• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

WRC

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Сегодня день рождения у одного из самых быстрых и талантливых раллистов современности. Яркая французская звездочка в мире ралли. Откровенно говоря, из-за него я как ненормальная уже который год слежу за чемпионатом WRC, за временами на сплитах, СУ, изучаю итоговые протоколы, читаю комментарии, разглядываю фотографии с этапов.
Мой герой- Себастьян Ожье. :ec:



Родился 17 декабря 1983 года года в городке Гап в альпийской, юго-восточной части Франции.
Профессия- лыжный инструктор (о, как :ag:)
Чемпион J-WRC 2008 года
Дебютировал в WRC на Ралли Мексики в 2008 году.
2009 год принес ему первый подиум в WRC (второе место) на ралли Греции за рулем Citroen C4 WRC. И по итогам сезона -восьмое место в личном зачете.
В 2010 и 2011 Себ оставался пилотом "Двойных шевронов", заполучив в 2011 место в заводской команде.Но в ноябре 2011 подписал трехлетний контракт с VW Motorsport. Свой первый и по-настоящему боевой сезон ему только предстоит провести в 2013 году. Планы Volkswagen на предстоящий сезон не столь амбициозны, чтобы бороться за чемпионский титул, но на подиумы рассчитывают, что уже гуд!
Желаю Себу удачи, побед и подиумов с шампанским:ay: :hs:
Жалко, что в выходные он не смог преподнести себе подарок на "Гонке Чемпионов". Ладно, будут другие гонки.
Покажи им, Себ, на что ты способен. Задай жару! гоу-гоу, Себ! :clap:
С Днем Рождения!!!
Неуступчивый, с характером ! :eg:
"Когда я что-то делаю, то стараюсь сделать это наилучшим образом. Я ненавижу проигрывать, и если вижу возможность побороться за победу, то постараюсь не упустить свой шанс. Иногда в этой дисциплине больше политики, чем спорта, и пилоту следует бороться с этим." С.Ожье


Очень старенькое интервью, но мне очень нравится.
Помните, были интервью "без галстука". Аналогично- вью "Без шлема" )))

Но что представляет из себя Ожье-«не спортсмен»? Каким был его первый автомобиль? Как он проводит свое свободное время? Ответы на эти вопросы знает лишь сам «возмутитель спокойствия». Слово Себастьяну...
Куда бы вы предпочли отправиться на отдых?
Себастьян Ожье: Новая Зеландия. Впервые я приехал туда перед стартом ралли в прошлом году, и подумал тогда, что это совершенно потрясающее место. Я объехал весь Северный остров и теперь хотел бы вернуться, чтобы познакомиться с Южным.

Субботним вечером вы останетесь дома или отправитесь куда-нибудь?
Себастьян Ожье: Зависит от настроения, но в большинстве случаев останусь дома. Когда так часто путешествуешь, начинаешь ценить то время, которое можно провести дома.

Какой момент вы считаете лучшим в своей карьере?
Себастьян Ожье: В моей карьере уже накопилось достаточно ярких моментов, но если бы надо было выбрать какой-то один, то это, скорее всего, была бы моя победа на Ралли Португалии в прошлом году. Это была моя первая победа, после острой борьбы на протяжении всех трех дней. И последнее было особенно приятно.

Ваш первый автомобиль?
Себастьян Ожье: Peugeot 106, в грузопассажирском варианте - задних сидений у него не было. Кажется, у него был обычный для базовой комплектации дизельный двигатель. В любом случае, машина была очень медлительной.

Аварии были?
Себастьян Ожье: Нет, даже наоборот - я немного «подшаманил» ее и продал. Кажется, даже в плюсе остался. Точно не помню, но машина неплохо мне послужила.

Ваш самый любимый школьный предмет?
Себастьян Ожье: Математика. Я хорошо учился в школе, но предпочитал точные науки гуманитарным. У меня не очень складывалось с языками, и об этом я теперь сожалею. Очень бы пригодилось.

С кем бы вы меньше всего хотели лететь домой из Португалии?

