• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

WILLIAMS MARTINI RACING

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Народная мудрость говорит, что "коней на переправе не меняют".
Но, видимо, "конюшне" «Уильямс» недостаточно одного раза наступить на грабли...
Да там похоже сам Ротенберг не захотел платить за это ведро. Понять его можно. Только Серегу жаль. Не везет нашим в Ф1!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Да там похоже сам Ротенберг не захотел платить за это ведро. Понять его можно. Только Серегу жаль. Не везет нашим в Ф1!

Разве Ротенберг главный конюший? И разве он затеял смену коней и, именно, на переправе?
Главный конюший - Клер! И, на мой выпуклый морской глаз, по состоянию бывшей ЧЕМПИОНСКОЙ (ЧЕМПИОНСКОЙ, Карл!!!) конюшни, она даже на главного конюха не тянет!
Отсюда все эти: "...с восхищением жду возможности увидеть, чего он сможет добиться», — заявила Уильямс в интервью пресс-службе команды." В который раз уже!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Разве Ротенберг главный конюший? И разве он затеял смену коней и, именно, на переправе?
Главный конюший - Клер! И, на мой выпуклый морской глаз, по состоянию бывшей ЧЕМПИОНСКОЙ (ЧЕМПИОНСКОЙ, Карл!!!) конюшни, она даже на главного конюха не тянет!
Отсюда все эти: "...с восхищением жду возможности увидеть, чего он сможет добиться», — заявила Уильямс в интервью пресс-службе команды." В который раз уже!!!
Да, в данном конкретном случае, судя по интервью Сергея и Ротенберга именно он не захотел вкладывать деньги в это ведро.

«Команда проинформировала меня вчера вечером. Но ещё за неделю до этого у меня было несколько встреч с SMP Racing, на которых мы проанализировали, к чему все идёт, и, честно говоря, после них стало понятно, что мы не хотим больше в этом участвовать. Так что я был готов к этим известиям ещё неделю назад, и у меня было время подготовиться. Тем не менее я всё ещё не верю, что это происходит. Это тяжёлый момент для меня.

Мы видели, как развивается ситуация, и не чувствовали, что хотим быть частью этого. В определённых моментах мы могли приложить больше усилий, но, скажем так, оно того просто не стоило. Опять же, как я и сказал, с конца прошлой недели я знал, что это случится. Это всё ещё тяжело, но я ожидал, что это произойдёт. Мне очень-очень печально. Потому что я честно верю, что проделал хорошую работу», — приводит слова Сироткина Motorsport.

Основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг прокомментировал известие, что гонщик программы Сергей Сироткин покинет команду «Уильямс» по окончании сезона-2018 Формулы-1. Из слов Ротенберга следует, что в «СМП Рейсинг» сами решили не продолжать сотрудничество с британским коллективом. Место Сироткина займёт поляк Роберт Кубица.

«Мы приняли решение не участвовать в чемпионате мира «Формула-1» в рамках совместного проекта с командой Williams Martini Racing. Мы были неприятно удивлены тем уровнем, на котором оказалась команда в начале сезона. Прогресс машины также оказался недостаточно высоким. Несмотря на это, Сергей провёл хороший сезон в тех условиях, в которых оказался, выложился на 100% и полностью выполнил поставленные перед ним задачи. Мы довольны его работой и в настоящее время рассматриваем различные варианты продолжения карьеры Сергея. Он обязательно проведёт много гонок в составе SMP Racing. О своём решении мы объявим в ближайшее время», — приводит слова Ротенберга пресс-служба программы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Еще Оксана высказалась. Она как всегда думает, что знает больше всех. :ag:
Но кое с чем я согласна.

Косаченко: SMP Racing приняла болезненное, но правильное решение
22 ноября 2018




Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко прокомментировала пропуск Сергеем Сироткиным будущего сезона Формулы-1.

«Сергей находится в очень хорошей форме, он обладает всеми необходимыми данными для пилота Формулы-1. Просто количество мест там конечно. Если есть 20 мест, на них всегда найдётся 20 спортсменов. Но Сергей точно входит в число лучших гонщиков в автоспорте.

Решение SMP Racing я комментировать не буду, но могу сказать, что в этом есть некий элемент лукавства. «Уильямс» рассматривал в качестве предпочтительного варианта Роберта Кубицу.

Сравнивать этих спортсменов нельзя, потому что это индивидуальный вид спорта, каждый хорош в своём. Сергей — молодой, имеет инженерное образование, Роберт имеет колоссальный опыт, но при этом у него травма.



Автоспорт — дорогое удовольствие, поэтому многое зависит от решения спонсора. С точки зрения маркетинга, SMP Racing приняла болезненное, но правильно решение. Расположение в команде в конце пелотона не даёт положительных коммерческих эмоций. С точки зрения спорта вопрос спорный, потому что Сергей очень много сделал для команды, для развития автоспорта, и, конечно, он мог бы продолжить это развитие», — сказала Косаченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Денизой Хасан.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Лукавит Оксана.
Клер с удовольствием продлила бы Сергея, если бы не бабло, которое Ротенберг отказался платить.
Да и молодого Рассела взяли почти голяком.
А поляк подсобрал 10 лямов, что против Серегиных 15 тьфу.
Правильно забрали Сергея из дрянной команды.
Да, когда-то она была чемпионской, а Клер добила ее до последнего места!
Жаль, что все-таки карьера Сереги в Ф1 загублена.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Владельцы Williams решили продать команду

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Сверху