• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хоккей

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Есть игра, здесь и сейчас.
Как приятно получить удовольствие от хорошей игры.

....кто получает удовольствие от высасывания из пальца политического в спорте, профессиональном.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Серёга, чего ты хочешь? Хочешь что бы я вылил ушат помоев на наших игроков? Не будет этого! Я по прежнему искренне болею за нашу сборную, но я против "Уряяя" взахлёб, я за здержанную радость после локальных побед. Я по прежнему считаю, что засилье "варягов" в наше хоккее (и не только), тянет на дно это вид спорта. Мы накатываем десятки игроков команд конкурентов, в то же время, оставляя своих без игровой практики, потеряна приемственность поколений... В гонке за результатами в КХЛ забыты напрочь интересы сборной.
И, самое главное, проигран турнир четырёхлетия, на фоне которого, ведущие сборные откровенно дали понять, что нынешний ЧМ им не интересен. Даже не с точки зрения престижа страны, а с точки зрения того, что очень тяжело замотивировать своих ведущих игроков на победы спустя всего три месяца после ОИ.

Я хочу чтобы все были более объективны.

О каких варягах ты говоришь? Мне просто интересно.
О легионерах Так почему-то канадцам и американцам не мешает присутствие в НХЛ легионеров из разных стран. А нам мешает, ага. У нас тонкая душевная организация.

Хочешь быть сильным - бейся с сильными, против сильных и плечом к плечу с сильными.

Ты против варягов в сборной?

В как же Ан, рядом с которым растут наши парни, тот же Григорьев?
А как же Вайлд, которого по сути подняли наши тренеры и федерация? И глядя на него в том числе, в сноуборд пойдут тысячи мальчишек?

Ты против тренеров-варягов?

Окей, при Хиддинке сборная по футболу достигла лучшего результата в истории российского футбола. При Спалетти Зенит выиграл кубок УЕФА.

Себастьян Кросс тренер золотой сборной по шорт-треку. Пьер Людерс тренер Зубкова. Кстати Клаус Зиберт тренер белорусской сборной по биатлону. У керлингисток наших тоже иностранный тренер. Да, на олимпиаде не повезло, но на мире взяли бронзу. Да и на олимпиаде играли достойно, просто чуть не повезло.

Примеров успешной работы иностранцев масса. Дальше просто вспоминать и искать лениво.

Я на говорю, что надо бездумно иностранцев брать везде.

Но и бездумно обвинять их во всех бедах - тоже не правильно.

зы: кстати формально, Знарок тоже тренер-легионер. Натурализованый, второе гражданство 0 Германия.
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
при Хиддинке сборная по футболу достигла лучшего результата в истории российского футбола.
Да уж . Дай бог что когда нибудь повторилось - сие чудо. Хотелось при жизни увидеть.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Не. Свои таланты надо растить.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Не. Свои таланты надо растить.

Хочешь быть сильным - бейся с сильными. Против них и рядом с ними. Учись у сильных. Квасной патриотизм это модет и хорошо, но не продуктивно.

Есть у нас традиции во многих видах спорта. Где нам нафиг не нужны импортные спецы. Есть виды, где без них не обойтись.

Ну и кстати. Спортивная медицина у нас в руинах. Спортивная психология вообще отсутствует. В этих областях просто нет спецов у нас. А это важная составляющая успеха. Тоже будем "растить своих"? А на какой почве?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
BnhEm8rCYAAcXHp.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Тоже будем "растить своих"? А на какой почве?
В Краснодаре есть очень большой Институт физкультуры. Знаешь скольких чемпионов он вырастил? Вот пока кадры не передохли, надо возрождать традиции и научную базу. На Советской, Российской методике воспитаны были не одно поколение спортсменов и на Западе, в том числе, а за Китай уж молчу подавно. Все эти лозунги про отставание нашей методической и научной базы - от лукавого, бабло там пилить легче.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ты хочешь сказать были! :ag: Ещё в Хоккее тренера-варяга не хватало!
Традиции сломаны и их предстоит возрождать!

Вов, ты или не слышишь, или не хочешь слышать.

Наши институты физкультуры, увы, остались во многом на уровне 80х годов. Про оборудование я даже не говорю.
Ты ради интереса просто погугли, почитай. Чтобы не думал, что так все просто и легко - пошел в библиотеку института физкультуры, взял курсовик 1956 года и вперед, чемпионов готовить....

В Пекине даже америкосы офигели от Китайской спортивной медицины. А как тот же Фелпс через день ставил мировые рекорды? А наши пловцы после одного заплыва неделю очухивались.... и сами спортсмены это говорят, и тренеры, и руководители федераций, самых разных. Все они бабло пилят?