Себастьян Ожье: Я достаточно спокойный человек, так что меня не волнует, кто летит рядом со мной. Я просто занимаюсь своими делами. Это не проблема.
Опишите себя одним словом.
Себастьян Ожье: Спокойный.

И пара забавных вопросов из интервью 2012 года (ну, чессслово, как людям в голову приходит это спрашивать))

Часто ли, находясь в супермаркете, вы балуетесь с тележкой, «управляя» ей с заносом?
Себастьян Ожье: Я, честно признаться, не так часто бываю в супермаркете. Но в детстве, когда ходил в магазин с мамой, я так делал, а мама все время пыталась меня поймать.

Когда вы играете в официальную видеоигру WRC, всегда ли вы выбираете себя в роли пилота?
Себастьян Ожье: Да, мне приходится!
Себастьян, всем известно, что вы отличный раллист. А какую музыку вы предпочитаете? Назовите своих любимых исполнителей.Себастьян Ожье: А у меня нет любимых исполнителей. Мне нравится разная музыка, в том числе музыка восьмидесятых, в том числе рок
 
Последнее редактирование:

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Manishi, давай освещай всю команду VW :) Тебе по силам :)
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Автомобили, на которых может продолжить свою карьеру Роберт Кубица в сезоне 2013 года. У него есть предложение от двух команд, которые если получат от него согласие, готовы поменять механическую трансмиссию на автоматы для облегчения вождения.

Новый Ford Fiesta RS WRC Катар M-Sport WRT

BAP4gDGCIAEllFQ.jpg

Новый Citroen DS3 WRC

BAQcWtgCMAEtpiF.jpg
 
Последнее редактирование:

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Кубица не на этих машинах может продолжить выступления так-то...
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Хаха)) Я вчера подписалась, посмотрим, что из этого получится. Надесь, получать приятные новости ))
Как задолбают меня СМСками, вместе с теми, которые по-делу и без (рекламные рассылки магазов))) и еще с инфой, от которой хочется глаза закрыть и уши зажать :ah: ...
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Коммерсант, видимо, не долго думая решил про ралли статью выдать. С ляпами презабавными. Кажется, Женькина популярность начинает расти.

"На ралли Монте-Карло едут не только ради спорта, но и светских приемов"

Пять тысяч евро за vip-ложу. Болельщики автогонок съехались в Монако. Там стартует легендарное ралли Монте-Карло. Среди участников — российский гонщик Евгений Новиков. Подробности — у Аэлиты Курмуковой.
468 км на горных участках. Гонки в Монте-Карло открывают раллийный сезон Чемпионата мира — 2013. Среди участников — десятикратный чемпион мира Себастьян Леб и 22-летний российский гонщик Евгений Новиков, сообщил автомобильный обозреватель Александр Добин.
"Женя Новиков считается самым известным российским пилотом, как бы Виталий Петров не обижался. Среди элиты автомобильного спорта мира такие люди как Себастьян Ожье, Себастьян Леб, которые много лет возглавляют список чемпионов мировой раллийной серии IRC (здесь зависла сходу :ag::facepalm:) , когда им задаешь вопрос, что они могут рассказать о российском автоспорте, они говорят, что единственное, чего мы боимся в России — это Женя Новиков", — пояснил Добин.

В этом году ралли Монте-Карло исполняется 102 года. А началось все в 1911 году в разгар соперничества между курортами Ниццы и Монако. В Ницце открылся легендарный карнавал, как тогда писали местные СМИ, на "Шоу конфетти" было 40 тыс. человек. А Монако сделало ставку на автомобильные гонки. Участники стартовали из разных точек Европы, а финишировали в Монако. Ралли Монте-Карло — одна из главных автогонок. Едут туда не только ради спорта, но и светских приемов. Один из главных — ужин с князем Монако, сообщил обозреватель газеты "Клаксон" Олег Карпов.

