плоскости деятельности обслуги. ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ.
Увы, но медики ничего не смогут сделать против этого механизма.

Мы сколько угодно будем поднимать волну, но всё будет так как задумано. Интернет позволяет "сбросить пар", понизить градус кипения, высказать наболевшее. Своего рода психотерапия.
Отключить интернет означает выплеснуть весь "гной" и нарывы душ человеческих на улицы.
И тогда держись.
Есть такие институты, которые планируют ход событий истории при том или ином раскладе: цены на нефть, драг металлы, решение о изменении законов и прочее. Так сказать, шахматисты истории.
Всё это конечно смахивает на теорию про "комитет 300".
Но если здраво оценить всё происходящее вокруг, то...

вывод то простейший, каждый день на маршрут выезжает сотни тысяч маршруток и нормально довозят людей, кто с гемором, кто без...

и тишина... достаточно одному идиоту, который вчера сел за руль, угробить себя и десяток людей...

и понеслась...

системность должна быть... и отсутствие коррупции... и ответственность...

если мне нахамят в госорганах или откажут в чем-то по дури, ну да непрофессионалы, кто их туда посадил...

а если медик, который живет на мои налоги даже диагноза поставить не может и склоняет к платникам, где сидят зачастую такие же бездари?
то какой он в жопу медик?

я готов, несмотря ни на что платить за КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, даже те, что оплачены...

Но, когда я плачу, а меня крутят, меня это ссука бесит, а когда, меня еще, не дай бог и в могилу сведут за мои же бабки, я, ссука, по ночам приходить буду, и чморить, пока тот упырь руки на себя не наложит, как говорится на том свете сочтемся...:ag:

Медики, народ вас боится, вы хуже ментов продажных, они понятны, а вы вроде ласковы,одной рукой успокаиваете, другой молотком гвоздь в гроб забиваете... :thumbdown:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Постоянные "горячие новости" о промахах и ошибках медиков муссируются со смаком. В тоже самое время информация о каждодневных подвигах людей в белых халатах рассматривается в плоскости деятельности обслуги. ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ.
Извини, но ты тут только на форуме уже слышал не одну историю о родственниках форумчан, которым не была оказана ДОЛЖНАЯ мед помощь. Ты знаешь о моей болячке и это тоже по недосмотру и не своевременному оказанию ДОЛЖНОЙ помощи. Хотя и с себя вины не снимаю, но только в том, что не обратилась вовремя к другим врачам, кроме как в обычной поликлинике!
А врачи, да, они обязаны и должны, раз уж избрали такую профессию, СПАСАТЬ людей. Разве нет?!
Ежедневный подвиг? А разве это не их работа? Да, бывают исключительные случаи. Но какой такой ежедневный подвиг совершают врачи в обычных поликлиниках, не подскажешь? А ведь их большинство.
А врачей хороших много. Бывают и подвиги. И спасибо таким Докторам, именно с большой буквы. Но если говорить о подвигах, давай тогда обо всех. И пожарные, и спасатели, и саперы, и много других, которые каждый раз, выходя на работу, рискуют своими жизнями. И тут либо не ной, либо смени профессию. Третьего не дано.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Сегодня почитала эту веточку.
Могу привести свой опыт.
По жизни - страшная сладкоежка, увы. И вообще - люблю поесть, и мясо, мясо...)))
Организм стал мстить))
Сначала поплыли суставы (не только, но в том числе из-за жрачки). Началась подагра.
Потом случайно у отцы увидела глюкометр и попросила сделать мне анализ на сахар, и прибор выдал 9.1. Дед заволновался и погнал меня к врачам.
Пила полстакана воды и столько же сахара, в течении дня мне мерили. Сначала сказали, что диабет 2 типа.
Я взгрустнула, но стала всё соблюдать. В феврале этого года перепроверили и теперь уже у меня не диабет, а склонность к диабету (порочная наклонность:facepalm:)
Теперь живу так - мясо очень аккуратно и не красное (кукарекать скоро буду:ag:) Очень осторожно - помидоры, фасоль, кофе. И многочисленные дорогостоящие лекарства и уколы, из-за бугра привозят, увы. Это по суставам.
По диабету - 1 конфетка в день(((, цикорий и зеленый чай), гречка -гречка-гречка, каши, плов с курицей, макароны только из твердых сортов и немного, не чаще 2 раз в неделю. Картошка - осторожно, всё сладкое - осторожно.Зелень - сколько влезет, яйца, овощики, фрукты (кроме бананов и винограда, но бананы немного ем, чтобы судорог в ногах не было)
Вот так и живем))

Вот мясо, говядину, телятину....любое диетическое, если про сахар, то можно.
Рис нельзя.
Рыбу можно, горбуши, семги..., речные.
Кафе вареный, свежемолотый - не знаю.
Овсянку по утрам)))
и Ячку можно.
зы по остальному согласен.

