• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Я никогда в себе не сомневался, однако одно дело – не сомневаться, и совсем другое – на самом деле показать, на что ты способен. Ты всегда считаешь, что способен добиться результата. Именно по этой причине я решил остаться в «Формуле-1» в этом году. Даже учитывая то, что мы говорим лишь о должности резервного пилота, я все равно считал, что еще способен делать свою работу. Я должен был продолжать работу и ждать шанса.

Я полагал, что если у меня и появится возможность вернуться в гонки, то это произойдет в составе «Катерхэма», но затем я получил приглашение от «Лотуса», которое доказало, что я поступил правильно, оставшись в «Формуле-1», а не переключился на что-то другое. Забавно, как быстро в «Формуле-1» все может измениться. Это показывает, как важно держаться за свою мечту и верить в ее исполнение», – цитирует Ковалайнена Autosport.:vip_379:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Флавио Бриаторе раскритиковал Хейкки Ковалайнена
Флавио Бриаторе раскритиковал Хейкки Ковалайнена

19.11.13 17:29

19/11/2013, вторник

Флавио Бриаторе, бывший руководитель команды Renault F1, в прежние годы активно занимался менеджментом гонщиков, и Хейкки Ковалайнен был одним из его клиентов.

По мнению Бриаторе, финн, заменивший в составе Lotus F1 Кими Райкконена, не лучшим образом провёл Гран При США, так что его приглашение в команду следует считать ошибкой.

«В Lotus приняли явно плохое решение, выбрав Ковалайнена, – написал Флавио на своей странице в Twitter. – Он оказался недостаточно конкурентоспособным, Вальсекки мог бы справиться лучше».
f1-ua.com/‎
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
До свидания Кова, досвидос!
Правильно умные люди говорили, сидел бы тихонько в своём зелёном болотце и не отсвечивал, мож ещё бы помял там пару лет своих две пачки маргарина, а теперича - фсё......

Как сообщает издание BBC, команда Caterham рассматривает 23-летнего гонщика Маркуса Эрикссона, занявшего в минувшем сезоне чемпионата GP2 второе место, в качестве одного из кандидатов на место в малазийской конюшне на 2014 год.
По слухам, решение Caterham о составе пилотов на следующий сезон будет зависеть от финансового состояния каждого из кандидатов, что заметно снижает шансы Хейкки Ковалайнена вернуться в свою бывшую команду в 2014 году.
Помимо Эриксонна малазийская команда рассматривает вариант с продолжением сотрудничества с Шарлем Пиком, Гидо ван дер Гарде.
http://www.f1-today.ru/archives/20030

Теперь осталось только эпично слиться в Сан-Паулу.:ia:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
votum603, а чем тебе Кова не угодил? вроде ничего плохого не говорил и не делал :vip_379: Мнение Бриатори - ничего не значит: тот ещё перец (даже для большого цирка оказался слишком циркачом)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А почему он мне должен нравиться?
Была в прошлом году одна гонка, в которой Катер реально мог взять зачётный балл, может и больше. Если бы Кова просто не мешал Виту.
А ведь и для него сегодняшнего Катер с зачётными очками был бы намного более престижным и денежным местом работы.
Только его интересовал лишь свой собственный понт, хотя ту гонку он Виталию всё равно проиграл.
Это к примеру.........

Только это моё личное мнение, без желания обидеть его болел.
 
Последнее редактирование:

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
А почему он мне должен нравиться?
Была в прошлом году одна гонка, в которой Катер реально мог взять зачётный балл, может и больше. Если бы Кова просто не мешал Виту.
А ведь и для него сегодняшнего Катер с зачётными очками был бы намного более престижным и денежным местом работы.
Только его интересовал лишь свой собственный понт, хотя ту гонку он Виталию всё равно проиграл.
Это к примеру.........