"Для ралли это Мекка. Очень много презентаций раллийных проходит. В прошлом декабре была презентация раллийной команды Volkswagen шикарная. Есть культовая точка — Коль де Турини — как раз вверх от Монако долго-долго надо ехать по серпантинам, по горам, плюс еще дороги все время перекрывают. Добраться действительно сложно. Но когда приезжаешь на самую вершину, там огромное количество болельщиков. Естественно, все обустроено, там есть ресторанчики, которые с радостью нальют вам глинтвейн", — рассказал Карпов.

Самые дорогие билеты — на финал ралли Монте-Карло. Цена в vip-ложе доходит до ?5 тыс. Российские болельщики ездят на такие гонки. Однако эту большинство из них пропустит, считает директор по развитию консьерж-клуба Quintessentially Russia Кирилл Репков.
"Мероприятие пользуется, безусловно, спросом. И ралли Монте-Карло, и "Формула-1", безусловно, всем известны и любимы. Но конкретно сейчас запросов не поступает. Я думаю, что это связано с тем, что большинство наших клиентов еще не вернулось из своих отпусков. Обычно стоимость мест на ралли, включая Гран-при всем известной "Формулы-1", варьируется от ?100. Это обычно места трибун, и где-то до ?5 тыс. — это если клиент берет террасу с кейтрингом и прекрасным видом", — пояснил Репков.
Любители гонок уже бронируют vip-ложе на Rallye Monte-Carlo Historique — соревнования ретроавтомобилей стартуют 26 января. В Монако съедется автомобильная элита Европы, включая российскую команду на Jaguar
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Коммерсант, видимо, не долго думая решил про ралли статью выдать. С ляпами презабавными. Кажется, Женькина популярность начинает расти.

А какие ещё ляпы, помимо того, что перепутали WRC и IRC (хотя и это уже хорошо)? (будем собирать материал для статьи :) )
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Полное расписание Ралли Монте-Карло 2013. Время московское (местное -3 часа)

15 января

11:00 – 15:00 — Шейк-даун



16 января, День 1

12:03 — СУ1 Le Moulinon – Antraigu 1 (37,10 км) – 12:03

13:21 — СУ2 Burzet – St Martial 1 (30,60 км)

17:21 — СУ3 Le Moulinon – Antraigu 2 (37,10 км)

18:39 — СУ4 Burzet – St Martial 2 (30,60 км)



17 января, День 2

12:33 — СУ5 Labatie d’Andaure – Lalouv 1 (19,08 км)

13:14 — СУ6 St Bonnet – St Julien MolhСУabate – St Bonnet 1 (25,45 км)

14:37 — СУ7 Lamastre – Gilhoc – Alboussière 1 (21,72 км) 11h37

17:50 — СУ8 Labatie d’Andaure – LalouvСУc 2 (19,08 км)

18:31 — СУ9 St Bonnet – St Julien MolhСУabate – St Bonnet 2 (25,45 км)

19:54 — СУ10 Lamastre – Gilhoc – Alboussière 2 (21,72 км) Etape 3 : Vendredi 18 janvier, dans la Drôme et lСУ AlpСУ de Haute-Provence



18 января, День 3

12:08 — СУ11 St Jean en Royans – La Cime du Mas (33,19 км)

16:31 — СУ12 St Nazaire le Désert – La Motte Chalancon (22,11 км)

18:29 — СУ13 Sisteron — Thoard (36,70 км) Ravitaillement à LСУ BourrСУ



19 января, День 4

18:11 — СУ14 Moulinet – La Bollène Vésubie 1 (23,54 км)

18:54 — СУ15 Lantosque – Luceram 1 (18,95 км)

20:12 — СУ16 Moulinet – La Bollène Vésubie 2 (23,54 км

23:58 — СУ17 Moulinet – La Bollène Vésubie 3 (23,54 км)

00:41 — СУ18 Lantosque – Luceram 2 (18,95 км)



20 января


11:00 — Церемония подиума
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Хаха)) Я вчера подписалась, посмотрим, что из этого получится. Надесь, получать приятные новости ))
Как задолбают меня СМСками, вместе с теми, которые по-делу и без (рекламные рассылки магазов))) и еще с инфой, от которой хочется глаза закрыть и уши зажать :ah: ...

