• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Williams: Квят или Сироткин? Интриги, расследования, мнения....

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вилы подписали с Сергеем контракт на один год, об этом сообщила пресслужба команды.
Других подробностей пока не нашел.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Интенсивный процесс оценки гонщиков завершён, я очень рада, что наш состав на 2018 год определился, и теперь очень интересно посмотреть, что принесёт нам новый сезон.
Т.е. они пока понятия не имеют что будет в новом сезоне. :ag:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Из последних постов BlackBaron:
На самом деле перспективы нормальные.

У него контракт (уже кстати подписан, причем еще в прошлом году) на 2 года с привлечением спонсорских денег по 15 миллионов в год (итого 30), с опционом на 2020.

Что касается ФИ, как я писал в другой теме, то ставка делается на 2019 год, а за 2018 планируют хорошенько "прикатать" обоих.

Ну а если машина будет добротная и позволит брать подиумы (а такое уже команде удавалось), понимание чего уже может прийти даже на стадии ее проектирования, то понятно что никто уходить никуда не будет.

Понятно что и здоровый прессинг со стороны третьего пилота не даст провести год спустя рукава боевому плюс даст еще дополнительный приток финансов, а также внимания к команде, что естественно ей тоже пойдет только на пользу.

Но даже если и уйдут в ФИ, то будет гарантированно Сергей, у которого 2+1 и его финансы на 2019.

Что касается Дани, то у него не было такой крепкой фин поддержки, а также его больше устраивал вариант 1+1 или 1+1+1, что в свою очередь не устраивает команду в случае ухода в ФИ Строллов (так как есть в этом случае вариант потерять сразу двух своих боевых пилотов и кучу их денег, либо одного и тогда останется второй который принесет команде в этом случае в два раза меньше чем Сергей)
.

Один есть.

Забавно, когда я в начале года говорил про двух пилотов, подразумевался Квят в Вильямс, а Сироткин в Рено.

Квят во всяком случае планировался уже с начала года и работа в этом направлении шла активная.

Однако это формула. В итоге в течении года все переигралось.

4 раза.



Этот вариант обсуждался с 20-тых чисел ноября, на нем в итоге и порешили.

Сейчас для Квята варианты есть. И получить полноценный статус третьего пилота уже в этом году, а также место боевого в Хаас в 19-том (и даже возможно в середине 18) и крайне призрачный вариант боевого в конюшне, но там есть значительно более серьезные варианты на 19 год чем (сейчас) Квят.

Так или иначе очень многое зависеть будет от него самого далее. Внимание же на него будет обращено нужных людей на протяжении всего сезона.

Что касается Сироткина, чтобы не плодить посты, его объявят до конца недели. Боевой плюс опцион.


По Вильямсу кстати я лично считаю, что оно и к лучшему.

Они делают ставку на 2019 год, соответственно с одной стороны им нужно как можно больше денег на разработку конкурентноспособной машины, в плоть до "усидки" на двух стульях трех пятых точек (по факту на одном двух), с другой стороны им нужно окончательно "вкатать" своего первого пилота под 2019 сезон и, наконец, это все означает что в 2018 году по настоящему серьезных результатов от команды ждать не стоит.

Дане же данная ситуация в команде особой выгоды не принесет. Скорее наоборот.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Веришь в сказки Барона? :ag:
Ну одни ж предположения? Что сбылось то из его предсказаний?
Помнишь его посты про смотрите на Восток, зачем вам Запад? И что? Кто у нас на Востоке?

Еще. Один уже есть, скоро второй. После этого Квята уволили из ТР. Пилот по развитию это называется есть по твоему?

Резервным с пятницами и тестами куда полезнее быть, чем работать только на симуляторе на базе команды.

Высадить Кими посреди сезона? Сам то веришь?
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Роберт Кубица стал резервным пилотом и гонщиком по развитию «Уильямса»

16 января 2018,


Польский гонщик Роберт Кубица получил сразу две должности в команде Формулы-1 «Уильямс». Поляк станет резервным гонщиком и пилотом по развитию «Уильямса», сообщает пресс-служба конюшни. Ранее Кубица соперничал с Сергеем Сироткиным за место боевого пилота.

Как сообщает пресс-служба, Кубица примет участие в предсезонных тестах в Барселоне, тестах по ходу сезона и нескольких свободных практиках. Если одного из боевых пилотов потребуется заменить, то на трассу выедет именно Роберт. Кроме того, поляк будет участвовать в общении с прессой и спонсорами.



«Я рада объявить, что Роберт присоединится к „Уильямсу“ в качестве резервного гонщика и пилота по развитию. Все в „Уильямсе“ были чрезвычайно впечатлены тем, чего он добился, надо отдать должное силе его характера и посвящённости возвращению в Формулу-1», — отметила заместитель руководителя команды Клэр Уильямс.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
А мы-то как рады...:blush2:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Веришь в сказки Барона?
Лиза, я уже говорил, что, судя по всему, ВВ это Карпов, журналист, который имеет возможность кое что знать, что нам не доступно. Но не всегда оправдывается то, что задумано, так как в Ф1 вообще сложно что то предсказать, слишком много переменных...
Я не призываю тебя верить, я лишь считаю, что это стоит почитать )))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, я уже говорил, что, судя по всему, ВВ это Карпов, журналист, который имеет возможность кое что знать, что нам не доступно. Но не всегда оправдывается то, что задумано, так как в Ф1 вообще сложно что то предсказать, слишком много переменных...
Я не призываю тебя верить, я лишь считаю, что это стоит почитать )))
Это точно не Карпов.
Барон обо всём говорит от фонаря! :yes3:
Просто если внимаетльно прочитать и сопоставить все его посты, то это очевидно. Мне странно, что взрослые люди ведутся. Сначала считали его Поповым, он специально сам на это намекал, установив соответствующую аватарку. Потом выяснили, что Попов не мог писать в это время из Москвы, да и сам он публично это опровергал. Теперь решили, что это Карпов. Карпов? С ошибками?
Какие же вы наивные! :)
 
Последнее редактирование:

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Я верю в сказки, хоть давно уже не мальчик. Ведь их так приятно слушать и верить в смысл сказания.
А по факту, рад подписанию Сергея, хоть он и косвенно отобрал место у Дани, но Даня скорее сделал более стратегически осмысленный шаг.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я верю в сказки, хоть давно уже не мальчик. Ведь их так приятно слушать и верить в смысл сказания.
А по факту, рад подписанию Сергея, хоть он и косвенно отобрал место у Дани, но Даня скорее сделал более стратегически осмысленный шаг.
Очень надеюсь что это так.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Создала новую тему Сергея. Теперь о нем пишем там http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=717

Вечером закрою эту ветку.

напомню, чтобы не пропускать новые сообщения на форуме, жмите вверху в Меню на слова "Новые сообщения".
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Карпов:

А ВЫ ЗНАЛИ…


…что Даниил Квят и Сергей Сироткин проехали свою первую гонку в карьере одновременно? Фотка из Сочи – в чем-то даже пророческая: Сироткин на третьей ступени – третий русский в Ф1; Квят, хоть и на первой, но уже в цветах Ferrari.


PS. Если кто в курсе, кто на второй ступени – отпишитесь, пожалуйста. Адрес добавил в описание.

photo_2018-01-26_21-55-50.jpg
65
 
Сверху