• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Видимо, мало крестился. Вообще-то девиз подразумевает не "меееддлллееееннныыыеее" действия, а уверенные, которые при высоких профессиональных навыках всегда приносят более качественный и быстрый результат.
А Кову за всю гонку всего 2 раза упомянул Алексей и 1-2 раза показали в кадре. И это на Лотусе... Достижение, однако.
Тем не менее, его - мастера настройки болидов,по выражению Попова, с распростертыми объятиями ждут в Катере. Судьбаааа...:)

Согласен!
Я, было, извинительную ноту сочинял, но, видать, не до конца искренне: комп выдал сбой, а повторяться я не стал...
Повторюсь сейчас:
(причем, привязывался я к посту http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=189&p=65413&viewfull=1#post65413)
"...А чего говорить то? Вот я думал, что piterez всего лишь прогноз рисует, а оказывается он сценарии гонки для Ковы расписывает... И Кова их(сценарии) соблюдает!!!
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Это когда? Я не силен в истории. Но подозреваю, что Сало не сидел на лавке весь сезон, не?
В 1999 г. за Феррари. ГП Германии. Ирвайна пропустить надо было. Я еще, когда первый раз о нем прочитал, подумал:"Неужели хохол"?:ag:
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Не вывез Ковалайнен, не Петров, что уж там.
Карьеру себе скорее всего окончательно похоронил, его теперь даже в катер не возьмут, помяните мое слово...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Не вывез Ковалайнен, не Петров, что уж там.
Карьеру себе скорее всего окончательно похоронил, его теперь даже в катер не возьмут, помяните мое слово...

Добре, добре... "Я - человек не злопамятный, злой я просто, и память у меня хорошая!"(С)
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Да ладно вам. Вспомните как ехали все, кто заменял. Лучше никто не ехал. Кова не волшебник, и боюсь что у Вита бы вышло не сильно лучше
У Хейкки явные провалы на старте, просто не знает нюансы процедуры старта болида Лотуса, да и стабильности в гонке у него нет... А в Катере, что, иначе было? Вит на практически абсолютно незнакомом, да ещё не подогнанном под него болиде его сделал. Лопесу не понравилось отсутствие гоночной практики у Вита... Он опять ошибся... По крайней мере очки у Вита были бы... Да кабы)))
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Да ладно вам. Вспомните как ехали все, кто заменял. Лучше никто не ехал. Кова не волшебник, и боюсь что у Вита бы вышло не сильно лучше

Согласен полностью! Наше любимое: "Если бы, да кабы..."
Народ, ну сколько же можно?
Сегодня ехал Кова! Виталия - и рядом не было! Это - данность! Это - очевидность!
Давайте организуем ветку "Если бы, да кабы..." И вперед - широчайший простор для сослагательного наклонения, но, все-таки, аргументированного!!!
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Согласен полностью! Наше любимое: "Если бы, да кабы..."
Народ, ну сколько же можно?
Сегодня ехал Кова! Виталия - и рядом не было! Это - данность! Это - очевидность!
Давайте организуем ветку "Если бы, да кабы..." И вперед - широчайший простор для сослагательного наклонения, но, все-таки, аргументированного!!!

Кова проехал объективно плохо, так что имею полное право "поплясать на костях", а все эти "не знает специфики старта на Лотусе", это в пользу бедных, я этого добра в прошлом году наслушался, как Петров не обгонит так сразу "нога болит" :ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Кова проехал объективно плохо, так что имею полное право "поплясать на костях", а все эти "не знает специфики старта на Лотусе", это в пользу бедных, я этого добра в прошлом году наслушался, как Петров не обгонит так сразу "нога болит" :ag:

Так "вольному - воля, ..."
Гусли-самогуды, некоторое время спустя, хорошо бы не забыть выключить...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Кова проехал объективно плохо, так что имею полное право "поплясать на костях", а все эти "не знает специфики старта на Лотусе", это в пользу бедных, я этого добра в прошлом году наслушался, как Петров не обгонит так сразу "нога болит" :ag:
Объективно Кова за два этапа проехал нуль-очКово. Соответственно, со своим лучшим 14 завоеванным местом благополучно завершает сезон на 23 месте. То есть даже не в хвосте, а за пределами пелетона. Да уж, покатался. Похоже, этим его показательные выступления поставили жы-ы-ырную точку на перспективах.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Объективно Кова за два этапа проехал нуль-очКово. Соответственно, со своим лучшим 14 завоеванным местом благополучно завершает сезон на 23 месте. То есть даже не в хвосте, а за пределами пелетона. Да уж, покатался. Похоже, этим его показательные выступления поставили жы-ы-ырную точку на перспективах.

