• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Хейкки даже в отсутствие Петрова на привычном для себя 23-м месте в ЛЗ. Это на фоне 22 пилотов в пелетоне. :facepalm:
Это что, Лотусяне настолько жаждали очков, что перестарались в своем усердии? Или таки опасались за Рому?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Да...

Я, дурак, надеялся на здравый смысл Руководства Лотуса, но зря... :ag:

Конечно, могу только гадать, но то, во второй практике Кова был быстрее Гро, что тот фактически признал:

В пятницу имитация квалификации оказалась далека от идеала, но мы добились прогресса в этой области и продолжим работать в субботу, чтобы верно трактовать изменение состояния трассы.

как бы намекает, что с пилотажем у Хэйкки всё более, чем в порядке. И "неожиданно возникшие" трудности списать на отсутствие скорости уже не получится.

Тактика Булье в отношении Ковы ясна - "хвалить и сливать".
 

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
Здравый смысл у них может и остался, но его обычно хватает только на то, что бы одну машину более-менее нормально довести до финиша. Кове просто не повезло - он не в той машине оказался. :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про место в ведре для Ковы на будущий год - изначально было бредом.
Но захочет-ли Катер теперь иметь с ним дело?
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Про место в ведре для Ковы на будущий год - изначально было бредом.
Но захочет-ли Катер теперь иметь с ним дело?

Почему Катер не захочет иметь дело с Ковалайненом? Он намного сильнее Пика и Гарде. Если Гарде хоть как-то, хоть зигзагами, но движется вперёд, то Пик это полный отстой. Если за Пика сбросили 10 млн на моторы, то 11 место в кубке не даст в финансовом плане, 10 место было бы в прибыли. Кова возможно бы вытащил.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Про место в ведре для Ковы на будущий год - изначально было бредом.
Но захочет-ли Катер теперь иметь с ним дело?

1. По первому пункту абсолютно согласен с тобой, бред и был.
2. По второму. Если намерения у Катера серьёзные, то ничего не поменяют.
Отмазка у Ковы такая: какую машину дали, на такой результат и наездил...А гонщик за чужую
машину не в ответе!
Гонка была скучная, смотрел одним глазом, другой спал (потом, глаза менялись местами):ag:
Весь и интерес был, где там Ромка с Ковой... Но первые круги подтвердили, что Кове ничего не светит!
Заметили, какая была самодовольная физиономия у Булье, когда Грожан после старта вышел на второе место?
Сто раз соглашусь, не место Виталию в этом отстойнике!
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
1. По первому пункту абсолютно согласен с тобой, бред и был.
2. По второму. Если намерения у Катера серьёзные, то ничего не поменяют.
Отмазка у Ковы такая: какую машину дали, на такой результат и наездил...А гонщик за чужую
машину не в ответе!
Гонка была скучная, смотрел одним глазом, другой спал (потом, глаза менялись местами):ag:
Весь и интерес был, где там Ромка с Ковой... Но первые круги подтвердили, что Кове ничего не светит!
Заметили, какая была самодовольная физиономия у Булье, когда Грожан после старта вышел на второе место?
Сто раз соглашусь, не место Виталию в этом отстойнике!
Эд, согласен полностью +1
перепостну свой вчерашний пост с соседнего форума, еще до гонки:
Одной из основных целей Булье является показать любимчика выше всех, - он идет через все головы и методы.
За годы проведенные в тиме Виталия, даже говорить не хочу итак все прекрасно многие вещи понимают.
Хотя руководство на то и руководство, чтобы поддерживать долгосрочное существование компании, а без жертвования чем либо никогда не будет не обходится нигде.

Кратко по сезону 2013: В период, когда нужны были очки - с машиной у Кими все было отлично, и тут началось - !в каждой гонке траблы с работой машины у Кими, ведь Ромашечка стал просто не удел (а расстановка сил в пелетоне примерно стала ясна), и по всей видимости в очередь на место в тиме подпирали пилоты, действительно более сильные и стабильнее...
Думаю Кими все прекрасно понял, если это даже видно не вооруженным взглядом пристальных болельщиков) и сделал правильный "ход.конем".
Что публично не обвинил всю команду в подложке "палок в колеса", так это только молодец, но за него это сделал другой проф. обозреватель.