мне приходят!
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
желающим разобраться в ралли порекомендую вот этот словарик: http://www.almrally.ru/glossary/

например, только там популярно объясняют, что такое есть этот загадочный шейкдаун :)
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Мне тоже. Так интересно :ag: Даже пока не напрягает, что латинице.

t-rider
Конечно, перепутать чемпионаты это, пожалуй, самое очевидное (покойся с миром IRC))
Вот автожурналист Добин меня добил совсем ввел в смущение. Сам его абзац (там где перепутаны два чемпионата) как большой ляп.
Как тебе понравилось, что Лёб боится соперничества со стороны Новикова.
И Ожье рядом, как будто, тоже переживает)) Быть может, что они ему в приватной беседе такое сказали :think:
С числом чемпионства Лёба спорная история, поэтому так уж и быть, пусть будет десятикратный, раз ему так хочется, разрешаю ))) :ef: :ag:
Rallye Monte-Carlo Historique пройдет с 25/01 по 01/02
Там не только наши (ну, не совсе российская эта команда))) на Jaguar-ах (воть их сайт http://www.rbr-team.com/rus/ee5p5/a3a6p5/rbr_team_gotovitsya_k_rally_monte-carlo_historique_2013/)
Но и еще одни, и совсем не на Jaguar-е, а вотъ http://www.rusrr.ru/news/5001/
[video=youtube_share;zidyLSykgFY]http://youtu.be/zidyLSykgFY[/video]
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Первое фото участников RallyMonteCarlo.

BAqR6iKCQAAZad8.jpg
 
Последнее редактирование:

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
WRC: Ралли Монте-Карло. Шейкдаун.

[video=youtube;J5D5PPOC4Mo]http://www.youtube.com/watch?v=J5D5PPOC4Mo[/video]
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
WRC-2013: перемена мест слагаемых поменяет сумму
Команды и пилоты чемпионата WRC нового сезона-2013


16 января 2013 года

komandy-i-piloty-chempionata-wrc-novogo-sezona-2013_13581978452103183005q.jpg

Фото: Volkswagen Motorsport / Citroen Racing / Qatar M-Sport World Rally Team

Уход действующего чемпиона, российский пилот в заводской команде и, очевидно, новый обладатель титула в мировом ралли – это WRC-2013.

Автор:Максим Вершинин

Говоря о пилотах и командах чемпионата мира по классическому ралли, стоит начать, конечно, с действующих обладателей титула. Непобедимый на протяжении многих лет подряд тандем французского пилота Себастьена Лёба, взявшего в сезоне-2012 своё девятое чемпионство и обновившего несколько рекордов, и французского концерна "Ситроен" прекратил своё существование.

Случилось то, чего так долго ждали (некоторые соперники с радостью, а болельщики и другие участники WRC с печалью): сильнейший раллист всех времён и народов на домашнем автосалоне в Париже подтвердил свой уход из мирового ралли. Впрочем, полностью "соскочить" Лёбу не удалось – велика сила привычки, да и "Ситроену" терять своего героя не с руки, а потому уходить из WRC Себастьен будет постепенно. Для начала в 2013 году он стартует лишь на четырёх этапах (в Монако, Швеции, Франции и ещё одной гонке – не то в Мексике, не то в Аргентине), а дальше – кто знает.

Лёб и "Ситроен", по слухам, готовятся дебютировать в чемпионате мира по гонкам туринг-каров WTCC, а сам Себастьен будет гоняться в составе своей собственной команды в кольцевых гонках за рулём купе McLaren MP4-12C GT3. Словом, французу скучать не придётся, а вот его соперникам впору пригорюниться, что некоторые и сделали. Конечно, шанс стать чемпионом в отсутствие сильнейшего раллиста велик как никогда, но и градус победы без Лёба в соперниках будет уже не тем.