Я патриот не меньше тебя, поверь. Но если есть чему поучиться у буржуев, то это не грех. Это не отменяет того, что надо развивать свое.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Вов, ты или не слышишь, или не хочешь слышать.
Железный аргумент в споре;))). Пока что твои доводы напоминают лозунги! "Давайте будем...!" "Бороться рядом...!" "Учиться..."
У кого "учиться"? У тех, кто тупо бабло косить приехал и клал на нашу с тобой Родину с большой колокольни! Извини, но это ты ни чего видеть и слышать не хочешь. Не можешь понять очевидного, что не так учатся, заставляя соотечественников просиживать на скамейке или в низших лигах.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Железный аргумент в споре;))). Пока что твои доводы напоминают лозунги! "Давайте будем...!" "Бороться рядом...!" "Учиться..."
У кого "учиться"? У тех, кто тупо бабло косить приехал и клал на нашу с тобой Родину с большой колокольни! Извини, но это ты ни чего видеть и слышать не хочешь. Не можешь понять очевидного, что не так учатся, заставляя соотечественников просиживать на скамейке или в низших лигах.
А зачем смешивать все в кучу? Тренеров, игроков, лиги, скамейки....

Пока что лозунгами ты разговариваешь. Услышь меня - нужен взвешенный подход во всем. Если есть свое - прекрасно, если нет - надо найти у кого этому научиться.

А у тебя одни враги везде - варяги.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
А у тебя одни враги везде - варяги.
Совершенно верно! И не отказываюсь, не прячусь и не маскируюсь за лозунгами и призывами "учиться". Давно пора мозги самим включать. А то уже третий олимпийский срок мотаем без медалей:ag:, всё учимся:))). Ещё про Пихлера не говорили, знатный учитель. Ну, ну!
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Услышь меня - нужен взвешенный подход во всем.
То же, открыл Америку;))). Кто ж против комплексного подхода на основании национальных традицыий и опыта, с привлечением лучших зарубежных разработок. Ты это хотел от меня услышать? :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Совершенно верно! И не отказываюсь, не прячусь и не маскируюсь за лозунгами и призывами "учиться". Давно пора мозги самим включать. А то уже третий олимпийский срок мотаем без медалей:ag:, всё учимся:))). Ещё про Пихлера не говорили, знатный учитель. Ну, ну!

Пихлер это яркий пример того, как не надо делать.

Хиддинг, Спалетти, Вилаш-Боаш, Кросс, Капелло, Ан, Вайлд - примеры правильной работы.

Разве я прячусь за какими-то лозунгами?

Ответь мне, почему хоккейным сборным США и Канады не мешает то, что в их лигах играет масса иностранцев?
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Хиддинг, Спалетти, Вилаш-Боаш, Кросс, Капелло, Ан, Вайлд
Первые кандидаты на изгнание.
Юран, Оленичев, Мостовой, Овчинников, Колыванов... скольких ещё задвинули наши функционеры. Только пронизанный национальной идеей может сделать что-то полезное. Кстати, почти все, из мною названных, поиграли за рубежом и кое-чему научились - это к тому, что надо учиться у лучших. У нас много талантов, только... не реализованных.


Ответь мне, почему хоккейным сборным США и Канады не мешает то, что в их лигах играет масса иностранцев?
Отвечу!
Потому, что они пронизаны национальной идеей - раз!
Они все на ведущих позициях в своих клубах - это два!
И все (кажется) играют в своих национальных чемпионатах - это три!
А у нас даже Мозякин не захотел играть! Устал, пипец! Патриот, блин!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Первые кандидаты на изгнание.
Они все принесли России результаты. И не только кубки и медали. Тот же Хиддинк много сделал для детского спорта.

Юран, Оленичев, Мостовой, Овчинников, Колыванов... скольких ещё задвинули наши функционеры.
Не спорю. Тут не спорю. Но врядли их места заняли Хиддинк и Спалетти. Пока не доросли они до уровня топ-клубов и сборной. Хотя Юран очень хорошо себя показал в нескольких клубах.

Только пронизанный национальной идеей может сделать что-то полезное

Ну как видишь, не только. Результаты у приведенных мной товарищей есть. Лучше чем у доморощенных.

Кстати, почти все, из мною названных, поиграли за рубежом и кое-чему научились - это к тому, что надо учиться у лучших
Так все-таки это не лозунги, а то, как должно быть? ;)


У нас много талантов, только... не реализованных.
Увы да, и не только в спорте


Потому, что они пронизаны национальной идеей - раз!
Не спорю. Это чья работа, привить национальную идею? И чья вина, что ее нет? (а нет ли? сомневаюсь)


Они все на ведущих позициях в своих клубах - это два!
Не все. В Детройте была даже целая русская пятерка. Капитаны многих команд НХЛ - легионеры
И все (кажется) играют в своих национальных чемпионатах - это три!
Ну у них есть НХЛ и АХЛ, зачем им куда-то ехать?
Потому у нас задача, развивать КХЛ. Что и делается. И многие игроки уже думают, ехать ли им за океан.

А у нас даже Мозякин не захотел играть! Устал, пипец!
Ну это один человек. Я тоже не понимаю. Но у нас не так ужасно все - у шведов 22 отказника! Может национальная идея у нас все же есть?
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Они все принесли России результаты.
Результаты сиюминутные. Убери твоего любимого Анна и фсё... Ему одному бабла столько отвалили, что вся федерация за олимпийский цикл не видела.
Но врядли их места заняли Хиддинк и Спалетти.
За Спалетти, пример, вообще, не убедительный, видно в каком состоянии Зенит остался. Забыл, когда, он феерил в еврокубках?
Ну это один человек.
Очередной чипсоед! Только от хоккея.:ag:
 
Сверху