• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хоккей

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А что, болельщики автоспорта хоккей не смотрят?

Только что наша молодежка бездарно продула шведам .... эээх. :(
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Прям уж таки бездарно.
Со слабой командной игрой и неудовлетворительной работой тренеров.
Каждый игрок в отдельности довольно таки много умеет. Но хоккей игра сверхколлективная. В этом плане показательна игра юсовской молодёжки прошлого года. Вот где команда была. Без единой звезды в плане индивидуальной игры (наш Ничушкин по целому звену один накручивал), командной игрой выносили всех со свистом. Правды ради надо сказать, что они этот состав наигрывали пять лет.
Так кто нам мешает поступать так же?
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
У наших молодёжек последних лет пяти одна и та же хворь, стабильно передающаяся из поколения в поколение.
Их всех собирают перед турнирами впервые, и играть пацаны вынуждены как в первый раз.
А у буржуинов каждый тренер приходит со своим костяком состава и работает с одной сборной пару лет, а то и дольше.
Вот для наших пацанов и выходит играть всё время с чистого листа. Какие уж тут стандарты, один голый энтузазизм со всеми вытекающими.
А потом с этими недоработками приходят в главную сборную.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У наших молодёжек последних лет пяти одна и та же хворь, стабильно передающаяся из поколения в поколение.
Их всех собирают перед турнирами впервые, и играть пацаны вынуждены как в первый раз.
А у буржуинов каждый тренер приходит со своим костяком состава и работает с одной сборной пару лет, а то и дольше.
Вот для наших пацанов и выходит играть всё время с чистого листа. Какие уж тут стандарты, один голый энтузазизм со всеми вытекающими.
А потом с этими недоработками приходят в главную сборную.
Никто и не говорит, что это вина игроков. Это системная ошибка.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Есть и тут большущий системный пробел. Вот кто из родителей сейчас может отдать своё дитяти в спортшколу? Только из достаточно обеспеченных семей. Вот и весь ответ о мотивации начинающего чемпиона. Такой ребёнок не захочет "умирать" на площадке, он прекрасно осознаёт, что жизнь и без спорта удалась. Харламовы и Лемье пришли в спорт из необеспеченных семей, из дворового хоккея. Такие дети в спорте видели свой единственный шанс.
Спорт улиц,в игровых видах во всяком случае, породил больше чемпионов, чем спорт элитных залов.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А разве нет? На одни и те же грабли при сменах состава все 3 тайма. А в большинстве? По минуте только шайбу в зону заводят...

в хоккее - периоды, а не таймы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
в хоккее - периоды, а не таймы.
Береги Лизу!!!
В праздники следить за всем хозяйством, когда коварные шЛанги по утру как Хитлер пытаются атаковать любимый ресурс (я видел!), можно и слегка зарапортоваться.
Спс за спокойствие и мир.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Береги Лизу!!!
В праздники следить за всем хозяйством, когда коварные шЛанги по утру как Хитлер пытаются атаковать любимый ресурс (я видел!), можно и слегка зарапортоваться.
Спс за спокойствие и мир.

просто опять начинается "просрали все полимеры", не вдаваясь в суть вопроса. это как в Ф1 судить о пилоте только по месту на финише, не рассматривая машину, на которой он выступал.

посмотрите динамику выступлений на чемпионатах мира - увидите, что возрождение (отдельное спасибо Быкову) уже давно идёт. спады всегда бывают во время смены составов сборных. а в то время, когда "всех громили", тоже было полно игр, когда "бездарно продували" (рекомендую почитать про игру СССР-США на Олимпиаде-80).

кроме того, не стоит сбрасывать со счетов, что другие страны не сидят на месте: уровень хоккейных команд сейчас намного ровнее, чем "во время оно". и даже "аутсайдер", попавший на чемпионат, может сильно огорчить фаворита (рекомендую вспомнить игру Швейцарии на ЧМ-2013).

но из прошлого, почему-то, только хорошее вспоминается, а в настоящем видится только плохое.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
просто опять начинается "просрали все полимеры", не вдаваясь в суть вопроса. это как в Ф1 судить о пилоте только по месту на финише, не рассматривая машину, на которой он выступал.

посмотрите динамику выступлений на чемпионатах мира - увидите, что возрождение (отдельное спасибо Быкову) уже давно идёт. спады всегда бывают во время смены составов сборных. а в то время, когда "всех громили", тоже было полно игр, когда "бездарно продували" (рекомендую почитать про игру СССР-США на Олимпиаде-80).

кроме того, не стоит сбрасывать со счетов, что другие страны не сидят на месте: уровень хоккейных команд сейчас намного ровнее, чем "во время оно". и даже "аутсайдер", попавший на чемпионат, может сильно огорчить фаворита (рекомендую вспомнить игру Швейцарии на ЧМ-2013).