Впрочем, "Ситроен" не теряет шансов защитить свою корону в Кубке конструкторов, ведь выступать за команду продолжит быстрый финн Микко Хирвонен, которому будет помогать не менее быстрый испанец Дани Сордо. Бывший пилот заводской команды "МИНИ", покинувший британский коллектив, вернулся во французскую марку, откуда его "попросили" — гонщик благоразумно задвинул личные обиды на второй план и предпочёл возможность получить в своё распоряжение конкурентоспособный автомобиль и реальный шанс стать чемпионом. Кто будет в коллективе Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team первым номером, а кто вторым – Хирвонену и Сордо предстоит решить на трассе.

Во второй команде Abu Dhabi Citroen Total World Rally Team одним из пилотов числится также Сордо, а его партнёром станет пилот из ОАЭ Халид Аль-Кассими. Именно этой четвёртке, включая эпизодически стартующего Лёба, и предстоит набирать очки в зачёте производителей. На отдельных гонках будут выступать и "частники" на французских хэтчбеках, но их традиционно будет меньше, чем независимых "Фордов", да и особой погоды они не сделают.

Одним из главных соперников "Ситроена" будет теперь уже незаводской коллектив американской марки "Форд", честь которой придётся защищать британским командам Qatar M-Sport World Rally Team в составе норвежца Мадса Остберга и россиянина Евгения Новикова, ассистировать которым будут партнёры из Qatar World Rally Team – пилотами этой команды подтверждены финн Юхо Ханнинен, ушедший из заводской команды "Шкода", катарец Нассер Аль-Аттия и бельгиец Тьерри Невиль. Конечно, для России главный момент – это присутствие Новикова в фактически заводской команде, впервые россиянин в чемпионате мира по автогонкам выступает в столь высоком статусе. Евгений вместе с Остбергом в 2012 году доказали свою скорость и способность стабильно набирать очки, так что в сезоне-2013 именно они проедут все этапы WRC и на них "Форд" будет возлагать основные надежды на титул.

Что касается Аль-Аттии и Невиля, то контракт с ними стали сюрпризом для многих, ведь Нассер и Тьерри выступали за "Ситроен". Как бы то ни было, но катарец ушёл из французской команды к конкурентам, прихватив с собой спонсоров, а в ответ от "Форда" к соперникам перешли партнёры из Абу-Даби. Талантливый же бельгиец, взрощенный "Ситроеном", ушёл в британский коллектив по одной лишь причине – предпочтя семи стартам за "Ситроен" участие с "Фордом" во всех гонках сезона. Так потенциальный преемник Лёба уплыл из команды, фактически выведшей его в свет…


Традиционно обширна будет клиентская программа "М-Спорт" — на Ford Fiesta RS WRC стартует немало пилотов, некоторые из которых проедут по несколько гонок, а некоторые ограничатся разовыми стартами. В любом случае все сильные "частники" прошлого года уже пристроены в заводские команды, а потому от нынешних арендаторов раллийных "Фордов" можно ждать сюрпризов разве что на фоне серьёзных проблем у лидеров.

Одними клиентами продолжит жить раллийная программа "МИНИ" — Lotos Team WRC поедет с поляком Михалом Косцюшко, дебютирующим в топ-категории, а Prodrive WRC Team пропустит дебютную гонку сезона из-за отсутствия желающих взять машину в аренду, зато в Швеции, а может, и на следующих этапах тоже, на британском хэтчбеке стартует финн Яркко Никара.

Вот от кого точно не стоит ждать клиентских автомобилей, так это от заводской команды "Фольксваген" — немецкая дружина Volkswagen Motorsport уже в год дебюта, можно не сомневаться, будет сражаться за титул с "Ситроеном" и "Фордом". Да, хэтчбек Volkswagen Polo R WRC как и весь коллектив только дебютирует в WRC, но у команда огромная финансовая поддержка крупного автопроизводителя, несколько лет серьёзной подготовки к приходу в мировое ралли, опытные специалисты вроде прославленного гонщика Карлоса Сайнса и экс-руководителя автоспортивного подразделения "Форда", ныне занимающего аналогичную должность в "Фольксвагене" Йоста Капито.