P/S Хейкки "повезло", что его выбрали на 2 гонки, но как бы это не окажет ему медвежью услугу, ведь методы уже обкатаны ранее на его соотечественнике и не только))) Типа: ну молодец, отлично справился с работой - выжал все что мог))) Виват, БльюРома, Виват!
Конечно, Роман хороший пилот, но такая политика менеджера приведет к его определенному часу расплаты.

Если без эмоций: То ИМХО в саму основу F1 заложен принцип обмана во всем - от технологий до людей. На этом естественном регуляторе она и эволюционирует. Всегда присутствует некая загадочность, что добавляет интерес).
Симбиоз обмана и истины, финансовых ресурсов и человеческих качеств при стремлении к совершенству.
ЧТД
P/S Отдельный СПС Владимиру за пост из темы Юмора, по поводу успешной операции Кими :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Финский гонщик Хейкки Ковалайнен, заменявший на Гран При США своего именитого соотечественника в стане Lotus, финишировал лишь на 14-м месте, с учетом штрафа пилота Toro Rosso.

Но такое слабый результат стал следствием проблем, которые возникли на болиде Ковалайнена в гонке, из-за чего команда вынуждена была зазвать его на пит-стоп, чтобы заменить носовой обтекатель.

«После первого пит-стопа возникли проблемы, которые только усугублялись, а уровень сцепления с асфальтом стал катастрофически слабым. На командном мостике видели, что ситуация развивается не лучшим образом и я теряю прижимную силу, поэтому у нас не было выбора, кроме как провести незапланированный пит-стоп, чтобы заменить носовой обтекатель.

Интересно, но никаких механических повреждений не было. Специалисты команды полагают, что в переднем крыле мог оказаться кусочек резины, ведь с новым крылом никаких проблем не было и я имел хороший темп до самого финиша. Единственные трудности – под конец дистанции иногда система KERS просто отключалась. Я потерял из-за этого какое-то время, но в целом у меня была хорошая скорость. Я уверен, что без всех возникших проблем у меня был бы куда лучший результат», - рассказал Ковалайнен.
www.f-1.ru

Так и хочется сказать: Кова, проснись! Ты уже не в болиде Катера, это другая команда!
 

mimi

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
845
Реакции
1,434
А по-моему, Хейкки подставили. увидели его практику, квалу, испугались. что он м.б. конкурентом Грожанчику, и решили малость подсуетиться с болидом, да , видимо переборщили так. что Кова даже в очки не вошел:facepalm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да...

Я, дурак, надеялся на здравый смысл Руководства Лотуса, но зря... :ag:

Конечно, могу только гадать, но то, во второй практике Кова был быстрее Гро, что тот фактически признал:

В пятницу имитация квалификации оказалась далека от идеала, но мы добились прогресса в этой области и продолжим работать в субботу, чтобы верно трактовать изменение состояния трассы.

как бы намекает, что с пилотажем у Хэйкки всё более, чем в порядке. И "неожиданно возникшие" трудности списать на отсутствие скорости уже не получится.

Тактика Булье в отношении Ковы ясна - "хвалить и сливать".
Ну вот объясните мне, зачем брать опытного пилота и потом его сливать?! Почему тогда не посадить Вальсекки, который и сам бы слился?

А по-моему, Хейкки подставили. увидели его практику, квалу, испугались. что он м.б. конкурентом Грожанчику, и решили малость подсуетиться с болидом, да , видимо переборщили так. что Кова даже в очки не вошел:facepalm:
Т.е. команда по твоему втирала очки сама себе? Перед кем они испугались конкуренции Грожану? Лопес там первый день что ли сидит? Он не понимает что происходит?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ну вот объясните мне, зачем брать опытного пилота и потом его сливать?! Почему тогда не посадить Вальсекки, который и сам бы слился?
Т.е. команда по твоему втирала очки сама себе? Перед кем они испугались конкуренции Грожану? Лопес там первый день что ли сидит? Он не понимает что происходит?
а какова тогда твоя версия?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
а какова тогда твоя версия?
Придумывать ничего не надо. Видеть то, что сказано. Лажанулся на старте. Проблемы с крылом. Может опять винтики не подошли. Что не было такого у них? Проблемы с КЕРС. Нет вката на этой машине.
Было видно, что Кова на трассе был, как корова на льду, особенно на выходе из поворотов (все время отлавливал машину).
А сливать пилота, борясь за КК не вижу ни малейшего смысла. Обыкновенное раздолбайство и стечение обстоятельств.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ну вот объясните мне, зачем брать опытного пилота и потом его сливать?! Почему тогда не посадить Вальсекки, который и сам бы слился?