Да, Хейкки проехал так, как проехал... Должен был, по мои соображениям, - проехать лучше, но, увы... Но самое паршивое в этой ситуации то, что он все равно будет для команд предпочтительнее Виталия: мы тут доморощенным фобам что-то пытаемся объяснить, не взирая на то, что это - как горохом об стену! А, ведь, в командах и на капитанских мостиках такие же люди, в смысле, обычные. И ничего фобскогочеловеческого им не чуждо. Не верится мне что-то, что объективность в этом клоповнике играет первую скрипку!
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Объективно Кова за два этапа проехал нуль-очКово. Соответственно, со своим лучшим 14 завоеванным местом благополучно завершает сезон на 23 месте. То есть даже не в хвосте, а за пределами пелетона. Да уж, покатался. Похоже, этим его показательные выступления поставили жы-ы-ырную точку на перспективах.

В том то и прикол, работа Хейкки на эти два этапа была - привести очков больше, чем привез бы Вальсекки или любой другой доступный на рынке пилот.
Если говорить языком сухих цифр, то нужно было привозить очки, в первой гонке хватило бы и одного-двух, во второй не сильно отстать от Ромы.
Хейкки с треском провалил эту задачу, после такого, пилоты обычно не возвращаются в топ команды, а если учесть тот факт что по итогам года и Катерхем недополучит 20-40 млн. то и в Катерхем Хейкки дорога зарыта.

ЗЫ В какой то мере, мне его даже жалко, у него был вполне реальный шанс...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Два Гран-при как под копирку...

В определённый момент в практиках Кова начинал ехать быстрее Ромы, потом следовало заявление Гро, что "не удалось добиться максимума, но мы разберёмся...", затем Кове "корректируют" настройки, после чего следует необъяснимая потеря темпа...

Что это? отсутствие опыта работы с болидом Лотуса? "Проделки" Слейда? Саботаж? :ag:

То, что результата не было из-за настроек, а не качества пилотирования, для меня совершенно понятно. Иначе Кова не смог бы опережать Грожана.

Но почему оба раза в настройки "не попали" - утверждать не берусь.

Может, болид "под Кими" не подошел Кове? Возможно, но тогда в Лотусе просто идиоты. Болид "под Грожана" Кове очень бы подошел...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Да, таки со своими двумя 14-ми местами он все же превзошел на Лотусе ВДГ и Чилтона с их 14 и 15 местами и соответственно 14 и 16.
Но вот пройти Пика и уж тем более Бьянки - увы, слабо оказалось.
Похоже, этим походом временного камбэка в топы таки вбил крепкий гвоздь в деревянный макинтош своим перспективам.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
теперь понимаете как мало от спорта в Ф1? Даже перспектива 40млн за 2 в КК не помешала Лотусякам слить Кову. Нельзя в лотус Витальке пока там Буль и Гро.
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
теперь понимаете как мало от спорта в Ф1? Даже перспектива 40млн за 2 в КК не помешала Лотусякам слить Кову. Нельзя в лотус Витальке пока там Буль и Гро.

Что то в свете сокращения присутствия (читай финансирования) Тоталя, у меня большие сомнения что Грожану будет чем заняться в следующем сезоне, разве что Квантум пособит, во что уже совсем не верится.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Что то в свете сокращения присутствия (читай финансирования) Тоталя, у меня большие сомнения что Грожану будет чем заняться в следующем сезоне, разве что Квантум пособит, во что уже совсем не верится.

Ну, если формально судить по результатам последних двух гонок, то Грожан уже топ-пилот, и Тоталь ему не очень то и нужен... Кими сбежал, Кова повержен, далее по цепочке их партнёров...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
В определённый момент в практиках Кова начинал ехать быстрее Ромы, потом следовало заявление Гро, что "не удалось добиться максимума, но мы разберёмся...", затем Кове "корректируют" настройки, после чего следует необъяснимая потеря темпа...

Что это? отсутствие опыта работы с болидом Лотуса? "Проделки" Слейда? Саботаж?

То, что результата не было из-за настроек, а не качества пилотирования, для меня совершенно понятно. Иначе Кова не смог бы опережать Грожана.

Но почему оба раза в настройки "не попали" - утверждать не берусь.
А ты не допускаешь мысль, что на квалу пару кругов по пятницам Кова еще может собраться, а на гонку - уже нет? Не хватает концентрации и проч. Уж больно глобальная теория заговора у тебя вырисовывается...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А ты не допускаешь мысль, что на квалу пару кругов по пятницам Кова еще может собраться, а на гонку - уже нет? Не хватает концентрации и проч. Уж больно глобальная теория заговора у тебя вырисовывается...

Нет. Один круг Кова всегда умел собрать. И в дождь тем более.

И это не теория заговора, это просто бизнес некоторых товарисчей..

P.S. Кими тоже, как только его подписали в Ферры, разучился круги собирать.
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
ИМХО:
Искренне жаль Хейкки. Да, вот такой сильный пилот стал заложником обстоятельств.
Тот случай, когда нельзя клевать на всё, что прельщает поиметь быструю выгоду. Хотя и тот, кто не рискует... Эта палка о двух концах сидит в каждом...
Ну не предположил он (так как это, - как бы не логично), что его жестоко используют и "пустят под танк" разменной монетой...
 
Сверху