ззы а причина стресс - корень всех болячек.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
ЗЛОЙ МЕДИК

13 ч ·
..

Вызов утром, повод - мужчина 40 лет, "плохо с сердцем".
На вызове у мужика никаких жалоб на момент осмотра нет, только то, что один раз что то кольнуло в обл сердца около 30 мин назад. Рядом истерящая жена с рассказом, что сегодня 40- й день после смерти её мамы и она непременно его к себе заберёт т.к. зятя очень любила и по видимому это случится сегодня т.к. сегодня именно 40- й день после её смерти. Сам мужик над женой прикалывается, дескать задолбала уже - все 40 дней истерит, а его и не беспокоит ничего.А жена всё повторяет, что заберёт его мама и всё тут! Ну осмотрели, и осмотрели дотошно. ЭКГ - норма, послушали простукали сахар померяли, хотя и показаний не было - всё в норме. Уехали, а примерно в 23:30 вызов на тот же адрес - повод без сознания. На вызове труп. Встал с кровати, упал и умер мужик. Реанимация без эффекта. И на вскрытии ничего.
Диагноз - "Первичная коронарная смерть".
Вот так, то ли тёща забрала, то ли жена запрограммировала.
И за 30 минут до окончания этого 40- го дня. Такая вот мистика.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
FB
ЗЛОЙ МЕДИК

15 ч ·
..

Все попытки медиков бороться за свои права - бесполезны. И бессмысленны. Больше того, они порочны. Это наше дорогое население должно бороться за свое право на здоровье, т.е. на качественную, квалифицированную и своевременную медицинскую помощь. Которой никогда и ни при каких обстоятельствах не будет, если у медиков не будет достойной жизни. Чтобы дорогое население ненароком не додумалось до этой простой истины (что при общей быдловатости сделать не так-то просто) органы государственного управления всеми силами внедряют в массовое быдлосознание про клятву Гиппократа (я давно бы уже писала слитно "проклятва Гиппократа") врачебный долг, врачей-убийц и прочая и прочая, т.е. тупо переводят стрелки. Вот мы и имеем все эти "а вы давали" "а вы обязаны", "жалобу-прокуратуру-газету-в другом месте будем разговаривать*.
Правильно, дешевле накормить одного прокурора, чем десять врачей.
Как-то нам надо постараться донести до людей, что если они хотят медицинскую помощь, то предоставить ее должен не медик (только если лично Гиппократ), а государство, наняв для этой цели квалифицированного медика. Удивительно, но квалификация человека определяется не столько его опытом и знаниями, сколько гонораром, который он получает за свой труд. Если взять хирурга из клиники Мейо и посадить его на наш оклад, через полгода он полностью деградирует. То что мы не деградируем, это наш скромный ежедневный подвиг, иначе не назовешь.
Как-то надо объяснить, что управление медициной сейчас имеет логику существования раковой опухоли. Безудержный рост за счет хозяина, вот и все. При этом полная безответственность. Если у меня не будет одной подписи в истории, меня накажут, а за идиотское управленческое решение, породившее массу проблем и негативных последствий - ничего.
Ситуация, когда бухгалтер в моем медучреждении получает в 4 раза больше медика должна быть оскорбительна не только для меня, но и для обычного гражданина.
Вот каким должно быть сейчас санитарное просвещение, ведь рук перед едой они все равно не моют.

(с) Мария Воронова
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В данном случае со всем согласна.
Только вот одно меня покоробило: "быдлосознание" - это вы про людей? Про своих пациентов?
Ну так с таким подходом, извини, чем больше денег вы будете получать, тем "быдлее" для вас будут пациенты.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если заболело сердце

[tweet]1049402844330283008[/tweet]
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Если чувствуете подобные симптомы первое,что надо делать-открыть входную дверь и взять в руки телефон. Можно сесть на пол в коридоре возле двери и позвонить в скорую помощь. Но самое главное-ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ! Если успеете позвонить в скорую,то врачам как-то надо будет зайти в квартиру,если не успеете и потеряете сознание -есть шанс,что вас найдут соседи и уж точно вызовут скорую. Дома в одиночестве и без сознания шансы выжить резко падают.
 
Сверху