Да и пилоты у немецкой команды на зависть: француз Себастьен Ожье, который боролся за титул в одной команде с Лёбом, а в прошлом году на Skoda Fabia S2000 уверенно набирал очки, объезжая более мощные автомобили соперников; финн Яри-Матти Латвала – быстрый, но не самый стабильный пилот, которого тем не менее "Фольксваген" не стал оставлять конкурентам, а также норвежец Андреас Миккельсен – воспитанник Volkswagen Motorsport, первый и единственный двукратный чемпион почившего в бозе чемпионата IRC. Правда, обладатель двух титулов Intercontinental Rally Challenge проедет не весь сезон WRC-2013.

1358197970_b_.jpg
.


Что до Hyundai, то корейский концерн запланировал возвращение в мировое ралли с заводской командой на сезон-2014, а в 2013 году, возможно, хэтчбеки Hyundai i20 WRC отметятся разовыми выездами, да и то не факт. Ближайший год глава команды Мишель Нандан и всё подразделение Hyundai Motorsport посвятят доводке своего ралли-кара, ведь планы на мировой арене у корейцев наполеоновские.

Чемпион PWRC-2012 мексиканец Бенито Гуэрра дебютирует в WRC, как и французский гонщик IRC, а ныне ERC Бриан Буффье. Увы, но помимо ряда дебютов в 2013 году не обойдётся и без уходов. Экс-пилот заводского "Форда" норвежец Петтер Сольберг ушёл из WRC вместе с командой – чемпион 2003 года не смог конкурировать с молодёжью в борьбе за место в коллективах, а самому вкладываться в участие в гонках "мистер Голливуд" и принял решение уйти из мирового первенства. Может насовсем, может на время…

Хеннинг Сольберг будет выступать на частном "Форде" на отдельных ралли, а его напарник по мёртворождённому проекту Go Fast Energy World Rally Team британец Мэтью Уилсон пошёл на понижение в WRC-2 – пилот особых успехов в высшей категории не добился, в 2012 году провёл лишь две гонки и долго восстанавливался после травмы, так что свою репутацию сын главы "М-Спорт" намерен спасти титулом в WRC-2.

Во втором по старшинству чемпионате будет немало сильных пилотов – британский победитель FIA WRC Academy-2012 Эльфин Эванс стартует на "Форде", финн Эсапекки Лаппа и австриец Зепп Виганд получат в своё распоряжение "Шкоду", швед Пер-Гуннар Андерсон продолжит пилотировать "Протон", перуанец Николас Фукс и мексиканец Рикардо Тревиньо будут гоняться на "Мицубиси", а украинец Юрий Протасов стане выходить на старт на "Субару". Завсегдатаи мирового ралли украинцы Валерий Горбань и Алексей Кикирешко в 2013 году пересядут с Mitsubishi Lancer Evolution IX на с иголочки новые MINI John Cooper Works S2000.

В зачёте WRC-3 заявок не густо, но стоит отметить француза Себастьена Шардонне, который будет принимать участие в чемпионате при поддержке заводской команды "Ситроена" — упустив Невиля, французский концерн всё же имеет шанс вырастить второго Лёба.

В общем и целом слагаемые WRC в 2013 году серьёзно поменялись местами, что может привести и к перемену суммы, дав миру нового чемпиона в классическом ралли. А может и не дать… "Раскатившись" на первых этапах Лёб вполне может повременить с уходом и включиться в борьбу за 10-й титул – исключать этого ну никак нельзя. Но как бы то ни было, поболеть в WRC-2013 есть за кого – от Евгения Новикова до украинских раллистов.

Источник
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Stoun, Лёб исполнил танцульки на снегу :ag:
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
WRC: Ралли Монте-Карло.1-ый день

[video=youtube;xIok5y7vmA8]https://www.youtube.com/watch?v=xIok5y7vmA8[/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
WRC: Ралли Монте-Карло.1-ый день.

[video=youtube;QuUuDjs3rIA]http://www.youtube.com/watch?v=QuUuDjs3rIA[/video]
 
Последнее редактирование:
Сверху