Только это моё личное мнение, без желания обидеть его болел.
Это которая?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ковалайнен: я чувствую, что прогрессировал как гонщик в "Кэтерхэме"
23 ноября 2013 года, суббота. 09:13
Гонщик "Лотуса" Хейкки Ковалайнен верит, что его возвращение в Формулу-1 в конце этого сезона говорит о том, что теперь его мастерство стало выше, чем во времена его карьеры в "Макларене".
Ковалайнен пришёл в "Лотус" на замену Кими Райкконену на две финальные гонки сезона-2013 и после того, как испытал проблемы с машиной на Гран-при США, в Бразилии сумел показать четвёртый результат во время второй пятничной тренировки. Хейкки утверждает, что тот факт, что он сразу поймал высокий темп по приходу в новую команду, говорит о его прогрессе как гонщика за то время, которое он провёл в "Кэтерхэме".
"Я чувствую, что прогрессировал как гонщик в "Кэтерхэме" и улучшил своё мастерство с тех пор, как гонялся в "Макларене". Приятно видеть, что оказавшись в конкурентоспособной машине я сразу могу демонстрировать высокий темп. И это подтверждает правильность моего решения остаться в Формуле 1 в качестве резервного пилота на этот сезон, а также даёт определённые надежды на место пилота в следующем сезоне" — сказал Ковалайнен в интервью ESPN.
Источник: "Чемпионат.com"
:cj:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
собственно Хейки проиграл Роме в первой квале полсекунды, примерно столько же Вит проигрывал Кубику на первых этапах, и это без прогресса в Маках и Катере...
 

neeman

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
335
Реакции
450
Ковалайнен в этот уикенд поставил на кон нательный крестик. Либо сорвет банк, либо по миру пойдет. Похоже гонка дождевая и непредсказуемая как год назад.
Будем посмотреть.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
собственно Хейки проиграл Роме в первой квале полсекунды, примерно столько же Вит проигрывал Кубику на первых этапах, и это без прогресса в Маках и Катере...

Вит Кубику и секунду проигрывал. Не совсем показатель.
Да и вообще, мутно все в Лотусе этом.....
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ковалайнен в этот уикенд поставил на кон нательный крестик. Либо сорвет банк, либо по миру пойдет. Похоже гонка дождевая и непредсказуемая как год назад.
Будем посмотреть.
Судя по квале, на Кову смотреть нечего. Он будет тошнить сзади и ждать ошибок и вылетов других. Сам ведь говорил, что давно не ездил на такой быстрой машине. Видно, огонька уже внутреннего нет.:driver:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Судя по квале, на Кову смотреть нечего. Он будет тошнить сзади и ждать ошибок и вылетов других. Сам ведь говорил, что давно не ездил на такой быстрой машине. Видно, огонька уже внутреннего нет.:driver:

ПОСПЕШАЙ НЕ СПЕША! (где-то я встречал этот лозунг) А уж с прогнозами - тем более!
Ну-у, что поделать, так мне кажется (не забыл, перекрестился)...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Сразу видно, кто доволен результатом квалы:

90493.jpg

"- Ты что думал, Хэйкки, в сказку попал?"

:ag:

Лицо у Слейда, надо сказать, "честное и одухотворённое"... smehs-197
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
ПОСПЕШАЙ НЕ СПЕША! (где-то я встречал этот лозунг) А уж с прогнозами - тем более!
Ну-у, что поделать, так мне кажется (не забыл, перекрестился)...
Видимо, мало крестился. Вообще-то девиз подразумевает не "меееддлллееееннныыыеее" действия, а уверенные, которые при высоких профессиональных навыках всегда приносят более качественный и быстрый результат.
А Кову за всю гонку всего 2 раза упомянул Алексей и 1-2 раза показали в кадре. И это на Лотусе... Достижение, однако.
Тем не менее, его - мастера настройки болидов,по выражению Попова, с распростертыми объятиями ждут в Катере. Судьбаааа...:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Просто его время прошло ещё два года назад, как минимум.
На одноразовую акцию Кова ещё способен, но стабильность давно почила в бозе. Не знаю как в гольфе, но в ф1 однозначно. Как этого не видят в Катере, не понимаю.
Теперь и там должны прозреть, надеюсь........
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да ладно вам. Вспомните как ехали все, кто заменял. Лучше никто не ехал. Кова не волшебник, и боюсь что у Вита бы вышло не сильно лучше
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Да ладно вам. Вспомните как ехали все, кто заменял. Лучше никто не ехал. Кова не волшебник, и боюсь что у Вита бы вышло не сильно лучше
Конечно, использование сослагательного наклонения подразумевает бесконечный спор. Но ведь у Виталия характер другой, более бойцовый.А это могло дать совершенно иной результат.:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вспомните как ехали все, кто заменял.
Пжалста!
Мишка Сало, например! Не заставила бы команда пропускать напарничка, ваще бы выиграл гонку.
Были ещё аналогичные примеры, копать лень.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Пжалста!
Мишка Сало, например! Не заставила бы команда пропускать напарничка, ваще бы выиграл гонку.

Это когда? Я не силен в истории. Но подозреваю, что Сало не сидел на лавке весь сезон, не?
 
Сверху