но из прошлого, почему-то, только хорошее вспоминается, а в настоящем видится только плохое.
Ты говоришь о картине в целом. А я говорю о конкретной игре. Скажешь, что они хорошо играли? Да, я не большой спец, но хоккей довольно много смотрела, чтобы что-то понимать.
Ну подумаешь слово перепутала, не придирайся к словам. Факт есть факт. Ошибки были очевидны и повторялись постоянно. Каждый раз их шведы подлавливали на смене состава. И лупили наши по воротам бездумно, прямо во вратаря. И в данном случае, это скорее была ошибка тренера.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ты говоришь о картине в целом. А я говорю о конкретной игре.
я присовокупил ещё и вот это
[04-01, 20:23] Aleliz: интересно, вернутся наши когда-нибудь на высокий уровень, когда громили всех?
из чата.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
я присовокупил ещё и вот это
[04-01, 20:23] Aleliz: интересно, вернутся наши когда-нибудь на высокий уровень, когда громили всех?
из чата.
А в этом что не так? Разве громят? :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Написал много, потом всё удалил.
Итак сказано в предидущих постах достаточно для размышлений.
Но вот такая новость:
Аввакумова принесла России первую в истории победу в Кубке мира!!!!!!!
Что же греет душу?
Победы, в том числе и исторические, или мазохистское самокопание.
Обвинить проще всего, найти средство и способ исправить ошибки - свойство разума и цивилизованности.
Так тварь я дрожащая или право имею?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А в этом что не так? Разве громят? :)

так всё-таки говоришь и про картину в целом, а не только про отдельную игру?

"посмотрите динамику выступлений на чемпионатах мира - увидите, что возрождение (отдельное спасибо Быкову) уже давно идёт...кроме того, не стоит сбрасывать со счетов, что другие страны не сидят на месте: уровень хоккейных команд сейчас намного ровнее, чем "во время оно"."
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
так всё-таки говоришь и про картину в целом, а не только про отдельную игру?

"посмотрите динамику выступлений на чемпионатах мира - увидите, что возрождение (отдельное спасибо Быкову) уже давно идёт...кроме того, не стоит сбрасывать со счетов, что другие страны не сидят на месте: уровень хоккейных команд сейчас намного ровнее, чем "во время оно"."
Идет по синусоиде.
А говорила здесь про конкретную игру молодежки, а в чате про вообще наш хоккей. И с Быковым было время выигрывали, а потом все пошло на спад.
Сейчас, не знаю, может это и возрождение, но до разгромов пока далеко. А ведь это олимпийский год. Хочется надеяться на лучшее.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
может это и возрождение,
По сравнению с временем "брател Буре", безусловно и однозначно возрождение.
Но абсолютного доминирования уже не будет никогда. Ведь мы же уже создали континентальную лигу. А это в первую очередь уравнивает шансы всех перед всеми.
Вот тут и выходят на первый план свойства характера, которые говорят об идентичности нации, её возможности побеждать.
Не зря некоторые социологи называют спорт третьей мировой войной.
Радует одно, мы во всём пока ещё требуем побед.
Кста, канадцев молодёжка победила.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Идет по синусоиде.
у нас какие-то разные представления синусоиды, видимо.
с 1992 по 2006 (15 лет) - одна победа на ЧМ, 2 подиума.
с 2007 (пришёл Быков) по 2013 (7 лет, вдвое меньший отрезок времени)-3 победы, 2 подиума
А говорила здесь про конкретную игру молодежки, а в чате про вообще наш хоккей.
...а я объединил. :)
И с Быковым было время выигрывали, а потом все пошло на спад.
с Быковым за 5 лет только один раз не попали на пьедестал ЧМ (и его сразу уволили, долбаные чиновники), и дважды (причём, подряд, причём, после 15-летнего перерыва, выиграли чемпионат). и созданного задела хватило, чтобы после небольшого "сосмыга" через год ещё раз выиграть ЧМ.
Сейчас, не знаю, может это и возрождение, но до разгромов пока далеко. А ведь это олимпийский год. Хочется надеяться на лучшее.
а разгромов и не будет, я уже объяснял, почему.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
а разгромов и не будет,
Я тож обратил внимание, что большинство побед в последние годы даются "на тоненького".
Но побед всё же больше. Только болеть уж очень валидольно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Хочется надеяться на лучшее.
2:1 с наипринципиальнейшими "врагами" для любого нашего пацана, ставшего на путь коньков и шайбы. И это навсегда.
Ни один наш не простит себе любое поражение от канадцев (у них та же болезнь), а про проигрыш шведам или финикам через пару лет если и вспомнят, то с трудом.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
с Быковым за 5 лет только один раз не попали на пьедестал ЧМ (и его сразу уволили, долбаные чиновники), и дважды (причём, подряд, причём, после 15-летнего перерыва, выиграли чемпионат). и созданного задела хватило, чтобы после небольшого "сосмыга" через год ещё раз выиграть ЧМ.
Ну я тоже считаю, что Быкова зря убрали.
 
Сверху