• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хэмилтон рассказал почему он не перешел в Феррари

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Льюис Хэмилтон рассказал почему его прошлые переговоры с Ferrari так и не привели к тому, что он присоединился к самой известной команде Формулы 1.

Связь между самым популярным гонщиком этого вида спорта и историческим именем Ferrari будет очевидной привлекательностью. И, как недавно отметила Феррари в социальных сетях, контракт Гамильтона с Mercedes не мешает ему водить их дорожные автомобили.

Но хотя контракт Хэмилтона с Mercedes истекает в конце этого года, ожидается, что он останется в команде. Ferrari уже подтвердила своих пилотов на сезон F1 2021 года . Хэмилтон сказал La Gazzetta dello Sport, что он «никогда особо не был близок» к подписанию контракта со Скудерией в прошлом по разным причинам.

«Мы говорили время от времени, но мы не пошли дальше понимания того, какие варианты были на столе, и они были неправильными», — сказал Гамильтон.

Он указал, что одна из причин, по которой сделка так и не состоялась, заключалась в том, что окончание его контракта не совпало с открытием вакансии в Маранелло.

«Наши позиции никогда не совпадали», — сказал он. «Я думаю, что время имеет значение, и в конечном итоге все происходит не просто так.

«В последние сезоны мой контракт всегда истекал в год, отличный от контрактов всех других гонщиков. В конце концов, это было так ».

Ранее в этом году Хэмилтон призвал Ferrari «взять на себя ответственность» за разнообразие сотрудников команды , на что ответил председатель команды Джон Элканн .

Хэмилтон сказал, что предупреждал Mercedes, когда пришел к ним из McLaren в 2013 году, что ему нужна более широкая возможность для самовыражения, чем в предыдущей команде.

«В McLaren я сильно вырос, но у них были определенные ожидания относительно того, как должен вести себя водитель, и они контрастировали с тем фактом, что я всегда был аутсайдером, нонконформистом», — сказал он.

«Перед подписанием контракта с Mercedes я сказал:« Послушайте, я отличаюсь от других. Позвольте мне быть собой, позвольте мне испытать [вещи], потому что я должен узнать, кто я. В любом случае, я помогаю вам и помогу бренду расти в мире молодежи лучше ». Так и случилось ».

Источник: Хэмилтон рассказал почему он не перешел в Феррари

Дальше...
 
Сверху