Т.е. команда по твоему втирала очки сама себе? Перед кем они испугались конкуренции Грожану? Лопес там первый день что ли сидит? Он не понимает что происходит?

Что тут объяснять?

Проиграть/порвать Кову, и сделать то же самое с Вальсекки - несколько разной величины подвиги.

Ну опередил Гро Давиде, и что? А тут Кова уже во второй практике зубы показал... Непорядок, не по плану...

Руководство обязано обосновать расходы. В Мерсе вон тоже, если проблемы у Хэма - значит болид сломался. Если у Нико - мягко намекают, что сам лох.

В формуле так принято...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Чувствую, что для Булье сейчас КК вторичен, т.к. опередить Ферров довольно проблематично. Он сейчас все делает для того, чтобы увеличить сумму контракта своего подопечного Брульянта и, соответственно, получить дополнительную личную выгоду. А то ведь, не ровен час, придет новый владелец и приведет своего руководителя команды. Где деньги брать на жизнь? А Кова здесь только разменная монета к сожалению.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Руководство обязано обосновать расходы. В Мерсе вон тоже, если проблемы у Хэма - значит болид сломался. Если у Нико - мягко намекают, что сам лох.

В формуле так принято...

я бы только уточнил: везде в бизнесе так принято.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хейкки Ковалайнен: Я готов к Гран-При Бразилии
19.11.2013
Пилот Lotus Хейкки Ковалайнен заявил, что он уже готов принять участие в Гран-При Бразилии.
Прошедший уик-энд в США прошел, в целом, удачно, если не смотреть на гонку, - сказал Хейкки. - У нас были проблемы, которые теперь совершенно точно знаем, как решить. Другими словами, я полностью готов к предстоящему Гран-При Бразилии и постараюсь добиться там хорошего результата.
Меня пригласили в команду не для прогулки по трассам - с этим справился бы и Вальсекки, я должен заработать очки в последней гонке и помочь Lotus побороться за более высокое место в командном зачете".
www.f1-world.ru

Во как!
Кто же его так нажучил, что он уже и Вальсекки бедолашнго уделывает?
А если снова обгадится?
Ну, а про успешный уикенд - ваще шедевр.
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Хейкки Ковалайнен: Я готов к Гран-При Бразилии
19.11.2013
Пилот Lotus Хейкки Ковалайнен заявил, что он уже готов принять участие в Гран-При Бразилии.
Прошедший уик-энд в США прошел, в целом, удачно, если не смотреть на гонку, - сказал Хейкки. - У нас были проблемы, которые теперь совершенно точно знаем, как решить. Другими словами, я полностью готов к предстоящему Гран-При Бразилии и постараюсь добиться там хорошего результата.
Меня пригласили в команду не для прогулки по трассам - с этим справился бы и Вальсекки, я должен заработать очки в последней гонке и помочь Lotus побороться за более высокое место в командном зачете".
www.f1-world.ru

Во как!
Кто же его так нажучил, что он уже и Вальсекки бедолашнго уделывает?
А если снова обгадится?
Ну, а про успешный уикенд - ваще шедевр.

Давиде первый и начал, нефиг гнать на нормальных пилотов, когда сам ничего не достиг. А уикенд, в сложившихся обстоятельствах, вполне себе успешен был.
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Маруся и Катер самые успешные, исходя из таких критериев!
Ведь у них ВСЕ уикенды с нулём в зачёте.:ag:
А про условия-то что обрезал? я не написал же что он был результативен? причём здесь нули в зачёте? Хейкке проехал достойно, но так уж повелось, что в скудерие Энстлун нормально едет одна машина, и некоторых пор это не семёрка.
 
Сверху